-Цитатник

Без заголовка - (2)

Овощное рагу в мультиварке Цукини (крупный) —1 шт. Баклажаны (средние)—2 шт. Морковь —1 шт. ...

Без заголовка - (0)

Хозяйке на заметку. ● Пятна от апельсинов и других цитрусовых выводятся с помощью горяч...

Без заголовка - (0)

Торт "Вышиванка" с вишней. Рецепт с фотографиями.   Вишня - прекрасный, ароматный нап...

Без заголовка - (0)

Торт «Баунти»   Сытный вкусный торт с кокосовой стружкой. Ингредиенты: ...

Без заголовка - (0)

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (78926 место)
За все время набрано баллов: 7 (44144 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
09:22 28.06.2010
Фотографий: 10

 -Метки

(без cкачать depositfiles kulinariia letitbit posdravlenie torty video youtube? амаретто ароматом ауди запись бабушкина блог блоги блюда из рыбы видео викторианского вкусно выпечка вязание вязание спицы для малышей пинетки вязание для детей вязание спицами шапочка гимнастика гордость турции готовлюсь дневник жизни запеканочка. здоровье итальянски какао печенье молоко шоколад камелия комментарии компьютере кофта крем крылышки кулинария линейечки лицо любви маковый маком меда медовик можно морщин музыка мысли оладьи капуста блюда в духовке осень пасха песня пикнику.фото пирог пирожные платье плов погода приветствие приколы пуловер пышная рамки расти рецепт рецепты рецепты. рубрики: выпечка/выпечка рубрики: вязание крючком теги: детские модели рубрики: вязание крючком теги: салфетки рубрики: кулинария/торты рубрики: шапка рубрики: здоровое питание рубрики: любимые стихи рулет рулет- рыбная салфетка свитер. туника сладкая выпечка слоеный сохранить стих стихи путешествия творог тесто улитки торт торты туника украшения для них теги: выпечка умоляю... уроков.как футболка хворост часы чуде... шашлыка школа вязания крючком

 -Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валентина_Дидур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 923
Комментариев: 230
Написано: 1482









      



YoWindow.com yr.no


 


www.gifzona.ru Добро пожаловать!


Установить на своем сайте или в блоге

счетчик посещений



счетчик посещений

Заходишь в блог какой-то незнакомыйИ думаешь, задержишься едва ли...А через пять минут уже как дома,Ты понимаешь, КАК тебя здесь ждали!И как твоё хотят услышать мнение,И может даже отзыв получить...А может ты оценишь сообщенияИ будешь каждый вечер приходить...Мой дом открыт, я людям с детства верю,Но если дом вам нравится иной,То,уходя, не надо хлопать дверью-Её легко прикройте за собой.. 

 



YoWindow.comyr.no
днев-нат-том-250 (250x202, 94Kb)

Диета Онлайн

Понедельник, 11 Января 2010 г. 23:37 + в цитатник

Метки:  

Пуловер с кружевными планками

Понедельник, 11 Января 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Осгалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с кружевными планками




 

Размер: 38/40

Вам потребуется: 500 г бежевой и 50 г розовой пряжи Silkdream (50% мериносовой шерсти, 50% шелка, 90 м/50 г); спицы № 5; крючок № 3,5-4.

Внимание! Левая и правая полочки вяжутся по диагонали. Стрелка на выкройке - направление вязания.

 

описание

Метки:  

Новогодние салаты с сайта Готовим дома

Понедельник, 11 Января 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:47 + в цитатник
C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!

Одесский Государственный Академический театр Оперы и Балета

Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mages_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесский Государственный Академический театр Оперы и Балета



Видное место в культурной жизни города и страны занимает Государственный академический театр оперы и балета. Его здание, построенное в 1884-1887 годах, является одним из чудеснейших в Европе архитектурных сооружений. Его портал украшен скульптурными группами, аллегорически изображающими муз - покровительниц театра, музыки, танца, комедии и трагедии. Посещение этого театра оставляет неизгладимое впечатление. Театр знаменит своей историей. В нём бывали выдающиеся писатели и композиторы, на его сцене выступали великие певцы Шаляпин, Карузо, Собинов. Также Одесса располагает театрами Музыкальной Комедии, Русским драматическим театром им. Иванова, Украинским театром, Филармонией и другими.

Одесса. Оперный театр. История

Оперный театр по праву можно назвать старейшиной среди одесских театров. Одесса добилась права строить театр в 1804 году, а в 1809 году он был уже построен. 10 февраля 1810 года состоялось первое представление - русская группа П. Фортунатова поставила одноактную оперу Фрелиха «Новое Семейство» и водевиль «Утешенная вдова».

Но, к сожалению, в 1873 году старый театр сгорел. И сгорел полностью. Не о каком восстановлении не могло быть и речи. Это была трагедия, которую смягчало одно обстоятельство - никто из людей не пострадал. Составить проект нового городского театра было предложено венским архитекторам Ф. Фельнеру и Г. Гельмеру (Хельмнеру). Прошло почти одиннадцать лет с момента пожара до закладки первого камня в основание здания нового театра. А открытие театра состоялось 1 октября 1887 года.

Здание Одесского театра исполнено в стиле венского «барокко», который был основным в европейском искусстве с конца XVI и до середины XVIII века. Самая красивая часть здания - это зрительный зал. Архитектура его выдержана в стиле французского «рококо». Он роскошно украшен различными лепными орнаментами с тонкой позолотой. Особый интерес вызывает потолок. В основу его композиции положены четыре картины художника Лефлера в виде медальонов. На них изображены сцены из произведений Шекспира: «Гамлет», «Сон в летнюю ночь», «Зимняя сказка» и «Как вам это понравится». Поражает изяществом ажурных деталей большая люстра в центре потолка. В зале и во всех ярусах много разнообразных лепных украшений. С особым изяществом выполнена лепка в ярусах, боковых вестибюлях и вдоль лестниц, ведущих к ложам. Оригинально и изобретательно сделаны всевозможные светильники, канделябры и орнаменты бронзовых инкрустаций.



Пожалуй, ни в одном театре нет изготовленного с таким вкусом занавеса, эскиз которого создал крупнейший театральный художник А. Головин.

Площадь сцены 500 кв. метров.

Уникальная акустика позволяет доносить даже шепот со сцены в любой уголке зала.

По материалам веб-сайтов Одессы


Очень интересный проект в котором можно найти массу интересной информацию. Он содержит все новости складских комплексов которые можно особо выделить среди прочего.
 


Голубой пуловер

Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:20 + в цитатник

Метки:  

Пирожки на сметанном тесте

Пятница, 08 Января 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на сметанном тесте



Очень вкусные и воздушные пирожки!



1 ст. сметаны
0,5 ст. кефира
1 шт. яйцо
2 ст. л. растительного масла
1 неполная ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2.5 ст. муки
любая начинка

читать далее

Метки:  

Шапочка или берет с одним узором

Среда, 06 Января 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка или берет с одним узором



 

  (700x525, 126Kb)

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.

Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых knitting.com.ua/olga_laurel.html

Берет вяжут на Осинке в этой темке club.osinka.ru/topic-68994

 


Метки:  

Аудио-запись: Nensi - Ja tebja narisoval

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 23:12 + в цитатник
Прослушать Остановить
536 слушали
14 копий

[+ в свой плеер]


Метки:  

Аудио-запись: НЭНСИ

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 22:59 + в цитатник
Прослушать Остановить
47 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Метки:  

Идеи для детской комнаты

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для детской комнаты



 (600x523, 86Kb) Дальше...

Метки:  

14 хитростей Mozilla Firefox. О которых вы не знали!

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Gite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 хитростей Mozilla Firefox. О которых вы не знали!





 

 Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).

12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.

13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.

14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
- Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
- Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
- Новая вкладка: Ctrl+T
- Новое окно: Ctrl+N
- Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
- Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
- Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
- Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
- Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
- Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
- Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
- Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up

 

+ В ЦИТАТНИК

(с) копировал Gite\ Gite \ Gite \ Gitetv   у кого-то для ПостЫ для цитатника

 спасибо

 


Метки:  

Аудио-запись: Стас Михайлов "Жене"

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 00:40 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Мясная запеканка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная запеканка



             Откуда взялся рецепт – не помню, вполне возможно выдумал сам. Получилось достаточно удачно, и этот успех толкает на следующие свершения на ниве запеканок и суфле.

            Буду лаконичен. Требуется: говядина или телятина или свининка – 1кг. Лук – 0,5 кг. Неполный стакан молока. Три ложки манки. Сто грамм батона. Три зубчика чеснока. Три яйца. Три яблока. По щепотке соли и перца.
            На заливку – яйцо, полстакана сметаны, опять щепотку соли, и твердый сыр, типа российского.
            Мясо моем, обсушиваем и перемалываем в фарш. Фарш солим, перчим.
            Лук и чеснок перемалываем на мясорубке или измельчаем до кашицеобразного состояния в миксере. Добавляем к этой кашице молоко. Туда же очищенный от шкурки батон. Взбиваем в пену яйцо. Чтобы лучше взбивалось – белки взбиваем отдельно и только потом вводим в них желтки. Включаем духовку на 200 град. Все выливаем в фарш и добавляем манную крупу. Тщательно перемешиваем и выкладываем в обмазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухариками форму для выпекания. Ну а дальше есть два пути – первый –  это так и ставим в духовку до почти готовности, а затем заливаем заливкой и ждем, пока она зарумянится, или так, как поступил я, – залил сверху сразу. Не знаю, как правильней, но у меня получилось достаточно хорошо, так, что я и Вам так советую делать. 
            Так вот, что делать, как фарш выложили в форму? Я положил на него тертое на крупную терку кислое яблочко, натер на терку сыр, смешал со сметанкой и слегка взбитым яйцом и залил нашу запеканочку сверху.  
            Дальше ставим ее в духовочку, минут на 40, может и чуть больше. Во время выпекания наслаждаемся запахом, который волнами растекается по квартире, вызывая слюноотделение и желание побыстрее сесть за стол. Запеканка получается сочная, за счет большого количества лука – нежная... Эх, правильно говорят – лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, или прочитать.

 (700x525, 97Kb)

Читать далее...

Метки:  

Салат "Parandzem"

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Parandzem"



 Парандзем была армянской царицей,она жила в 4 в. н.э., в то время считалось, что она была самой красивой женщиной на свете. В честь нее названно много блюд, песен, стихов. Вот одно из них.

Ингредиенты:

2 филе курицы
1 банка оливок
1 пучок зелени
1 упаковка крабовых палочек
около 200 гр. кальмар
2-3 яица
зелень (кинза, укроп, рейан - базилик)

Приготовление:

Все мелко нарезать, листья порвать руками, оливки кольцами нарезать. Кальмары если свежие, то предварительно нужно сварить и нарезать. Так же с курицей. Украсить оливками.
 


Метки:  

Рецепты от подруги

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:32 + в цитатник

Метки:  

Майкл Джексон: Вот и всё

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения one-x [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Не удаляйте пожалуйста этот пост, может он и спамерский, но это все в честь великого человека

Майкл Джексон: Вот и всё

Смотреть (Без всякой рекламы, все для Миши Джексона)


Метки:  

Аудио-запись: Серов-ворованная ночь!!!

Музыка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 01:25 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Романс...По улице моей...

Музыка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 01:23 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Булочки "Сюрприз"

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Сюрприз"



Рецепт из нашего детства. Вкуснятина! Поверьте!

100г. масла и

120г. маргарина-потереть на терке и перетереть с мукой

мука-приблизительно 500г.

30г. дрожжей

1 яйцо

140г.сметаны

тесто должно быть мягким, эластичным.

Оставить на 1 час подойти.

Затем сделать булочки,выходит 16-20 шт.

Начинка:курагу отварить 5-10 мин. нарезать.

Выпекать 15-20 мин. t 200.

Когда остынут обмазать сиропом и обкачать в тертых кукурузных палочках.

Сироп:130г. сахара,100г. молока,130г.масла-сварить,взбить.
 (700x525, 123Kb)

Метки:  

пирог с рыбой

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:55 + в цитатник

Метки:  

Хороша закуска -капустка! И подать не стыдно, и сожрут не жалко! (с)

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:32 + в цитатник

Метки:  

Аудио-запись: Igor Crutoy - When i close yevs

Музыка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 12:16 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Рыбак - Fairytale

Музыка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 12:15 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

приветствие

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 03:21 + в цитатник



Процитировано 1 раз

календарь

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:11 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 22:30 + в цитатник
(560x541, 105Kb)
 (560x541, 105Kb)



Процитировано 1 раз

Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ



Часто мы пользуемся клавиатурой только для того, чтобы напечатать текст в блоге и вбить адрес в строке браузера. А вот флешка, которая детально объясняет что за клавиши имеются у нас на стандартной клавиатуре.


Искренне ваш Kailash


Метки:  

Вяжем носочки спицами от носка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nety_tyt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Вяжем носочки от носка]





 

как вязать

Метки:  

Аудио-запись: таривердиев

Музыка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Снег кружится...

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения RADYGA55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег кружится...



 (680x521, 2704Kb)




Мой грустный ангел наблюдает
За этой ночью в час немой,
Что нежно снегом укрывает
Мой город сказочный зимой.

С небес пусть серебрится вечно
Вода, что превратилась в лед.
При лунном свете так беспечно
Не кончится ее полет.

Пусть слезы неба замерзают
От холода моей души,
И вьюга нежно заметает
Любви нечеткие следы.

А звезды заново научат
Мечтать потерянную душу
Метели пусть ее не мучат,
Укрывши снегом ее в стужу.

Мой ангел в рай не возвратится -
Он смотрит в небо вновь и вновь.
Под снегом белым серебрится
Моя замерзшая любовь...

Метки:  

Медовые пряники с начинкой

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 17:43 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Греческое медовое печенье Зимний сон

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческое медовое печенье Зимний сон



250 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 грамм сахара
100 грамм несоленого холодного масла (порезать кубиками)
115 грамм меда
тертая цедра одного апельсина или лимона
25 грамм мелко порезанных грецких орехов

Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда

Перемешать муку, разрыхлитель и сахар. Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку. Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.
 (700x525, 73Kb)

Метки:  

Вкуснейшие жареные пирожки с картошкой

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irulika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие жареные пирожки с картошкой



 

В начинке использую сушеный укроп и достаточно в большом количестве. Он отличается ароматом от свежего, и как мне кажется лучше подходит для начинки в пирожки.
 
Пирожки жареные с картофельной начинкой

 
Состав:
 
вода- 1,5 стакана
сахар- 1,5 столовые ложки
соль- 1/3 чайной ложки
масло растительное- 3 столовые ложки
мука
дрожжи сухие- 1 чайная ложка
картошка- 4 шт.
масло сливочное
укроп сушеный
 
Приготовление:
 
В теплую воду добавляем сахар, дрожжи и часть муки. Перемешиваем и ставим в теплое место на 15 минут. В подошедшую опару добавляем соль и остальную просеянную муку. Замешиваем тесто. В конце замеса добавляем растительное масло. Поставить на подход в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза.
Пока тесто подходит приготовим начинку. Картошку почистим, помоем и отварим в подсоленной воде. Из картошки сделаем пюре, добавим немного сливочного масла и много укропа. Все перемешать.
Подошедшее тесто, выложим на стол подпыленный мукой и оставим на 10 минут на отдых. Потом сформируем шарики небольшого размера, т.к. тесто увеличивается в несколько раз при жарке. Даем шарикам отдохнуть минут 5-10. Потом из шарика делаем лепешку и кладем начинку. Защипываем, отряхиваем от лишней муки.
И обжариваем в большом количестве масла с двух сторон.
До аппетитного золотистого цвета.

Метки:  

Салат "Божья коровка"

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Божья коровка"



 

  (700x525, 57Kb)

Это сочный, вкусный и нежный салатик, из простых, доступных продуктов. 

Рецептик

Метки:  

Фоторецепт плова (эксклюзив)

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторецепт плова (эксклюзив)



Всегда когда учат готовить плов, остерегают: «Не делай того, не делай сего, а то каша получится». А что собственно плохого в каше? Так вот я и решил «скрестить» два этих блюда – ПЛов и кАШУ. И получилась ПЛАША! Представляю скепсис на лицах многих уважаемых френдов. А Вы почитайте рецепт! А еще лучше, попробуйте повторить. Я Вас уверяю, что это очень вкусно.

Я съел две порции несмотря на поздний час.



Основные ингредиенты показаны на фото: баранина, лук, чеснок, морковь, рис круглозерный, оливковое масло, укроп, петрушка, сушеные белые грибы, стрючковый острый перец.

                                                                         

Грибы и рис замочите теплой водой примерно за час перед готовкой. Мясо режим на кусочки как для плова, лук полукольцами, морковь сантимитровыми кубиками.

                                                                             

В глубокой сковороде или казане обжариваем в небольшом объеме масла мясо, добавляем лук. Через 5 минут кладем морковь. Обжариваем все вместе еще минут пять и заливаем горячей водой. Посолим. Пусть все потушится минут 15.



Подготавливаем секретные ингредиенты: антоновское яблочко и полчашки моченой брусники. Это русские аналоги айвы и барбариса. :)                                              

Читать далее...

Метки:  

Оригинальные Новогодние рецепты!

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные Новогодние рецепты!



Оригинальные Новогодние рецепты!

Карп фаршированный по-гречески

Ингредиенты:
•1 карп весом 1 кг
• 6 свежих крупных шампиньонов
• 2 яйца
•3 ст. ложки растопленного сливочного масла
• 1/2 стакана сметаны
•1/3 стакана панировочных сухарей
•1/3 ч. ложки черного молотого перца
• 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки
• соль по вкусу.
        Приготовление
Свежие шампиньоны перебрать (если нужно, почистить), тщательно промыть под холодной проточной водой и нарезать тонкими ломтиками вдоль волокон. Сложить грибы в эмалированную кастрюлю, добавить соль и черный молотый перец, влить небольшое количество воды и потушить на медленном огне под закрытой крышкой.
Яичные белки взбить, смешать с желтками, растертыми со сливочным маслом, панировочными сухарями и солью, добавить тушеные шампиньоны и все тщательно перемешать.
Подготовленного и выпотрошенного карпа хорошо промыть под холодной проточной водой, обсушить кулинарными салфетками и натереть снаружи и изнутри смесью из соли и черного молотого перца.
Заполнить грибным фаршем брюшко рыбы и зашить отверстие.
На противень налить немного воды, уложить фаршированного карпа, посыпать измельченной зеленью петрушки и сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
Поставить противень с карпом в разогретую до 180 гр. С духовку и запекать на слабом огне 40-45 минут, периодически поливая рыбу соком с противня.
За 10 минут до конца запекания залить карпа сметаной.
Подавать к столу горячим с большим количеством зелени, оливками и ломтиками лимона.

Салат «Шапка Мономаха»

Ингредиенты:
свекла - 1 шт.,
картофель - 3 шт.,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт.,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт.,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
        Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Читать далее...

Метки:  

Мясные блюда

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные оладьи



Незаменимы вместо надоевших котлет!



300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

читать далее

Метки:  

Лимонное печенье

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонное печенье



Вот просыпаемся утром с дочкой... а за оконом так мрачно... И не осень уже, но еще и не зима. Мокро, слякотно, серо и как-то нерадостно. Но что такое погода, чтобы диктовать нам настроение? Правильно, ничто, поэтому мы сделали зарядку, умылись, спустились на кухню, выпили по чашке чая с бутербродиком и достали из холодильника лимончик и сливочное масло, чтобы в доме все запахло позитивным цитрусовым ароматом, чтобы было тепло, уютно и по-домашнему хорошо!...

Ингредиенты:

1 стакан сметаны;

200 г сливочного масла;

2 яйца;

3 стакана муки;

щепотка соли;

2 стакана сахара;

1 лимон.

 

 

 

Муку смешиваем с 1 стаканом сахара и солью. К сухой смеси добавляем размягченное масло, сметану и яйца.

Все растираем - тесто должно хорошо отлипать от рук.

Мне всегда трудно указывать точные пропорции муки - я тесто больше чувствую, чем делаю по рецепту. Наверное, признаваться в этом неправильно, но это так. Каждый сорт муки особенный, и если в одном случае будет достаточно стакана, то в другом мука будет обладать совершено другой клейкостью, что соответственно повлияет на ее количество.

С песочным тестом проще всего - как только оно начнет отлипать от рук, можно останавливаться. Если добавите еще муки, изделия будут жестче. Если муки будет меньше, тесто получится рассыпчатым, изделие - ломким. В том и другом случае все вполне съедобно и вкусно, но все же стоит найти саой оптимальный момент, в котором нужно остановиться и больше не добавлять муку.

Формируем шарики. Выкладываем их на противень. От огромной лени я застилаю металлический лист бумагой - просто чтобы потом легче мыть. По большому счету песочное тесто этого не требует - песенье и без смазывания противня будут легко сниматься.

 

 

 

 

Каждый шарик слегка придавливаем по центру - так, чтобы получилось углубление.

Лимон ошпариваем кипятком. Разрезаем его на пять-семь крупных кусочков, бросаем с блендер вместе со стаканом сахара, измельчаем.

Полчайной ложки получившей смеси выкладываем в утопленную серединку печенья.

 

 

 

Выпекаем при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Завариваем крепкий чай и наслаждаемся домашней ароматной выпечкой, когда за окном мрачно и холодно.



Метки:  

ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ) от Екатерины

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ) от Екатерины



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

blogs.mail.ru/inbox/ket1962/24CE3D6E404FDAFF.html

Читать далее...

Метки:  

http://blestelka.ru/Чебуреки из творожного теста

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки из творожного теста



http://blestelka.ru/

Нежное нечерствеющее тесто, сочный фарш - наслаждение!

Фарш:

Жирное мясо (лучше большую часть фарша из свинины, а меньшую из курятины) пропускаем через мясорубку.

Мелко режем большую луковицу, пучок зелени.

Солим и перчим по вкусу.

Хорошо вымешиваем, подливая немного воды, чтобы фарш был сочным.

Фарша около 0,5 кг

Тесто:

250гр жирного творога без крупинок разминаем с 1 яйцом,

полчайной ложкой соды, гашеной уксусом,

щепоткой соли и полным через край стаканом муки.

Вымешиваем тесто, если нужно, подсыпая муки.

Делим на 6 частей и раскатываем тонкие лепешки размером с тарелку.

Можно сделать чебуреки и поменьше.

По половинке лепешки тонким слоем раскладываем фарш, загибаем вторую половинку и прижимаем плотно края.

Дополнительно пройтись вилкой, чтобы покрепче слепить.

Теперь жарим с двух сторон на растительном масле на небольшом огне, чтобы фарш успел прожариться.

Белоснежка Аля


Метки:  

Пряники

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Foxxy63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники



Давно искала рецепт пряников , а вот на днях нашла , и сразу поняла -мой!!

Не откладывая в долгий ящик решала сразу спечь.
Рецепт привожу из источника :Гастроном №1 за этот год

Пряники

Мука ржаная 400 г
мука пшеничная 300 г
молоко 1 стакан
мёд 1 стакан
желток яичный 5 шт.
сахар 2 ст. л.
смесь молотых пряностей (корицы, кардамона, гвоздики, аниса) 2 ч. л.
сода половина ч. л.
масло топленое 4 ст.л.
Для глазури
белок или немного воды 1 шт
сахарная пудра 1 стакан



Время приготовления:
30 мин

Что делать:
Молоко и масло подогреть до 60–70°С, перемешать, добавить мед, растертые с сахаром

желтки, пряности, оба вида просеянной муки и соду. Вымесить тесто, выбивая его об стол.



Раскатать слоем толщиной 1 см. Фигурки вырезать либо ножом, либо специальными формочками для печенья



Разложить готовые фигурки на противне на расстоянии 1 см друг от друга и поставить

в разогретую до 200 °С духовку, на 10–12 мин. Для глазури смешать до однородности белок или воду и сахарную пудру. Небольшую часть глазури можно смешать со свекольным или клюквенным соком и использовать для украшения. Готовые прянички остудить, покрыть глазурью и украсить.

Просто восхитительные прянички , всем любителям советую попробывать.


P.S. Брала продукты только для половины порции. нам в самый раз.

Метки:  

Салат *Вкусный*

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат *Вкусный*





половинка куриного филе
2 шт. отварных яиц
1 крупный огурец
50 гр. маринованных грибов (у меня опята)
150 гр. майонеза

читать далее

Метки:  

Медовый рулет

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый рулет



По рецепту Марины с форума SAY-7



4 яйца
2 ст. ложки меда
0.5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. сливочного масла
1 банка сгущенного молока
грецкие орехи или жаренный арахис, измельченные ножом
Я делала с пудингом, а сверху посыпала тертым батончиком

читать далее

Метки:  

Песочные коржики-кольца

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Foxxy63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные коржики-кольца



Муж сегодня с утра выдал : он видите ли за время МОЕГО отпуска на пару кило поправился , потому как я жена любящяя и ему во благо что ни день плющки пекла…..Хотела немного обидеться . Да нашла вариант по лучше - отправила его пехом за тридявидь земел мне понравившийся стул покупать и немного растрястись . Стул он мне купил . Да и я не дремала ….напекла ему коржиков …ну тех помните ….из школьного буфета ….он ( муж ) конечно же ужасно расстроился и пригласил меня чайку попить с лимончиком.
Коржики песочные.
4стакана муки .
125 гр маргарина,
1 яйцо, 3 ст ложки майонеза , 1 ст . Ложка сметаны , пол стакана сахар , два пакетика ванильного сахара,
Пакетик пекарского порошка.

В меньшей чашке смешать : майонез, сметану, яйцо, сахар, ванильный сахар.
В бОльшей чашке смешать муку и пекарский порошок . Добавить к смеси мягкий маргарин и вымесить в крошку.
К маслянно 0 мучной крошке добавить сметанно-сахарную смесь , замесить тесто и скатав в шар . Завернуть в плёнку и положить на полчаса в холодильник.
Готовое тесто раскатать в пласт , вырезать выемкой коржи и положив на протвинь . Посыпать дроблённым миндалем.
Выпекать 20 минут при 250°C, оставить немного подсохнуть в выключенной духовке.
 (699x437, 91Kb)

Метки:  

Сметанный кекс от Лары

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный кекс от Лары



Я взяла потрясающий рецепт отсюда: http://i-lara.livejournal.com/44851.html#cutid1 и немного изменила его, вместо начинки взяв самую обычную магазинную Нутеллу.

Итак, необходимо:
200 г мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца, взбить
2 баночки (400 г) сметаны
1 ст. л. ванильной эссенции
1 ст. л. тертой лимонной цедры
3 стакана муки
1 ст. л. пекарского порошка
1/4 ч. л. соли

Для начинки:
нутелла


1. Нагреть духовку до 190 градусов. Взбить миксером масло с сахаром в светлую пышную массу. По одному добавляя яйца, взбивать на средне-низкой скорости до образования однородной смеси. Добавить сметану, ванильную эссенцию и цедру лимона, взбивая на низкой скорости.

2. Просеять в миску муку вместе с разрыхлителем и солью. Добавить сухую смесь в сметанно-масляную массу и взбивать на низкой скорости – причем не долго, только до тех пор, пока все компоненты не соединятся.

3. В смазанную маслом форму выложить слой теста, слой начинки и снова слой теста. Разровнять ложкой, смоченной в воде. Выпекать примерно 55 – 60 минут до золотистого цвета. Зубочистка должна выйти сухой из центра кекса. Оставить кекс в форме на решетке 15 минут, а затем перевернуть и дать еще немного остыть. Перед подачей при желании посыпать сахарной пудрой и нарезать на порционные куски.
 (466x698, 148Kb)
Все про недвижимость знает этот сайт.

Метки:  

Расчет реглана сверху

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет реглана сверху



 (337x640, 51Kb)
Читать далее...

Метки:  

ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"





 


СХЕМА


Метки:  

Манишка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка



Для работы потребуется два мотка пряжи

«Замок ЛИЛИ» (50 г – 350 метров, состав 60% - альпака, 30% - шерсть мерино, 10% - акрил), спицы №3, прямые и круговые.

Для верхней части набрать на прямые спицы 98 петель, сложив две нити сразу от обоих мотков. Вязать резинкой 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Высота - 28-30 рядов, около 17 см. Причем вязать начинаем с одной лицевой петли, затем 2 изнаночные, 2 лицевые и так до конца ряда. Заканчивается ряд 2 изнаночными, 1 лицевой, 1 кромочной петлей.

Затем распределяем петли следующим образом:

1 кромочная, 1 петля реглана, 10 лицевых, 2 петли реглана, 10 петель лицевых, 2 петли реглана и так до конца ряда. В конце одна петля реглана и 1 кромочная. Итого 8 регланных линий.

1–4 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и сами четные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Нечетные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночных рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

5–8 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и нечетные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Четные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночные рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

Повторяем ряды до необходимой длины изделия. При этом вязание продолжаем на круговых спицах.

Последние 3-4 ряда вяжутся без прибавлений платочной вязкой.

На фото красными цифрами пронумерованы регланные линии.

Если регланных линий будет не восемь, а четыре, то манишка получится в виде четырехугольника.

и еще способ:

1. Набираем "резиночным" краем необходимое количество петель на спицы. Обычно это от 60 до 80 петель. Число должно делиться на 3, причем частное должно быть нечетным. Вяжем резинкой 1х1 горловину желаемой высоты.
2. Вяжем два ряда резинкой 3х3. После чего начинаем прибавки. Вывязываем из перемычки между петлями по одной петле перед и после лицевого клина. Прибавки делаем в каждом 6 ряду. Если пряжа и спицы толстые, то прибавляем в каждом 4 ряду.
3. Таким образом вяжем до достижения желаемой длины самой манишки. Петли закрываем по рисунку.
4. Вяжем планки столбиками без накида.
5. Для придания жесткости край планки с петлями обвязываем одним рядом "рачьего шага". Планку с петлями не обвязываем.
6. Край самой манишки обвязываем крючком. Узор из столбиков с накидом и арки из воздушных петель.
5. Пришиваем пуговицы.
Можно еще связать на круговых спицах или чулочных
Начинаете вязать с шеи, набираете нужное количество петель на чулочные спицы расределяете петли на четыре спицы и вяжете резинкой 1/1 (или любой другой) столько сантиметров сколько вам нужно до плеч или больше (если хотите с отворотом). Затем распределяете петли на перед и на спинку больше чем по бокам, (например: 80 петель = 1-ая спица - перед 25 п., 2-ая спица- бок 15 п., 3-я спица - спинка 25 п., 4-я спица - бок 15 п. ) и вяжете как реглан.

нашла здесь - http://otvet.mail.ru/question/28395378/

и образцы манишек:

 


Метки:  

в Берлине

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 02:56 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в валентина_Дидур
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь