-Рубрики

 -Цитатник

Замечательный, очень нужный, пост! - (8)

Кулинария>5 ЛЕНИВЫХ УЖИНОВ ИЗ ОДНОЙ СКОВОРОДКИ !   ...

Петр Градов. Отшумит и умчится любая беда... - (0)

Отшумит и умчится любая беда. Как весенней порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всег...

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) - (2)

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) Кинуко Ямабе Крафт...

Бандерлогия. - (2)

Сионистское образование и его филиал - Бандерлогия. Арабские страны не признают Израиль, но он су...

Нежность.... - (10)

Поздравляю с Днём рождения, Лариса! (Лариса_Воронина) Мне хочется Вам подарить цветы! Цве...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Воронина

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство Дачные_дела ЛиРу Сэр_42
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 381235


Фиолетовый тюльпан

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:22 + в цитатник



На клумбе прямо перед домом
Весной тюльпаны дружно в рост
Пошли зелёным ровным ромбом.
Но обнаружился курьёз

С тюльпаном в самом центре клумбы:
Он в росте сильно уступал
Другим цветам. Хозяин сруба
Глумился: «Тоже мне тюльпан»…

В начале мая ярким цветом
Тюльпаны радовали глаз,
Из лепестков опавших ветер
Сложил на клумбе красный пазл.

Тюльпан, что рос в средине ромба,
Терпя насмешек глупый тон,
Без суеты и без апломба
Растил отважно свой бутон.

В средине мая, ближе к лету,
Как будто редкий минерал,
Сверкал он ярким фиолетом
И жизнь вторую клумбе дал.

«Прости, невежлив был с тобою», -
Хозяин молвил в тишине, -
«Я не люблю ходить толпою -
Ты этим очень близок мне».



© Copyright: Виктор Гусак, 2015
Свидетельство о публикации №115011808691
Мои фотографии
Рубрики:  Мой сад
Мои фотографии
Луковичные многолетники
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 30 пользователям

