Нальем в бокалы мы вина.... |
Метки: это интересно вино стихи полезные советы Цитаты |
Художник Julia Rowntree. Акварели |
Я рисую цветы, маслом в сером холсте,
Но как краски грубы и мазки тяжелы,
Перейду к акварели.
Вновь ложатся мазки, свет пронзает слои
И рисунок живет, привлекает, зовет к акварели.
Акварель лишь цветет, душе отдых дает.
Запах нежности вдруг наполняет картину собою.
Я смотрю, восхищенье не скрою.
Я рисую цветы.
В тишине предрассветной они хороши.
На бутонах, листве, капли чистой росы,
Что оставила ночь, не спеша уходить, за собою.
Акварель, лишь способна, прозрачность нести.
Я смотрю на картину и радость не скрою.
Я рисую цветы.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
17.
18.
Метки: живопись painting натюрморт still life искусство art Julia Rowntree акварель художник цветы Цитаты |
Художник Геннадий Кириченко. ВкусноНатюрмортное |
Сайт художника: http://artkirichenko.com/
Метки: живопись painting натюрморт still life искусство art Геннадий Кириченко художник цветы фрукты лето август Цитаты |
Художник Геннадий Кириченко. Пейзаж |
Сайт художника: http://artkirichenko.com/
Метки: живопись painting пейзаж искусство art Геннадий Кириченко художник Цитаты |
Натюрморты. Художник Gyula Boros. |
Метки: живопись painting натюрморт still life искусство art Gyula Boros художник Цитаты |
Мир глазами и физика, и лирика. Художник Григорий Кузнецов |
В дружной "семье по имени Перотти" (Школа Живописи Перотти) отображает эмоциональное пространство замечательный художник Григорий Кузнецов.
Любое творчество по сути это разговор художника с мирозданием, попытка прикоснуться к вечности. Язык общения с миром, выработанный художником Григорием, уникален, но предельно ясен. Его работы, узнаваемые по стилю и различные по интонации - праздничные и ностальгические, возвышение и будничные, объединяет одно общее начало. И общее начало это одна тема – Любовь. Только одна эта тема присутствует в искусстве, все остальное ее вариации.
Можно смело сказать, что работы Григория Кузнецова сочетают "алгебру и гармонию", а именно - эмоциональность и тщательно выверенное композиционное построение. Возможно, что такое необычное сочетание связано с биографией художника, имеющего в своем багаже, помимо оконченного факультета живописи Суриковского института, еще и техническое образование, что дало ему возможность видеть мир глазами и физика, и лирика.
В первых работах Григория Кузнецова явно читалось пристрастие к изысканности Серебряного века и увлечение Борисовым-Мусатовым. Для работ тех лет характерна холодная цветовая гамма, - причем цвет слегка разбелен, что создает ощущение нежности и недосказанности.
Отправляясь в Италию, Григорий Кузнецов и не подозревал, как сильно эта поездка повлияет на его творческую жизнь.
Трудно сказать, почему небеса Италии издревле так благотворно влияют на русских мастеров - но так или иначе в Италию уезжал просто хороший художник, а вернулся оттуда мастер с явно выраженным собственным стилем. Долгое время он писал Италию по памяти, и на холстах оживали пейзажи Венеции с характерным сочетанием кирпично-красного, оливкового и фиолетового, уютные римские кафе с разноцветными круглыми столиками и черепичные крыши Ватикана, похожие на алую чешую.
Теперь в его работах царит декоративность, пространство разбито на плоскости, обведенные изогнутым контуром, словно стекла витража. В Италию Григорий ездит вновь и вновь - но это не означает, что он прекратил писать Россию. Картины Григория "живут" в любом интерьере, формируя этот интерьер и добавляя ему праздничную ноту.
Кузнецов Григорий Алексеевич Родился в 1959 году в 1996 окончил МГАХИ им. В. И. Сурикова (станковая живопись). Мастерская Королева и Сидорова. Член Международного Художественного Фонда с 2002 года.
Член Творческого Союза Художников России с 2004 года.
Художник – не просто профессия, а определённый способ мышления и, соответственно, определённый образ жизни. И это не "плохо" и не "хорошо". Это просто так есть...
Сон о земле
Сон о море
Сон о небе
Кое что из жизни чайников
Последний луч. Пленэр на озере Гарда
Сорока. Воскресные прогулки спаниеля Бени
Метки: живопись painting натюрморт still life портрет пейзаж искусство art Григорий Кузнецов художник |
Они настоящие волшебники - Светлана и Федерико (Кико) Перотти. Школа живописи Перотти |
"Счастье - это энергия, которая живет внутри нас. И лучшее средство для ее роста - это - Творчество, природа, солнце и мы, любящие Вас - Света и Кико Перотти".
Я обожаю волшебных людей! Света Перотти и Kiko Perotti чудесные художники "Школы живописи Perotti". Они настоящие волшебники, которые искренне умеют дарить любовь, делиться счастьем, радоваться и восхищаться!
Светлана Перотти родилась в Москве. Закончила Художественное училище пам. 1905 года (театральную мастерскую), а затем — факультет живописи Московского Государственного института им. Сурикова. Преподавателями Светланы в МГХИ были такие знаменитые живописцы как Р. Лебедева, Н. Меркушев, а также легендарный художник русского театра М. М. Курилко-Рюмин. Их авторитет и понимание оказали серьезное влияние на формирование уникального творческого стиля школы рисования Перотти.
После окончания института в 1998 году в Москве состоялась первая персональная выставка Светланы Перотти (в этот период- псевдоним Лана Понч). Выставка прошла с огромным успехом. Работы были приобретены как русскими, так и европейскими коллекционерами. Далее последовали выставки в Голландии, США, Германии и Италии. Одновременно Светлана Перотти активно работала как художник - постановщик в московских и зарубежных театрах.
После путешествия в Индию, Светлана открыла для себя новые законы восприятия и построения картины, а также заинтересовалась восточным видением обучения искусству. В 2002 году Далай Лама, в частной беседе со Светланой, отметил необыкновенную эзотерическую силу ее работ. В 2001 году в Гималаях, недалеко от усадьбы русского художника Н. Рериха состоялась встреча Светланы и Федерико Перотти, которая открыла новую страничку в их духовной биографии.
Первая совместная выставка Светланы и Федерико "Ангелы, цветы и коровы" была распродана еще до официального открытия. Работы мастеров оказались в частных и музейных коллекциях мира. С 2002 года Светлана Перотти активно преподает в собственной школе рисования. Ее метод "Интуитивная живопись" обретает все большую и большую популярность.
Этюд в три мазка.... Именно так начинает каждый мастер-класс Света Перотти. Как? Как можно описать, написать на холсте то, что ты видишь, в три мазка?! Три мазка не на холсте, а в себе!!! Как важно, как нужно отпустить себя!!! Перестать зацикливаться на мелочах.
Картина, как путь.... я готова, с радостью поделиться с Вами о своей системе "Осознанного рисования", которая, и правда, творит настоящие чудеса!
Не хочется писать банальные вещи. О том, как много вы узнаете о своей душе и сознании. Через творчество, умиротворение , цвет и счастье. Как искренне полюбите Себя, сколько встретите внутренних рассветов и отражений собственного Я, и как поймете,чего же,по- настоящему, хочет ваше сердце... Живопись и осознанное рисование - моя жизнь, праздник, проводник и портал
Сколько чувств в каждой капле на их лепестках!
Сколько страсти в изгибах, в цветах, в сочетаньях!
Сколько грез в их прекрасных и чистых мечтах!
Сколько трепета в легких касаньях....
То, как написаны прекрасные цветы Кико Перотти, не может не вызвать восхищения и у самого строгого ценителя живописи. Кико создал с абсолютной реалистической достоверностью образ "дивного сада" эпохи Возрождения, природой и людьми сотворенный уютный оазис, свет души счастливого художника, его "рай на земле". Федерико (Кико) Перотти — художник, дизайнер, декоратор. Родился в Вероне. Закончил академию живописи и декора во Флоренции. Вместе с ведущими флорентийскими реставраторами изучал древнюю технологию фресковой живописи и ботанической живописи. Работал над росписями исторических зданий Вероны, Флоренции и Милана.
В 1994 году в течение восьми месяцев прожил в священном городе Пушкар (Индия), где изучал технику индийской миниатюры с известным учителем Насиндх Джи. Позднее, живя в Гималаях, создал свою собственную технику "Духовной ботанической живописи". В 2001 году за серию работ "Портреты цветов" получил золотую медаль Royal Hortus Society в Лондоне. Регулярно выставляется в галереях Лондона, Рима, Венеции. В 2005 году участвовал в знаменитой передвижной выставке Hunt Botanical Art Institute (США), по результатам которой вошел в десятку лучших ботанических художников мира. В 2006 году получил приглашение Английской Королевы на участие в ежегодной выставке лучших ботанических художников Европы.
Работы Мастера обладают способностью гармонизировать пространство. "Его искусство - это Вселенная, постижение которой - бесконечный медитативный процесс..." (Микеле Мураро). Сегодня работы Кико становятся все более популярными в России.
Выбор преподавателя – это, пожалуй, самое главное в момент, когда Вы решили взять уроки живописи. В школе живописи Perotti все преподаватели - выпускники самого престижного в мире ВУЗа – МГХИ им. Сурикова. Все они являются действующими художниками, участвуют в московских и международных выставках, обладают международными дипломами и наградами, многие являются стипендиатами Российской Академии художеств. Но главное – все они замечательные художники, светлые люди, готовые эмоционально и ярко делиться своей любовью к людям и к живописи!
Метки: живопись painting искусство art школа живописи Perotti художники цветы наивное искусство акварель Светлана Перотти Федерико (Кико) Перотти Perotti |
Про любовь с музыкой Альфреда Шнитке... |
![]() | Любить … Так полюбить, чтоб целый мир кругом Стал музыкой – задумчивой и тайной, Чтоб каждая заря была необычайной. Не ум, душа умеет слушать Шум ближних рощ, напевы дальних звезд, Орлиных крыльев свист, полет летучей мыши, Ночную тишину, цветов бесшумный рост, - Все то, что ухо не услышит. Прекраснее любви, создавшей нас самих, В век не придумаем мы сами! Эдмон Ростан, "Сирано де Бержерак" |
Метки: поэзия видео ЖЗЛ искусство art Альфреда Шнитке музыка Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак" Цитаты |
Одеваю Тебя в Любовь... | Amro Ashry |
Компьютерный график Amro Ashry
Радость и грусть, слова и молчание, обожание и безразличие, доверие и ревность, счастье и трагедия, легкость и груз…
Вся гамма чувств и множество оттенков…
Необъяснимое, непонятное, приходящее неожиданно и уходящее в никуда…
НО… такое прекрасное, несмотря ни на что, чувство…
С таким простым названием — ЛЮБОВЬ…
Автор Ирина Макаренко
Одеваю Тебя в любовь.
Нет земли подо мной,
Мне дана глаз твоих бесконечность.
В необузданных крыльях
Могучий, незримый поток
В этом тихом раю,
Где рождается вечность.
Я касаюсь Тебя
Ладонями ветра и солнцем души.
Изнутри нараспев
Прорастает мелодия света;
Это нежностью всех широт
Я впускаю в Тебя весну...
Одеваю Тебя в любовь...
А в глазах уже лето.
© Copyright: Эдуард Дэлюж
Любить бесконечность Твоего жеста...поклоняться красоте молчания......забыться и потеряться в Твоих глазах...............
"Ты моя, я сделал тебя своей, и ни в одной сказке нет женщины, за которую сражались бы дольше и отчаяннее, чем я сражался за тебя с самим собой. Так было с самого начала, так повторялось снова и снова..."
Кафка
Метки: стихи искусство art Amro Ashry Цитаты |
Художник Oreste Cortazzo (Italian, 1836-1910) |
Метки: живопись painting искусство art Oreste Cortazzo жанровая живопись художник Цитаты |
Joгo Vaz de Carvalho |
Метки: живопись painting искусство art João Vaz de Carvalho художник Цитаты |
Christian Rohlfs. Expressionism |
Метки: живопись painting пейзаж искусство art Christian Rohlfs художник Цитаты |
Омоложение августом... |
http://www.superstyle.ru/03aug2015/ovolozhenie_avgustom
Метки: живопись painting это интересно искусство art красота полезное Цитаты |
Фарфоровое... Lladro Spanish |
Метки: фарфор искусство art Lladro Spanish Цитаты |
Август.... Художник Андрей Ремнев |
Этого года неяркое лето.
В маленьких ёлках бревенчатый дом.
Август, а сердце ещё не согрето.
Минуло лето... Но дело не в том...
Сердце моё, ты давно научилось
крепко держать неприметную нить.
Всё бы не страшно, да что-то случилось.
В мире чего-то нельзя изменить.
Спутники, нам не грозит неизвестность.
Дожили мы до желанной поры.
Круче дорога и шире окрестность.
Мы высоко, на вершине горы.
Мы в непрестанном живем озаренье,
дышим глубоко, с равниной не в лад.
На высоте обостряется зренье,
пристальней и безошибочней взгляд.
Но на родные предметы и лица,
на августовский безветренный день
неотвратимо и строго ложится
трудной горы непреклонная тень.....
Этого года неяркое лето.
В маленьких елках бревенчатый дом.
Маргарита Алигер. Из стихотворения "Август".
1 августа - День памяти поэтессы
Художник Андрей Ремнев
Метки: живопись painting женский образ в живописи поэзия искусство art Андрей Ремнев художник август Маргарита Алигер |
Paul Cеsar Helleu |
Французский художник-график Paul César Helleu (1859-1927)
Свободно шея поднята, Как молодой побег.
Кто скажет имя, кто - лета, Кто - край ее, кто - век?
Извилина неярких губ капризна и слаба,
Но ослепителен уступ Бетховенского лба.
До умилительности чист истаявший овал.
Рука, к которой шел бы хлыст, И - в серебре - опал.
Рука, достойная смычка, Ушедшая в шелка,
Неповторимая рука, Прекрасная рука.
Марина Ивановна Цветаева (1892-1941)
Метки: графика искусство art Paul Cеsar Helleu художник женский образ Цитаты |
Журавли, журавли, вы небесные птицы |
В вышине над Землёй вы парите порой.
И услышав ваш крик, подымаем мы лица,
И считая косяк, нарушаем ваш строй.
Ваш отчаянный крик, будоражит нам душу. И нас тоже влечёт, как и вас, в небеса. Этот голос надежд, лишь душою я слышу, Где то там впереди, ждут людей, чудеса. И исчезнув в дали, вы растаяли в дымке. И за контур Земли, улетел ваш косяк. И на нашей душе, наморозились льдинки. Потому что нельзя, нам подняться никак. | Из гортани вдруг крик, журавлиный прорвётся, Ноги сами меня, увлекут под откос. Моё тело на миг, от земли оторвётся, И на мокрых щеках, след сверкающих слёз. Журавли, журавли, мы печалимся с вами. И осенней порой, забываем весну. От холодных ветров, улетаете сами, Только мы на Земле, сами словно в плену. |
Сан Луис Долина, Монте Виста, Колорадо.. Журавли, мигрируют из Нью-Мексико в Небраску и дальше на север...Во время таких перелетов они останавливаются в Колорадо..
.
В последних лучах заходящего солнца... Долина Сан Луис, Монте Виста, Колорадо.
Журавлиный закат...Монте Виста, Колорадо. Миграция журавлей
Журавлиный Вернисаж... Монте Виста. Колорадо. Долина Сан Луис. Ежегодная миграция журавлей.
Скоро Сентябрь. Я далеко от дома.
Когда настало время отдохнуть,
Услышал крик печальный и знакомый,
И этот крик мне не давал уснуть.
И под затяжку крепкой сигареты, Я слушал, как курлыкали вдали, Готовясь землю покидать с рассветом, Мои родные птицы - журавли Я в этом крике слышу - все не вечно, А может это плачь родной земли, О том, что прожил молодость беспечно Курлычут мне, жалея, журавли. | Рассвет. Передо мною клин взлетает И скорость набирает не спеша. А я, вдруг, очень остро понимаю - У журавлей ведь русская душа - Эх, мне б рвануть за вами на чужбину Вот крылья б мне, и я бы так летал Да на кого же я родных покину? - Подранком я с земли им отвечал.. |
Автор: hunter699
Вечер
И клокочет в груди, этот крик журавлиный.
Буду спорить с судьбой, я же должен летать.
Пусть порой на Земле, этот путь и не длинный,
Но я буду всегда, с нетерпеньем вас ждать!
31.01.2015.г. г. Чайковский. Газиев.Ф.Ф.
Метки: фотография photography Журавли Цитаты |
Robert W Cook. Акварели |
Метки: живопись painting искусство art Robert W Cook акварель Цитаты |
Художник Robert Heindel |
Death and the Lady
Художник Роберт Хаиндел родился в Толедо, штат Огайо, в 1938 году. Попасть в художественную школу у него не было ни финансовой, ни практической возможности. Вместо этого, как и многие молодые художники, он нашел себе работу в профессиональной студии искусства. Он стал корреспондентом известных художников школы в те годы и комментаровал: "известные школы научили меня самодисциплине ". Хайндел и сам стал почетным членом совета школы и вдохновителем для молодых художников. В 1970-х он был признан одним из лучших художников Америки. Его работы публиковались на обложках Time 'журнал', он занял место в постоянной коллекции Смитсоновского института в Вашингтоне. Более двадцати лет балет был его миром, и Роберт Хаиндел заработал себе звание "величайшего художника танцев с Дега" (David Bintley - художественный руководитель Королевского балета Бирмингема).
Хайндел работал со многими ведущими балетными танцорами и танцевальных коллективов, всегда предпочитая их репетиций для работы над своими набросками и картинами. Он работал с Королевским балетом, Королевским балетом Бирмингема, Rambert Dance Company, Американским театром балета и Балета Сан-Франциско. Исследуя это направлении он, соответственно, работал и написал много выдающихся танцоров - Дарси Басселл, Ирек Мухамедов, Вивиана Дуранте, сэр Энтони Дауэлл, и сэра Фредерика Аштона. Диана, принцесса Уэльская была поклонницей и коллекционером работ Хайндела, а также принимала участие в некоторых из его выставок.
http://www.obod.com/About.html
Метки: живопись painting искусство art Robert Heindel художник Цитаты |
Lucas Levitan \ Прибульці |
Метки: фотография photography искусство art Lucas Levitan Цитаты |