Я довольно нетипичный случай представляю - ТВ уже несколько лет не смотрю, разве что выпуски новостей, если что-то важное произошло. Вкратце то немногое, что мне известно:
СТС и "Домашний" принадлежат одному и тому же человеку - Александру Роднянскому. Целевая аудитория "Домашнего" - домохозяйки, неработающие женщины с достатком выше среднего (по российским меркам). Темы программ - домоводство, фитнесс, косметика, домашние питомцы, цветоводство, мода, здоровье. Фильмы показывают, но в основном либо группу "В", либо старые советские фильмы, либо сериалы.
Сайт:
http://www.domashniy.ru/
СТС - претендует на право называться "семейным" каналом, ток-шоу, научно-популярные фильмы, сериалы (все - адаптации западных хорошо обкатанных сериалов), светские новости, развлекательные программы, фильмы (как правило, довольно свежие блокбастеры), по ночам могут порадовать артхаузом. Нет новостных программ, спортивных, телеконцертов с участием поп-звезд.
http://www.ctc-tv.ru/
К сожалению, чисто деловой (стоимость акций, котировки на бирже) информацией поделиться не могу - это совсем "не моё"-есть смысл обратиться к соответствующим он-лайн ресурсам, например:
http://www.rbcnews.com/
http://www.kommersant.ru/
ИМХО, "Домашний" - весьма рискованный проект, слишком на узкую категорию зрителей он расчитан, собственно и рейтинги у него не самые высокие - быть домохозяйкой в России - достаточно малодоступная роскошь. (Даже здесь, в Москве примерно полтора миллиона человек живут на 250 долларов в месяц - это реальные цифры, а уж что говорить об стране в целом, где в очень многих регионах и 250 - очень даже неплохая сумма).
У СТС имхо более радужное будущее - уже сейчас он "де факто" 3-й по популярности телеканал в моей стране.