-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Видфара

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Арканарские_ведомости удивительные_факты pro_Chtenie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3645




ubi nil valis, ibi nil velis Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Твою дивизию!

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 11:52 + в цитатник
В колонках играет - Камеди Клаб
Настроение сейчас - весёлое

Услышал о планах очередной военной реформы. Наша армия теперь будет состоять из бригад. На всю Россию оставляют только одну дивизию - мотопехотную, на Камчатке. Какие же мы особенные!
Отныне моя любимая фраза (см. заголовок) обретает особый и патриотичный смысл!

Метки:  

Дети жгут...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 12:46 + в цитатник
В колонках играет - Испанская гитара
Настроение сейчас - хорошее

Вчера в "Арканаре" водил детей по словеске "Геном" - это наш мега-проект, в котором прошло уже 16 локальных лет (в реале он играется где-то с 2001-2002 года). Народ отрывается на всю катушку, часто возникают казусные и просто смешные ситуации, оговорки и прочие приколы.
Вчера было так. Игрок создаёт с помощью магии мост, описывает мне параметры своего творения. Попутно на листочке что-то зарисовывается. Обсуждаем при свидетелях и любопытных. Подходит ещё один, интересуется: - Это что? Мост? А он через что?
Кто-то из наблюдателей: - Да как всё у нас в России, через ж...!
***
А ещё про зарвавшихся олигархов сказанули: - Да им маржа под хвост попала!
***
Люблю своих арканарцев, креативный народ!

Метки:  

Профилактический расстрел соседей и бродячих собак…

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 12:12 + в цитатник
В колонках играет - Владимир Высоцкий
Настроение сейчас - замечательное!

Моим девятиклассникам сегодня на обществознании студент-практикант дал творческое задание: работая в группе, составить характеристику того или иного политического режима и показать остальным что-то вроде презентации. То, что отмочила группа «Тоталитаризм», срубило меня наповал! Они показали в лицах вот такой

Примерный распорядок дня

1. подъём в – 6:00 (под марш)
2. общегородская гимнастика – в 6:10 (в пижамах, при - 20º С)
3. завтрак – в 6:30
4. работа – с 6:30 до 21:00 («пятилетку – в неделю!»)
5. профилактический расстрел соседей и бродячих собак, не подчиняющихся режиму – с 21:00 до 22:00
6. свободное время – с 22:00 до 3:00 (тратится на кручение педалей, необходимое для обеспечения города электроэнергией на следующий день; кто этого не делает – расстрел вместе с см. п. 5)
7. поклонение портрету вождя – с 3:00 до 4:00
8. сон – с 4:00 до 6:00

Вывод: а так ли уж нужен России тоталитаризм?!

P.S. А вот «демократы» мои оказались зело неубедительны. В свой презентации они напирали на идею свободы, при этом явно путая её с анархией…

Метки:  

Автору Незнайки – 100!!!

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 10:35 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

Большое, как известно, видится на расстоянии. А что такое век для страны с тысячелетней историей? Немного, в общем-то. Поэтому должно пройти изрядное количество лет и зим, чтобы мы могли оценить масштаб даже самого популярного у современников человека. Что уж говорить о тех, кого явно недооценили?!
Мне кажется, масштаб Николая Носова только сейчас начинает вырисовываться. Ведь помимо Незнайки, которого я безумно люблю (и которого даже пытался дописать в 3-м классе! ;-)), есть Витя Малеев, есть прекрасные рассказы, совершенно не устаревшие до сих пор.
Вместе с Незнайкой каждый из нас совершил в своё время путешествие от Цветочного города на Огурцовой реке до коммунистического Солнечного города, а потом и вовсе оказался на Луне, где познакомился с политэкономией капитализма на очень живых примерах…
…Кстати, десять лет назад прогрессивная общественность в лице Вадима Нестерова [url=http://vad-nes.livejournal.com/] выдвинула весёлую теорию: Россия строит свой капитализм исключительно по книжке «Незнайка на Луне»! С дутыми акциями, Скуперфильдами, фараончиками и их кутузками, с горлодёриками на барже/бирже… Я тогда изрядно повеселился, но особого значения этой теории не придал. А она тем временем получила (и продолжает получать!) блестящее подтверждение на практике…
С Витей Малеевым вообще потрясающая история: человек, послуживший прообразом главного героя, вырос в знаменитого, даже легендарного врача, спасшего от страшных болезней Индию и другие страны Азии!
Автор, столь значительно повлиявший на судьбу современников, продолжающий влиять на новые поколения читателей (а они есть, чем бы там ни стращала статистика!), достоин большего, чем скромного упоминания в новостных выпусках.
По-моему, так.

Метки:  

Посмотришь на жизнь без сиропа…

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 05:27 + в цитатник
В колонках играет - саундтрек к "мастеру и Маргарите"
Настроение сейчас - выходное

Сочинил я это 18 лет назад, а сегодня перечитал – как актуально звучит, чёрт возьми!

Ж…!

Было весело жить когда-то,
Ребята!
А теперь даже незачем хлопать
– ж…!

Мы тащились сперва по оврагам
Шагом,
Но едва припустили галопом,
– ж…!

Забрели мы в далёкие дали,
Устали.
Тут враги как навалятся скопом…
– ж…!

И неправда, что слишком сурово
Слово –
Ведь посмотришь на жизнь без сиропа:
– ж…!

Отчего же кругом безобразия?
– Азия!
Впрочем, нам ни к чему и Европа
– ж…!

И напрасно мы молим Природу,
Уроды.
Мудро скажет она остолопам:
– ж…!

(29.05.1990 г.)

Метки:  


Процитировано 1 раз

:-)

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 14:04 + в цитатник
В колонках играет - Вивальди
Настроение сейчас - хорошее

Пролетела на закате
Муха в белом маскхалате -
Провела разведку боем
Перед будущей пургою...

Метки:  

Вдогонку юбилею

Среда, 12 Ноября 2008 г. 23:30 + в цитатник
В колонках играет - кулер компа
Настроение сейчас - торопливое

Евгений Мархинин

***
Когда мне стукнет сто,
Я справлю юбилей.
И за широкий стол
Я приглашу друзей.
И вспомним мы тогда
Прошедшие года,
И наш маршрут крутой
В погоне за мечтой.
Когда же кончим пить,
Открою я секрет
О том, как буду жить
Вторую сотню лет!

Метки:  

Приятно вспомнить!

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 07:33 + в цитатник
В колонках играет - Сканди-рэп
Настроение сейчас - хорошее

Вчера было здорово! У нас получился отменный коктейль – официальная часть, концерт, задушевные танцы, флейта (спасибо, -Ланта- !) и пение под гитару наверху, в окрестностях моего кабинета… В кабинете ели вкусные тортики, младшие арканарцы водились в словески и читали вслух фанфики по аниме. Нечаянно устроилась дуэль:
смотреть полный отчёт

Метки:  

усталый экспромт

Среда, 29 Октября 2008 г. 13:40 + в цитатник
В колонках играет - хорошая музыка
Настроение сейчас - замучил кашель

Юбилей у Арканара!
Совсем забегался Видфара... :-)

Метки:  

вдогонку предыдущему (из раннего)

Пятница, 24 Октября 2008 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - КВН по ТВ
Настроение сейчас - приподнятое

Сегодня нам включили снег.
По всем каналам и программам
Он сыплет, сыплет беспрестанно
Седое крошево помех.
Сегодня нам включили снег…

Сегодня нам включили снег.
Внезапно, без предупрежденья!
И как подарок в день рожденья
Он очарует утром всех.
Сегодня нам включили снег…

Сегодня нам включили снег –
Пускай он первый, немудрящий,
Покроет год наш уходящий,
Оставив лишь верхушки вех.
Сегодня нам включили снег…

Сегодня нам включили снег
Предновогодний, запоздалый,
Уже в полёте слишком талый –
Зимы не видно, как на грех,
Сегодня нам включили снег…

Сегодня нам включили снег,
Который к вечеру растает –
Пока мороза не хватает,
Он обречён на неуспех.
Но всё же… нам включили снег!

P.S. А циклон не уходит, кружит неподалёку...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сегодня нам включили снег!!!

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:44 + в цитатник
В колонках играет - что-то средневековое
Настроение сейчас - замечательное!

Сейчас вышли после Клуба на улицу - а там снег идёт! "Тихий, ласковый, словно дитя..." (с) Словно мечта из детства - идёшь по улице, и не узнаёшь привычные места. Деревья в снегу просто сказочные стоят, жаль, камера на сотике не сможет передать это волшебное ощущение!
Такой снегопад для нас почти норма. Обычно всё же на ноябрьские праздники первый снег выпадает, рановато немного. А что поделать - циклон подошёл. Но не резко, как это частенько бывает, а так, по-свойски и неторопливо - на мягких лапах...
И это здорово!!!

Метки:  

Кроха сын к отцу пришёл… (с)

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 13:01 + в цитатник
В колонках играет - аниме какое-то
Настроение сейчас - хорошее

Сегодня стараниями молодых мастеров и при активнейшем участии городского аниме-клуба на нашем привычном полигоне прошла игра по сериалу «Наруто». Три часа в лесу летали сюрикены и гремели боевые заклинания, шли в ход кинжалы, моргенштерны и мечи…
Японские ругательства, щедро пересыпанные русскими проклятиями, конечно, не очень гармонировали с прозрачным осенним лесом. Но, во-первых, 22 игрокам это не мешало получать удовольствие от своей игры, а во-вторых, я взирал на всё происходящее со стороны – аниме смотрю мало, вникать в роль и правила не было ни желания, ни времени. Однако в лес пошёл с «Арканаром», ибо ответственность на мне…
Нет, лукавлю немного. Пошёл потому, что одним из двух молодых мастеров сегодня был мой сын! Он провёл свою первую ролевую игру. Они с другом сами разработали сюжет, написали роли, организовали игроков, собрали взносы и мастерили всю игру! Ни на одном из этапов я их не контролировал, разве что иногда советовал осторожно… А теперь вот сижу, и гордость меня распирает.
Каждый из игроков мог оценить игру максимум в 3 балла; средний балл игры составил 1,8. Не так уж и плохо для начинающих!

 (700x591, 80Kb)

Метки:  

2:1

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 04:33 + в цитатник
В колонках играет - осенний шторм за окном
Настроение сейчас - хорошее

Как же интересно было сегодня смотреть второй тайм! Напряженный сюжет, драматизм… На этом фоне первая часть игры помнится уже с трудом. Эх, если бы её совсем не было…
Увы, мы не умеем быстро запрягать. Нам надо сперва получить волшебный пендель, создать себе массу проблем, а потом героически их преодолевать! Опять же организованность – не наш конёк, нам бы лихой кавалерийской атакой войну выиграть…
И всё же я благодарен ребятам, на них приятно было смотреть! Жирков опять всё тащил на себе, прямо переживаю за него. Аршавин порадовал, Анюков тоже трудяга изрядный. Общее впечатление – мы не проиграли, мы уступили. Всего 1-2 мяча…
Ничего, без поражений не научишься побеждать. Посмотрим, что с финнами будет.

Метки:  

Я уколов не боюсь

Среда, 08 Октября 2008 г. 12:34 + в цитатник
В колонках играет - В.Цой - Следи за собой, будь осторожен!
Настроение сейчас - возвышенное

Сделал сегодня сразу две прививки: от гепатита и от гриппа. Ещё и сомневающихся коллег убедил! Прививаюсь систематически, и давно заметил положительный эффект - болею реже! И гораздо слабее. Кому как, конечно, но меня раздражают вопли о том, что прививки вредны. Согласен, бывает индивидуальная реакция и т.п. Но вот когда народ поддаётся элементарной панике и себе во вред отказывается от профилактики?! Да ещё бравирует этим! Не могу молчать.
Сегодня меня послушались. Но так не всегда бывает. А уж нам-то, работающим в детской среде, вообще грешно не следить за своим организмом! К тому же необходимые усилия минимальны - врачи сами в школу приезжают. впоочем, я бы не поленился, нашёл время для похода в поликлинику, ибо это дело принципа. Так что всем настоятельно рекомендую: прививайтесь на здоровье!

Метки:  

Арифметика богов!

Среда, 24 Сентября 2008 г. 13:32 + в цитатник
В колонках играет - дождь за окном
Настроение сейчас - стало спокойнее

«Допустим я занял у вас 10 рублей. Пошел в магазин и потерял их. Встретил друга и взял у него 5 рублей, купил 2 сигареты по 1 руб. У меня осталось 3 рубля. Я их отдал тебе и стал должен тебе 7 рублей. И другу 5. Итого 12 руб. Плюс у меня две сигареты и того 14 руб. Куда делся рубль???» (с) Башорг

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не-не, технологии!

Среда, 24 Сентября 2008 г. 13:26 + в цитатник
В колонках играет - финская полька
Настроение сейчас - скорее грустное

Ну, вот и всё, не будет у нас нанотехологий – рулить ими поставлен Чубайс, а значит, в перспективе данную корпорацию постигнет «эффективный менеджмент» со всеми вытекающими, сиречь распродажа по частям – для создания конкурентной среды, дальнейшей модернизации всей страны и бла-бла-бла…
Обидно. Такие надежды на прорыв были. А политика ходит по кругу, хоть и поёт, вроде, новые песни...

Метки:  

Традиционная гибель богов

Среда, 17 Сентября 2008 г. 12:37 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

Некогда было писать - изо всех сил готовились к очередному "Рагнарьку". Это наша арканарская традиция - раз в год устраивать гибель богов из скандинавских мифов. И ещё ни разу сюжет не повторился! В прошедшее воскресенье состоялся уже 13-й (!) по счёту "Рагнарёк". Как и обязывал порядковый номер, он начался с облома: парад участников перешёл сразу в битву, которую все ждали только в финале! Часть персонажей тут же угодили в мертвятник...
Уцелевшие боги и великаны разбежались по полигону, убедились, что "все чертоги рухнули", т.е. спрятаться негде... и принялись, собственно, играть. И у них неплохо получилось! Обрушили радужный мост (напугав при этом парочку грибников), заковали в цепи самого Одина, устроили братание (точнее - сестрение, т.к. это были злобная великанша и золотоволосая богиня), наигрались в колдовские шашки и уничтожили мир. Как и полагается... :-)
Короче говоря, в новом мире высшими существами стали... люди! Это тем более поразительно, что человеком-то по игре был всего 1 (один!) игрок. Именно он всех и сделал. Герой! Впрочем, все геройствовали без оглядки, разве что монстры из Хели подкачали... Ну, им героями и не положено быть.

 (700x525, 88Kb)
 (509x699, 96Kb)

Метки:  

неплохой результат!

Среда, 03 Сентября 2008 г. 12:52 + в цитатник
В колонках играет - В.Зинчук. "Лолита"
Настроение сейчас - хорошее

Приятно было проверить свою память! А заодно и скорость печатания :-)

62



Пройти тест!

Метки:  

навеяло ответами детей

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 10:11 + в цитатник
В колонках играет - гимн СССР
Настроение сейчас - утомлённое насморком

...На основной вопрос философии он отвечал: "Сам дурак!"

Метки:  

В "Зените" славы

Суббота, 30 Августа 2008 г. 13:56 + в цитатник
В колонках играет - Оле-оле-оле-оле!
Настроение сейчас - хорошее

А ведь действительно - мечты сбываются! И совсем не потому, что на футболках написано "Газпром" Конечно, и поэтому тоже. Но спонсоры - не самое главное. Куда важнее спонсорство моральное: вот верим в ребят, болеем за них всей страной, и у них получается!:friends:
Я по-прежнему против обидных анекдотов про нашу сборную. Анекдоты эти уже нелепы. Ведь герои-зенитчики, подбившие сегодня Суперкубок, сейчас, по сути, являются основой для сборной. И марку держат. Молодцы!!!:fans:

Метки:  

Поиск сообщений в Видфара
Страницы: 27 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь