-Цитатник

Хитрости для увядающих огурцов — плодоносят до октября.. - (0)

Хитрости для увядающих огурцов — плодоносят до октября... Хитрости для увядающих огурцов — плод...

Чеснок гниет к февралю — завяжите узел на ботве и забудьте про полив - (0)

Чеснок гниет к февралю — завяжите узел на ботве и забудьте про полив: головки будут как камень и про...

Золотой рецепт профессора Ефимова - (0)

Золотой рецепт профессора Ефимова. https://www.liveinternet.ru/users/5393150/post512575930/ Од...

Газета "Пионерская правда". #В_этот_день, 31 декабря 1947 года - (0)

Газета "Пионерская правда". #В_этот_день, 31 декабря 1947 года. Газета "Пионерская правда...

О чём писали 9 сентября 2014 года. - (0)

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №32-1 от 09.09.2014г.   Пра...

 -Метки

Полтава аляска англия армения белгород ближневосточные войны ближний восток бпла британия брянск великая отечественная война венгрия венесуэла видео вов всу выборы герани герань германия гуляйполе день в истории деньги днепропетровск днр донбасс донецк европа евросоюз ермак запад запорожье здоровье израиль индия ирак иран история киев китай константиновка коррупция краматорск красноармейск краснодар красный лиман крым купянск курск ленин лнр лондон львов мадуро миндич минобороны мирноград мобилизация москва мошенники набу наемники нато нефть новороссия новости новый год обмен одесса оон ормузский пролив переговоры перемирие пленные покровск польша потери приметы прокопьевск ракеты россия ростов санкции сво сводка северск славянск ссср сталин сумы сша тегеран трамп турция тцк украина франция харьков херсон чернигов

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 66812
Комментариев: 17418
Написано: 86928


Ликвидированный в Киеве полковник СБУ имел отношение к убийству Арсена Павлова («Моторолы»)

Пятница, 11 Июля 2025 г. 21:23 + в цитатник

Ликвидированный в Киеве полковник СБУ имел отношение к убийству Арсена Павлова («Моторолы»)

По информации американской прессы, ликвидированный накануне в Киеве полковник СБУ Воронич имел непосредственное отношение к планированию вторжения ВСУ в Курскую область и к организованному украинскими спецслужбами убийству командира подразделения армии ДНР «Спарта» Арсена Павлова («Моторолы»).

Как сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники в Киеве, после начала СВО Воронич входил в состав элитного подразделения, помимо прочего ответственного за действия СБУ в приграничных областях. Его подразделение, в частности, «сыграло ключевую роль» в захвате ВСУ приграничного района Курской области.

По словам бывшего коллеги Воронича, тот начинал свою службу в СБУ с командования подразделением специального назначения, предназначенным для проведения диверсий и терактов за пределами Украины. После того как после госпереворота 2014 года подразделение СБУ, известное как «Пятое управление», перешло в непосредственное ведение ЦРУ, в его функции были включены убийства военных и чиновников в республиках Донбасса. Помимо прочего, в 2016 году Воронич курировал организацию убийства «Моторолы».

Помимо прочих совершенных СБУ диверсий и терактов NYT упоминает недавнюю атаку на стратегическую авиацию в глубине России, однако не уточняет, было ли к этому причастно подразделение Воронича.

Воронич был убит пятью выстрелами в упор возле своего дома в Киеве. Стрелявший скрылся на автомобиле и, несмотря на все усилия украинских спецслужб, до сих пор не найден.

 

 

https://topwar.ru/267883-likvidirovannyj-v-kieve-p...u-arsena-pavlova-motoroly.html
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку