-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Видфара

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Арканарские_ведомости удивительные_факты pro_Chtenie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3645




ubi nil valis, ibi nil velis Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

июнь-2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 14:40 + в цитатник
Фотографии Видфара : июнь-2008

июнь, хорошая погода, центр города



Усталые, но довольные мы вернулись из леса...

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 14:07 + в цитатник
В колонках играет - гимн СССР
Настроение сейчас - доволен как слон

Нынешний поход в лес оказался на удивление организованным! Вовремя собрались, вовремя двинулись в путь, дружно топали через перевал, встретили и вернули на Полигон тех, кто уже отступал, полагая одиночество невыносимым, а отсутствие обещанной игры крайне обидным... Игры, правда, так и не было никакой, но зато вышло солнце!!!:yahoo:
И мы замечательно провели время - совершили ностальгическую экскурсию по всем уголкам нашего немаленького Полигона, посмотрели, как Ирис крутит огненные шары (пай? паи?), поучаствовали в бурном обсуждении одной из предстоящих игр...
А ещё - наслушались пения птиц, надышались лесным кислородом, короче говоря, замечательно отдохнули !

 (560x700, 53Kb)

Метки:  

Созданы друг для друга

Суббота, 28 Июня 2008 г. 12:08 + в цитатник
В колонках играет - ТВ
Настроение сейчас - сентиментальное

***
Они родились в один миг. Совпало всё – год, месяц, день, час и даже минута. Такое иногда случается среди людей.
Мальчик и девочка, подходящие друг к другу, словно две половинки одного целого. Идеальная пара…
В одно время они пошли в детский сад, затем в школу. Неизбежно болели одинаковыми болезнями, одновременно получали синяки и шишки. Играли похожими игрушками, читали одни и те же книжки. Любимый цвет, любимые стихи, музыка – всё совпадало. Общего в них было так много, что только слепой бы не увидел – этот юноша и эта девушка созданы друг для друга…
Свою свадьбу каждый из них запомнил навсегда, так романтична и светла она была. Конечно, дальнейшая жизнь оказалась не столь безоблачной, но ни он, ни она никогда не унывали. Ведь у него была верная ласковая жена, а неё сильный и добрый муж.
Всю свою долгую жизнь они были счастливы – настолько, насколько это вообще возможно в подлунном мире. А когда настало время уходить, они не роптали на судьбу, ушли спокойно и достойно.
И вновь совпало всё – год, месяц, день и час. Такое очень редко, но случается. В один и тот же миг они умерли там, где родились и прожили всю жизнь. Она – в Москве, он – в Петропавловске-Камчатском…
***

Метки:  

Испанофобия пока неизлечима...

Пятница, 27 Июня 2008 г. 03:32 + в цитатник
В колонках играет - попса какая-то
Настроение сейчас - утомлённо-грустное

Жаль...
Учиться нам ещё и учиться! Хорошие учителя испанцы, рано нам пока благодарить их за науку, ибо работу над ошибками мы завалили.
Но вот что хочется отметить: отдельные герои у нас есть, смотреть на них было приятно. На мой непросвещённый взгляд, недооценён Жирков, этакая вездесущая палочка-выручалочка, способная на классный рывок! Акинфеев безусловно молодец, вот такого бы капитана на поле, к игрокам! Остальных хвалить не буду, их и так захвалили без меры. Герои? Пожалуй. В самом широком смысле слова, конечно. Отдых честно заслужили, бронза тоже цветной металл
P.S. А анекдоты про нашу сборную я всё равно поддерживать больше не буду!:beee:

Метки:  

Наверху - коррупция, внизу - пошлое воровство...

Среда, 25 Июня 2008 г. 11:59 + в цитатник
В колонках играет - кельтские баллады
Настроение сейчас - неудовлетворённое

Коррупция означает продажность чиновников. А меня всегда интересовало - как назвать действия тех, кто покупает этих самых чиновников? К сожалению, смиряясь с установленной (не нами!) нормой, не протестуя и не противодействуя ей, мы коррупцию поощряем. Как поощряем и пошлое воровство вокруг нас. А потом ужасаемся разрухе и беспределу.
Наткнулся тут на созвучное:
"Мы привыкли воровать. Мы не уважаем чужую собственность, пока это не коснётся нас самих. Но вот если это коснётся нас напрямую, тут уж поминаем всех святых-суд-правительство. Готовы в клочья рвать...Это типичная реакция нашего потребителя. Он готов обвинять всех вокруг в чём угодно, оправдывая собственную непорядочность, до тех пор, пока с ним не случится то же самое" (с)Александр Жикаренцев, "Мир фантастики", 2008 №6
Очень верное замечание!:take_exam
Президент собрался воевать с коррупцией. Поддерживаю. Но кто станет бороться с ежедневной продажностью всех и каждого? Вопрос, конечно, риторический...
Политика политикой, но если проблема нас действительно достала, начинать нужно каждому с себя А это ох как сложно...

Метки:  

Долой обидные анекдоты о сборной России!

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:43 + в цитатник
В колонках играет - ТВ
Настроение сейчас - воодушевлённое

Дополняя уже сказанное в Сети и по ТВ о победе нашей сборной: вот стоило только нам чуть-чуть поверить в ребят, и они стали творить чудеса! И вот они уже герои, а не персонажи на уровне чукчи и обманутого мужа. И вот уже на Западе заговорили о "русской революции" на европейском чемпионате! Похоже, процесс пошёл по нарастающей - мы верим, они стараются, мы верим, они побеждают... Так может быть, хватит поддерживать обидные шутки в адрес сборной?! Просто игнорировать их, если кто-то станет по старой памяти злословить.
Для себя на будущее решил - больше такие шутки я не шучу. А если футбольная фортуна опять повернётся к нам своим упругим задом, искренне посочувствую ребятам и буду верить в них дальше. Надоело посыпать голову пеплом и во всём видеть корысть или предательство!

Метки:  

Три Брата на страже Авачи

Четверг, 19 Июня 2008 г. 12:48 + в цитатник
В колонках играет - ТВ
Настроение сейчас - хорошее

Сегодня у детей случилась морская экскурсия. В последний момент угодил в число сопровождающих, о чём ни капельки не пожалел. Подышал морским воздухом, отдохнул, пообщался с ученикми, по которым успел соскучиться за июнь...
Катер "Алмаз" бодро пробежал вдоль восточного берега бухты Авачи и доставил нас к знаменитым Трём Братьям. Солнце так и не пробилось сквозь утренний туман, но впечатления это совсем не испортило! Вот, даже на фото сподобился...

 (700x525, 28Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

"Планируя планов своих громадьё..."

Вторник, 17 Июня 2008 г. 13:16 + в цитатник
В колонках играет - аниме на сотике сына
Настроение сейчас - весёлое

Я знаю этих людей с тех давних пор, когда был простым студентом-разгильдяем. Это мои лучшие друзья. Умные, весёлые, надёжные. Жаль только, живём мы теперь в разных городах и видимся редко. Перезваниваемся и переписываемся ненамного чаще. Но уж если внезапно напишем друг другу... Судите сами:

"А вообще ты написал мне очень вовремя – требуется твоя помощь. Можно сказать на тебя вся надежда, на твой жизненный опыт, трезвомыслие, педагогический талант. Ты нужен как никогда – ибо надо спасать Д-ва. Рома, (не иначе, как под гипнозом речей Медведева) решил бороться с коррупцией!!!
Сообщаю подробности...

Весь план далее

Метки:  

шутка юмора

Вторник, 17 Июня 2008 г. 02:35 + в цитатник
В колонках играет - кулер компьютера
Настроение сейчас - солнечное

...Вот волною челн качает,
Стенька Разин едет в нём.
И княжнами засоряет
Наш каспийский водоём...

Метки:  

актуальное

Четверг, 12 Июня 2008 г. 13:54 + в цитатник
В колонках играет - русское народное
Настроение сейчас - празднично-усталое

...Не время, ой, не время российскому высшему образованию почивать на бакаЛАВРАХ!

Метки:  

Молдаване в лесу

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 09:14 + в цитатник
В колонках играет - капли дождя по стеклу
Настроение сейчас - грустно-спокойное

Клуб Арканар продолжает убирать от мусора территорию Летней Резиденции. На сей раз навели порядок мусор в крепости гномов , приколотили две доски, соорудили мостик, полностью почистили русло родника…и выложили его кафелем! Прибывшие после нас замковцы даже решили, что мы наняли бригаду молдаван! А мы всего вчетвером управились, лишь порезались от усердия – кафель-то, конечно, старый, с ближайшей свалки.
Как всегда, нашей организованности препятствует демократия, царящая в Клубе – пришло гораздо меньше народу, чем собиралось. Ну, ничего, память у меня хорошая… А если серьёзно, то очень жаль, что лето вдруг кончилось и на Камчатке воцарился его величество циклон с дождями и туманами…
Так здорово было трудиться в лесу!
Что ж, будем камлать на хорошую погоду, нам не привыкать

Метки:  

Даёшь 25-й час вместо 25-го кадра!

Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:56 + в цитатник
В колонках играет - ТВ из-за стенки
Настроение сейчас - по прежнему замечательное!

Хм, сейчас полистал свой ЖЖ, и убедился, что пишу почти исключительно по воскресеньям! По будням работа поглощает время с завидным аппетитом... Уроки, проверка тетрадей, заполнение журнала, подготовка к урокам на завтра... Хватишься, а уже полночь, за комп уже не сесть - шум кулера не даст уснуть сыну и жене :-( Вот и садишься за клавиатуру только в свой единственный выходной... Конечно, сам виноват: давно пора продумать "научную организацию труда", распланировать свои 24 часа. И погрустить о том, что никто не подарит дополнительный 25-й час в сутках...
Вот и получается у меня этакий "воскресный ЖЖ". Надо менять тенденцию, ведь лето на дворе, в конце концов!

Метки:  

Лето – это лепота!!!

Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:38 + в цитатник
В колонках играет - дети шумят за окном
Настроение сейчас - замечательное!

Вчера Клуб Арканар организованно выбрался на территорию Летней Резиденции – так мы называем наш полигон. Группа из 7 человек убрала мусор у светлых и тёмных эльфов, почистила русло родника, подняла два вигвама, упавших за зиму на Поляне Индейцев и сломала 1 меч во время мини-турнира на ристалище…
Справедливости ради стоит отметить, что с уборкой нам помогали камчатские анимешники, но их было ещё меньше, чем нас… Да и вообще, июньский лес по будням традиционно немноголюден – у студентов сессия, у школьников экзамены. А погода стоит восхитительная: на небе ни облачка, температура за бортом явно выше 20 по Цельсию, ветерок в лесу почти не ощущается. Лепота!!!
Сегодня и того лучше, но пришлось остаться в городе из-за консультации по обществознанию для 9 класса. Ничего, завтра наверстаем упущенное, продолжим наводить порядок на полигоне! Мастера-строители всё ждут новую партию досок, но на крепостях и без того работы хватает. Надо ловить момент, пользоваться относительной свободой (до отпуска ещё 2 недели!) и хорошей погодой, которая редкость для Петропавловска в это время года!

Метки:  

М.Монтень. Опыты. Глава XXXV «Об одном упущении в наших порядках» (1580 г.)

Вторник, 03 Июня 2008 г. 12:05 + в цитатник
В колонках играет - сериал "Доктор Хаус"
Настроение сейчас - задумчивое

«И в делах хозяйственных мой отец установил порядки, которые я считаю похвальными, … – он поручил тому из своих доверенных слуг, которого использовал как писца, вести также дневник, в котором полагалось отмечать все достойные внимания происшествия, а также день за днём решительно все события, относящиеся к истории нашего дома. И теперь, когда время начинает изглаживать в памяти живые воспоминания, заглянуть в эту летопись чрезвычайно приятно и столь же полезно, ибо она нередко разрешает наши сомнения: когда именно было задумано такое-то дело? Когда оно было закончено? Как оно шло? Как завершилось? Тут же мы можем прочесть о наших путешествиях, наших отлучках, браках … и тому подобных вещах. Это – старинный обычай, и я думаю, что неплохо было бы каждому освежить его… А себя я считаю глупцом, что не придерживался его».

Надо же, о пользе блогов, оказывается, писали ещё в XVI веке! :-)
Несмотря на маму-Сеть, папа у блога – личный дневник, ежедневно (или менее регулярно…) пополняемый не только важными мыслями, но и приметами времени, чешуйками настоящего, которое мгновенно и необратимо становится Прошлым. Как же здорово, что в него можно заглянуть, вновь пережить волнующие моменты! Или просто вспомнить, сколько стоила булка хлеба в начале 90-х годов XX века…
Я веду свой постоянный дневник с 12 апреля 1993 года, вот уже 15 лет. И до сих пор злюсь, если пропускаю дни, чистые страницы с пустыми датами я воспринимаю как уступку забвению, локальную победу склероза. А потому стараюсь писать каждый день: пусть немного, зато самое главное. И ничто, кроме вечного аврала и цейтнота не может помешать мне, никто не отключит Сеть за неуплату, не перегрузит линию своей внезапной активностью… В этом огромное преимущество бумажного дневника перед электроннным. О котором я теперь тоже стараюсь не забывать…

Метки:  

Подражание Заходеру

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 13:29 + в цитатник
В колонках играет - заставка канала Вести-24
Настроение сейчас - грустно-усталое

Читаю с 4-х лет, практически всё подряд. Вот уже год постоянно читаю в Инете - тоже почти всё подряд :) И порой та-а-кого начитаешься! Вот и вдохновило:

Вот так начитаешься
Гадости всякой,
И сам потихоньку
Становишься бякой...

Метки:  

Нашёл цитату в своём старом дневнике

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 12:30 + в цитатник
В колонках играет - новости по ТВ
Настроение сейчас - приподнятое

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, поднявшегося на борьбу за свободу, - и так до Колымы и геенны огненной..." Георгий Федотов.
Разумеется, мысль не о том, что ангелы не должны за свободу бороться, главное - чтобы пена на губах не появлялась. Не надо фанатизма, другими словами. С него-то дьявол и начинается...

Метки:  

Россия, вперёд - России везёт?

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 10:45 + в цитатник
В колонках играет - напеваю без слов что-то попсовое
Настроение сейчас - хорошее

Список российских побед пополнился, заставляя всерьёз поверить во всемогущество Газпрома О чём ещё мечтает расейский эгрегор? каких побед ждать в ближайшем и светлом будущем?!
А если не ёрничать, то возникает ощущение полной прухи. С чего бы это? И чем это компенсируется в Мировом Гомеостате? Пожарами и взрывами в Ленобласти? Не дай бог, если чем похуже...
Билана теперь я всё равно не полюблю , но похоже, что его "сборная" в Сербии выложилась по полной. За что им большой респект и уважуха.

Метки:  

Сор из избы

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 12:02 + в цитатник
В колонках играет - реклама
Настроение сейчас - раздражённое

Помимо радости приход весны всегда наносит мне чудовищную эстетическую травму. Мусор, хлам, отходы... Всё, что оттаивает из-под снега и безобразным слоем покрывает газоны, обочины и тротуары. Какие мы неряхи!!! Просто зло берёт. Вот потому наши люди за границей так изумляются, когда видят местных, моющих тротуары шампунем. у нас круглыми глазами смотрят даже на того, кто поднимет бумажку и донесёт до урны! Ну, почему ТАК?!
Пресловутый географический фактор? Всегда было много земли, и загадив одно местечко, можно было без труда перебраться в другое, ещё чистое? А другие народы, которые жили тесно, вынуждены были выработать более экологичные привычки... Очень трудно в русском человеке переломить этот настрой. Помнится, ещё Чехов изумлялся национальному отношению к сортирам. А грязь вокруг постепенно оправдывает и грязь внутри, в отношениях друг к другу, к детям и старикам. Банально, конечно, но не смог сдержаться.
Наверняка, есть какие-то несложные технологии быта, но моим соотечественникам на них чихать. Или что похуже...
Разумеется, вскоре весна развернётся во всю свою лазурную ширь, зелень скроет самые вопиющие помойки, зловоние которых будет перебиваться благоуханием цветов. Пока они ещё у нас есть

Метки:  

Ещё не всё потеряно?

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 11:34 + в цитатник
В колонках играет - ТВ
Настроение сейчас - грустное

Среди бела дня, на глазах немалого количества людей выронил человек весьма дорогую, хоть и невеликую по размерам вещь. И ведь кто-то поднял, унёс. Мы потом долго там шарили, когда спохватились, ан нет, чисто... Вариант с кражей однозначно отпадает. Банально посеяли. Обидно...
И вот что меня удивляет - жадность, царящая вокруг. Разве это не естественно, вернуть найденную вещь владельцу?! Это ведь норма человечьего общежития, разве не так? Конечно, наивно ждать, что человек, поднявший с земли нашу потерю, захочет добровольно её вернуть. Но ведь так ДОЛЖНО БЫТЬ!:pioneer:
Надежда у меня совсем маленькая, хочется верить, что вещь попалась на глаза доброму человеку Но... За себя я могу отвечать - я бы вернул. Может быть, полюбовался бы немного, но непременно вернул. А за других как ручаться?!

Метки:  

Не май месяц!

Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:59 + в цитатник
В колонках играет - МузТВ
Настроение сейчас - довольное

Отметили День Труда традиционно - отдыхом Но планов особенных не имелось, и поездка на базу отдыха оказалась почти спонтанной. Вчера мы уезжали за город солнечным днём (+ 12 за бортом!), а сегодня вернулись в метель!:aggressiv
Есть такая традиция - встречать Первомай на Камчатке снегом... И неважно, что в апреле уже вовсю цвели одуванчики! Здесь такие капризы природы настолько привычны, что фраза "А что ты хотел, не май месяц на дворе!", сказанная приятелю, одетому не по погоде и поэтому замёрзшему на первомайской демонстрации, не покажется смешной...
Но климатические невзогды не мешают наслаждаться отдыхом, а плескаться в открытом термальном бассейне под мокрым снегом - это супер!!!:beach:
Жизнь полна впечатлений лишь для того, кто открыт для них. Стоит лишь приглядеться, как дух захватит от разнообразия! Казалось бы, ну что такое сутки? Крохи. А кажется, что целую неделю отдыхал.

Метки:  

Поиск сообщений в Видфара
Страницы: 27 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь