-Цитатник

Без заголовка - (19)

Символ Нового года - ПОРОСЕНОК амигуруми Символ Нового года - ПОРОСЕНОК амигуруми. Описание вя...

Вязаная спицами игрушка "Кролики в цветочных шапках - (5)

Вязаная спицами игрушка "Кролики в цветочных шапках". Bunny by Sabine Jahn. Перевод от Андрея Чи...

руки на каркасе для вязаной куклы - (0)

руки на каркасе для вязаной куклы руки на каркасе для вязаной куклы и прикрепление их к тулови...

Кукла крючком - (1)

Кукла крючком автор Светлана Удальчикова Источник >>> http://wmrf.su/w1o5n

Куколка в шляпке. - (0)

Куколка в шляпке. Автор:  Sandrine CAMPANA Опубликовала:  Лисичка. Т...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Прикольные животные.
Прикольные животные.
22:31 27.05.2012
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Моя анимация.Девушки
Моя анимация.Девушки
23:46 25.05.2012
Фотографий: 72

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илона_Никишина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 4093
Комментариев: 2955
Написано: 7420

Комментарии (0)

Жидкость для мытья посуды,своими руками.

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_55555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (532x698, 67Kb)
ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло – 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Читать далее
Рубрики:  Дизайн,уют,хозяйство.
Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Завязываем бантики.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический бант

 

 

Классический бант
Вне времени и моды. Главное, постарайтесь не помять сам бант.



Строгий бант
Складываем ленту вдвое и фиксируем место соединения клеем. Берем небольшой кусочек
ленты, можно и другого цвета (в зависимости от вашей фантазии и закрываем колечком (можно двумя разной ширины и цветов) место склеивания нашего банта. Этот кусочек мы также фиксируем клеем но с
внутренней, невидимой стороны.


Ярусный бант
Три ленточки разной ширины и цветов (гармонирующих друг с другом) с концами в виде ласточкина хвоста складываем друг с другом. Затем по центру фиксируем длинной лентой, концами которой будет обвязан наш подарок.


Двуцветный бант
Берем две ленты разных цветов и ширины. Делаем две одинаковых петли и фиксируем их клеем или лентой. Третьей длинной лентой прячем место склейки под красивым плоским ушлом. А длинными ее концами мы будем обвязывать наш подарок.


Бант "Диор"
Делаем 4 кольца разного диаметра. Все 4 колечка скрепляем степлером, как показано на первой картинке. Затем маскируем кусочком ленты место фиксации банта.


Бант-цветок
Сначала вы наматываете на пальцы ленту, так, как если бы вы ее сматывали. Затем фиксируете ленту узлом ее же концами. Потом расправляете ленту, вытаскивая кольца в правую и левую сторону от центра.


Махровый бант
Делаем несколько петель из лент. Склеиваем каждую. Затем делаем надрез, как на втором рисунке. Фиксируем их по центру в месте надреза лентой и расправляем бант (распушим его).



Бант Хризантема
Делаем его также, как и предыдущий. Но лепестки банта разрежем для придания ему эффекта хризантемы.

 

.................

 

 

                      

 

........

 

Давайте замахнемся и сделаем не очень сложный бант из органзовой ленты. Для работы нам понадобятся ножницы, тонкий шнур или сложенная вчетверо нить, и конечно сама лента (рис.1) Итак, сначала подгибаем край ленты на сантиметр. В большинстве органзовых лент по бокам пропущена тонкая проволока, поэтому и подвернем, чтобы не уколоться и чтобы неровные уголки было не видно (рис.2) Делаем первую петлю, определяем желаемый размер банта (рис.3) Думаю, для начала мы сделаем четыре кольца, этого пока будет достаточно. Обратите внимание : первые два кольца я делаю одинаковые (рис.4), они впоследствии образуют низ банта, а последующие кольца немного иеньше, это будет верхняя часть (рис.5) Отрезаем шнур или нить и крепко завязываем середину (рис.6). Можно использовать так называемый "прутик-скрутик", это мягкая проволока в цветной оболочке (см. раздел "Подарочная упаковка-аксессуары-инструмент). Теперь начинаем предварительно расправлять петли. Довольно легко придать нужную форму как раз благодаря вшитой проволоке. Вот такая у нас получилась заготовка (рис.7)

рис.1 рис.2 рис.3 рис.4 рис.5 рис.6 рис.7

   Когда будете расправлять петли, не обязательно делать всё симметрично, это пышный бант с произвольной формой, легкий беспорядок придаст лекгость и воздушность. Я решил немного приукрасить бант, выбрал парчовую ленту. Лучше бы она была потоньше, но была только шириной в десять миллиметров (рис.8) Делаем две петли из парчовой ленты (рис.9) и аккуратно завязываем бантик вокруг середины основного банта (рис.10) Вроде всё в порядке, так что затягиваем и снова поправляем петли (рис.11) Парча слишком широкая, берем ножницы, обрезаем концы парчовой ленты, например, флажком, а петли режем вдоль к узлу (рис.12) Думаю, так гораздо лучше смотрится. Вы то сделаете по-своему, но суть понятна. Теперь наш простенький бант готов. Вот наш результат (рис.13) Ещё я сделал фото рядом с компакт-диском, чтобы вы могли представить реальный размер банта (рис.14). В заключение скажу, что на создание банта потребовалось два метра этой замечательной ленты.

рис.1 рис.8 рис.9 рис.10 рис.11 рис.12 рис.13

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 85 - Бант-заколка. МК.
Часть 86 - бантики
Часть 87 - Классический бант
Часть 88 - Делаем банты
Часть 89 - Очень красивый бантик
...
Часть 95 - очень просто
Часть 96 - МК, цветок из ткани
Часть 97 - Заколочки-канзаши МК
Рубрики:  Рукоделие./Мастер-класс.
Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Банкет за тысячу рублей.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банкет за тысячу рублей.

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

 

 (268x320, 77Kb)  

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ПОШАГОВЫЙ РАССКАЗ


 

Рубрики:  Вкусно.
Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Готовимся к Пасхе.

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:54 + в цитатник

7 важных дней: готовимся к Пасхе
http://www.horss.ru/p45_2631.jpg
К светлому дню Пасхи нужно как следует подготовиться. Вся предпасхальная неделя Поста (ее называют страстной Седмицей) как раз этому посвящается, и каждый день имеет свое особенное значение. Страстная неделя, имея в виду славянский смысл этого прилагательного, точнее всего переводится как страдательная, неделя страдания. Главная цель этой недели — максимальное сосредоточение на событиях, связанных с последними днями Христа, и самоочищение посредством работы, строгого ограничения в пище, молитв. Но и без подготовки к празднику тоже не обойдется.

Великий Понедельник — 18 апреля

http://www.4work.pt/cms/uploads/pics/cleaning1.jpg
В Страстной Понедельник принято наводить в доме порядок, ограничивать свой рацион до одной-двух трапез, состоящих из небольшого количества холодной постной пищи. Для размышлений дается образ «бесплодной смоковницы», дерева, к которому Христос подошел, увидел, что оно не приносит плодов и предрек, что оно засохнет. То есть Христос показывал окружающим, что он может не только добродетельствовать, но и наказывать.

Великий Вторник — 19 апреля

http://moskva.dorus.ru/photos/243919.jpg
Разрешается употреблять горячую пищу с небольшим количеством растительного масла. В этот день продолжается работа по наведению порядка в доме и самоочищении. Принято вспоминать беседы и притчи, сказанные Христом в этот день в храме Иерусалимском: о дани Кесарю, о воскресении мертвых, Страшном Суде.

Великая Среда — 20 апреля

http://as.baikal.tv/news/nimg/2002_04_09/big/R%20-%20Vistavka%20Ogorodnikov1186.jpg
Страстная Среда — очень строгий день относительно рациона (только холодная пища один раз в день или строжайший пост). В этот день желательно отказаться от развлечений, поскольку среда перед Пасхой соответствует день предательства Иуды, ближайшего ученика Спасителя.

Великий Четверг — 21 апреля

http://img.beta.rian.ru/images/16838/68/168386829.jpg
Великий Четверг принято называть «чистым», на этот день приходится основная работа по подготовке к Пасхе: наводится чистота в доме, начинается приготовление еды к празднику, красятся пасхальные яйца. Позволительна в небольших количествах горячая пища 1−2 раза в день. По церковным канонам в этот день вспоминаются четыре важнейшие евангельские события: тайная вечеря, омовение Христом ног своим ученикам в знак глубочайшего смирения и любви к ним; молитва в Гефсиманском саду и предательство Иуды.

