-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52142


Сладко, но некалорийно...

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:33 + в цитатник
Цитата сообщения Ревнивая_Уля Марокканский десерт из сухофруктов

 
















Продукты: взять по горсти разных сухофруктов( инжир, чернослив, финики, абрикосы, изюм, яблоки) 1 лавровый лист, 1 звездочка бадьяна, 2 кардамона, 2 гвоздики, 1 палочка корицы, щепотка мускатного ореха, щепотка молотой корицы, 1ч. ложка мелко натертого имбиря, ванильное мороженое.



 

Залить все сухофрукты кипятком, добавить лавровый лист, кардамон, предварительно разломав, гвоздику, палочку корицы, бадьян. Поставить все на огонь и уварить до состояния густого соуса. Добавить мускатный орех, корицу и имбирь, перемешать. Подавать с шариком ванильного мороженого.


Принцесса_1966   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 12:22 (ссылка)
А не получится что-то типа компота с мороженым?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 12:45 (ссылка)
Принцесса_1966, наверное, будет похоже на вкус, но погуще по консистенции... можно еще орешков добавить...
Ответить С цитатой В цитатник
radzivill   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 08:58 (ссылка)
Сладко, но некалорийно? Вот уж никогда бы не подумал, что ванильное мороженное не является калорийным пробуктом. Пожалуй, надо пойти натрескаться! :)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2007 г. 01:35 (ссылка)
radzivill, вообще, мороженое полезно... там кальций... и если съесть всего полпорции, а другую полпорции заменить вареными сухофруктами, то как раз будт вдвое меньше калорий ;) во как я придумала! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку