-Цитатник

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского - (0)

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...

Без заголовка - (3)

Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...

Без заголовка - (0)

10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...

Ах, дорога.. - (1)

Ах, дорога...     Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...

Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)

За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...

 -Метки

8 марта акварель анекдоты археология архитектура асы афоризмы барды биографии биография весна видео война грузия дворцы день победы дети диета дневник женщины живопись животные замки здоровье зима израиль интересно интересное искусство история картинки китай компьютер космос кошки красота крым любовь люди мир вокруг нас монастыри москва музеи музыка новейшая история новый год ностальгическое одесса память париж парки пейзажи песни питер полезное полезности полезные советы политика политики политинформация портрет портреты поэзия праздники природа притчи птицы путешествия пушкин рассказ религия ретро ретрофотографии рецепты романсы россия рукоделие русский язык саксофон санкт-петербург скульптура собаки соборы советы стихи сша тесты туризм украина фашизм фотографии фотография франция храмы художники цветы церкви шансон юмор япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad49

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сережа Назарян
Сережа Назарян
23:20 18.09.2018
Фотографий: 95
Посмотреть все фотографии серии Люба Орунова
Люба Орунова
19:46 18.09.2018
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Виктор Кива
Виктор Кива
00:56 01.09.2018
Фотографий: 15

 -Рубрики

 -Видео

 -5 друзей

http://www.liveinternet.ru/users/lunnaya_deviza/profileсерьезно_о_прекрасноbeauty_Nikole Velez
vlad49
Всего у меня 105 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей: 17687
Комментариев: 16416
Написано: 43129




 


  




Посол США на Украине заявил... что Россия собирается захватить Казахстан и Прибалтику

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посол США на Украине заявил... что Россия собирается захватить Казахстан и Прибалтику

источник

Абсурдность обвинителей из США и Европы переходит всякие границы. Они давно уже переплюнули знаменитых сказочников. Но мы ведь к этому уже привыкли, правда? И все равно - смешно. ;)



Посол США на Украине Джон Хербст дал интервью украинскому телеканалу «Громадске ТВ», в котором откровенно рассказал о планах США по «укрощению» России и объяснил логику Вашингтона. По словам Хербста, принятие дальнейших санкций против РФ и усиление группировки НАТО на Востоке объясняется тем, что Кремль … готовит агрессию в Казахстане и Прибалтике! Как страшно жить!
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Россия направила в МККК миллиард долларов для помощи Донбассу

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия направила в МККК миллиард долларов для помощи Донбассу


Москва, 17 декабря. Россия направила в МККК миллиард долларов США для помощи жителям Донбасса. Соответствующая информация опубликована на сайте МИД России.

«Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организаций подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей.

Россия также призывает руководство Украины прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, московское отделение Красного Креста направило в Луганск восемь грузовиков гуманитарной помощи 15 декабря. Машины выехали из подмосковного города Раменское в сопровождении сотрудников МЧС. Отмечалось, что всего в Луганск едет примерно 80 тонн гумпомощи.

источник

Метки:  

Бойтесь разбудить Русского!

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бойтесь разбудить Русского!

"Бойтесь разбудить Русского....

Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.... Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять... И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок- вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.... Он придёт к вам в дом.... Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.... Он будет вонять порохом, кровью, смертью, но он будет в вашем доме.... И тогда русский задаст вам вопрос: "В чём сила, брат?" И именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат русскому.....

Потому что брата он простит, а врага - никогда.... Французы помнят.... Немцы знают... Русский живёт справедливостью.... Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.... Пока жива в его сердце справедливость Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.... И вы ничего с этим поделать не сможете....Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже тысячу лет "... С. Климкович

источник

Метки:  

Итоговая пресс-конференция Владимира Путина 18 декабря 2014

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:35 + в цитатник

 

Итоговая пресс-конференция

Владимира Путина 18 декабря 2014

 



 


Метки:  

Обама слухает тоже...

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обама слухает тоже...



Будь я хоть негром преклонных годов - я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Путин...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОПОЛЧЕНЦЫ ОПУБЛИКОВАЛИ ПАСПОРТА УБИТЫХ НАЕМНИКОВ ХУНТЫ

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПОЛЧЕНЦЫ ОПУБЛИКОВАЛИ ПАСПОРТА УБИТЫХ НАЕМНИКОВ ХУНТЫ

fortune-soldiers-passports-sm_82a3d94d0f8898be629783c525a1c1a7 (400x266, 30Kb)
Украинские средства массовой информации не пропускают выпусков новостей без того, чтобы не сообщить о том, что "доблестная украинская армия сражается с российскими оккупантами" на Донбассе, отстаивая "территориальную целостность страны в борьбе с террористами". Телеканалы как под копирку сообщают о том, что Россия помогает ополченцам Донбасса как вооружением, так и людскими ресурсами вплоть до того, что на Украине воюет регулярная армия российских вооруженных сил. Однако ни фотографий ни видеозаписей украинские СМИ так и не предъявляют.

А вот ополченцы сумели продемонстрировать, против кого имеют дело, отражая карательную операцию на Донбассе. И если в присутствии наемников из США, Канады, Франции и Германии никто и не сомневался, то теперь появились доказательство, что киевские власти легкими деньгами привлекают боевиков и террористов со всего мира. Ополченцами были обнародованы три паспорта, которые принадлежали иностранным наемникам.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УКРАИНЕ: ПОБЕДА БЛИЗКА. ТЕПЕРЬ БЫ НЕ УМЕРЕТЬ…

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНЕ: ПОБЕДА БЛИЗКА. ТЕПЕРЬ БЫ НЕ УМЕРЕТЬ…



Если кто думал, что разрываемая внутренними противоречиями Украина уже ни на что не способна и шагу не может ступить, чтобы не посоветоваться с «шефом», то вот – наша вам дуля с кисточкой, как говорится.

Может!

Еще как может!

А советы старших товарищей, уже присылающих на берега Днепра не только деньги, но и управляющих (министров), идут ей только на пользу, если им неукоснительно следовать.

Вот буквально вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого глава администрации лидера нации уже назвал «лучшим в данной ситуации» и не засмеялся, вернулся из Брюсселя.


Это оттуда, где мальчик, девочка и даже собака писают прямо на улице, на брусчатку, а все несказанно этому радуются, Дескать, вот она, европейская свобода, не то что азиатская темень и византийская скрытность.

Но не в этом дело.
Читать далее...

Метки:  

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ...

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ...

Мандаринки пошли в ход, значит скоро Новый год



Метки:  

Солнечная пятница в Париже...

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:44 + в цитатник

 

Солнечная пятница в Париже...

 

10300870_501480509980629_4937265384566542573_n

Завершите неделю по-французски.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Строительство Крымского моста - начало

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:38 + в цитатник




Строительство Крымского моста-



начало

 




349c88637f1113bae0d4ad2e910085c4 (650x460, 309Kb)


1287091568 (700x509, 259Kb)


most (462x260, 78Kb)


most-2105 (400x243, 99Kb)



 







 



 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему падают нефть и рубль.

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему падают нефть и рубль.

источник
Хотел написать этот пост несколько дней назад, но ждал, когда подозрения превратятся в действительность. Кажется, они превратились.
Итак, что происходит?
Всё очень смешно, господа-товарищи.
В падении цены на нефть Штаты, действительно ни при чём. Наоборот! Кажется, у "наших американских партнёров" голова начинает болеть сильнее, чем у нас.

Сначала - информация:

"Накануне стало известно, что Саудовская Аравия "продавила" нефтяные котировки, объявив о резком сокращении цен на свою нефть для покупателей в Азии и США. Правда, при этом нефтегазовая компания королевства Saudi Aramco сначала сообщила о понижении цен, потом отозвала сообщение и в конце концов подтвердила.

По мнению ряда наблюдателей, это признак того, что Саудовская Аравия активизирует "ценовую войну" с целью отстоять свою рыночную долю в борьбе с американскими производителями."

http://www.newsru.com/finance/05dec2014/oilprcednsaudi.html

Что всё это означает?
Читать далее...

Метки:  

Иисус Христос: человек или божество? (история одной картины)

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иисус Христос: человек или божество? (история одной картины)


Существует множество разных домыслов о том, что делал Иисус Христос в возрасте от 13 до 30 лет. Мнений много, кто-то говорит, что он плотничал, другие, что вел праведный образ жизни, третьи, что совершил паломничество в Индию, а четвертые и вовсе предполагают, что учился колдовству в Египте. Но, возможно, суть не в том, где он был и что делал, чему учился и с кем был знаком, а что пережил человек, который затем создал свое учение.

Эта статья не только о Христе, а и о художнике, который на протяжении десятилетий работал над его образом и картиной «Христос и грешница». Возможно, эта история даст кому-то новые размышления о своей жизни и том, куда ее вкладывать: ведь перед нами пример двух людей, которые смогли найти ответ на этот вопрос.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Немного живописи. Прекрасные дамы ÉMILE VERNON

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Германии: Эльц (нем. Burg Eltz)

источник



На территории нынешней Германии замки — укрепленные поселения на возвышенностях, снабженные башнями, — начали массово строить в VII—VIII веках для защиты государственных границ, маркграфских и курфюршестских владений, а позже — и просто для демонстрации статуса: получил новый титул — возвел новый замок. В раздробленной Священной Римской империи германской нации право на их постройку было одной из высших привилегий дворянства и даровалось императором за большие заслуги или при наличии соответствующих связей.

Сооружали эти шедевры бригады каменщиков, которыми руководили один или несколько архитекторов. Подобная работа хорошо оплачивалась, и потому, как правило, такие специализированные многосемейные артели, где профессия переходила от отца к сыну, кочевали по всей Европе, от одного заказчика к другому.

Читать далее...

Метки:  

Немного живописи. Прекрасные дамы ÉMILE VERNON

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного живописи. Прекрасные дамы ÉMILE VERNON

ÉMILE VERNON
(Blois, França, 1872 – 1920)

Читать далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КИТАЙ ТРЕБУЕТ ОТ ЯЦЕНЮКА ВЫПОЛНИТЬ КОНТРАКТЫ. ГДЕ ЗЕРНО, ПАНОВЕ? (КИТАЙСКАЯ ЗРАДА)

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙ ТРЕБУЕТ ОТ ЯЦЕНЮКА ВЫПОЛНИТЬ КОНТРАКТЫ. ГДЕ ЗЕРНО, ПАНОВЕ? (КИТАЙСКАЯ ЗРАДА)

Украина должна была поставить в Китай до конца 2014-го года несколько миллионов тонн зерна. Но на конец ноября выполнено едва ли 5% от всех объемов оговоренных поставок.

Китайская национальная корпорация ССЕС (полное название — Китайская национальная корпорация машинной индустрии и генеральных подрядов — ред.), с которой Украина заключила договор на поставки зерновых культур в 2012 году, обвинила украинскую госкорпорацию в катастрофическом нарушении графика поставок.

Согласно условиям договора, Украине угрожают впечатляющие финансовые санкции. Об этом сообщает информагентство «Укринформ», которое опубликовало текст письма.
Читать далее...

Метки:  

Сто фактов о Польше

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто фактов о Польше

источник


-ПОЛЬША-1

Республика Польша - одно из крупнейших государств Европы. Граничит с Калининградской областью России, Литвой, Беларусью, Украиной, Словакией, Чехией и Германией. По площади Польша занимает 69 место в мире и 9 место в Европе. Польский язык относится к западнославянской группе, а это означает, что ударение в нем падает на один и тот же слог - в данном случае предпоследний…

Читать далее...

Метки:  

Крест на "Южном потоке": США обвинили Путина в начале газовой войны

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крест на "Южном потоке": США обвинили Путина в начале газовой войны


Еврокомиссия 9 декабря проведет экстренную встречу с правительствами стран ЕС по "Южному потоку". Накануне в Брюсселе оказались растеряны настолько, что не смогли дать никаких комментариев журналистам. 2 декабря здесь пытаются демонстрировать оптимизм. И говорят, что активно ищут альтернативы российскому газу. Проблема в том, что единственно возможная альтернатива, а это сжиженный природный газ из Катара или США, намного дороже российского. И это при том, что в случае реализации "Южного потока" ЕС получал бы топливо напрямую и никак не зависел бы от транзитеров.
До вчерашнего дня в сербской деревне Шайкаш ждали лучшей жизни и хорошего заработка.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если Украина привычно высосет еврогаз...

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Украина привычно высосет еврогаз...

Он еще раз наглядно показал, почему является политиком №1 в мире. А прочим приходится лишь делать селфи на его фоне, чтобы их вообще приметили. Ну вот кто знал фамилию австралийского премьера, пока он не облаял слона?

В очередной раз перевернута шахматная доска, и опять в партии новая ситуация. Потому что он, в отличие от своих оппонентов, играет в трехмерные шахматы, да еще и сразу с несколькими партнерами. Ход с «Южным потоком» оказался сюрпризом для «наших западных друзей», прежде всего, потому, что те в очередной раз кардинально ошиблись на счет мотивов России.
Читать далее...

Метки:  

7 НЕИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О СЕРДЦЕ

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 НЕИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О СЕРДЦЕ


О сердце - разговор особый. Во все времена, из всех органов человека, сердцу уделяли, пожалуй, больше всего внимания. Между тем, если убрать завесы романтики, окажется, что мы не так и много о нем знаем.

1. Энергия сердца
Сердце - главный труженик организма человека. Если провести аналогию, то смеситель на кухне должен быть включен дольше 40 лет, чтобы пропустить такое количество воды, сколько крови прокачивает через себя сердце человека со средней продолжительностью жизни. Ежедневно в сердце происходит такой расход энергии на перекачивание крови, что его хватило бы, чтобы проехать на грузовике больше 30 километров. В течение же жизни сердце вырабатывает количество энергии, сравнимое с энергией, затрачиваемой космическим аппаратом при полете на Луну и обратно.
Читать далее...

Метки:  

Музыкальная страничка. Адамо.

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная страничка. Адамо.

источник

01

Музыкальность у Сальваторе Адамо была в крови, как и у всех итальянцев. Школьником он пел в церковном хоре и мечтал научиться играть на гитаре. Первую гитару ему прислал из Сицилии дед – в качестве подарка на день рождения. На этом инструменте, до сих пор висящем на почетном месте в брюссельской вилле певца, видны выцарапанные аккорды.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крым принадлежит России по закону о реституции

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крым принадлежит России по закону о реституции


Богдан Хмельницкий. Присоединение Малороссии к России
Кившенко Алексей Данилович (1851-1895)

ОБСЕ заявила, что по закону о реституции — Крым принадлежит России. Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина начинает пожинать плоды своего «ума». Первое следствие — она уже не имеет права претендовать на Крым. Его уход к России признан ОБСЕ законным — как реституция (возвращение) собственности.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как кофеин влияет на мозг?

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 00:12 + в цитатник

Как кофеин влияет на мозг?

 



скачанные файлы (250x170, 60Kb)

     Правда ли, что кофеин способен улучшить память?  Сколько и когда нужно пить кофе, чтобы не навредить, а помочь мозгу?

      Прелесть кофеина заключается в том, что он является сравнительно безопасным для того, чтобы можно было изучать его влияние на когнитивную сферу у людей, хотя, надо заметить, чаще всего для этого сравнивают любителей кофе с теми, кто кофе не пьёт, что, на мой взгляд, не совсем правильно. Дело в том, что в кофе кроме кофеина содержатся другие вещества, влияние которых не учитывается. Тут уместно будет провести параллель с никотином. Так, чиcтый никотин обладает гораздо меньшим аддиктивным потенциалом, чем совокупность веществ, присутствующих в дыме сигарет, так как в последнем есть другие психоактивные вещества, усиливающие возникновение никотиновой зависимости. 

Итак, кофеин. 

 

Кофеин


 

Проростки кофе





     Несмотря на кажущуюся очевидность и простоту выполнения экспериментов с кофеином на людях, таких исследований (которые многие из вас проводят над собой по нескольку раз в сутки) описано не так уж и много. А те, что описаны, не лишены недостатков, обусловленных различными факторами. Во-первых, приём кофеина по-разному влияет на тех, у кого есть кофеиновая зависимость, и на тех, у кого её нету. А поскольку перед экспериментом часто требуется некоторый период воздержаться от приёма кофеинсодержащих напитков, встаёт резонный вопрос, каким же образом стоит интерпретировать полученные данные: как реальный эффект кофеина или как эффект устранения абстинентного синдрома. Во-вторых, доказано, что кофеин устраняет сонливость и повышает внимание, что само по себе оказывает на когнитивную сферу положительный эффект, но этот эффект косвенный. Он имеет большое влияние на кратковременную память, но маленькое — на долговременную. 

    Но не буду больше томить вас методологическими нюансами (действительно важными в данном случае) и расскажу о результатах. 

    Кофеин, принятый однократно в дозе 200 мг (сколько кофеина содержится в различных продуктах, посмотреть можно тут) сразу ПОСЛЕ выполнения задачи на запоминание, способствовал улучшению результатов на следующие сутки. Таким образом, кофеин улучшал стадию консолидации памяти, т.е. закрепления памятного следа. Выявленный эффект, однако, не был очень сильным. В дозе 100 мг кофеин не оказал почти никакого влияния, в дозе 300 мг влияние не было более сильным, чем в дозе 200 мг. Эффект был выражен лишь в том случае, если кофеин был принят сразу же после обучающей сессии, т.е. предъявления первого задания на запоминание. 

     Естественно, нас больше интересуют молекулярные механизмы действия тех или иных модуляторов памяти. Рассмотрим гипотезы, которые существуют касательно кофеина на этот счёт. 

     Основная рабочая гипотеза заключается в том, что воздействие кофеина на память опосредовано вызванной им блокадой аденозиновых рецепторов, которые имеются в мозгу в большом количестве. Активация этих рецепторов приводит к замедлению высвобождения нейротрансмиттеров, а в том числе выделяемого миндалевидным телом норадреналина, который способствует консолидации памяти. 

 

Нейробиологические механизмы консолидации памяти 
Источник: G.L. McGaugh//Science. 2000. Vol. 287, p. 248-251



      Кофеин блокирует аденозиновые рецепторы, высвобождение норадреналина ускоряется, что способствует консолидации. 

     В свой статье я упоминал гиппокамп — образование в мозгу, которое, как полагают, способствует переводу кратковременной памяти в долговременную. Это образование имеет несколько областей, одна из которых, так называемая CA2 область, которая изучена слабее чем СА1 и СА3 области, содержит большое количество аденозиновых рецепторов A1-подтипа. Полагают, что СА2 поле служит воротами, которые контролируют поток информации между СА1 и СА3 полями. Чем шире открыты ворота, тем сильнее идёт обмен информацией и тем быстрее происходит консолидация. Кофеин выключает тормозные эффекты аденозина в этой области, способствуя формированию памятного следа. 

 

Аденозиновые рецепторы А1-подтипа в поле СА2 гиппокампа крыс, окраска антителами к А1R
Источник: T. Ochiisi et al.//Neuroscience. 1999. Vol. 93, p. 955-96
7



     Последняя гипотеза была не так давно подтверждена экспериментами на перфузируемых срезах гиппокампа (мы хотим провести похожие исследования в нашем FINES Project). Физиологические дозы кофеина усиливают долговременную потенциацию в СА2 поле гиппокампа и не оказывают существенного влияния не другие его поля. 
 



      Схема опыта по исследованию влияния кофеина на долговременную потенциацию в поле СА2 гиппокампа. Крысам скармливали различные дозы кофеина за 1 час до эксперимента. Затем извлекали гиппокамп и готовили срезы, на которых изучали зависимость амплитуды полевого возбуждающего постсинаптического потенциала от величины силы тока, которым стимулировали коллатерали Шаффера. Кофеин вызывает дозозависимое возрастание амплитуды полевых потенциалов, т.е. понижает порог возбудимости нервных клеток поля СА2. 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шалости петербугских лицеистов и минусы сложных фамилий

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 23:59 + в цитатник

Шалости петербугских лицеистов

и минусы сложных фамилий

 

 

Фрагмент литографии Александра Осиповича Орловского (1777–1832) «У городской заставы» (1820)
Орловский упоминается в поэме Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837) «Руслан и Людмила»

 

Однажды добрая шалость Александра Сергеевича Пушкина закончилась арестом его гувернёра на трое суток…
И всё из-за причудливой фамилии! 

        Эта история случилось много лет назад, еще до исторического материализма...
      Молодые шалуны пушкинской поры придумали себе как-то развлечение — сговорились как можно чаще проезжать через Петербургские заставы и записываться самыми причудливыми и смешными именами и фамилиями.
      Довольно скоро начальство это безобразие заметило, возмутилось и приказало немедленно задерживать всякого, кто посмеет подобным образом «пошутить».
     На следующий день после грозного распоряжения через заставу случилось проезжать управляющему Министерством внутренних дел, государственному контролёру барону Балтазару Балтазаровичу фон Кампенгаузену.
     Лифляндский барон громко и с достоинством выговорил своё имя и услышал в ответ от караульного:
«Некстати вздумали вы шутить, барин! Знаем мы вашу братию! Извольте-ка здесь посидеть, а после мы отправим вас к господину коменданту!»...
    Барон принялся было буянить, но его скрутили и отвели в караулку «для выяснения»... вот что значит «сложная» фамилия... )))

Была легендарная история и с классиком.

    В лицее во времена Пушкина служил гувернером некто Трико, докучавший лицеистам бесконечными придирками и замечаниями. Однажды Пушкин и его друг Вильгельм Кюхельбекер попросили у Трико разрешения поехать в находившийся недалеко от Царского Села Петербург, конечно же... в библиотеку... 
 



     Трико, однако, не разрешил... приземленный был воспитатель, чуждый до тяги юношей к прекрасному полу  литературе. Тогда лицеисты демонстративно ослушались, вышли на дорогу, ведущую в Петербург, и, остановив два экипажа, сели по одному в каждый.
     Желая догнать и наказать великовозрастных шалунов, Трико остановил еще один экипаж и поехал вдогонку.
    Лицеисты, конечно, учли строгие порядки на въезде в город.
    Когда на заставе, ехавшего первым Пушкина спросили, как его зовут, он ответил:

«Александр Одинако».
     Через несколько минут подъехал Кюхельбекер и на тот же вопрос ответил:

«Меня зовут Василий Двако».
    Еще через несколько минут подъехал гувернер с фамилией Трико...
     Это было уже перебором, Трико арестовали и задержали на сутки до выяснения личности... затейники были, эти лицеисты

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Удивительные свойства замороженного лимона

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:38 + в цитатник

 

Удивительные свойства

замороженного лимона

 

Это удивительно, но рестораторы и народные целители знают, как использовать весь лимон при этом ничего не выбрасывая, и получая максимальную пользу!

Как же использовать целый лимон без отходов?

Очень просто! Достаточно поместить чистый лимон в морозильную камеру и после того, как он будет заморожен — взять тарелку и, не очищая его, натереть на терку. Добавляйте эту стружку в ваши блюда!

Добавляйте его в салаты, мороженное, супы, макароны, в блюда из рыбы, вино и даже виски. Не останавливайтесь с экспериментами, так как список блюд можно продолжать до бесконечности.

Ваши блюда обретут неожиданно приятный вкус, который вы, скорее всего, никогда ранее не пробовали.

Если вы думаете только о витамине С или не более чем в лимонном соке — это не так. Лимонная кожура, которая обычно выбрасывается — содержит в более чем в пять раз больше витаминов, чем лимонный сок!

Однако теперь, замораживая целый лимон, а после посыпая им ваши блюда, вы будете употреблять все питательные вещества этого фрукта и становиться здоровее.

Знайте, лимонная кожура обладает сильным восстановителем при выводе токсичных веществ из вашего организма.

Положите чистый и помытый лимон в морозилку и затем натирайте его в блюда каждый день. Это сделает вашу пищу вкуснее, а вашу жизнь здоровее и продолжительнее! В этом весь секрет лимона!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обама наносит удар в спину России...

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:35 + в цитатник

 

Обама наносит удар в спину России...

 



 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Этот прикол Путина ВЗОРВАЛ весь Интернет!

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:28 + в цитатник

 

Этот прикол Путина

ВЗОРВАЛ весь Интернет!

 



 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опасные продукты!

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:21 + в цитатник

 

Опасные продукты!

 

 

Сегодня количество вредных продуктов на полках супермаркетов намного преобладает количество полезных. Маркетологи и производители обманывают своих потребителей, рассказывая только о достоинствах товаров, а состав прячут за маленькими буквами и непонятными компонентами. За безопасностью продуктов питания, конечно же, следят контролирующие органы, но что стоит есть, а от чего лучше отказаться, каждый человек решает самостоятельно.ТakРrosto.cc подготовил для тебя список самых вредных для человека продуктов питания.

Их категорически нельзя употреблять, потому что они опасны для твоего здоровья!

И запомни: «Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Ешь поэтому в меру». Сейчас тебе может быть всё равно, что и сколько ты ешь, но если ты будешь питаться здоровой и полезной пищей, через лет 15-20 твое тело будет в отличной форме, а ты будешь себя прекрасно чувствовать!


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сочетание корицы и меда творит чудеса!

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:16 + в цитатник

Сочетание корицы и меда творит чудеса!

 

 

 

Сочетание корицы и мёда творит чудеса!

Корица -это пряность здоровья и красоты. Она содержит дубильные вещества, ценные эфирные и жирные масла, смолу и оксалат кальция, витамины: С, В1, В2, РР, А, калий, железо, фосфор, магний, цинк  и другие полезные микроэлементы. К тому же корица имеет высокое антиоксидантное действие, а коричное эфирное масло обладает антимикробными свойствами и усиливает обмен веществ.

Мед-это источник витаминов и минеральных веществ это природный консервант, антисептик, антиоксидант, а еще это средство, являющееся проводником питательных веществ в клетки нашего тела.
Соединив мёд и корицу вместе, мы усиливаем их  оздоравливающие свойства, позволяя всем  полезным компонентам  усвоиться  гораздо лучше.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:
Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:
При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:
Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:
Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:
Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:
Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА:
Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗЫ:
Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:
смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА:
Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА:
Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:
Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:
Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:
Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЛЕТИЕ:
Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

То, что спрятано под этими склонами - настоящее чудо...

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 22:02 + в цитатник

 

 

То, что спрятано под этими склонами - настоящее чудо...

 

 

 Вот уже в течение десятка лет художник Ра Полетт практически каждый

день берет тележку и рюкзак, набитый всем необходимым, и занимается пешим

туризмом на севере Нью-Мексико. Во время таких прогулок художник обычно д

ержит свой путь в песчаные пещеры и даже заходит вовнутрь и блуждает по них.

Благодаря кропотливой работе художника эти пещеры превратились в настоящие

шедевры искусства, в которых вместо темноты, царит солнечный свет.

1 (650x434, 127Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересные факты о России

Среда, 03 Декабря 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о России

Интересные факты о России
dymontiger
November 27th, 18:00
Подборка интересных фактов о России для любознательных.
У России есть чему удивиться, на что посмотреть и чем гордиться.






 
 
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Vlad49
Страницы: 590 ... 562 561 [560] 559 558 ..
.. 1 Календарь