-Цитатник

курица - (1)

СЕКРЕТ самой вкусной КУРИЦЫ / Теперь готовлю только так / Рецепт курицы в духовке Давно п...

АКСЕССУАРЫ С ДЕКОРОМ ОТ DOLCE & GABBANA - (0)

АКСЕССУАРЫ С ДЕКОРОМ ОТ Dolce & Gabbana ЧЕХОЛ ДЛЯ АЙФОНА ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ ...

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО... ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ И НАШИ ДНИ... ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. (ЧАСТЬ-2) - (0)

Встречаем Новый год и Рождество в стиле Арт-деко... экскурс в историю и наши дни... инструкция к при...

MAX MARA ОСЕНЬ-ЗИМА 2017/2018 - (0)

Max Mara ОСЕНЬ-ЗИМА 2017/2018 / READY-TO-WEAR / НЕДЕЛЯ МОДЫ: МИЛАН ...

Alberta Ferretti представила свою осенне-зимнюю коллекцию 2017/18 на Неделе моды в Милане. - (0)

Неделя моды в Милане: Alberta Ferretti осень 2017 \ Fashion Alberta Ferretti представила ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СТРЕЛИТЦИЯ_королевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2010
Записей: 18030
Комментариев: 2258
Написано: 21704


Польза овсяных отрубей

Среда, 20 Марта 2013 г. 17:52 + в цитатник


Online Лана Кеббана
Не только зерна овса, но и их производственные отходы (овсяные отруби) полезны для нашего организма. Они и отлично усваиваются и снижают чувство голода и даже чистят кишечник.

Польза овсяных отрубей заключена и в том, что они богаты калием, который так необходим сердечной мышце и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Очень часто мы просто не можем себе позволить ежедневно употреблять в пищу калий содержащие продукты, а вот ввести себе в привычку регулярно употреблять овсяные отруби – оказывается вполне возможным. Это будет вашей лучшей заботой о своём сердце.

Отруби из овса также богаты магнием, цинком, хромом, медью, селеном и витаминами группы В.

Рассмотрим, за счет чего происходят функции насыщения в желудке и чистка кишечника с помощью овсяных отрубей. Отруби богаты клетчаткой, которая, в принципе, необходима для нормальной работы кишечника. Попадая в желудок, отруби разбухают, заполняя всё его пространство, параллельно создавая комфортное для человека ощущение насыщения. В виду того, что отруби не перевариваются желудком, они, не задерживаясь и в кишечнике, стремятся покинуть его пределы, «захватив» с собой и вредные вещества (абсорбирующие свойства отрубей). Таким образом, отруби являются своего рода санитарами нашего организма. Они борются с запорами и не только снимают существующий симптом, но и нормализуют перистальтику кишечника на длительный период.

Основное достоинство овсяных, как и любых других отрубей, заключается в том, что они представляют собой чистейшую клетчатку, необходимую для полноценной работы кишечника. Попадая в пищеварительную систему, они пропитываются влагой, разбухают и увеличиваются в объеме, благодаря чему у человека возникает чувство полного насыщения. В то же время овсяные отруби не перевариваются ни в желудке, ни в кишечнике – они просто задерживаются там на определенное время, и потом просто выводятся из организма, выполнив функции своеобразной «метлы». Проходя по кишечнику, масса из овсяных отрубей абсорбирует токсины и все остальные вредные вещества – они покидают пределы организма вместе с ней. Применение овсяных отрубей может быть включено в диету при запорах у взрослых как мера, помогающая улучшить перистальтику кишечника.

Для коррекции фигуры употребление овсяных отрубей обычно сочетается с грамотными физическими нагрузками – тренировками на орбитреке, беговой дорожке, выполнением комплексных фитнес-программ. Сами по себе отруби – это еще не гарантия сжигания калорий.

Овсяные отруби полезны и тем, кто стремится уменьшить содержание сахара при диабете, свой холестерин или провести профилактику рака прямой кишки.
сегодня в 5:54|Это спам|Ответить


Online Лана Кеббана
Как правильно есть отруби?

Главное, правильно употреблять отруби, запаривая (не менее получаса) необработанные отруби и обильно запивая водой гранулированные и расфасованные приобретённые в аптеке.

В отрубях содержится до 15% протеина. Помимо белка, они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, участвующими в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в работе иммунной системы.

Начинать употребление отрубей следует с 1 чайной ложки 3 раза в сутки и постепенно увеличить дозу до 1 столовой ложки 3 раза в день.

Отруби можно добавлять в разные блюда (кисели, каши, супы, овощные блюда, фарш, котлеты), употреблять с молоком, кефиром, йогуртами. При желании их можно использовать для выпечки печенья, хлебцев, хлеба и других хлебобулочных изделий или есть как самостоятельный продукт: необходимое количество отрубей залить небольшим количеством кипятка, через 10-15 минут воду слить. Образовавшаяся кашица готова к употреблению.

Суточная доза отрубей не должна составлять более 30 г.
В двух столовых ложках содержится примерно 6 грамм пищевых волокон, что составляет 20% от рекомендованного потребления в день.

Конечно, овсяные отруби — это не лекарство и не панацея от многих болезней, но, тем не менее, они были награждены Американской Ассоциацией Сердца, в виду снижения с их помощью уровня холестерина в крови и борьбы с повышенным сахаром.

Отруби из овса могут «похвастаться» богатым содержанием в них белка, схожего со свойствами с животным, который так необходим человеческому организму. Жиры же, содержащиеся в данных отрубях, не склонны задерживаться в организме и, следовательно, калорийность отрубей ничтожно мала, что делает их такими долгожданными на столе женщин, следящих за своим весом и фигурой.

kc0c-k_5ClI (693x700, 136Kb)

PaADMp5kw44 (546x700, 90Kb)
Рубрики:  МОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку