-Цитатник

Без заголовка - (19)

Символ Нового года - ПОРОСЕНОК амигуруми Символ Нового года - ПОРОСЕНОК амигуруми. Описание вя...

Вязаная спицами игрушка "Кролики в цветочных шапках - (5)

Вязаная спицами игрушка "Кролики в цветочных шапках". Bunny by Sabine Jahn. Перевод от Андрея Чи...

руки на каркасе для вязаной куклы - (0)

руки на каркасе для вязаной куклы руки на каркасе для вязаной куклы и прикрепление их к тулови...

Кукла крючком - (1)

Кукла крючком автор Светлана Удальчикова Источник >>> http://wmrf.su/w1o5n

Куколка в шляпке. - (0)

Куколка в шляпке. Автор:  Sandrine CAMPANA Опубликовала:  Лисичка. Т...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Прикольные животные.
Прикольные животные.
22:31 27.05.2012
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Моя анимация.Девушки
Моя анимация.Девушки
23:46 25.05.2012
Фотографий: 72

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илона_Никишина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 4093
Комментариев: 2955
Написано: 7420

Серия сообщений "Напитки.":
Часть 1 - Зеленый чай.
Часть 2 - Горячее наслаждение...Рецепты приготовления кофе...
Часть 3 - Рецепты настоек в домашних условиях...
Часть 4 - Быстрые рецепты.
Часть 5 - Рецепты алкогольных коктейлей.
Часть 6 - сайт для подборки блюд
Часть 7 - Чашечку кофе?

Выбрана рубрика Напитки..


Соседние рубрики: Украшение блюд.(50), Соусы(4), Сервировка стола.(1), Салаты,закуски.(138), Постные блюда.(5), консервация(28), Заготовки на зиму.(18), Десерты.(11), Выпечка(126), 2-ые блюда(114), 1-ые блюда(23)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор.(283), Это красиво.(577), Флористика.(15), Флешки(16), Сказка.(5), Сайты для редактирования фото.(33), Рукоделие.(893), Рисование(14), Ретро картинки(3), Р(492), Поэзия.(5), Полезности.(145), Познавательно.(83), Поздравления.(19), Пасха.(25), Оформление дневника(75), Музыка(1), Молитва.(35), Мои работы(90), Мода.(61), Летние картинки.Моя анимация.(0), Красота.(180), Красивые картинки.(147), К Новому Году!(53), Интересное.(744), Знаменитости(54), Здоровье.(157), Заработок в интернете.(15), Загадки,фокусы.(38), Животные(46), Досуг-кино онлайн.(57), для компьютера(147), Дизайн,уют,хозяйство.(467), Детская страничка.(75), Гадание,магия(88), Все для фотошопа.(335), Вкусно.(483), видеомонтаж(2)
Комментарии (0)

Зеленый чай.

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:13 + в цитатник
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает. Притча.gif
«

Чем полезен зеленый чай?
Лучше быть лишенным пищи в течение трех дней, чем чая в течение одного дня". (Древняя китайская пословица)
Если сравнить пользу любой другой пищи или питья, для здоровья человека, то польза зеленого чая, очевидна. Так чем полезен зеленый чай? Китайцы знали о лекарственных свойствах зеленого чая, начиная с древних времен, пользуясь его целебными свойствами для лечения всего, начиная от головных болей до депрессии. В своей книге Зеленый чай: Природный секрет для здоровой жизни, Надин Тэйлор заявляет, что зеленый чай используется как лекарство в Китае, по крайней мере, 4000 лет.

Сегодня, научные исследования и в Азии и на западе предоставляет неопровержимые доказательства, чем полезен зеленый чай для здоровья человека. Например, в журнале Национального института рака опубликовали результаты эпидемиологического исследования, указывающие, что употребление зеленого чая снижает риск развития рака пищевода почти на шестьдесят процентов. Исследователи из Университета Пердью пришли к выводу, что в зеленом чае есть соединения, которые подавляет рост раковых клеток. Также есть доказательства о том, что употребление зеленого чая снижает общий уровень холестерина, а также улучшение отношения хорошего (HDL) и холестерина плохого (ЛПНП).

Подводя итог, вот только несколько медицинских заключений, в которых пить зеленый чай, как считают, полезно, от предупреждения таких заболеваний как:

· рак

· ревматоидный артрит

· высокий уровень холестерина

· cariovascular болезни

· инфекции

· ослабленной иммунной системы

Что делает зеленый чай таким особенным?

Секрет зеленого чая заключается в том, что он богат катехином полифенолом, эпигаллокатехин галлат (EGCG).EGCG один из самых мощных антиоксидантов:

1. Он подавляет рост раковых клеток,

2. нейтрализует раковые клетки, без вреда на здоровые ткани.

3. эффективно снижает уровень ХС ЛПНП,

4. препятствует ненормальным образованию тромбов. Последний пункт имеет большое значение, так как, тромбоз (это образование неправильных кровяных сгустков) основная причина инфарктов и инсультов.

Ссылки делаются между эффектами пить зеленый чай и "французский парадокс". Ученые в течении многих лет, были озадачены тем, что, несмотря на различные диеты, богатые жирами, французы имеют более низкий уровень сердечных заболеваний, чем, к примеру, американцы. Ответ был найден причина в красном вине, вино содержит ресвератрол и полифенол, которые ограничивают вредное воздействие никотина и жирной пищи. В исследовании 2007 года исследователи из Университета Канзаса установили, что EGCG в два раза мощнее ресвератрола, который объясняет, почему уровень сердечно-сосудистых заболеваний среди японских мужчин весьма низок, хотя примерно семьдесят пять процентов курят.

Почему китайские чаи имеют подобные целебные свойства? Зеленый, красный и черный чаи все изготавливаются из листьев растения Camellia Sinensis. Чем отличается зеленый чай? Исключением является способ его обработки. Листья зеленого чая парятся, что предотвращает EGCG соединения от окисляется. В отличие от этого, черные и красные чайные листья сделаны из ферментированных листьев, которые приводит к EGCG, превращаются в другие соединения, которые в предотвращении и борьбе с различными заболеваниями не столь эффективны.

Другие преимущества

Зеленый чай может помочь похудеть. По новым данным американского журнала клинического питания результаты исследования показали. Что мужчины, которые употребляли комбинацию кофеина и экстракта зеленого чая сжигали больше калорий, чем те, которые употребляли только кофеин или плацебо.

Зеленый чай может даже помочь предотвратить гниение зубов! Так же, как он уничтожает бактерии, способствующие пищевым отравлениям, он также может убивать бактерии, которая вызывает зубной налет, Существует также предположение, что он может увеличить выносливость в осуществление за счет улучшения жирового обмена.

Некоторые исследования показали, что полифенолы чая может снизить риск рака желудка, пищевода и рака кожи, если кто потребляет от 4 до 6 чашек в день. Другое исследование показало, что только 2 чашки чая может снизить риск рака яичников на 46 процентов у женщин. Другие исследования показали, что полифенолы помочь предотвратить свертывание крови и более низкий уровень холестерина в крови. Один японский исследование показало, что зеленый чай снижает смертность от болезней сердца.Существует ряд доказательств, что чай может помочь в улучшении памяти.

Между тем, очень много препаратов, содержащих зеленый чай - от дезодорантов до кремов - начинают появляться на рынке.

Вредное воздействие?

На сегодняшний день зарегистрированы и отрицательные побочные эффекты от питья зеленого чая - это бессонница из-за того, что он содержит кофеин. Однако, зеленый чай содержит меньше кофеина, чем кофе: Зеленый чай содержит от тридцати до шестидесяти мг. кофеина в 250гр чая, по сравнению с более ста мг. в 150гр кофе.

Чай является наиболее часто потребляемый напиток в мире, второй после воды.

Однако, нет сомнений, что прохладный чай со льдом может быть освежающим напитком в жаркие дни. Попробуйте вкусовые чай с соками, фруктами, палочки корицы, имбиря и других специй.

Наслаждайтесь ароматом чая!
источник


из блога Анны Красоты

Анна Красота
Рубрики:  Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Горячее наслаждение...Рецепты приготовления кофе...

Дневник

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:35 + в цитатник

– Горячее наслаждение и бодрость на целый день дарит нам нежный аромат кофе...За чашечкой кофе мы можем завести знакомство,побеседовать в романтической обстановке и решить проблемы при деловом разговоре...Этот ароматный напиток присутствует в нашей жизни постоянно... На сайте : любимый кофе Украины  coffee-man.com.ua  вы найдете широкий ассортимент качественного кофе с лучших плантаций мира : молотого кофе,кофе в зернах,аксессуары для кофе ,кофеварки и кофемашины...

Классический эспрессо, американо, латте и каппучино помогут вам приготовить нажатием одной кнопки
кофемашина saeco , bosch , gaggia , jura , delonghi , siemens и другие.


Рецепты приготовления от COFFEE-MAN: 


Читать далее...

Метки:  
Комментарии (1)

Рецепты настоек в домашних условиях...

Дневник

Четверг, 07 Марта 2013 г. 22:03 + в цитатник

Коньяк – это алкогольный напиток самой высокой категории. Его рецепт был изобретен в 17 веке, а производство началось во Франции в городе Коньяк, в честь которого и получил свое название этот напиток. Изготовление настоящего французского коньяка - сложное и трудоемкое дело, над которым трудятся тысячи профессионалов.

Ответ на вопрос  как сделать домашний коньяк  ?

Вы найдете в женском онлайн журнале "ЕЕ МИР"...

 

Домашний коньяк...

ДОМАШНИЙ КОНЬЯК ИЗ САМОГОНА...

Коньяк собственного приготовления сделать не сложно... Можно настоять ингредиенты на хорошем самогоне или на водке. Попробуйте... Для приготовления домашнего коньяка понадобится:

  • 3 литра хорошего крепкого (45-60 градусов) самогона,
  • 2 ст.ложки черного листового чая,
  • 3 лавровых листа,
  • 5 горошин душистого перца,
  • 3 ст ложки измельченной коры дуба (кору дуба можно купить в аптеке),
  • 1 чайная ложка корицы, немного ванилина (на кончике ножа),
  • 1 семя гвоздики.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно.
Р

Метки:  
Комментарии (0)

Быстрые рецепты.

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:05 + в цитатник

 

Каждую хозяйку волнует вопрос, как сделать еду быстро и вкусно? Нашла замечательный   адрес сайта  и спешу с Вами поделиться с быстрыми рецептами...

Рубрики:  Вкусно./Салаты,закуски.
Вкусно./Выпечка
Вкусно./2-ые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты алкогольных коктейлей.

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 22:32 + в цитатник

Компания Винтрест  производит по самым современным технологиям  виноматериалы,  для производства качественных вин здесь

Малиновый мохито.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно.
Р

Метки:  
Комментарии (0)

сайт для подборки блюд

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сайт для подборки блюд.

Замечательный сайт для подборки блюд. Для перехода кликайте на картинки


Быстрый подбор рецептов

Подборка рецептов по ингредиентам
А также тематические подборки и форум
Рубрики:  Вкусно./Салаты,закуски.
Вкусно./Выпечка
Вкусно./2-ые блюда

Метки:  
Комментарии (7)

Чашечку кофе?

Дневник

Вторник, 21 Июля 2015 г. 00:13 + в цитатник
Рубрики:  Интересное./Необычное...
Вкусно.

Метки:  

 Страницы: [1]