-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Здоровье_на_тарелке

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Меняюсь_Читателями Natural_Beauty

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9866


немного о себе...

Среда, 25 Марта 2009 г. 00:40 + в цитатник
Копия 6_3014 (110x110, 4Kb)
а точнее -о моей ПИЩЕВОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ.

...с 10 ти лет у меня начались проблемы с желудком. Врачи ставили свой любимый диагноз-дисбактериоз. Так я и жила "спокойненько",каждые месяца три пропивала курс очередных пробиотиков,пока не забеременела.. тут-то начались кошмары. С желудком творилось что-то страшное,к разным неприятным симптомам присоединились еще и жуткие боли,от которых я просыпалась ночами. Вобщем,родив,я быстренько побежала к очередному гастроэнтерологу (уже 7-му по счету,кстати),где сказала,что мне ОЧЕНЬ плохо и наверное мне каюк
на сей раз я выражалась весьма красочно,у меня взяли уйму пробирок крови и в итоге сделали биопсию кишечника
после чего я узнала о себе 5 интересных фактов-
1.непереносимость лактозы (молочного)
2.целиакия-непереносимость глютена.
3.на фоне того,что я всю жизнь по незнанию поедала то,что мне категорически нельзя,у меня нашли еще и гастродуоденит
4.ну конечно и синдром раздраженного кишечника до кучи:)))
5.дисбактериоз остался. куда без него:)))
не буду ставить нудных цитат из инета,скажу своими словами-целиакия-генетическая болезнь(хехе-именно поэтому мне поставили диагноз только в 22 года) ,характеризуется непереносимостью глютена-белка пшеницы,ржи,ячменя и овса.Попадая в организм,глютен вызывает ,помимо мерзких симптомов,еще и атрофию оболочки кишечника,после чего нарушается усвояемость витаминов и минералов(недавно сдавала кровь,нашли нехватку 5 минералов)
то есть мне нельзя ни капли вышеперечисленных злаков. а так как их пихают везде-в загустители,модифицированные крахмалы,закваски,дрожжи,даже сахарные сиропы...то мне нельзя НИЧЕГО из магазинной "готовой" пищи.
в принципе,сейчас мне совершенно безразлична вся вышеупомянутая еда,я все готовлю себе сама. к тому же для нас-целиатиков-существуют и "наши" безглютеновые продукты,которые раза в 3-4 дороже обычных.
заболел-плати:)))

к чему это я все пишу-половина тех рецептов ,что я выставляю-опробована не мной:)))я ее даже не нюхаю. все по отзывам моих "домочадцев"
а то,что нам,"целиатикам" можно,я пометила тегом gluten free ,потому что мои знакомые с разных форумов по кишечным проблемам сюда тоже заглядывают...

собственно ради этого я и накатала тут всю эту длинную слезную историю
-чтобы вы не удивлялись-что это за gluten free и с чем его едят:)))
Рубрики:  Пищевая непереносимость.
Метки:  

Светланкин_дневничок   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 02:18 (ссылка)
Спасибо. Буду знать. У меня, кстати, тоже непереносимость, но только молока в чистом виде. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:33ссылка
я слышала,что на деревенское у людей нормально,а только на пастеризованное реакция. и еще-а козье как?????мне по сравнению с обычным-так супер!!!и полезнее оно:)
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 19:49ссылка
А я даже на дух не переношу молоко. :(
mayaaa   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 09:17 (ссылка)
бедняга.малыш то твой переносит глютен?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:34ссылка
у меня двое:)))))дочке делали анализ крови обширный на это все,норма. но не сказала бы что с ЖКТ у нее все шикарно:(наблюдаю. мелкий пока тттттт ничего. Но ведь и у меня в10ть лет все повылезало. но-предупрежден-значит вооружен:)))
Lady_Mono   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 10:25 (ссылка)
Дааа. Врачи наши- мрак!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
xxxolyaxx   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 11:05 (ссылка)
Кошмар на яву, и ничего не сделаешь, приходится мириться. А, насчет врачей, было бы даже удивительно, если бы они нашли все это сразу и поставили првильный диагноз. Тоже сталкивалась с определенными проблемами, правда другого характера(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:35ссылка
ничего,прорвемся,тезка
_Leuphorie_   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:06 (ссылка)
Сколько ж тебе пришлось пережить, бедненькая ))) А я не доверяю и не люблю современную медицину,мне она кажется в корне не правильной.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:35ссылка
спасибо,дорогунчик :kiss:а какой медицине доверяешь???
barabashka148   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:12 (ссылка)
слов нет, но главное хоть обнаружили, а то не глядя навыписывают таблеток и все
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Травкина_Лариса   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 22:15 (ссылка)
Что-то больно много у тебя неприятностей со здоровьем, береги себя
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:36ссылка
нормально,Ларисик. я уже привыкла. когда нет обострений-я счастливей других. зато все это открыло мне глаза на многое
SkyExit   обратиться по имени Re: немного о себе... Среда, 25 Марта 2009 г. 22:21 (ссылка)
спасиБо!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
elena_DDD   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 00:40 (ссылка)
береги себя!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Utyashka   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 03:20 (ссылка)
Молодец, радует, что не ноешь при всех твоих болячках. Лови плюсик за оптимизм!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Марта 2009 г. 10:37ссылка
ой благодарю:))) где наша пропадала:)))
Веррука   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 09:56 (ссылка)
Бедненький, масик.
Но молодец что не здаёшся!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
_Leuphorie_   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 14:25 (ссылка)
Здоровье_на_тарелке, =) многим древним=)) например, древняя китайская медицина. основанная, кстати говоря, на питании!=))) Та же Аюрведа. Или вот Синельников пишеточень интересные вещи - болезни от мыслей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Марта 2009 г. 23:06ссылка
молодец какая. поддерживаю
Вришечка   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:57 (ссылка)
Держитесь. Очень Вам сочувствую, и надеюсь, что все наладится... Здоровье - это очень важно)
 (171x150, 13Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Марта 2009 г. 23:06ссылка
спасибо большое можно на Ты. я Оля:)
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Мая 2009 г. 22:17ссылка
Ой, ну надо же! Я так сочувствую! А насчёт готовой еды, я согласна!! Что у нас продают, это всё яд!!! Вот у меня тоже гастрит, но в слабой форме, да ещё и поджелудочная борохлит! Прописали диету, но не всегда придерживаюсь её! Но как то точно не сказали что именно есть можно! (какие блюда) Вот и тоже мучаюсь, то там больнёт, то ещё где!
Здоровье_на_тарелке   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 23:10 (ссылка)
Светланкин_дневничок, ну тогда оно тебе и не нужно
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet_Dea   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2009 г. 12:09 (ссылка)
А у меня даже небольшая доза свежего чеснока или лука вызывает острые желудочные и головные(!) боли. Так что кому-то "лук от семи недуг", а мне это источник мучений. Ещё кипячёное молоко и любая сладкая жидкость (кроме соков без сахара) вызывает, пардон, тошноту.
Ответить С цитатой В цитатник
ШкатюШка   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 15:20 (ссылка)
у меня у сыночка аллергия на пшеничную муку,молоко, кукурузу..а также на пыль, строительную и домашнюю..ставят уже бронхиальную астму, хотя я в это не верю!!!Восхищаюсь тобой!ты сильный человечек!счастья и крепкого здоровья!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 14:45ссылка
спасибо,приятно до слез..у менясейчас неоегкий период в жизни,спасибо за волну позитива!
ШкатюШка   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 15:33 (ссылка)
да, забыла сказать про яйца- нам нельзя белок и желток :-( спасаемся перепеллиными, но не часто даю...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку