Суббота, 30 Июля 2011 г. 06:20
+ в цитатник
Сегодня мы опять ходили в детский развлекательный центр, где горки, надувные крепости, стрелялки и прочие радости жизни. В прошлый раз поход окончился плохо. Разнуздалась драка и я выудила своего малыша из кучи-малы, за что получила все тумаки, предназначавшиеся врагам.
Я долго продумывала воспитательные моменты. Консультировалась и выработала методику: не влезать, дать попробовать самому решить свои вопросы. Если сформулировать по-другому, то значит - подождать пока моему малышу начистят лицо, а потом всеутешающей феей приласкать и прочитать лекцию о хорошем поведении.
И вот настал этот момент. Эйдан супротив мальчика на несколько лет старше. Неплохо, хоть в прошлый раз их было четверо: двое его возраста и двое постарше. Я стратегически уткнулась в книжку и навострила уши. Когда со стороны большой горки донесся низкий рев, я мысленно включила отрепетированную речь и проверила в сумке - есть ли обеззараживающие салфетки, чтобы смыть кровь, если будет. И что же я увидела? Искривленное гримасой плача лицо старшего мальчика. И удаляющуюся спину Эйдана. Почему-то непедагогично подумалось, что эта новая голубая футболка от JKids ему очень идет.
Так что лекция о хорошем поведении так и осталась невостребованной.
С другой стороны, урок был преподан. Маме. Не лезть в чужие дела, даже если это и дела маленьких мальчиков.
Метки:
ямама
эйдан
воспитание мужчины
Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-