У лобио обрываем хвостики,ломаем каждый стручок на несколько частей.Моем.Заливаем водой и варим до готовности.
Сливаем воду.
Лук мелко режем,обжариваем до золотистого цвета,заливаем протертыми помидорами,выкладываем отвареную фасоль,закрываем крышкой и тушим на небольшом огне.Как только помидоры уварятся,солим и посыпаем зеленью.
Держим на огне 1-2 минутки и отставляем.
Если готовим из томатной пасты,то разводим ее в 300-х мл отвара от фасоли,заливаем ее в поджареный лук,а дальше все как описано выше.
Приятного аппетита!
Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 23:16
+ в цитатник
Сига -рыба из семейства форелевых.Нежное,белое мясо.С чесночно - киндзовым соусом,просто бесподобна.
Рыбу очищаем,нарезаем на нужные кусочки,солим,обваливаем в муке или сухарях,можно и в кукурузной муке.
Обжариваем на растительном масле.Выкладываем на блюдо и подаем с соусом.
Чеснок толчем ,зелень мелко режем,выкладываем в соусник и добавляем воду и уксус,солим.
Соус получается кисленьким,остреньким,ароматным.Хорошо подходит как к жареной,так и к отварной рыбе.
Очень улучшает аппетит!Осторожно,можно незаметно переесть!Остановиться бывает трудно.