-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381





Udo Dirkschneider - 1990, Faceless World

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 19:45 + в цитатник
Рубрики:  audio & video/Музыка

Метки:  

Музыка для чайных церемоний

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:46 + в цитатник
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка
Питание/Чай
Китай

Метки:  


Процитировано 3 раз

Эфирные масла “Styx”

Среда, 11 Ноября 2009 г. 18:45 + в цитатник
Рубрики:  Для здоровья/Ароматерапия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Одежда и аксессуары из исландской шерсти

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 17:54 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Торговая компания «Фрея»

Торговая компания «Фрея» с 1994 года представляет на российском рынке одежду и аксессуары из исландской шерсти торговой марки «Freyja».


Название марки выбрано не случайно: Фрея (Фрейя) – скандинавская богиня плодородия, любви и красоты. Ее изображали в виде красивой женщины, управляющей золотой повозкой, запряженной кошками.


Компания «Freyja» работает в тесном сотрудничестве с производителями шерстяных изделий Исландии. Требования, предъявляемые компанией «Фрея» к качеству и ассортименту исландских изделий, поставляемых на российский рынок, выше, чем требования к поставкам в Западную Европу и Японию, где традиционные изделия из исландской шерсти так же популярны. Компания «Фрея» является постоянным участником крупных российских и международных выставок, проходящих в Москве. Ежегодно менеджерами компании «Фрея» отбирается новая сезонная коллекция из исландской шерсти с учетом пожеланий наших дилеров.





Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Одежда

Метки:  

Запахи, помогающие духовному восприятию

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 17:46 + в цитатник
Рубрики:  Для здоровья/Ароматерапия



Процитировано 42 раз

Pu-erh tea production

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:10 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Производство чая Пу-Эр, Мэнхай


Pu-erh tea production, Menghai Mountains, 1500-1900 m, Xishuangbanna, Yunnan




Рубрики:  Питание/Чай

Метки:  

Фотогалерея самых старых и выдающихся деревьев Украины

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 16:28 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Старые деревья Украины

Дорогие друзья, приглашаем посетить созданную при помощи многих жителей Украины фотогалерею самых старых деревьев. На ней представлено более 180 фотографий старых деревьях из 21 области Украины и г. Киева, в том числе тех, кому перевалило за 1000 лет. Это четыре дуба из Черкасской области, один дуб из Ровенской области, по два дуба из Львовской и Закарпатской областей. Остальные 33 дерева, имеющих возраст 1000 и более лет, растут в Крыму. Это – три фисташки, два земляничника, одна олива, семь тиссов ягодных и 20 можжевельников высоких.

Рубрики:  Разное/Фотографии

Метки:  

Уличные музыканты на Старом Арбате в Москве

Суббота, 31 Октября 2009 г. 13:18 + в цитатник
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка

Метки:  

Портреты каменчан – Миша Альперин

Суббота, 31 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Альперин, Михаил Ефимович


Михаил Ефимович Альперин (Миша Альперин, Misha Alperin; род. 7 ноября 1956, Каменец-Подольский, Украина) – молдавский, российский и норвежский джазовый пианист, композитор, бэндлидер.

Михаил Альперин родился в семье журналиста Ефима Иосифовича и музыкального педагога Сары Савельевны Альпериных. После окончания музыкальной школы в Каменец-Подольском в 1971 году поступил Хмельницкое музыкальное училище, затем переехал в Бельцы, где продолжил обучение в музыкальном училище по классу фортепиано (окончил в 1976 году). Начал музыкальную карьеру в джаз-оркестре «Букурия» под руководством Гарри Ширмана в Кишинёве. C 1980 года играл в кишинёвском ансамбле «Кварта», организованном Симоном Ширманом – первом джазовом квартете в Молдавии. Музыкальный стиль квартета сочетал джаз с молдавскими народными мелодиями (этно-джаз).

В 1983-84 гг. играл в ансамбле «Арсенал» Алексея Козлова; в 1984-85 гг. – в дуэте с саксофонистом Симоном Ширманом. Затем – легендарное «Moscow Art Trio» в составе Михаила Альперина (фортепиано), Аркадия Шилклопера (валторна) и Сергея Старостина (вокал).

С 1991 живёт и работает в Осло, Норвегия, принимает участие в различных международных джаз-фестивалях – в Германии, Бельгии, США, России.

Миша Альперин создаёт свою музыку под влиянием самых различных, порой, казалось бы, несопоставимых, музыкальных, эстетических и философских течений – композиторы Барток и Арво Пярт, пианисты Гленн Гульд и Билл Эванс, философы Гурджиев и Ошо, джаз и фольклор разных народов необъяснимым образом мирно сосуществуют в его произведениях. Сочетание его композиции, исполнительского мастерства, импровизации на разных музыкальных языках и необычного сценического имиджа делают каждый его концерт событием.




Alperin – “At Home” mp3 6,3 Mb, скачать

“Портреты каменчан” читать
“Известные каменчане” здесь
Дискография | Альперин, Михаил Ефимович полная
Миша Альперин “At Home” (2001) | Tracklist

Misha Alperin “At Home” (2001) | 87 mb, mp3

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка
Каменец-Подольский

Метки:  


Процитировано 2 раз

Wardruna - Runaljod – gap var Ginnunga (2009)

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 13:54 + в цитатник
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Van_Kap
Страницы: 47 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь