На каждое "неудачное вчера", есть новое доброе "сегодня"!
Всем нам солнца, тепла и красоты!Доброго всем дня!
Счастье, счастье. Что это? Где это берут?
Быть здоровой. Есть. Пить. Целоваться. Спать. Дышать. Надеть. Снять.
Расстегнуть. Ходить босиком. Немного набрать. Немного похудеть.
Знать, что твои родные в порядке. Купить. Отнять. Отдать. Отбить.
Получить подарок. Смотреть на небо. Плакать. Улыбаться. Трогать.
Качаться под музыку, как теплое странное растение,
тянуться к небу руками. К небу, где Никого нет.
Потому что Это внутри. У тебя под кожей.
Каждый атом в тебе и есть Это. Это ты.
Счастье, счастье. Оно разное. Громкое ночью. Тихое над спящим ребенком.
Мурашками от случайного взгляда. Иногда кажется, если открыть рот,
счастье вырвется изнутри лучом и проткнет закат. Так получаются звезды.
Сидишь на балконе, зажав рот руками, хочешь оставить в себе,
а оно сочится светом сквозь поры. И ты тихонько мерцаешь.
Счастье, счастье. Это не что-то монолитное и большое, оно в течение дня,
оно вокруг в мелочах. Жить. Получать удовольствие.
От всего: от чашки кофе, от дождя, от смс-ки друга,
от свежего воздуха, шевелящего волосы на макушке.
Счастье не нужно каждую секунду. Это вспышки, это волны.
Это течет свободно между молекулами. Это стая солнечных зайцев,
их не приманишь морковкой. Не запрешь в загончике,
чтобы трепать за уши, когда захочешь. Солнечные зайцы сами решают.
Счастье не в счастье. Просто будь. Любой.
Зоя Арефьева "Обнимашки с мурозданием"
Жить...
Справляясь с возможным,
и принимая неизбежное...
Десятилетиями Ленина представляли как «великого вождя» и борца за счастье народов. Но стоит убрать школьные мифы и советскую пропаганду — остаются его собственные слова: не забота о России, а призывы к террору, ненависть к русскому народу, оправдание предательства и сепаратизма.
Как Ленин учил соратников устраивать теракты, радовался поражению России, поддерживал национализм меньшинств, толкал страну в гражданскую войну и рассуждал о продаже её территорий.
Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву… Зову тебя Россиею, единственной зову -------
Исаак Левитан «Июньский день (Лето)», 1895Холст/Масло; 43,5 х 61 Частное собрание
11 июня 1909 г., возвратясь из Скородного.
Утро, тишина, мокрая трава, тень, блеск, птицы и цветы. Преобладающий тон белый. Среди него лиловое (медвежьи ушки), красное (кашка, гвоздика, иначе Богородицына трава), желтое (нечто вроде желтых маргариток), мышиный розовый горошек... А в поле, на косогоре, рожь ходит зыбью, как какой-то великолепный сизый мех, и дымится, дымится цветом.
Взаимность — это большая редкость. Да и к тому же такая, которую нельзя выпросить, даже если схватить двумя руками за горло, надеть поводок или запереть в клетку.
Утро пахнет небесной росой,И повсюду звучит птичье пенье
Наслаждаюсь я лета красой, Погружаюсь в неё с упоеньем..
Лариса Кузьминская
А завтра будет день раскрашен новым цветом:
зелёно-озорным, оранжево-смешным.
И мы легко вздохнём: ну вот оно и лето.
И славно: дождались.. А, значит, нам нужны
рассвет-закат-рассвет, и радуга над домом,
и шустрый муравей, спешащий по делам,
хороший человек, ни разу не знакомый,
с улыбкой доброты, как будто - только вам.
Пчела, трава, роса и россыпь звёзд полночных,
черешневая сласть и персиковый рай,
и запахи лугов, полынных и цветочных,
и счастье - этот мир распробовать с утра.
И пусть бы так, и пусть! У лета много красок
для взрослых и детей. Спешите замечать,
что в каждом новом дне вам тоже хватит сказок.
Храните их в душЕ, хоть маленькую часть.
Вокруг царило лето. Внезапно это стало совершенно ясно и все же ошеломило. Долгой зимой всегда успеваешь забыть, что лето — это волшебство.
(Мария Грипе)