Страстная Пятница — 22 апреля

http://img12.nnm.ru/a/c/2/1/8/2a7a45ce5352ff94bd86766c2d1.jpg
Страстная Пятница — день распятия, смерти и погребения Христа. Это день самого строгого поста, когда позволительна лишь одна скудная трапеза (некоторые в Пятницу лишь пьют воду). В этот день нельзя заниматься никакими хозяйственными делами, хотя именно в пятницу у нас принято печь куличи. Более того, те, кто следуют самым строгим правилам Великого Поста, в этот день даже не моются. Разумеется, нам, и в Пост посещающим офис, можно не придерживаться столь строгих ограничений.

Великая Суббота — 23 апреля

http://img.beta.rian.ru/images/16865/28/168652880.jpg
Весь субботний день принято ограничивать себя в еде и готовиться к Всенощной. Ночь Великой субботы всегда становилась чудесным, величественным зрелищем. На пасхальной всенощной верующие обнимают друг друга, при троекратном поцелуе приветствуют друг друга словами: «Христос Воскресе!» и ответным: «Воистину Воскресе!». Разговляться можно уже в Светлое Воскресенье, после трех часов утра.
http://images.cards.mail.ru/48/6a/4721a303ce78df6955a0872dfa496a48.jpg

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Улучшение детских фотографий

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nastasya-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшение детских фотографий

Вы хотели бы стать профессиональным фотографом и начать с фотографирования вашего ребёнка? Это очень хорошо. Вы, конечно же, хотите запечатлеть тот момент, когда ваш ребёнок ещё маленький. Домашние фотографии могут рассказать гораздо больше, чем профессиональные, но большинство людей также боятся, что они не смогут сделать достаточно хороший ценный снимок, чтобы подчеркнуть достоинства ребёнка, чтобы послать его друзьям. Мы надеемся, что эта статья укажет вам на некоторые ключевые аспекты, которые помогут вам более профессионально подойти к процессу фотографирования и сделать моментальный снимок, которым вы останетесь довольны.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Чистка ноутбука от пыли!

Пятница, 27 Мая 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка ноутбука от пыли!
 

Для меня сейчас это очень актуальная тема.

снимаем аккумуляторную батарею и отключаем от зарядного устройства далее  откручиваем с него заднюю крышку.

 

SUNP0967.JPG

 

 

Снимаем заднюю крышку,  мы видим процессор, вентилятор и оперативную память. Наведите на картинку для увеличения.

 

 

SUNP0969.JPG

Читать далее...
Рубрики:  Полезности.
для компьютера

Метки:  
Комментарии (0)

Кроватка-домик для кошки своими руками

Суббота, 04 Июня 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроватка-домик для кошки своими руками
 

4121583_12 (300x225, 16Kb)

Как и у всех живущих в доме, у кошки должно быть место, где она могла бы уединиться и спокойно поспать. Наша Вика выбрала себе для этих целей чемодан, лежащий на самой верхней полке гардероба. И всё бы ничего, но, во-первых, забирается она туда по нашей одежде, а во-вторых, её там не видно и, чтобы удостовериться, что кошка дома, её приходится тревожить. К тому же, чемодан - не лучшее место отдыха юной леди. 

Мысль о спальном месте витала в воздухе уже давно. Я даже сделал попытку убить двух зайцев, построив кошкин дом - этакий центр развлечений со спальной комнатой. Но Вика оценила сооружение только как центр развлечений, а домик - как большую и удобную когтеточку. Возможно, если бы я разместил домик под потолком, а не на полу, то он и стал бы любимой спальней для кошки...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Дизайн,уют,хозяйство.
Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Энциклопедия растений

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия растений
 

АдениумА Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/

Рубрики:  Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Как избавиться от мозолей и натоптышей

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от мозолей и натоптышей
 

4371274_Pedikurspomoshukeratolika5 (700x379, 47Kb)

 

Мозоли - очень частая проблема женских ног, которая возникает как правило летом и весной, когда мы меняем громоздкую зимнюю обувь на легкую летнюю. 
Обычно мозоли приносят кучу неопрятностей, поэтому нужно знать как от них избавиться по-быстрее. 

>>> ДАЛЬШЕ
 

Рубрики:  Здоровье.
Полезности.

Метки:  
Комментарии (0)

Домики для кошек с выкройкой

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для кошек с выкройкой
 

1 (600x450, 44Kb)

n4036 (600x553, 56Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие./Шитье.
Полезности.

Метки:  

 Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1