-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12206
Комментариев: 36481
Написано: 73533





из книги Елены Блаватской"Разоблаченная Изида"

Среда, 24 Марта 2010 г. 11:51 + в цитатник

«Он (Высочайший) извлек из своей собственной сущности бессмертное дыхание, которое не погибает в существе, и этой душе существа он дал Аханкара (самосознание), верховного водителя. Затем он дал душе этого существа (человека) разум, образованный из трех качеств и пять органов внешних восприятий».

Этими тремя качествами являются Разум, Сознание и Воля. Они соответствуют Мысли, Восприятию и Озаренности Ксенократа. Связь чисел с Идеями была разработана им дальше, чем у Спевсиппа, и он превзошел Платона в своем определении доктрины о Невидимых Величинах. Сокращая их до их идеальных первичных элементов, он продемонстрировал, что каждая фигура и форма произошли из тончайшей неделимой линии. Что Ксенократ верил в те же теории, что и Платон, касающиеся человеческой души (считающейся ими числом), это очевидно, хотя Аристотель противоречит этому, как и всем другим учениям этого философа [11, 407, 3]. Это служит окончательным доказательством, что многие из учений Платона передавались устно, даже если бы стали доказывать, что не Платон, а Ксенократ был первым, кто создал теорию неделимых (бесконечно малых) величин. Он производит душу из первой Дуады и называет ее самопроизвольно движущимся числом.[16] Теофраст замечает, что он занимался и разработал теорию души более, чем какой-либо другой платонист. Он построил на ней космологическую доктрину и доказал необходимость существования во всех частях вселенского пространства последовательных постепенно возрастающих серий живых и думающих, хотя и духовных, существ [9, 1, 62]. Он изображает человеческую душу, как сложное составное из наиболее духовных свойств монады и дуады, обладающей высшими принципами обоих. Если, подобно Платону и Продику, он упоминает об Элементах как о божественных силах, и называет их богами, то ни он сам, ни другие не связывали с этим названием никаких антропоморфических идей. Криски указывает, что он называл их богами лишь для того, чтобы эти элементарные силы не смешивались в человеческих представлениях с демонами невидимого мира [12, 322 и далее] (элементарными духами). Так как «мировая душа» насыщает весь космос, то даже животные должны иметь в себе нечто божественное [13, v, 590]. Это также является доктриной буддистов и герметистов, а Ману наделяет живой душой даже растения и малейшую травинку.

Напечатала эту выдержку,потому,что испытываю глубокое уважение к автору и полностью согласна с тем,что все имеет ЖИВУЮ ДУШУ!!!!

 (699x466, 29Kb)

 (399x384, 41Kb)
Рубрики:  личное

Метки:  

Ах!Париж,Париж!!!!

Среда, 24 Марта 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая клевая штука!..



Для такой клевой штуки специально даю активную ссылку в посте... Париж - увидел и чуть не умер от счастья...
Рубрики:  Париж

Метки:  

Я люблю сов,мечтать и сладкое-странные сказки

Среда, 24 Марта 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Лиза Энвас | Странные Сказки



Иллюстратор, 29 летняя Лиза Энвас (Lisa Evans), родом из Великобритании.
Является внештатным иллюстратором-художником, специализирующимся на рекламе и создании иллюстраций к детским книгам.
Ее работы это сказочные миры в которых живут смешные кролики, сонные монстрики, необычные существа. У нее свои колоритные герои известных книг - Алисы в стране чудес, Шалтая-Болтая и др. Глядя на работы создается впечатление, что просматриваешь со стороны сюрреалистические сны.
О себе она сама пишет кратко: Я люблю сов, мечтать и сладкое :


От себя:Я люблю кошек,Малышей,мечтать и сладкое!!!Это кратенько.Очень понравились работы Лизы.


далее...

Рубрики:  иллюстрации

Метки:  

Любопытный тест!!!!

Среда, 24 Марта 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteKnight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Раздвоение личности. Дисбаланс психики




Нуу... Все этот тест проходят-проходят и я прошла...
Тест: 5х5 описаний психики: дисбаланс двух оценок
2521-2525 Зелёный. Самооценка №5. Подсознание №5.
Зелёный. Самооценка №5. Подсознание №5. Ваше сознание причислило Вас к 5-й форме мышления,
и ваше подсознание причислило Вас к 5-й форме. Расхождений нет!
Вы оцениваете себя ровно настолько, насколько Вы есть на самом деле.
Это бывает крайне редко, что расхождений нет! Поздравляем Вас!
___________________­__


 

Читать далее

Пройти тест

Рубрики:  личное

Метки:  

СИСТЕМА-УМНЫЙ ДОМ

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система "Умный дом"



На интересный сайт наткнулся сегодня. Главная тематика это - система умный дом. Не стоит наверное давать подробных объяснений, но все-же проект заслуживает большого внимания со стороны современных людей или даже строителей. Есть чему поучиться...

Усовершенствовать свое жилье в состоянии каждый и как это усовершенствование будет выглядеть зависит на прямую от того, что вы хотите. Нужно на 100% быть уверенным, что в данной сфере стоимость услуг напрямую демонстрирует их качество. Поэтому экономия на автоматизации инженерных систем Вашего жилья - это экономия на Вашем комфорте и безопасности! Безопасность стоит того. Жизнь главнее всего.

Для подробного ознакомления с данной тематикой предоставляется вашему вниманию различные разделы данного сайта. На котором подробно можно ознакомиться с теми или иными новинками, интересными технологиями о которых многие и не подозревают.

В разделе функции можно ознакомиться более подробно с автоматизированными системами, системами удаленного управления - такими как: климат-контроль; управление шторами (жалюзи); метеостанции; охранные системы и многое другое. Оборудование представлены ведущими фирмами производителями, которые толково относятся к своему ремеслу и работа которых гарантированна.

Рубрики:  разное

Метки:  

Вот такая философия!!!

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения julycaesar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная философия! :)))



Читая утром ленту, натолкнулся на совершенно шикарное сообщение. Золотая философия для нас, лентяюг и обжор... :):

*Порылся в гугле немного и чуть-чуть отредактировал ляпы*

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан до того, как не умер, работал главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого в своё время у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.


Судя по результатам запроса Гугла, первым эту вещь в рунет запустил Ларин (кстати, комменты там доставляют :):)

За наводку большое спасибо uthf_5042 :):
Рубрики:  здоровье

Метки:  

НАУКА:биология-доктор Цзян

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАУКА: БИОЛОГИЯ - Эксперименты доктора Цзян



012 (290x300, 14 Kb)
Порой, его называют Эйнштейном или Франкенштейном, но гораздо чаще его принимают за доброго волшебника, которому подвластны чудесные превращения и исцеления

...В городе живет и работает гениальный ученый, который знает секрет омоложения...

... Доктор Цзян. Это имя не требует дополнительных определений. Оно – предмет уважения одних и страха, непонимания других, предмет благодарности и – настороженного любопытства....

... В эпоху средневековья его отправили бы на костер, а в XXI веке он, возможно, будет почитаем так же, как Менделеев и Циолковский...

... Эти чудеса - шаги или шажки в новое, мало изученное наукой. Часть превращений служит для Цзяна подтверждением его идей, а что-то он и сам объяснить не может. И бьется над всем этим в своей домашней лаборатории, где чудо-звери плавают в банках из-под томата, и стоят банки в книжном шкафу...

...Метод доктора Цзяна разрушал привычные стереотипы и не вписывался в тогдашние представления фундаментальной науки о природе живого...

... Если бы Цзян ничего не изобрел и не открыл, все равно о его судьбе стоило бы рассказать...

"...Что и не снилось нашим мудрецам"

Один раз, я познакомился с экстрасенсом В.Г. Мессингом. И должен признаться, что меня поразило тогда не столько лечение наложением рук, чтение мыслей и предсказание будущего, сколько удивительно равнодушное отношение ученых к человеку - феномену. Чудо существовало само по себе как эстрадный номер, а невозмутимая наука, занятая собственными делами, - сама по себе.

Кое - какие соображения в защиту ученого мира можно было бы привести. Никто не знал, что, как и чем нужно измерять, а без этого - какая же наука? Вольф Григорьевич плохо понимал, чего от него хотят, и еще хуже объяснял, что с ним происходит во время так называемых психологических опытов. К тому же он плохо говорил по - русски и не любил, когда его отвлекали во время сеансов.

В той истории, которую я собираюсь рассказать, этих оправданийнет. Герой её - дипломированный врач, используется им установка, позволяющая в принципе проводить точные измерения, сам он упорно предлогает исследователям свои услуги. Правда, Юрий Владимирович тоже не очень внятно изъясняется по- русски, но не в этом же причина многолетнего молчания, окружающего его удивительные опыты?

Признайтесь, поверили бы вы в то, что с помощью несложной установки можно вывести породу водоплавающих кур, получить сорт кукурузы, дающий не только втрое большую зеленую массу, но одновременно и пшеничное зерно, избавиться от тяжелой болезни или, к примеру, чуть-чуть омолодиться? Так чего же тогда требовать от осторожных ученых?

Но прежде - о самом этом удивительном человеке. Величают его на русский лад Юрием Владимировичем, а на самом деле он Цзян Каньчжен. Если бы Цзян ничего не изобрел и не открыл, все равно о его судьбе стоило бы рассказать.

Еще в детстве он захотел стать врачом. В 1953 году начинает сбываться его мечта - он уже студент, изучает медицину. Профессора ставят ему высший балл, но для Цзяна этого недостаточно. Хороший ученик и учить будет хорошо, но лишь те болезни, которые научились побеждать, а ведь он надеялся справиться с неподдающимися.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Генетика- в поисках Адама

Вторник, 23 Марта 2010 г. 17:26 + в цитатник





По поводу второго фильма:я часто задумывалась,читая гороскопы по знакам Зодика,ну совпадает!!!!С фильмом можно соглашаться или нет,но что то в этом есть.А вы как думаете?

Метки:  

Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1221 ... 395 394 [393] 392 391 ..
.. 1 Календарь