-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52142


Встречать не по одежке. Рассказ.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Pasha: Значит, сегодня вечером возле памятника Пушкину?

Silva: Да. Одеваться надо в приличное или можно в джинсах прийти?

Pasha: Как хочешь. Но как я тебя узнаю?

Silva: Хм... Я буду в образе Бабы Яги, костяной ноги... :)

Pasha: Нет, ну я серьезно.

Silva: А как я тебя узнаю?

Pasha: Я наряжусь Кощеем...

Silva: :) А говорил, что серьезно. Ладно, пароль: «Коллайдер готов?». Ответ: «Категорически, да».

Pasha: Ну, ты придумала фразу. Вдруг я забуду...

Павел задумчиво смотрел на монитор. Все-таки это произошло! Они наконец-то встретятся в реале. Интересно, какая она в жизни? За два месяца общения в сети он узнал ее характер, привычки, милые словечки, но ни разу не видел фотографии. Мало того, что это банально – просить девушку «выслать фоты», так еще и пришлось бы отвечать тем же. А свое лицо Павел совсем не хотел светить. Кто бы мог подумать лет пять назад, что узнавание на улице и толпы поклонниц могут надоесть. Тем более, всем этим людям надо одно и то же: автограф или сфотографироваться вместе, или поиметь его еще каким-нибудь более сложным способом.

Павел задумчиво провел рукой по лицу: сегодня никаких выступлений и деловых встреч. Бриться не будет – а то сразу понятно, что он нервничал и слишком сильно готовился. Хотя нет, прийти на свидание небритым – невежливо... Интересно, как она отреагирует на его известность? Не снесет ли ей голову внимание популярного исполнителя? А вдруг, она даже не знает его имени? Павел усмехнулся. Это было бы слишком шикарно. Они говорили о музыке, но в основном, о роке и классике... Павел нахмурился: а вдруг она пренебрежительно относится к попсе и засмеет его? Павел нервно затарабанил по столу, задумался и потянулся к телефону:
- Николай! Здравствуйте. Сегодня концерта не будет, но мне нужно в город. У меня к вам необычная просьба. Оставьте бентли в гараже. Подвезите меня на своей... Вы не ошиблись, я именно это сказал... Нет, все нормально, ничего не случилось... И еще одна просьба: захватите несколько вещей своего сына... Ну не знаю... что там? Рубашку и джинсы... Кроссовки не надо... Спасибо большое...

Павел снял с запястья золотые часы. Интересно – как она выглядит? Сильва – испанское имя. По темпераменту ник подходит. Внешне, наверное, тоже похожа – тонкая брюнетка, с копной непослушных волос и смуглым румянцем... А вдруг она некрасива? Что тогда делать? Надо как-то сразу свернуть знакомство, но как? Павел усмехнулся. В этом случае одна надежда на то, что ей не понравится он... А если он и вправду ей не понравится?

Павел решительно пошел в ванную и вытащил бритву. Нет, он не может ей не понравиться! Девчонки визжат на концертах и наперебой предлагают себя. Одна дочка известного олигарха даже прислала ему билет на самолет - с живописной открыткой, на которой тонким девичьим почерком было написано: «Приглашаю тебя на свидание» и адрес отеля в Риме. Павел заулыбался воспоминаниям. Дочку олигарха звали неожиданно уютным и домашним именем Катя, и она была очень даже ничего – он нашел ее фотографии в интернете – но никак не мог избавиться от ощущения, что его покупают. Нет, лучше найти себе простую девчонку. Ведь он и сам, в сущности, простой парень, на голову которого свалилась известность.

Павел натянул одежду, привезенную водителем. Так... футболка и ветровка чуть узковаты, а джинсы длинноваты. Что ж теперь делать? Ладно, ничего. Штаны можно подвернуть, а ветровку - не застегивать. В конце концов, что важнее – человек или шмотки?

Он стоял возле памятника с простеньким букетом. Холодно: ветровка так ведь и осталась незастегнутой. На сколько она опаздывает? Или это он приехал раньше? Часы и мобилку он оставил дома, теперь оставалось только гадать... Водителя зря отпустил. Вдруг она не придет? Девчонки же не всегда приходят на свидание... И потом, если она окажется фанаткой, то можно улизнуть, если машина была бы за углом. Да что уж теперь? Поздно волноваться... «На такси доеду», - подумал Павел и ощупал кошелек в заднем кармане джинсов... «Черт, кредитки-то на месте, а наличности мало... Хоть бы хватило на кафе... Интересно, а куда сейчас любят ходить простые молодые девушки?»

Павел натянул капюшон пониже – совсем замерз. И начал оглядывать стоящих рядом с памятником великому Поэту. Такие же подмороженные искатели любви или приключений. Пожилой торжественный дядечка с нарядной розой, девчонка с плейером в ушах, какая-то толпа подростков, женщина в черном с неопознанным томиком, тоже черного цвета... Может, это она? Только не это! Тетка-то старше его лет на десять.

Теперь показалось, что встреча в реале – не такая уж и хорошая идея. Захотелось в безопасность и тепло своего дома, к привычному креслу рядом с компьютером. К дядечке подошла такая же торжественная тетя, они поцеловались и церемонно, под руку, удалились. Павел внимательно присмотрелся к девчонке с плейером. Простое лицо без косметики, кое-где проглядывают детские веснушки, растянутая кофта, будто бы с чужого плеча, дешевые джинсы, только кроссовки новенькие, дорогие... Девушка заметила, что ее рассматривают и в ответ уставилась на Павла. В ее лице промелькнуло что-то знакомое. Она сняла наушники и решительно подошла поближе:
- Э-э-э-э. Привет. Коллайдер готов?
- Категорически, да. Здравствуй, Катя.

Серия сообщений "Мои рассказцы":
Часть 1 - Ангел - вредитель. Рассказ.
Часть 2 - Делать выбор. Мой рассказец.
...
Часть 7 - Письмо священнику.
Часть 8 - Я тебя дождусь. Мой рассказец.
Часть 9 - Встречать не по одежке. Рассказ.
Часть 10 - Зонтик. Мой рассказ.
Часть 11 - Секрет райского наслаждения.
...
Часть 21 - В школе не драться!
Часть 22 - Сойкины страхи.
Часть 23 - Кто-то умер.

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

eterna   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:45 (ссылка)
вот только-только началось самое интересное и.. все, конец. хочу продолжения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:47ссылка
:) а как ты сама думаешь - чем продолжится? ;) может ведь пойти и так, и эдак :)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:59ссылка
я всегда хочу, чтобы все было хорошо и все стали щасливы. :) но это ж авторское произведение, хочется узнать что было дальше.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:03ссылка
ты правильно угадала! Они поженились и родили красивых детей. И потом рассказывали потомкам об этой семейной легенде со смехом
Птица_Юка   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:53 (ссылка)
занятно, категорически да :))
ну, а что дальше? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:07ссылка
Да должно быть всегда категорически :)

А ты как думаешь - что дальше? ;)

Взаимное разочарование, пресыщение или вечная любовь?
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:55ссылка
-Extra-, не скажу! :)) этож твой рассказ :)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:57ссылка
хитрая какая :)))) наверное, главный бухгалтер? ;))))))
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:02 (ссылка)
Дальше не надо, так интересней:-) Милая история, спасибо, Экстрачка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:09ссылка
Вот!!!! Правильно.... Концовку нельзя писать. Из соображений многовариантности Вселенной :))))
У каждого будет своя концовка :)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:17ссылка
Ну, такта я люблю определённость, чтоб все жили долго и счастливо) Но тогда придётся не рассказ писать, а трилогию как минимум) Или семейную сагу)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:28ссылка
да, в саге о Форсайтах много про любовь.... но длинно :))))) и слишком уж однозначно :)
Redgii   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:20 (ссылка)
Ай, как мило. ( черт, сентиментальная я стала). Читала не отрываясь, с замиранием сердца ждала развязки, боялась , что будет что-то плохое, но ты не подкачала! ))) Как мне нравится ход твоей творческой мысли.
И конечно же, не надо никаких продолжений! Ты умеешь очень грамотно вовремя остановиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:29ссылка
Да, я тоже сентиментальная стала... Наверное, мягкость - это одно из преимуществ возраста :)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:40ссылка
-Extra-,

я дочкам своим вконтакт переслала. )) у тебя открытый дневник? по ссылке текст будет видно?
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:41ссылка
да, открытый :) пусть читают на здоровье :)
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:04ссылка
-Extra-,

дочке тоже понравился ))
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:06ссылка
передавай им мое спасибо :)
free_account   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:14 (ссылка)
женский рассказ...
Не хватает захватывающей погони, перестрелок, суровых загорелых мексиканских наркодилеров и взрывающегося вертолета. В остальном - ОК))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:10ссылка
даже не женский, а девочковый.... :)
похожий на перламутровую подростковую мечту :)
TatjanaSch   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:29 (ссылка)
милейшая история)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:15ссылка
спасибо, Танечка.
Марженка   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:54 (ссылка)
здорово и мило.
может пулеметную очередь рассказов без логического конца?
героев можно тех же
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:15ссылка
мне неинтересно с теми же героями :)))) люблю разнообразие, знаешь ли :)
Lelya_Lelya   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 18:50 (ссылка)
-Extra-, романтично. В нашей жизни стало так мало таких лиричных историй с хорошим концом...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:17ссылка
почему-то стало неприлично признавать себя романтиком.... а жаль.... если бы люди не стеснялись своей "хорошести", то возможно позитивных концовок было бы больше :)
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 20:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:18ссылка
спасибо, Кошка... :)
la_belle_femme   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 23:14 (ссылка)
Интригующий сюжет)) Почему-то сразу подумала про Катю как вариант, как только о ней появилось упоминание в рассказе:)
В моем виртуальном продолжении все заканчивается счастливо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:20ссылка
если в твоей личной концовке - все хорошо, то так тому и быть! :)

Катя оказалась настойчивее и затейливее, чем предполается быть дочерям олигархов :)
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:23ссылка
угу) Слегка так не похоже на реальную жизнь, но для того же оно и творчество- там может происходить все самое необычное!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 03:09ссылка
сколько раз я убеждалась в том, что реальность намного неожиданнее выдумки.... так что реальная жизнь порою преподносит самое необычное :)
DelicateLady   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:06 (ссылка)
да, даже "звездам" хочется просто земного счастья... Спасибо за такое чудесное произведение !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:20ссылка
пожалуйста, дорогая землячка. :) ПУсть в твоей личной истории будут сюжеты только с хорошей концовкой :)
Rouzana   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:17 (ссылка)
Их дУши явно настроенны на одну волну. Думаю, что, как бы ни закончилась эта история, ни один из них не будет сожалеть об этом эпизоде из своей жизни.

Спасибо за литературное удовольствие!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:20ссылка
Не за что, Рузаночка. Тебе спасибо! :)
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:29 (ссылка)
Захватывающе и.. романтично.. мррр.. хочется улыбаться..:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 01:37ссылка
Как замечательно, что мой рассказ вызвал такую реакцию. Значит, не зря писала :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:12ссылка
-Extra-, очень не зря! Пишешь замечательно..
iDagela   обратиться по имени Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 13:32 (ссылка)
Замечательный рассказ! Катю только по кроссовкам и угадаешь :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 13:50ссылка
Ritana_Lapina-Kolesnikova, как ты далеко забралась! :) Спасибо, Рита!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку