Заставь дурака богу молиться…
|
|
Понедельник, 02 Марта 2009 г. 09:29
+ в цитатник
Эту злорадную заметку я обнаружил на французском англоязычном сайте The Observers/France 24 и называется она “Россия празднует нацискую Германию – по ошибке”.
Окончание Второй мировой войны, говорится в заметке, празднуется в России 9 мая и с приходом Путина этот праздник все более коммерциаризируется. В результате вместо советских военных образов в рекламе появляются нацистские.
В четвертом по величине российском городе – Екатеринбурге, местный банк “Драгоценности Урала” решил отпраздновать день Победы, предоставив ветеранам щедрый процент по вкладам -14,88 %. Дело только в том, что 14/88 был секретным фашистским кодом для распознавания своего в бою. Те российские ветераны войны, которые вспомнили об этом, были очень недовольны этой банковской “услугой”.
А в Калининграде (бывший Кенигсберг) отмочили фокус почище. Там решили открыть новый ресторан с немецким названием "ReicheStrasse" т.е. “Богатая улица”. В первом слове на вывеске куда-то исчезла последняя буква и получилось "ReichStrasse", что означает “Улица Рейха”.

Ну, а всех “затмил” Челябинск, разместивший на главной улице широкое полотно с фотографией советских солдат на советском же танке. Выяснилось, однако, что танк-то, конечно, советский, но трофейный, захваченный немцами в бою, ну а солдаты на танке, разумеется, тоже немцы.


Получается – поздравили фашистов с днем Победы!
От себя добавлю, что дураки и впрямь одна из бед России. За ними нужен глаз да глаз, чтобы не выставляться посмещищем перед Западом.
Метки:
челябинск
9 мая
екатеринбург
Калининград
дураки
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-