-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль индия иран история ихменение логистики леруа мерлен канада китай крым кузова культура либералы лнр мариуполь мвф мигранты мнение набиуллина нато новый мировой порядок общество остров передел мира погашение долгов россией политика политсатира провокации пропаганда противостояние российско-украинские переговоры россия рубль санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво смешное совбез оон совет безопасности оон спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк шах и мат экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 179296





Невоенный анализ-26. Паника и военкуры

Пятница, 12 Мая 2023 г. 19:50 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора alexandr_rogers

https://l-userpic.livejournal.com/126847526/12647257"
ВСУ перешли в долгожданное наступление. Самолёты поднялись в воздух, десант на байдарках пересёк Днепр, танковые колонны ударили сразу в шести местах. Все четырнадцать британских «Челленджеров» в составе одной из них, наступающей через Белоруссию в сторону Москвы. А во главе Зеленский на розовом единороге. Три Зеленских.

Вчера истерички разгоняли подобный бред, а я всё проспал. Всегда со мной так – самые напряжённые моменты, когда все бегают с криками «АААААААА!» по кругу, а я уставший.

А теперь серьёзно. Почему я спокойный такой? Ну, кроме того, что я не подписан ни на кого из «военкур».

Всё очень просто. Во-первых, я учитываю человеческие и промышленные потенциалы России и Украины. Большой и развитой России и маленькой и убитой Украины.
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
Армия и флот

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Что происходит с контрнаступлением Украины на самом деле

Пятница, 12 Мая 2023 г. 19:30 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Мнение

Военный эксперт Борзенко заявил, что Зеленский врёт, говоря о контрнаступлении ВСУ

Это золотое время для нашей авиации. Мы можем применить то, что применяли в Сирии, когда сносили квартал за кварталом при помощи наших стратегов – Ту-160 и Ту-95

Президент Украины Зеленский заявил, что широко разрекламированное на Западе контрнаступление опять откладывается. Потому что — по его версии - нужно ещё время для подготовки.

А что происходит на самом деле? Об этом на «Радио «Комсомольская правда» в программе Ивана Панкина и Игоря Виттеля мы говорили с Алексеем Борзенко, военным экспертом и заместителем главного редактора «Литературной России».

Что происходит с контрнаступлением Украины

Ложь Зеленского

- Почему Зеленский откладывает контрнаступ?

- Зеленский врёт. Никакого откладывания наступления нет. Идет период накопления сил и средств перед наступлением.

- Мы это отслеживаем?
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
ЕС
Армия и флот

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудо?

Пятница, 12 Мая 2023 г. 06:55 + в цитатник
aia0 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора



Копирайт из ВК

Божья воля это. Люди шли на смерть за свою свободу.
 
1
НравитсяПоказать список оценивших
 
Валентина Солдатова
 
Че за предрассудки!!
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

В европейском министерстве туризма утвердили правила для европейцев, отправляющихся в Россию

Среда, 10 Мая 2023 г. 20:24 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Не фоткать улыбки и роскошь

А помните, сравнительно недавно в нашей стране проходил Чемпионат мира по футболу? Вроде, уже не один год минул, а у меня до сих пор в памяти вечно пьяные нерусские лица, заполонившие тогда центр города. Вот, прям во всей красе. Сидящие с пивом на тротуарах и оставляющие (видимо, по привычке) после себя кучи мусора. И это я не про гастарбайтеров.

Нет, конечно, я видел в жизни очень много иностранцев. В разных декорациях - и у них на родине, и на отдыхе в отелях тёплых стран, и, конечно же, в Питере, который, как известно, в своё время получил "Туристический Оскар", то есть, был признан туристической столицей мира, получив самую престижную в мире награду в области туриндустрии — World Travel Awards в номинации «World’s Leading Cultural City Destination».

И всегда они вели себя по-разному. Дома - это показушная законопослушность и вежливость, в Питере - восторг с налётом настороженности (как бы медведь с автоматом из-за угла не напал), ну а, скажем, в Египте - часто "отрыв по
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
США
Экономика
Политика
ЕС
культура

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Почему у них опять горит свет?

Среда, 10 Мая 2023 г. 19:50 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Должна же быть какая-то рациональная причина того, что в соседней стране всё в порядке со светом. Он есть, причём круглосуточно, уличное освещение работает, ограничения сняты. Возникает вопрос: а как же наши «воздействия на критическую инфраструктуру?». И в чём был смысл всей этой шумихи и фанфар?

Можно, конечно, всё это объяснить нашей извечной безалаберностью и привычкой бодро рапортовать и выдавать желаемое за действительное. Можно, но не хочется. Хочется более разумного объяснения. Что это было?

Объяснение такое. После нескольких волн наших КРВБ, КРМБ и прочих средств прекратились атаки на Запорожскую АЭС. О них не слышно примерно с начала апреля (или чуть раньше), то есть примерно с того момента, как был нанесён наиболее ощутимый ущерб этой самой инфраструктуре. Они поняли, что могут остаться совсем без света, причём надолго. Нашей же целью было не лишить их света, и именно донести эту мысль. Чтобы поняли.
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
провокации

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С Днём Победы! Ура!

Вторник, 09 Мая 2023 г. 23:58 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Дорогие друзья, товарищи!

День Победы – праздник героев, праздник гордости и славы за наших предков, за наше прошлое. Ведь если бы не было прошлого, не было бы и настоящего. Поздравляем с праздником вас, дорогие ветераны! Низкий вам поклон за то, что сегодня мы есть на этой планете – всё благодаря вашему подвигу и мужеству и отваге. Спасибо вам за мир!

Поздравляю вас с Днём Победы! Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Хочу вам пожелать ценить мирное небо, никогда не сталкиваться с войной и радоваться простым вещам – солнцу в облаках, теплому дождю. Пусть каждое мгновение жизни дарит вам радость, улыбайтесь и неизменно верьте в себя!


Рубрики:  Россия
Ко Дню Победы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Парад Победы 9 мая 2023

Вторник, 09 Мая 2023 г. 13:33 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Парад Победы 9 мая 2023




Выступление Путина на военном параде:

В.Путин:
 Уважаемые граждане России!

Дорогие ветераны!

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики!

Товарищи офицеры, генералы и адмиралы!

Бойцы и командиры – участники специальной военной операции!

Поздравляю вас с Днём Победы!

С праздником – в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые прославили и обессмертили свои имена, отстояв Отечество. Ценой неизмеримого мужества и огромных жертв спасли человечество от нацизма.

Сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже. Против нашей Родины вновь развязана настоящая война, но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность.

Для нас, для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным.

Рубрики:  Россия
ПОЛИТИКИ
Ко Дню Победы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Вопросы и ответы про "музыкантов". Ни на что не претендую, просто мысли вслух...

Воскресенье, 07 Мая 2023 г. 23:10 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
У нас уже есть несколько материалов на тему заявления Евгения Пригожина, но я хочу, чтобы у вас была возможность ознакомиться с разными точками зрения, возможно, так легче будет составить впечатление о том, что произошло, – Filadelfia.

Автор – Евгений Ермилов, 6 мая 2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Честно говоря, в преддверии великого праздника – «забот полон рот» и писать сегодня ничего не собирался.

Но, в информационном пространстве всё кипит от заявления Евгения Пригожина об огромных потерях «музыкантов» на фоне недопоставки боеприпасов от МО РФ. По его словам, ЧВК исчерпала свои возможности не только в наступлении, но и не способно держать оборону в Артёмовске.

Заявление было очень эмоциональным, очень громким и обвинительным. Да ещё и на фоне большого количества тел погибших солдат.



Эмоционально было тяжело. Хотелось, как и многим патриотически настроенным гражданам, рвануть на груди рубаху, схватить вилы и бросится на штурм Национального Центра Управления обороной. Чтобы всех зажравшихся предателей одним махом «к ногтю».

А потом, отбросил эмоции в сторону и начал сам себе задавать вопросы и искать на них ответы.

Вот этот внутренний диалог я и хочу представить на ваш суд. А вы, уважаемые читатели, отключив на время отвечающее за эмоции левое полушарие головного мозга, включите правое, отвечающее за логику.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
ПОЛИТИКИ
Армия и флот
Новый мировой порядок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пригожин сообщил, что ЧВК "Вагнер" получит боеприпасы и вооружение

Воскресенье, 07 Мая 2023 г. 14:08 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Москва, 7 мая. /ТАСС/. Подразделения ЧВК "Вагнер" получат боеприпасы и вооружение для продолжения боевых действий, главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин будет принимать все решения в рамках боевых действий компании во взаимодействии с министерством обороны. Об этом заявил в воскресенье основатель ЧВК Евгений Пригожин.



"Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение <...>. Нам обещают дать боеприпасов и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения боевых действий, <...> на фланге будет всё выставлено, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник", - приводятся слова Пригожина в Telegram-канале его пресс-службы.
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Армия и флот

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Я русский

Воскресенье, 07 Мая 2023 г. 13:19 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
События идут плотным валом. Столько информационных поводов, что просто не успеваешь всё просмотреть, прочитать, а уж про осмыслить и подавно говорить не стоит. Но в потоке новостей, порой всплывает нечто такое, что останавливает на себе внимание и требует вдумчивости. В таких случаях не всегда получается понять: почему же пристальное внимание вызвал пусть и обросший медиашумом, но, в сущности, незначительный факт? И вроде бы – ну сущая же мелочь – забыть, выбросить из головы и заняться тем, что действительно важно. Но всё равно, нет-нет, да и возвращаешься к непонятному, чтоб ещё покрутить – подумать, покумекать.



Вот такой занозой в сознании стал выпад – обвинение в «фaшизме» – в сторону Ярослава Дронова, или Шамана. Сразу, как только пошёл разгон, наступило недоумение, потому что в кучу собрали всё: и «форму одежды», и блондинистость, и даже «Я русский» припомнили. В общем, бред бредовый, который почему-то вполне серьёзно обсуждался, даже казалось бы вменяемыми людьми. И я сейчас не только про громогласных и наглых до хуцпы «патриотичных патриотов», пристроившихся в России.

По большому счёту, обсуждение «фaшизма» велось «истинными патриотами России» между собой, потому как большинство россиян пожали плечами: «чёрный кожан» и повязка на рукаве – это комиссар, чекист или НКВДешник, в самом крайнем случае, участник «народной дружины», патрулирующий улицы в вечернее время. То есть те, кто призваны были восстанавливать порядок и законность.
443-19 (150x100, 10Kb)
Рубрики:  Россия
культура
либералы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С "Поповым" вас, товарищи!

Воскресенье, 07 Мая 2023 г. 12:47 + в цитатник
Pe4nik (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Поздравляю всех причастных и непричастных к радио, телевидению и прочим смежным дисциплинам, с великим днем, определившим образ ХХ века. И что особо радует - это наш праздник, русский!




Процитировано 3 раз
Понравилось: 12 пользователям

Покушение на Захара Прилепина

Суббота, 06 Мая 2023 г. 20:05 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Под Нижним Новгородом взорвали
Автомобиль Прилепина.
Водитель погиб.



В машине с Прилепиным ехала его дочь⚡️

Девочку, к счастью, уже успели высадить из авто, выгрузив вещи, она не пострадала. Инцидент произошёл в области, в результате взрыва погиб личный охранник Прилепина - друг проекта @wargonzo с позывным «Злой». Коллектив приносит соболезнования всем близким нашего боевого товарища. Молимся за Захара. За его жизнь сейчас борются врачи.
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
терроризм

Метки:  

В Крыму открыли первое отделение Сбербанка

Суббота, 06 Мая 2023 г. 19:09 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
На Советской площади в Ялте открылось первое в Крыму отделение Сбербанка. Об этом сообщила сама кредитная организация.

Церемония открытия первого регионального отделения ПАО "Сбербанк" в Крыму

Двухэтажный модульный офис Сбербанка расположен рядом с городским советом и администрацией. Рядом с ним есть парковка на 18 мест, отмечает «Интерфакс».

«Хорошее событие, революционное — крупнейший банк открывает своё отделение в Крыму»,— сказал глава Крыма Сергей Аксенов на церемонии открытия офиса.
443-19 (150x100, 10Kb)
Рубрики:  Россия
Экономика
Крым

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

„Сохранение Украины в качестве государства в планы США не входит“

Суббота, 06 Мая 2023 г. 18:33 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев — о самых безопасных местах на Земле и противостоянии с Западом

Украина требуется американцам только из-за природных ресурсов, причём, страна нужна им без традиционного населения. Именно поэтому вой­на Запада с Россией идёт до последнего украинца. Об этом в интервью «Извес­тиям» заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также рассказал о замалчивании роли России в победе над фашизмом, западных теориях экономического доминирования и подчинении Европы США.

«Во фраке или мундире фашизм и нацизм являются безусловным злом»

— Николай Платонович, мы с вами беседуем накануне 78-й годовщины Побе­ды в Великой Отечественной войне. Не секрет, что в современном мире, особенно на Западе, многие хотят поскорее предать забвению эту дату, затушевать роль нашей страны во Второй мировой войне. Как вы оцениваете подобную кампанию?

— Важным итогом Второй мировой войны стало образование Организации Объединённых Наций. В её создании ключевую роль сыграл Советский Союз и занял там одну из ведущих позиций.
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
За рубежом
США
История
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
Ко Дню Победы
СССР
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пригожин предложил Министерству обороны заменить подразделения ЧВК "Вагнер" на позициях в Артёмовске

Пятница, 05 Мая 2023 г. 21:41 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора chervonec_001

Причиной решения руководитель ЧВК Пригожин назвал снарядный голод, хотя снаряды свободно лежат на складах, а также действия околовоенных бюрократов.



По словам Пригожина, с 1 мая фактически прекращены поставки в адрес ЧВК. Боеприпасы у непрерывно воюющего подразделения в самой горячей точке. Фраза "Дай_снаряды_вагнерам" стала символом этого этапа войны. Отсюда и большие потери, как даёт понять Пригожин, - вследствие плохого решения организационных вопросов на уровне МО РФ
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Армия и флот

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зрадоперемога для дeбилов, прaстити

Среда, 03 Мая 2023 г. 22:18 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора alexandr_rogers

https://l-userpic.livejournal.com/126847526/12647257"
Вот специально с утра ничего не писал, чтобы посмотреть, кто порвётся...

Блин, как дети малые, всё нужно расшифровывать.

Долбаный 95-й квартал, который рулит бывшей украиной – медийщики.
У них дикие проблемы на фронте, наступ не наступается + всё, что поставил запад, уже выбито (цифры вчера были).

Пихота заканчивается, прохожих на улицах ловят и пихают в багажники (потому и "пихота", а не то, что вы подумали).
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
провокации
либералы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кесарю кесарево. Покушение на Кремль. "Это не мы". Раиси в Сирии. Развитие СКФО

Среда, 03 Мая 2023 г. 22:08 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Осенью прошлого года и без того взволнованная общественность бурно обсуждала кадры с комплексами ЗРК на крышах некоторых Московских зданий. Комментарии были разные, но череда новых событий бурным потоком унесла эту "новость" в далёкий архив.

Шоу будет продолжаться!

В результате того террористического акта Президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Среди новостей этого дня все события затмевает "атака на Кремль". Несколько слов об этом. А также: Финансовой сектор США снова штормит | Зе перебрался в Суоми | Раиси прибыл в Сирию. | О планах развития Северного Кавказа. | Новые разработки | Новый курорт. | Дальнемагистральному самолёту быть?

Череду сообщений о разного рода диверсиях затмевает новость об "атаке на Кремль" и кадры, где якобы сбивают БПЛА. Подробности и детали этого, как и всех прочих, не имеют большого значения. За исключением разве что отсутствия жертв и какого-то тактического и практического смысла.
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Экономика
Политика
ЕС
Сирия
провокации
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Резюмируя события за последние несколько дней

Среда, 03 Мая 2023 г. 21:16 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Резюмируем события за последние несколько дней:

1. Удар по нефтехранилищу в Севастополе;

2. Диверсия на ж/д в Брянской области, после которой сошёл с рельсов поезд с топливом;

3. Повторная диверсия на ж/д на Брянщине, в результате которой произошёл разлив селитры;

4. Удар по нефтехранилищу в Тамани;

5. Неудавшаяся атака дронов на Кремль.

Особых неожиданностей здесь, конечно, нет. До этого отсутствие подобного было связано не с нежеланием противника, а с отсутствием у него соответствующих возможностей.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
ПОЛИТИКИ
Беларусь
провокации
терроризм
либералы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Путин чётко поставил задачу, придётся освобождать всю Украину

Среда, 03 Мая 2023 г. 20:41 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Дмитрий Лекух



Раздел Украины между Россией и Польшей был бы разумным вариантом урегулирования конфликта, заявил экс-разведчик США по России Скотт Риттер.

Известный публицист, писатель Дмитрий Лекух рассказал читателям «Журналистской правды» своё видение данного вопроса.

«Здесь вопрос заключается в том, можем ли мы допустить, чтобы Польша владела какой-то частью Украины? Полагаю, что не можем, потому что
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
ЕС
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Майские перспективы

Вторник, 02 Мая 2023 г. 21:22 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Похоже, 9 мая будет горячим днём. И не только потому, что они очень хотят испортить святой для нас праздник. Это само собой. Задача стоит несколько серьёзнее: во что бы то ни стало спровоцировать Россию на жёсткие действия. Не добившись ответа на удары по приграничным сёлам, они подбираются к детям. Демонстративное нападение официальных властей Польши на русскую школу – это повышение ставок: «А вот мы так – чем вы ответите?». МИД, как обычно, пообещал некий «жёсткий ответ», но он, скорее всего, опять будет асимметричным. Грозными словами уже никого не испугаешь, это только ещё больше раззадорит запад и подтолкнёт его к дальнейшей эскалации. Нас будут унижать всё более и более жёсткими способами. Им нужны действия.

(Не унижение это, а агрессия, и провокация, понуждающая нас на определённые действия – Filadelfia).

Нас, как обычно, ставят перед выбором: война или позор? Пока что мы выбираем позор…



Проблема в том, что американцам позарез нужна хорошая, масштабная война в Европе? но так, чтобы до них не долетело. Пусть в Европе всё дымится, им это только в плюс: заработают. Польша это продолжение проекта «уркаина», вторая смена, так сказать.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Экономика
Политика
Новороссия
ЕС
ПОЛИТИКИ
Армия и флот
Новый мировой порядок

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Три новости

Вторник, 02 Мая 2023 г. 20:43 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

ЮАР просит Путина не приезжать на БРИКС, чтобы не арестовывать. Китай троллит США соей. Немцы умоляют нас не взыскивать 1,2 млрд долларов


Сегодня будем обсуждать сразу три новости. Потому что одна любопытнее другой и обойти вниманием просто не могу.

Итак, правительство ЮАР просит Владимира Владимировича не приезжать лично на предстоящий саммит БРИКС, который должен пройти совсем скоро в этой стране.

Дескать, поскольку в Гааге выдали ордер на его арест, придётся арестовывать. Ну, не готовы мы пока противопоставлять себя западу.

У нас нет варианта не арестовывать Путина. Если он сюда приедет, нам придётся его арестовать. Единственный вариант, который у нас есть, это участие [Путина] в саммите при помощи Teams или Zoom из Москвы.

445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Экономика
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
Китай
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как Запад пытался обмануть весь мир, но Россия расставила всё по местам

Вторник, 02 Мая 2023 г. 19:11 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Хотим поделиться с вами ещё одним примером того, как ведётся информационная кампания против нашей страны. Как Запад пытается влиять на повестку и как представляет потом события в нужном ему свете.

Ночью в ООН было голосование по резолюции, которую предложили западные страны, суть резолюции – взаимодействие ООН и Совета Европы. Там общие фразы, полные абстракции и лишённые конкретики, но среди всего массива слов есть маленькая строчка с «осуждением агрессии России», а как ей не быть, когда документ готовит Запад. В итоге за документ голосует 122 страны, в том числе вроде как наши друзья, типа Китая, Индии, Бразилии, а самое обидное – "за" голосовали Казахстан и Армения. Против только Россия, Белоруссия, Сирия, Никарагуа и Северная Корея.

То самое голосование, что вызвало столько споров
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
США
Политика
ЕС
Китай
провокации
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Обойдёмся без Триттера

Понедельник, 01 Мая 2023 г. 11:22 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Дмитрий Медведев на проводе

Вопрос от агентства РИА Новости: «Вы сообщили, что вашу последнюю запись в “Твиттере” заблокировали. Почему?»

Ответ:

«Твиттер» прогнулся под госдепом и хохлами. Поступил так же, как когда-то с Трампом. Илон явно не справился с этим заданием, увы…
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Политика

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

С 1 Мая, дорогие друзья!

Понедельник, 01 Мая 2023 г. 10:55 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Дорогие друзья, поздравляю всех с 1 Мая!

Взлетает стая голубей,
И солнце жарче пригревает,
И свежестью листвы своей
Май землю украшает.
Желаю счастья и добра,
Весны в душе и процветанья,
Удачи, майского труда,
И пусть сбываются желанья.

445-7 (129x33, 7Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Фактически это цензура

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 21:29 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Свобода слова в Европейском союзе? Забудьте об этом.

В соответствии с законом о цифровых услугах, на большинство онлайн-платформ распространяется требование о модерации контента и борьбе с дезинформацией.

На этой недели Европейская комиссия опубликовала первый список онлайн-платформ, которые обязаны соблюдать новые правила распространения контента в интернете.

Alibaba AliExpress
Магазин Amazon
Apple AppStore
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  США
Политика
ЕС
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Умных котиков вам в ленту

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 21:14 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Коты пользуются звонком, чтобы получить еду



443-19 (150x100, 10Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Все всё знают… И ждут

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 21:02 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
"Этот телефон….."

"Я знаю"

"Водитель Вашей машины...."

"Я знаю"

(к/ф «Семнадцать мгновений весны»)

Все всё знают. Был в СССР замечательный анекдот про мужика, расклеивающего по городу листовки. Когда его взяли, оказалось, что "листовки" – просто чистые листы бумаги. На вопрос, почему на них ничего не написано, мужик резонно ответил: "А чё писать? Все и так всё знают".

Сейчас в мире сложилась похожая ситуация. Все знают, что за страна США, как они добиваются своих целей, на что способны и как создают проблемы всем остальным. Кстати, европейцы тоже всё прекрасно видят и понимают, куда их тащат. Это их пресса пытается выдать желаемое за действительное, но народ-то не дурак.

Все всё знают, но большинство боится говорить об этом вслух. Что отнюдь не означает, что США смогут вести себя так вечно. Недовольство их властью в мире нарастает.
443-7 (100x32, 6Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Экономика
Политика
ЕС
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кина не будет, кинщик заболел...

Пятница, 28 Апреля 2023 г. 20:37 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Медсестра обращается к доктору:

— Доктор, мне кажется, этот больной как-то странно дышит.
— Конечно будет дышать странно! Вы же ему клизму не тем концом вставили.

~~~

Вот честно, мне прямо жалко президента Турции. Каких только болячек ему вчера ни напридумывали. То инфаркт у него, то вообще онкология. А переводы турецких СМИ так вообще шедевральны. Реально, пару раз попалась формулировка, что у Эрдогана желудок простудился.

Нет, ну слушайте, президент тоже человек. А пресловутая желудочная простуда не что иное, как банальный ротавирус. С вами что, на море никогда не случалось?

И вот прямо так, что терпеть нет никакой возможности. Надо срочно уединиться с фарфоровым другом. Чтобы конфуза не было.
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  Россия
США
Экономика
Политика
ПОЛИТИКИ
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Задумывались ли вы, почему у лидеров Европы нет детей? Интересная тенденция

Среда, 26 Апреля 2023 г. 21:03 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Решил озвучить интересную информацию про лидеров Европы. Да, эта информация не новая, но мало кто задумывается, почему эта закономерность имеет место быть.

Всё дело в том, что у многих руководителей стран Европы нет детей. И как я уже сказал, считаю это закономерностью, а не случайностью. Смотрите сами. Я сейчас перечислю бездетных лидеров европейских стран, которые и определяют политический вектор движения Запада:

Жан-Клод Ю́нкер, Даля́ Грибауска́йте, Сте́фан Лёве́н, Майя Санду, Тереза Мэй, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон - лидеры европейских стран, у которых нет детей

- Эммануэль Макрон - Президент Франции - нет детей, хотя женат. Женат на своей учительнице, которая старше него на 24 года.

- Ангела Меркель - канцлер Германии - нет детей.
445-11 (146x72, 14Kb)
Рубрики:  За рубежом
США
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
Новый мировой порядок

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Новости за кружкой пива - 278. РФ не в состоянии ответить на санкции Украины, о символизме награждений и другие

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 20:49 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


1) Как сообщили из компании Disney, в новом фильме "Белоснежка и семь гномов" не будет семи гномов. Режиссёр заявил, что не хочет унижать людей с карликовостью, поэтому гномов заменят обычными мужчинами ростом не ниже 1,70 м...

Я очень уважаю мнение режиссёра. Но речь идёт о сказочном народе "гномах", а не о мужчинах со столь низким ростом. Если так пойдёт дальше, то знаменитую трилогию "Властелин колец" тоже нужно будет переснять? Ведь там есть не только "гномы", но есть и сказочный народ "хоббиты", также есть "эльфы", у которых уши заострённые. И наверное найдётся тот, кто всё-таки пожалеет сказочные народы "орков", "гоблинов" и "огров" за внешность?

Возвращаясь к сказке о Белоснежке, напрашивается вопрос. Если "гномов" будут играть мужчины среднего роста, то тогда какого роста должна быть сама Белоснежка? Брррр. Извините, я совсем запутался...
445-7 (129x33, 7Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
сатира

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 566 ... 513 512 [511] 510 509 ..
.. 1 Календарь