ALZHIS   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:40 (ссылка)
Лариса! Очень красивые фото!!! Я ж это все ,просто,обожаю!!!Лариса_Воронина,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:46ссылка
ALZHIS, Анечка, спасибо, моя дорогая, очень рада, что ты тоже любишь эту красоту....
vladarxipoff   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:50 (ссылка)
Цветы - вечная красота! Благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:57ссылка
vladarxipoff, буду рада, если тебе фиолетовый тюльпан пригодится... Доброе утро, Володя, и хороших выходных!
Radeia   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 08:11 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 08:33ссылка
Radeia, доброе утро, Надюша!
azazela502   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 08:29 (ссылка)
какая красота!посмотрела на фото - и весной повеяло...Очень понравились стихи про "гадкого утенка"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 08:34ссылка
azazela502, мне тоже эти стихи очень нравятся... Они о том, что надо любить все цветы одинаково, а иначе в саду ничего не получится...
АПРЕЛЬКА123   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Очень люблю тюльпаны! Но у меня почти все красные несортовые. Обожаю их красный ковёр. А красавцы, как у тебя, в моём саду цветут 1-2 сезона. И выкапывала, и грела, и пересаживала. Ничего не помогает. Смирилась...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:39ссылка
АПРЕЛЬКА123, видимо, что то в твоей почве фиолетовым тюльпанам не подходит. Мне нравится, что ты не отчаиваешься. У нас никогда не должны опускаться руки...
TimOlya   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 09:28 (ссылка)
Доброе утро!Прекрасно,впрочем как всегда!Спасибо за труд, Ларочка!
Пусть этот день подарит тебе много-много улыбок, радости и отличного настроения
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Татьяна_Филимонова   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 10:34 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:37ссылка
Татьяна_Филимонова, пожалуйста, Танюша!!! Очень солнечный цветок цветет на твоем подоконнике...
annuschka888   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 10:49 (ссылка)
У меня наверное какое-то другое восприятие, с детства не очень принимаю фиолетовый цвет... , осторожно к нему отношусь. Но тюльпаны обожаю, осенью наконец-то посадила, давно мечтала, низкорослые тюльпаны, жду весны!!!
Благодарю за цветочки, так приближают меня к весне!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:35ссылка
annuschka888, пожалуйста, Аннушка. Жизнь очень короткая, лично мне всегда хочется чего то нового, поэтому я каждый год сажаю цветы самых невероятных раскрасок, что то приживается, что- то нет, что- то получается совсем не такое. Я никогда ничего не боюсь и приучила себя не отчаиваться, иначе можно разочароваться и бросить то, чем сейчас дорожу. Но это лично мое мнение.
валентина_полякова   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:09 (ссылка)
Спасибо,Доброе утро!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Оксана_Лютова   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:37 (ссылка)
Приветики! Люблю тюльпаны, расцвечивающие робкую зелень весны в разные цвета! У меня тоже года два был фиолетовый тюльпан, а потом пропал... Рос один среди красных тюльпанов... Может переопылился?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:31ссылка
Оксана_Лютова, все такие эксклюзивные тюльпаны надо обязательно выкапывать, а осенью вновь сажать луковицу... Эти два тюльпана у меня растут уже три года.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:07ссылка
Это если их отдельно сажать и колышки-метки рядом ставить...
Орли44   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 15:31 (ссылка)
Лариса_Воронина,
Цветы всегда нас радуют и согревают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Люба_Казакова   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:46 (ссылка)
Ларисочка, твои фотографии просто душу всколыхнули! Такие шикарные тюльпаны у тебя!А фиолетовый смотрится вообще божественно, других слов восхищения не подобрала!В городе,просто на клумбах его не встретишь! Представляю, какая у тебя красотень в саду, когда все цветет!
Спасибо,Ларисочка,за прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 21:49ссылка
Люба_Казакова, спасибо тебе , Любочка, за добрые слова... Всю свою красотень я обязательно показываю вам в своих вестях из сада, всегда жалею, что, кроме меня, ее никто не видит...
vesna_2014   обратиться по имени Благо дарю Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:51 (ссылка)
Красивый пост. Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Алла_Чехолина   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 18:29 (ссылка)
Какие красивые тюльпаны у тебя, Ларисочка! Прекрасные фотографии. Очень люблю тюльпаны. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:01ссылка
Алла_Чехолина, очень рада, пожалуйста, Аллочка!
tatyana_leona   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:52 (ссылка)
Ларочка! Солнце моё! Какие у тебя красивые цветы!
Все без исключения Я в восторге!
Вот что растёт 7 февраля в кашпо ...
В ноябре купила луковицы. Подруга посоветовала посадить в кашпо и вынести в подвал. А весной якобы с солнышком выставить во дворе - и будет ранняя клумба. Я так и сделала. Перед Новым годом появились ростки. Я подняла кашпо в дом.
На Крещение расцвели крокусы, а сегодня 7 февраля -тюльпаны! В земле ещё сидят нарциссы! Ждёмс...))) Посмотришь и - и удали! Много места в комментарии занимают.
IMG_0164 (700x525, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:01ссылка
tatyana_leona, какая роскошь, Танечка!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:20ссылка
Ларонька! Твои, конечно краше, они выросли в лете и на свободе!
MILYI_DRUG   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:10 (ссылка)
Вот тебе и "Гадкий утёнок"!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:03ссылка
Милый_друг__________, да, Галочка! Если честно, то я тоже не представляла, что получится. Два фиолетовых тюльпана распустились последними...
valyok   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:03 (ссылка)
Ларисочка
120221657_i596 (445x600, 1560Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 07:42ссылка
valyok, Валечка, дорогая, спасибо тебе большое!!!
Васточка   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:37 (ссылка)
спасибо Ларочка за такую красоту
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 07:36ссылка
Васточка, это тебе спасибо , Танечка, что мои тюльпаны тебе понравились...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку