-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52142


Мужчина на кухне.

Вторник, 12 Июля 2011 г. 05:16 + в цитатник
Я уже неоднократно писала на эту тему. И вот недавно Amnezia сказала об этом в своем посте http://www.liveinternet.ru/users/amnezia/post175139666/

Да и ExYan начал публиковать самые простые рецепты для холостяков. http://www.liveinternet.ru/users/exyan/post175381730/

Мне захотелось объяснить всем непонимающим - отчего женщинам нравится, когда мужчина куховарит. Здесь дело не в примитивной усталости от хозяйственных забот, а в свойственной женщинам любви к красивому.

Мужчине, ну большинству мужчин, свойственны более точные, экономные движения... Эта кинетическая расчетливость хорошо заметна, когда Он занимается тем, что хорошо умеет делать. Играть на скрипке, кроить сюртуки, писать на доске формулы мелом. Мужчины редко суетятся в делах, в которых хороши... НАблюдать за виртуозными действиями приятно... В профессиональном образе своего мужчину женщина редко видит. Зато она может видеть его дома... Потом еще, у мужчин хорошо развиты мускулы на руках... обычно... Часто бывают видны колоритные вены и полутени... И этот извечный диссонанс: сильный, а занимается таким "женским" делом, при этом не теряя своей мужественности...

В силу моей личной планиды у меня никогда не было мужика-"золотые руки". Вот не мой типаж и все тут. Поэтому я не наблюдала как вы рубите дрова, строите шкафы, чините краны, подковываете лошадок. ;) Нет, я конечно, видела попытки. Но виртуозности в этом - никогда. Обычно подобные вещи в моей жизни, даже и при мужчине, исполняет приходящая оплачиваемая рабочая сила. А на таких я не заглядываюсь. Пианистов тоже не было :)))))

Так что кухня, это единственное место, где я видела эти самые четкие несуетливые движения... Да и по телеку смотрю передачи, где шеф-повара куховарят - с большим удовольствием.

А вы что думаете по поводу мужчины на кухне, дорогие дамы и господа?
Рубрики:  Прекрасные повседневности


Процитировано 1 раз

lutien   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:14 (ссылка)
я не умею готовить, так что это мне это в двойне нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
ExYan   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:46 (ссылка)
Неожиданно сказано...
До сих пор был уверен, что женщине нравится мужчина на кухне так же, как и муж с ребенком на руках, с тремя авоськами продуктов, копающий при этом грядку, - как символ домашнего благополучия (второй после женщины с ребенком)
Ответить С цитатой В цитатник
SADRIANA   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:59 (ссылка)
Как же ты красиво написала всё. Я с удовольствием всегда наблюдаю, как готовит мой муж, а готовит он отменно. Вот именно так как ты сказала, несуетливо и виртуозно:) Даже чайник он держит по иному:) Красиво
P1390738 (700x518, 84Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Элеонора_Кацнельбоген   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:14 (ссылка)
ну, права ты на все 100!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:27 (ссылка)
Считаю, что это замечательно! Благо мой муж обожает готовить)
Ответить С цитатой В цитатник
Shelssi   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 10:57 (ссылка)
В моей жизни был(есть) только один "мужчиназолотыеруки"- мой отец. Когда он сейчас приезжает в гости и готовит- это всегда праздник. Когда он остается смотреть за моим ребенком- я никогда не волнуюсь. И когда он высказавает свою критику в адрес моих жизненных сценариев- я всегда прислушиваюсь. Все по-другому, в нашем поколении. Мужчины, встречающиеся в виде странствующих рыцарей, к кухне вообще не приспособлены. Иные склонны к меценатству (ну и зачем им кухня- они все купят с доставкой). За остальных, добирающихся до порога храма пищеварения, я обязательно хочу выйти замуж. Потому что ... Наверное,каждая женщина ищет себе в мужья прототип своего отца. Чуть повыше, пониже, потолще, потрезвее или повеселее- но прототип. Давайте спросим у тех, кто любит смотреть как мужчина управляется с приготовлением пищи: их отцы хорошо готовили?
Ответить С цитатой В цитатник
TheOne   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 12:36 (ссылка)
мой мужчина первый раз приготовил себе яичницу в 4 года, в 13 готовил обеды на всю семью периодически (при это никто не помогал) при том что в доме была кухарка. просто его воспитывали так, что мужчина должен уметь вырастить, забить и приготовить. не считая всего остального:) по профессии он не повар, хотя готовить очень любит и это для него своеобразный отдых от работы:)
да, а мой папа готовить не умел, равно как не умеет старший брат)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 13:10 (ссылка)
Мне понравилось про связь с мышцами.
Ведь правда - мужчине проще разрезать кусок мяса, или разрубить курицу на куски, или тот же литровый чайник в руке удержать. Зато женщины красивее лепят вареники или тортелини ))
А видели, как пицайоло вертит пиццу? Красотища!
Ответить С цитатой В цитатник
mixaira   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 13:27 (ссылка)
Нравится, как готовит муж, не только процесс, но и результат. А сейчас еще и сына приобщает. Двойное удовольствие! ))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 14:39 (ссылка)
lutien, в таком случае, для тебя такой мужчина - просто жизненная необходимость... :)

ExYan, мужчина с ребенком на руках тоже нравится... Потому что это cute... :) Но принцип тот же... Сила подчеркивается неожиданной нежностью к маленькому... Когда мой старший сын был еще неженат, то он поделился со мной, что на фотку, где он в майке с открытыми бицепсами, и держит малыша на руках - девушки просто валили толпами.... :)

SADRIANA, я давно уже говорила - вы такая красивая пара. У твоего мужа очень добрые глаза. И правда ведь, неважно, что мы и сами можем приготовить... Но сесть, посмотреть на любимого - это отдельная песня...

Элеонора_Кацнельбоген, я знала, что тебе, как спецу по чувственным удовольствиям (ну там, кофе, грузинские песни и прочее), должно понравиться :)

Trillian_McMillan, я почитала и твой, и его блог, и мне еще показалось, что он не просто любит готовить, а он любит это делать ДЛЯ ТЕБЯ. То есть аудитория - важная часть спектакля :)

Shelssi, я слышала аргумент про "мужчину, который купит с доставкой", супротив "мужчины на кухне". Только мне кажется, что это не антагонистично. Тот, у кого есть деньги, не обязательно должен быть неумехой :) Можно ведь готовить и ради удовольствия. Своего собственного и своей любимой женщины. :)
НАсчет мужа как прототип отца... Классическая психология утверждает, что это именно так и есть... Но я хочу хулигански привести цитату из одного из пошлых анекдотов про Зигмунда Фрейда, когда он ответил своей дочери: "Ну, иногда бананы - это просто бананы".

TheOne, воспитание в этом деле - самое важное. ВЕдь и вправду, нельзя любить делать то, чего не умеешь. Я тоже своего мальчика учу готовить. Пусть будет еще одна степень свободы для него.

EXO, как вертят пиццу - просто удивительное искусство... Ты, как настоящий визуал, наверняка тоже увлечена эстетической составляющей мужчины на кухне :) Насчет вареников я не уверена. Знаю только, что женщины любят их лепить в качестве посиделок и поболталок... :)

mixaira, это действительно вдвойне классно, когда готовить учит папа, а не мама. Респект твоему мужу и уважуха :)
Ответить С цитатой В цитатник
Элеонора_Кацнельбоген   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 16:57 (ссылка)
extraodinary, ))))
у моего Сергея и руки красивые, кисти и пальцы...поэтому мне и понравилось твое "вены и полутени", любоваться любимым - наслаждение...)

Да и всем известно, что женщина стряпает, а мужчина готовит! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Rouzana   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 18:23 (ссылка)
Это здорово, когда мужчина умеет готовить, а еще лучше, если он при этом может иногда придумать что-нибудь оригинальное. У меня папа такой. Муж кое-какие блюда отменно готовит, а сын к выпечке приобщился, даже недавний день рождения ему по этой теме устроили.
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 20:08 (ссылка)
Shelssi, мой отец, к сожалению, мог только яичницу сделать, но зато чинил всё, что можно починить. А вот муж - наоборот, готовит, но при этом сантехника, электрика и т.п. вызываем)
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 20:09 (ссылка)
extraodinary, да, согласна) Для себя он не готовит)
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 21:33 (ссылка)
А мой покойный муж был и "золотые руки" и готовил лучше меня, да и на кухне бывал чаще...
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2011 г. 01:40 (ссылка)
Элеонора_Кацнельбоген, я про красивые руки Сергея помню :)

Rouzana, знаешь, мне даже неважно, чтобы блюдо было супер-пупер... Могу спокойно съесть подгорелое мясо, если готовил любимый мужина... А что за пати вы устроили для Миши? Кстати, с прошедшим его!

Trillian_McMillan, наверное, ты - благодарный зритель гастрономического спектакля :)

Онабыланемногокошкой, тебе повезло, значит... Такое - большая редкость...
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2011 г. 01:42 (ссылка)
Исходное сообщение Shelssi
Давайте спросим у тех, кто любит смотреть как мужчина управляется с приготовлением пищи: их отцы хорошо готовили?

Пропустила вопрос - увлеклась рассуждениями... Нет, мой отец не умел готовить ничего, кроме плова и шашлыка- традиционно "мужских" блюд... Зато он играл на гитаре очень здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Rouzana   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2011 г. 18:36 (ссылка)
extraodinary, спасибо! Дети пекли шоколадных человечков, а родители после них не убирали! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2011 г. 11:51 (ссылка)
Rouzana, Шоколадные человечки убрались сами :))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2011 г. 13:41 (ссылка)
extraodinary, не очень люблю, когда мой муж что-то готовит, потому что ненавижу прибирать после него в кухне.) Впрочем, готовит он крайне редко, зато - виртуозно. Например, рыбу я не люблю, поэтому над ней изголяется муж. А вот лучше моего мужа, пожалуй, шашлыки никто не запечет! Правда, мариную их я.))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:22 (ссылка)
Alana_Alana, ну убирать, само собой... Из экстремальных уборок, вспоминаю как после старшего сына оттирала шоколад с потолка :)))) Он хорошо, хоть и редко готовил, когда жил с нами...
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:41 (ссылка)
extraodinary, моя дочка принципиально ничег не готовит - не хочет со мной конкурировать в кухне.) Зато как вспомогательный рабочий - цены ей нет!
Ответить С цитатой В цитатник
Rouzana   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2011 г. 17:17 (ссылка)
extraodinary, вежливые, тактичные попались шоколадные человечки! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку