-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486439


Рунная вязь. Часть 2. Адресованные руны.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 20:24 + в цитатник

 

Часть 1 - читать здесь.

Сначала немного "тайных знаний", а то непрофессионально выходит - руководство по магии и никаких тайн!

 

Лунные руны.

Кроме директивных рун футарка, сложенных из прямых линий, есть и более сложные психогеометрические знаки. В них используются, как прямые, так и кривые линии.

Такие символы иногда называют "Лунными рунами", а футарк, соответственно "Солнечными рунами". Хотя солнечность футарка весьма, так скажем, приблизительна.

Ведь все его руны созданы из одной единственной Исы – руны Вечного льда.   

Правда на солнце лёд может и посверкать… В общем, принято так называть.

Сколько не искал литературы по лунным рунам, оказалось, что никто собственно о них сейчас и не пишет, хотя есть очень много описаний отдельных символов у египтологов, есть кое-что у каббалистов, есть в исследованиях по культуре Сибири и древнего Алтая.    

Но в книгах о пиктографии, почему-то упоминание о рунах, как лунных, так и футарке исчезло. Хотя в изданиях начала прошлого века упоминания эти были обязательны. Вот такое таинственное исчезновение информации.

Ну а теперь о различиях и дополнительных свойствах. Я буду показывать, как меняется суть знака при изменении его начертания с солнечного на лунный на примере футарка. Это совсем не значит, что футарк древнее или лежит в основе лунных рун, просто мне так удобнее. Посмотрим, как будет выглядеть руна Кано в лунном варианте.



Думаю, что уже визуально у Вас возникло совсем иное ощущение. И смысл знака совсем иной – в данном положении руна работает как рефлектор, усилитель власти, помогает её сфокусировать на чём-то. В моём рисунке – на здоровье. То есть изобразить руну футарка изогнутыми линиями, это значит очень сильно изменить её смысл и воздействие.

Точно также, как из прямых линий можно составить рунные знаки, не входящие в набор футарка, из изогнутых линий можно составлять новые символы, определить которые футарком невозможно.

Футарк, например не может определить понятие "человек". Есть женский символ – Беракана, есть Мужской – Тейваз. Но вот руны человека нет.

На самом деле, конечно, есть. Это незамкнутая сверху окружность – то есть совершенство, открытое к Прави, творческое начало. С помощью этого основного символа можно построить целый ряд производных символов.



Теперь нужно найти способ персонализировать руну человека, сделать её личной. Для этого надо отвлечься и осознать, как строится личное имя, выделяющее человека из ряда людей. Во всех человеческих сообществах составляющими полного имени являлись имя Рода – фамилия, имя семьи – Отчество, личное имя и место рождения.

В настоящее время на месте рождения можно особо не сосредотачиваться. Христианская церковь успешно провела первую волну глобализации и оторвала людей от земли их рождения, сделав гражданами мира. Но вот остальные имена, по-прежнему, работают. Значит из этих имён можно составить личную руну, которой остаётся дополнить руну человека – мужчины или женщины.

Личные руны каждый из нас видел, в XIX веке они были очень даже в моде. Это монограммы. Только в нашем случае, надо соблюдать правило старшинства, то есть буква имени рода должна быть самой крупной, буква отчества – средней, а собственное имя – самой маленькой. Усилить личную руну можно скомпоновав инициалы из рун.

Скажем, Леонтьева Ольга Михайловна. Её личная руна может быть построена из рун футарка следующим образом:



А вот два варианта включения личной руны в созданный ранее, для первой часть рунпик. Второй вариант предпочтительнее, он усиливает результативность рунпика, но сложнее графически. Для лентяев могу предложить вместо личной руны вставлять в рунную вязь фотопортрет.



Теперь попробуем призвать на помощь богов. Бог – творец, создающий Мир и опекающий его, дающий силы и энергию на его развитие. Рунный знак такого бога выглядит следующим образом: Символы всем, я полагаю, знакомы и описывать их смысла нет.

 


Теперь мы можем закончить нашу работу:



Мы получили рунную вязь на оздоровление конкретного человека, заручившись помощью всех богов, которые пожелают в этом участвовать.

Запуск рунной вязи.
В конце хочу остановитья на некоторых чисто технических моментах. Все мы люди очень разные, у всех у нас очень разные стили поведения и отношения к жизни, одни всегда спешат получить результат, другие, наоборот, не торопятся, пока всё не отполируют до солнечного блеска. Поэтому может статься, что у кого-то рунная вязь начнёт работать ещё незаконченной, и за тот короткий срок, пока Вы её заканчиваете, могут возникнуть совершенно не предусмотренные изначально эффекты.

Может быть и наоборот - кто-то, своим желанием ещё немного её улучшить в последствии, может полностью остановить её действие. Это значит, что нужно создать некий ритуал запуска рунной вязи.

Наилучшим вариантом будет тот, который Вы сами досконально продумаете, учитывая все аспекты ситуации создания именно этой рунной вязи. То есть начинать работу по созданию вязи очень желательно именно с разработки ритуала её запуска.

Скажем, для работы с вязями, которые будут оставаться на листе бумаги, я использую рамку. То есть вставляю лист бумаги, на котором буду работать, в рамку, а когда вязь готова, просто вынимаю лист из рамки, выпуская вязь в Мир. Если вязь делается мною на компьютере, то для запуска я помещаю её в файл запущенных рун.

Вместо заключения.

Есть ещё одно очень интересное свойство рунных вязей. При их создании в линиях разработанного Вами рисунка могут оказаться спрятанными руны, которые Вы и не помышляли вставлять в свою вязь. Иногда это усиливает.

------------------------------------------------------

Комментарии:

Вопрос:

Уважаемый Авега. очень интересная статья. Вот только меня интересуют следующие вещи. имеет Лунная фаза к этому отношению. А проще сказать когда всё это делать в какой день недели. время. часы и каким цветом рисовать...
Человек вашего уровня, изрекает наработки свои прямо и конкретно. А в инете очень много людей которые только учатся и им не понять некоторые ваши вещи что для вас легко и обычно. а они больше чем уверенна смотрят и думают а как это всё сделать правильно.
Не скрою. для меня тоже немного не понятно, например каким цветом чертить и в какое время. И многие тонкости. А может проще когда вы сами будете это делать скажем за определённую оплату.
Ещё раз огромное вам спасибо! Если Вы когда нибудь надумаете открыть курсы по интернету, я бы не отказалась быть вашей ученицей.

Ответ  Авега:

Фазы Луны имеют отношение на столько к начертанию рун, сколько к условиям в которых реализовываются их функции. Как я понимаю, Вы знакомы с астрологией и и для Вас не является секретом, что для начала любого дела важно в каком астрологическом положении находится Луна, есть, ведь, периоды, когда луна предопределяет провал любого дела. А запущенная рунная вязь это и есть дело. НО! Для этого нужно составлять точной гороскоп, иначе Вы никак не сможете определить благоприятное время. Цвет рун для футарка удобнее использовать канонический, какой даётся во множестве описаний рун. Для рун, не входящих в футарк, надо будет хорошо подумать. Бывает, что приходится очень долго возиться с палитрой.

Я стараюсь быть максимально понятным, но, в любом случае, я открыт для вопросов.
Да, я работаю и на заказ, но это совсем отдельный разговор. При использовании магии прейскурантов не существует, тут совсем другие весы действуют. Об этом тоже можно целую статью написать.

Ученик не тот, кого учат, а тот, кто учится. Но курсов магии быть не может, учиться магии - это работа индивидуальная. Вы уже учитесь, читая и задавая вопросы. НО!!! Помните!!! Всегда, когда вы что-то получаете, что-то приходится и отдавать. И чем ценнее для Вас то, что вы получили, тем ценнее будет и то, что Вам придётся отдать. Хотя и не всегда. В магии совершенно иные весы. Думаю Вам, для начала, надо в этом разобраться.

http://blogs.mail.ru/bk/avega2011/4DDEA004C9DD228A.html

Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.
Метки:  

Процитировано 36 раз
Понравилось: 1 пользователю

Денара   обратиться по имени Суббота, 12 Июля 2014 г. 21:54 (ссылка)
Просто прелесть!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку