-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Здоровье_на_тарелке

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Меняюсь_Читателями Natural_Beauty

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9866


Так вреден все-таки алкоголь???

Среда, 10 Июня 2009 г. 15:17 + в цитатник
bf33e6b082ef (83x76, 6Kb)
А. Качаев. зам.директора НИИ общей и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, доктор медицинских наук, профессор.


Никак не могут иные любители хмельного расстаться с дорогими их сердцу иллюзиями. Чтобы обеспечить себе хоть какую-нибудь "отдушину", они готовы порой полностью согласиться, что водка, безусловно, яд, "бормотуха" - яд вдвойне, но грудью встают на защиту "высококачественных" виноградных вин и пива. Дескать, о какой там серьезной опасности может идти речь, когда в этих изделиях и градусов-то почти нет. Тем более, если ими не "злоупотреблять", а принимать "культурно", для поднятия настроения. Тут же рождаются мифы о "пользе" малых доз для здоровья, или о том, что, дескать, кто пьет сухие вина, тот и живет дольше, и сердечно сосудистых болезней у него меньше. Я уж не говорю о пресловутом мифе защиты организма от радиации с помощью вина.

Алкоголь, в какие одежды он бы ни рядился - водка, коньяк, вино, пиво, - противоплазматический яд, то есть яд, губительно действующий на центральную нервную систему, на головной мозг. Повышая вязкость крови, алкоголь ухудшает кислородный обмен в тканях, что приводит к таким тяжелым заболеваниям, как инфаркт, инсульт, стенокардия, расстройство кровообращения...

Широко распространено мнение, что человек становится алкоголиком только от крепких алкогольных изделий, от водки. Да и в научных кругах еще недавно считали, что вино не так быстро как водка приводит к алкоголизму, а сам винный алкоголизм не так чреват последствиями. Однако наши последние фундаментальные исследования показали, что это далеко не так. Оказалось, что у любителей вина хронический алкоголизм формируется с не меньшей быстротой, как и у их "коллег", предпочитающих губить себя водкой.

У винного алкоголизма масса сопутствующих заболеваний - гепатиты, циррозы печени, полинефриты и др. Винный алкоголизм очень трудно поддается лечению, поскольку у больного как правило такой "букет" недугов, что многие лекарства ему противопоказаны. У пленников шампанского ниже продолжительность жизни, а смертность от алкогольных психозов - выше.



Форекс-кидалово??? ???подробности об этом и многом другом смотрим в блоге Zack'a!

а вот здесь кое-кто мечтает подружиться
Рубрики:  Питие мое...
Метки:  

Процитировано 1 раз

Вришечка   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 16:02 (ссылка)
Аааааа!!!!!!!! Что же делать....? У меня все родственники пьют вино... Как наставить их на путь истинный?)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Анр   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 16:39 (ссылка)
О, как мне повезло, у меня никто не не пьет...
 (98x98, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
мадамочка_Лель   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 18:29 (ссылка)
А я люблю вино.:)))
иногда и по чуть-чуть.........
Ответить С цитатой В цитатник
Бездыханная_легкость   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 19:03 (ссылка)
А я очень редко пью. Только если в компании, когда повеселиться и расслабиться хочется )))
Да и в семье у меня тоже никто не пьет. Разве что на Новый Год ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Divia   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 01:38 (ссылка)
У меня тоже не пьют))))))) Фууух)))) Я этому очень рада)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:57 (ссылка)
Алкоголь - механизм манипуляции......читаем в моем блоге http://eduard-tischuk.com.ua/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку