-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за Nika_Lewis


Nika_Lewis
Голосовать
VS
Hot_sun
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пудициция

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11142





Опечатка?

Суббота, 23 Января 2010 г. 14:15 + в цитатник
Пришла неожиданная СМСка: "Почему ты не ебешь трубку?"...
Действительно, почему?.. :)

Много думала...)))

Метки:  

Всё сначала?

Среда, 13 Января 2010 г. 17:05 + в цитатник
Поверить не могу, что я опять здесь...
Если по мне кто-то скучал - простите.
Также прошу прощения за чистку списка "друзей". Весьма возможно, что кого-то удалила напрасно.
Убедительная просьба, пожалуйста, не спрашивайте как у меня дела.
Скорее всего в этом дневнике больше не появится записей личного характера.
До новых встреч?..

Метки:  

Урожай, блин...

Четверг, 30 Июля 2009 г. 10:58 + в цитатник
Скажите, куда мне деть ведро чёрной смородины, ведро красной смородины, ведро черники и килограма три крыжовника?


Настроение сейчас - рабочее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слабо как в "Танцоре диско"?

Четверг, 16 Июля 2009 г. 20:56 + в цитатник
Наткнулась на видео у Радуловой. Согласитесь, приезжий рабочий склада не уступает в исполнении болливудскому оригиналу.
Сначала смотрим талантливого пародиста...



... а потом сравниваем с оригиналом



Ну как вам?

Настроение сейчас - хорошее

Метки:  

Хорошо в деревне летом...

Вторник, 07 Июля 2009 г. 16:12 + в цитатник

Я целую неделю жила в деревне у бабушки. Телефон – раз в сутки, не чаще; Интернет – пять дней (!) отсутствовал вообще. Требую орден за нечеловеческое воздержание! :grin:

Зато клубники наелась на год вперёд точно. Говорят «про запас» поесть невозможно. Врут!

Кстати, там очень многие усугубляют спиртными напитками и каждый второй «на огонёк зашедший» пытался налить. Честное слово, ходят без перерыва.  И всём нужно в долг «до вечера».

А ещё усиленно выполняла по-настоящему грязную физическую работу. Не думайте, что это поливка, прополка и прочие мелочи. Всё гораздо запущеннее)))

Нафиг заграницу! Если ещё будет свободная неделька, опять в деревню укачу…

 



Настроение сейчас - отличное

Метки:  

Смотрим видео

Среда, 01 Июля 2009 г. 02:30 + в цитатник

... и улыбаемся

Она просто хотела заснять красивое видео :)



Метки:  

Кому о "дачной амнистии"?

Суббота, 27 Июня 2009 г. 19:06 + в цитатник

Помогаю родственнице в оформлении  в собственность участоков (у неё их три, на один ещё и документов никаких нет). Несмотря на объявленную в 2006г. «дачную амнистию», это всё равно геморрой, но если иметь при себе пошаговую инструкцию, несложно. Напишу, как всё это делается, может кому пригодиться, обычно все летом этим занимаются.

Первый участок в садоводческом товариществе, членом которого она является. Значит, сначала обращаемся в правление с просьбой выдать выкопировку вашего участка из проекта организации и застройки территории садоводства (или другого подобного документа), в котором указано распределение участков. Это процедура бесплатная.

Шаг второй: оформляем межевой план.

Третье: в правлении садоводства получаем заключение, в котором должно быть указано, что участок действительно закреплён за вами.

Четвёртое: В орган местного самоуправления (администрация сельского поселения, управа и т.п.) подаёте документы для бесплатного приобретения участка в собственность:

- заявление о приобретении земельного участка в собственность,

- копию из проекта организации и застройки садоводства или иного документа, устанавливающего расположение вашего участка,

- межевой план участка,

- заключение правления о закреплении границ участка.

Пятое: в местной администрации в двухнедельный срок со дня подачи документов получаем решение о предоставлении участка в собственность.

Шестое: оформляем кадастровый план участка.

Седьмое: подаём в местный орган госрегистрации документы для оформления права собственности на участок (нужно иметь при себе паспорт):

- документ о праве собственности на участок (решение местной администрации),

- кадастровый план,

- квитанцию об уплате госпошлины (100 руб.).

В итоге: в течение одного месяца после подачи документов получаем свидетельство  о госрегистрации права собственности на земельный участок и распоряжаемся им по своему усмотрению.

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Разрешите обратиться...

Суббота, 20 Июня 2009 г. 00:02 + в цитатник

Собственно вопрос состоит в следующем:

Как вы называете свекровь (тёщу)?

Просьба свой вариант отобразить в комментариях.

1. Как вы называете свекровь (тёщу)?

Заранее спасибо всем проголосовавшим.



Настроение сейчас - хорошее
 


Метки:  

Рано утром, на рассвете...

Пятница, 19 Июня 2009 г. 04:13 + в цитатник
Четыре утра. Пипец, что я тут делаю?..)))

Метки:  

Посвящение Петербургу

Пятница, 19 Июня 2009 г. 02:05 + в цитатник
Трофим "Посвящение Петербургу"


Метки:  


Процитировано 1 раз

Начался Петров пост

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 01:03 + в цитатник

Петров пост установлен в честь святых апостолов и в воспоминание того, что святые апостолы, по сошествии на них Святого Духа, разошлись из Иерусалима по всем странам, которые постом и молитвою приготовлялись к всемирной проповеди Евангелия и готовили себе преемников в деле спасительного служения. Кровью мучеников утверждалось христианство на земле. Среди этих жертв и апостолы Пётр и Павел. Оба они были казнены в Риме за проповедь слова Божия.

Петров пост менее строг, чем пост Великий. Во время Петрова поста устав Церкви предписывает воздерживаться от мяса, животного масла, сыра, яиц, молока, рыбы и растительного масла. Существует противоречие между реальной практикой и церковными канонами. Так сложилось, что в Русской Церкви нет отдельного Устава для монашествующих и отдельного Устава для мирян. Конечно, для мирян он не совсем подходит, и поэтому духовенство, как правило, благословляет своих прихожан на определенные послабления в посте. Например, разрешает есть рыбу по вторникам и четвергам.
В субботние, воскресные дни, а также в дни памяти великого святого или во дни храмового праздника, совершаемые во время этого поста, разрешается рыба и вино. Но то, что вино в определенные дни дозволяется, не означает, что нужно пить его обязательно и бутылками. Только умеренно, как средство поддержать организм во время поста.
 
Июнь
15 июня (ПН) – горячая пища без масла
16 июня (ВТ) – горячая пища с маслом
17 июня (СР) – сухоядение
18 июня (ЧТ) – горячая пища с маслом
19 июня (ПТ) – сухоядение
20 июня (СБ) – горячая пища с маслом
21 июня (ВС) – горячая пища с маслом
22 июня (ПН) – горячая пища без масла
23 июня (ВТ) – горячая пища с маслом (память двух святителей: Василия, епископа Рязанского и Иоанна, митрополита Тобольского)
24 июня (СР) – горячая пища с маслом (память апостолов Варфоломея и Варнавы)
25 июня (ЧТ) – горячая пища с маслом
26 июня (ПТ) – сухоядение
27 июня (СБ) – горячая пища с маслом, рыба
28 июня (ВС) – горячая пища с маслом, рыба
29 июня (ПН) – горячая пища без масла
30 июня (ВТ) – горячая пища с маслом
Июль
1 июля (СР) – сухоядение
2 июля (ЧТ) – горячая пища с маслом (память апостола Иуды, брата Господня)
3 июля (ПТ) – сухоядение
4 июля (СБ) – горячая пища с маслом, рыба
5 июля (ВС) – горячая пища с маслом, рыба
6 июля (ПН) – горячая пища с маслом, рыба (чествование Владимирской иконы Божией Матери)
7 июля (ВТ) – горячая пища с маслом (Рождество Иоанна Предтечи)
8 июля (СР) – горячая пища с маслом (память святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев)
9 июля (ЧТ) – горячая пища с маслом (чествование Тихвинской иконы Божией Матери)
10 июля (ПТ) – сухоядение
11 июля (СБ) – горячая пища с маслом, рыба (память двух преподобных: Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев)
 
P.S. Сухоядение – это невареная растительная пища, например, фрукты, овощи, квашеные овощи, хлеб, мед и т.д.

Метки:  


Процитировано 1 раз

В пах - это больно

Четверг, 11 Июня 2009 г. 18:33 + в цитатник

Вышла сегодня в трусиках на балкон снять высохшее бельё и меня укусила оса и ни куда-нибудь, а в самое незащищенное место))) Оказывается. это так больно, я чуть не описалась, честное слово (извиняюсь за деликатные подробности). Откуда она только взялась? Хотела было уже разныться, но меня так выбесила эта наглось, что пока не раздавила её, не успокоилась. Чувство выполненного долга перебороло болезненные ощущения.  Теперь хожу всем рассказываю, что была тяжело ранена, но всё таки победила. )))  Сашка говорит, я слатенькая, поэтому и пострадала...



Настроение сейчас - неплохое
 (450x447, 25Kb)
В колонках играет - Набиев - По ресторанам

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Россия-Финляндия 3:0

Среда, 10 Июня 2009 г. 23:20 + в цитатник

Ура!


Метки:  

...

Вторник, 09 Июня 2009 г. 14:20 + в цитатник

Мне кажется, я больше не хочу вести этот днев. Я очень обязательный человек, всё делаю на совесть и только когда мысленно могу себя похвалить, сплю спокойно. Это касается буквально всего и этого блога в том числе. Почему-то так получается периодически, довольно регулярно кстати, что дневничок мой порастает плесенью. Мне это не нравится, меня это раздражает. Наверно легче избавиться от него совсем, чем он будет влачить своё жалкое существование. Я не такая...

Только будет очень жаль расставаться с моими пчёлками, они у меня самые лучшие и самые интересные собеседники(((

Ну что же делать? Ну не ставить же будильник, чтобы в обязательном порядке уделять дневничку внимание?..

Последние новости (блин, даже не знаю, в каком контексте "последние"): двоюродная бабушка умерла, а сестрёнка вышла замуж...

До встречи?..



Настроение сейчас - рабочее

Метки:  

Покупка

Суббота, 30 Мая 2009 г. 18:40 + в цитатник
Сегодня у меня после обеда был минишоппинг, гардеробчик к лету пополняла. Платье купила, ну классное всё такое и с сюрпризом. Когда дома уже мерила обратила внимание на ярлычок. Оказалось, что платье сшито под лейблом "eBLANKA". Ну чем не бренд? Буду теперь вся такая клёвая ходить, не "Большевичка"!)))

Настроение сейчас - хорошее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Мая 2009 г. 23:40 + в цитатник
У меня муж - водитель, не дальнобойщик. Ему предложили новую работу - возить грузы в Европу, скорее всего в Скандинавские страны. Зарплата заманчивая, разница с настоящей в полтора раза. Даже соцстраховка будет, всё официально. Но: !) возможен ненормированный график, т.е. когда скажут, тогда и поедешь; 2) первое время не будет сменщика в пути, т.е. один поедет; 3) понятно, что будет часто и подолгу отсутсвовать и 4) самое главное - я боюсь его отпускать. Он хочет. У него был опыт двухнедельный года три назад, другу помогал.
Что ж делать?

Настроение сейчас - тревожное

Метки:  

Добро пожаловать!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 19:22 + в цитатник
жизнь_по_ГОСТУ, приветствую!





Метки:  

Интересный тест

Среда, 13 Мая 2009 г. 16:39 + в цитатник
Взято у podank
Индивидуальные особенности волевой регуляции
Пройти тестРезультаты
Сила воли
Баллов: 24 из 31 (77%)
 
 
 
Сильная
В целом с силой воли у Вас все в порядке. На Вас можно положиться - не подведете. Вас не страшат ни новые поручения, ни дальние поездки, ни те дела, которые иных пугают. Но иногда Ваша твердая и непримиримая позиция по непринципиальным вопросам досаждает окружающим. Сила воли - это очень хорошо, но необходимо обладать еще и такими качествами, как гибкость, снисходительность, доброта.
Шкала контроля за действием
Баллов: 9 из 13 (69%)
 
 
 
Невыраженная ориентация
С одной стороны, вы довольно настойчивый и целеустремлённый человек, который умеет реализовывать свои намерения в действии; вы относительно легко переключаетесь с одного вида деятельности на другой и сразу же погружаетесь в суть проблемы и начинаете действовать в новом направлении.
С другой стороны, ваша деятельность подвержена влиянию различных негативных факторов: как внешних раздражителей, так и ваших внутренних негативных переживаний. Особенно сильно это проявляется в тех случаях, когда вы не можете в достаточной мере контролировать процесс деятельности или потерпели неудачу.
Возможно, вы склонны к чрезмерно жёсткому планированию собственной деятельности, а столкнувшись с трудностями, вы стремитесь к максимальному контролю над собой и сложившейся ситуацией.
Вам можно посоветовать, более гибко планировать собственную деятельность, учиться переключать внимание с негативных моментов на позитивные, учиться расслабляться в напряжённых ситуациях.
Эмоциональный самоконтроль
Баллов: 15 из 23 (65%)
 
 
 
Средний уровень
С одной стороны, вы человек, который умеет держать себя в руках и хорошо знает, когда следует проявлять свои чувства, а когда – нет. Это позволяет вам избегать резких перепадов в настроении и чрезмерного бурного выражения эмоций.
С другой стороны, вы довольно свободны в выражении собственных чувств и эмоций в общении с другими людьми, и делает ваши отношения более живыми и открытым.
Вы избрали для себя путь «золотой середины», вы позволяете своим эмоциям быть в вашей жизни, но не позволяете им брать верх над ней.
Самоконтроль в деятельности
Баллов: 22 из 25 (88%)
 
 
 
Высокий уровень
Скорее всего, вы человек, который стремится к полному контролю над своей жизнью и своими делами. Сами вы необычайно аккуратны, пунктуальны и педантичны. Вы любите порядок и жёсткую организацию во всём, начиная от трудовой деятельности и заканчивая досугом. Нет сомнения в том, что такой подход к жизни приносит свои плоды – всё, что вы делаете, вы делаете быстрее, больше и лучше, чем большинство людей. Однако если вы попробуете немного ослабить контроль над собственной жизнью, то вы будете приятно удивленны тем сюрпризам, которые она порой нам преподносит.
Социальный самоконтроль
Баллов: 22 из 27 (81%)
 
 
 
Высокий уровень
Скорее всего, вы относитесь к такому типу людей, которые в процессе общения и любого другого социального взаимодействия стремятся максимально контролировать своё поведение, строго следуя общепринятым правилам и нормам. Вы необычайно дисциплинированный и законопослушный человек. Вы, безусловно, чувствуете себя гораздо более уверено на формальных мероприятиях со строгим протоколом. В таких ситуациях вы чувствуете себя подобно рыбе в воде. Однако в ситуациях неформального общения, когда отсутствуют строгие правила, регламентирующие поведение, вы можете испытывать лёгкий дискомфорт и напряжение. Ваш партнёр по общению, безусловно, ценит вашу пунктуальность и организованность. Однако если вы позволите себе быть более раскрепощённым и менее сдержанным в самовыражении, ваше общение с окружающими станет гораздо более полным и приятным.
Социальная желательность
Баллов: 12 из 26 (46%)
 
 
 
Средний показатель
Данная шкала, в первую очередь, направлена на оценку того, насколько искренне вы заполняли этот опросник, и соответственно о надёжности полученных вами результатов. Набранный вами балл свидетельствует о том, что вы искренне ответили на большую часть вопросов, а полученные вами результаты более-менее достоверны.

Метки:  

"Иван Грозный"

Вторник, 12 Мая 2009 г. 23:10 + в цитатник

Посмотрела сейчас по "России" первые две серии нового фильма - "Иван Грозный". Что-то я, мягко говоря, не в восторге. Скучный очень фильм, занудный. Исторические события в нём как дополнение к художественной составляющей. Каждые пять минут постельные сцены с участием либо Василия III, либо Елены Глинской (привет Прянишникову!). Кстати, особенно не удалась роль Глинской. Думала, Максиму Греку с Даниилом больше внимания уделят. Вассиана Патрикеева вообще нет, по-моему (или я прозевала?).

Вообще если б не название, не догадалась бы о каких исторических событиях речь идёт. Воды много. Всё детство Ивана рядом с подаренной птичкой уложилось. Мне понравилась задумка, как Глинская маленького Ивана немецкому языку учила, но опять же, не зрелищно снято.

Может завтра и не буду продолжение смотреть, жалко время на такую фигню...



Настроение сейчас - нормальное
 (400x300, 27Kb)

Метки:  

С Днём победы!

Суббота, 09 Мая 2009 г. 16:06 + в цитатник

Очень люблю этот праздник. У нас в семье он один из самых трогательных и почитаемых. Всегда в этот день собираемся у бабушки в деревне. Приходят соседи, тоже ветераны, один дед (сосед Пётр Николаевич) традиционно с гармошкой. Песни поют военные, плачут и смеются одновременно...

Замечательный день.

Поздравляю всех!



Настроение сейчас - отличное
1210329615_9_ (319x400, 46Kb)
В колонках играет - Священная война

Метки:  

Поиск сообщений в Пудициция
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь