Пару дней меня не было в онлайне - в отделе городского совета, который занимается распределением работ для добровольцев, меня попросили побыть администратором на ежегодной конеференции Ассоциации профессиональных администраторов. :-)
Обязанности были традиционными для любой конференции: регистрировать участников, раздавать промо-материалы и сувениры, распределять потоки людей по трем конференц-залам, составлять списки на обеды, экскурсии и вообще быть на подхвате. Поскольку участники - секретари и личные ассистенты директоров, то они исключительно тепло реагировали на заботу о себе. Вообще приятно, когда тебя благодарят и подбадривают.
Мероприятие открывалось по всем правилам новозеландского гостеприимства: хозяева (все участники из нашей провинции) встречали гостей приветственной маорийской песней. Я тоже пела! ха ха ха Не зная слов, я пыталась читать по губам у главного певца. Вроде бы ничего, никто не заподозрил, что я вообще не местная. ха ха ха
Открывал конференцию интересный семинар, которые провел некто доктор Том Малхолланд. Семинар назывался "Healthy Thinking" и был посвящен мотивации и самореализации. Лектор - местная знаменитость, человек, которому хватило ума и сил повернуть свою судьбу на 180 градусов.
Оказывается, что когда его семейная и деловая жизнь потерпела крах, он стал сам воспитывать детей и начал заниматься неожиданными вещами. Например, он решил освоить конферанс и стать юмористом (!). Большого признания как шоумен он не получил, но даже в среде профессионалов сцены и голубого экрана был признан человеком, который добивается цели и никогда не сдается.
Кроме театральных амбиций он известен тем, что провел первую в мире врачебную консультацию он-лайн и написал книгу о том, как позитивное мышление способно изменить жизнь к лучшему.
Его крах обратился известностью, высокими гонорарами и трогательным образом отца, воспитывающего двух детей. В общем, неординарная личность.
Было еще много интересных семинаров, но поскольку я была на посту, полностью прослушать их мне уже не удалось. БЫло приятно, что мой труд был оценен и по-своему вознагражден: многочисленные благодарности, подарок от организаторов и самое главное - знакомство с личным ассистентом мэра города. Лучшими подругами мы не стали, но рекомендательное письмо для устройства на работу она мне пообещала.
Уставшая, но довольная, я теперь сижу перед компьютером и читаю ваши дневники. :-) Хороших всем выходных!