-Цитатник

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского - (0)

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...

Без заголовка - (3)

Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...

Без заголовка - (0)

10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...

Ах, дорога.. - (1)

Ах, дорога...     Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...

Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)

За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...

 -Метки

8 марта акварель анекдоты археология архитектура асы афоризмы барды биографии биография весна видео война грузия дворцы день победы дети диета дневник женщины живопись животные замки здоровье зима израиль интересно интересное искусство история картинки китай компьютер космос кошки красота крым любовь люди мир вокруг нас монастыри москва музеи музыка новейшая история новый год ностальгическое одесса память париж парки пейзажи песни питер полезное полезности полезные советы политика политики политинформация портрет портреты поэзия праздники природа притчи птицы путешествия пушкин рассказ религия ретро ретрофотографии рецепты романсы россия рукоделие русский язык саксофон санкт-петербург скульптура собаки соборы советы стихи сша тесты туризм украина фашизм фотографии фотография франция храмы художники цветы церкви шансон юмор япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad49

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сережа Назарян
Сережа Назарян
23:20 18.09.2018
Фотографий: 95
Посмотреть все фотографии серии Люба Орунова
Люба Орунова
19:46 18.09.2018
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Виктор Кива
Виктор Кива
00:56 01.09.2018
Фотографий: 15

 -Рубрики

 -Видео

 -5 друзей

http://www.liveinternet.ru/users/lunnaya_deviza/profileсерьезно_о_прекрасноbeauty_Nikole Velez
vlad49
Всего у меня 105 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей: 17687
Комментариев: 16416
Написано: 43129




 


  




О японских сказках

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





О японских сказках


Японским читателям, взрослым и маленьким, хорошо знакомы многие русские народные сказки. У японцев тоже есть собственное сказочное наследство. Сходства и различия между сказками русского и японского народов есть. Между ними немало общего - почти всегда в конце одерживают верх добрые силы и хорошие качества человека, такие, как доброта, благородство, отзывчивость, храбрость, терпеливость, честность, великодушие, находчивость и, самое главное, любовь. В сказках обоих народов встречается, хотя и редко, склонность к жестокости. Но характер, темперамент героев сказок не одинаковы.

Смотреть дальше

Метки:  

Картины из камня...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rufina_Krasova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Картины из камня.

  История создания панно и картин из камня насчитывает века. Современные мастера не только не утратили древние секреты мастерства «ваяния в камне», но и преумножили их. Каждое из этих «каменных» полотен уникально, в нем собрано воедино все: авторский почерк создателя, его стиль и тонкий вкус, передача особым способом своего видения действительности, талант и кропотливый труд. Украшая нашу жизнь, авторские картины и панно из камней-самоцветов вносят в нее «живой штрих искусства» и делают ее полнее, доставляя настоящее эстетическое удовольствие. Обладать таким произведением большая удача и честь для истинного ценителя произведений искусства.

Источник статьи

 

Мозаика из камня "Архар".Камни оникс, яшма, лазурит, ручная работа.

 (297x394, 38Kb)

Источник

читать дальше

Метки:  

Illustration / Digital painting by Roberto Fernandez Castro

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Roberto Fernández Castro - Architect & Visual Artist,
b.1977, Spain.
Painting:
Technology, Architecture, Vehicle, Figure.

Artworks

Вся правда о курении...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 22:53 + в цитатник

Вся правда о курении !!!

 



Метки:  

Торт - перевёртыш с ананасами...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В этом рецепте никаких ограничений нет, только фантазия. Добавляйте все, что угодно!
Один-единственный принцип: дно пирога после выпечки всегда становится верхом
Мне больше по душе ананас, хотя вкусно и со сливами и с персиками ... но каждому свое!

 (600x450, 232Kb)


6-7 колец консервированного ананаса
несколько ягод консервированной или свежей вишни без косточек
25-30 г сливочного масла
150 г коричневого или белого сахара

Для теста (1 вариант):
130 г сливочного масла
125 г сахара
1,5 ч.л. экстракта ванили
2 яйца
100 мл молока
170 г муки
1-1,5 ч.л. разрыхлителя

Для теста (2 вариант):
170 г сливочного масла
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя

Разогреть духовку до 180 градусов. Масло распустить в сковороде или в форме на среднем огне. Добавить сахар и при постоянном помешивании нагревать, пока не появятся пузыри. Быстро выложить в горячую карамель ананасы и разложить между кольцами ананасов вишню. Затем снять сковороду со огня.

1 вариант: Взбить миксером яйца, добавить растопленное сливочное масло и сахар, взбивать дальше, пока сахар не растворится. Добавить ваниль и молоко. На полученную смесь просеять муку, разрыхлитель и замесить однородное, достаточно жидкое, тесто и равномерно распределить его на ананасах.

2 вариант: Масло растопить, хорошо перемешать все ингридиенты, чтобы получилось однородное тесто и распределить его на ананасах.

Выпекать 45 минут. Вынуть пирог из духовки и оставить на несколько минут в сковороде. Затем перевернуть аккуратно пирог на блюдо.
 (600x450, 197Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!

Метки:  

Бабочки

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бабочки

Бабочки.
В архиве с разрешением 1600х1200

Читать далее...

Метки:  

Плов по-ташкентски с *живым рисом*...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Состав: жирное мясо 0,5кг, 0,2 бараний жир(если есть возможность найти курдюк то его, если нет то жир с хвостика), рис кубанский мистраль 0,5кг, морковь желтая(желательно крупная) 0,7кг, лук 2шт., кинза пучок, "желтый шафран" щепотку, зира(желательно черная), чеснок, нахат(горох), изюм(белого винограда), красный остр. и сладкий перец, яйцо 2шт., айва 1шт. масло растительное 200-250мл


Нагреть сильно казан до потрескивания на максимальном огне, налить масло нагреть сильно до "белого дымка", часть жира порезать мелко и бросить в масло после того как получатся шкварки шумовкой вытащить их из казана, бросить в казан пучок кинзы когда он обжарится почти до черно-зеленого цвета вытащить его, бросить в казан мясо разделенное на 2 части и жарить до румяной корочки, положить в казан лук нарезанный крупными(в пределах разумного) кольцами обжарить до золотистого цвета, затем (важно) добавить ложку соли, и положить морковь нарезанную от руки(важно) соломкой,

жарить до испарения сока, затем добавить оставшийся жир порезанный круп. кубиками 4см на 4см, айву, чеснок, предварительно за 2 часа замоченный горох большую горсть, перец, "шафран"(щепотку не больше), часть кумина(зиры) и залить холодной водой из бутылок так что бы она покрывала содержимое казана и превышало его на 1 фалангу. Сделать огонь на минимум и подождать пока закипит. Вариться зирвак должен 25-30 мин после закипания, на очень медленном огне(важно)


Рис выложить в миску добавить ложку соли(важно) и промыть в пяти водах
(не очень холодной воды), при необходимости добавляя соль, до чистой воды. Соль поможет не сломаться зернам риса и быстрее смыть налет. Промыть еще раз чистой водой.

Когда зирвак будет готов, выложить рис поверх содержимого казана и следить за тем что бы рис и овощи не смешались, бульон должен подниматься над рисом на 1-1,5 фаланги(если жидкости будет больше ни чего страшного, если меньше добавьте воды). Сделайте огонь на максимум когда бульон по верх риса закипит попробуйте на соль если не соленый добавьте соль на рис не перемешивая. Когда часть жидкости испариться и сровняется с рисом положите на рис изюм и оставшуюся зиру(1 ч.л. ложка). Когда вода испарится разровняйте рис и сделайте одно отверстие обратной стороной ложки если вы услышите шипение значит жидкость на дне казана испарилась, но осталась в рисе проделайте еще несколько отверстий в рисе и снова разровняйте. Если сделав отверстие вы увидите что там бурлит жидкость, подождите пока она выкипит и проделайте ту операцию что я написал ранее. Когда вода выкипит полностью соберите рис горкой проделайте отверстия еще раз воткните в рис с двух сторон яйца и накройте тарелкой и крышкой, сделайте огонь на минимум. варите плов в зависимости от разварености риса если рис уже почти готов то держите его 15-20 мин, если рис до того как вы его закрыли был жестковат то 20-30 мин. Не открывайте рис до истечения срока варки, не добавляйте воду(важно)

Когда плов будет готов выньте мясо, жир, яйца, айву. порежьте мясо и жир мелко, айву дольками, яйца вдоль на 2 части. Размешайте плов равномерно соберите плов на одну сторону казана что бы масло стекло вниз. Выложите плов на ляган(бол. блюдо) и украсьте яйцами и айвой сверху положите мясо и жир. С пловом рекомендую острый овощной салат помидоры, огурцы, белый лук нарезанный кольцами и промытый холодной водой, стручковый перец(в меру), соль.(без заправки)



Приятного аппетита!

Метки:  

Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:33 + в цитатник

Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!

Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!

У кого-то дома чистота и порядок: все лежит по своим местам и у каждой мелочи есть свое место. Но есть дома, где об этом только мечтают, и все попытки навести лоск заканчиваются одинаково: среди вещей хаос, а о недавней уборке уже ничто не напоминает.

Так в чем же причина?

Что скажет наука о порядке в вашем доме?

Конечно, те, кто очень интересуются нашим славным прошлым, с уверенностью говорят о том, что блюсти чистоту в доме заложено у женщин в подкорке головного мозга еще далекими предками. Исходя из этих рассуждений получается, что испокон веков женщины только и занимались тем, что складировали по углам все, что их доблестные добытчики тащили в дом. Откуда тогда нежелание некоторых женщин блюсти чистоту? Получается, что предки этих милых женщин тоже не отличались особой домовитостью. Иначе логика в таком подходе просто отсутствует.

Однако есть и другой подход, который больше подойдет тем, кто занят карьерой и работой более, чем
домашним уютом. Женщины, которые вынуждены по каким-то причинам сидеть дома, начинают себя реализовывать там же. Для них аккуратно повешенное полотенце или чисто выглаженное белье на вешалке в шкафу и есть предел мечтаний. У них всегда пахнет вкусными блюдами, ковры вычищены, паркет блестит, а у кошки на голове маленький бантик.

В то же время милые представительницы прекрасного пола, которые погружены в работу, уделяют дому минимум времени и сил. Зачем заниматься тем, за что тебе не платят? Быть может, бардак в вашем доме объясняется именно этим. Хотя ведь в любом хаосе всегда есть свой порядок. Возможно, это и помогает находить в куче неизвестно чего именно то, что нужно.

Бардак в шкафу и каша в голове

Беспорядок в доме вам надоел? И вы хотите от него избавиться? Тогда начать придется с себя. Как ни странно, но то, что вокруг вас, напрямую отражает тот мир, который внутри вас. Поэтому желание покончить с беспорядком в своей жизни лучше осуществлять последовательно.

Конечно, в куче бумажек на столе есть свой сакральный смысл. Но неужели все, что там лежит, так необходимо? То же относится и к вещам в шкафу. Зачем там те, из которых вы давно «выросли»? А ведь таких больше половины, и они занимают место, которое можно было бы отдать чему-то еще. Что, кстати, почему-то так и не нашло своего места в вашем доме, а потому валяется в кучах.

Итак, первый шаг на пути к порядку в доме - устранение всего лишнего и ненужного. И не стоит думать, что уборка - дело простое, и вы легко с ней справитесь за день. Только шкаф вы будете разбирать не один час. А если он в доме не один? Вот поэтому первым делом разбирайтесь с содержимым комодов, шкафов и антресолей. Тут приготовьтесь быть безжалостными и черствыми. Потому что кофточка, которую вы надевали на первое свидание, может вызвать бурю эмоций. И положить ее в коробку с надписью «выбросить» будет очень сложно.

Кстати, о коробках. Тем, кто не знаком с фильмом «Секс в большом городе», следует сказать, а остальным напомнить, что лучший способ разобраться со своими шкафами - это взять три коробки и подписать их следующим образом: на хранение, выкинуть и оставить. В первую вы кладете то, что по каким причинам вам сейчас не подходит, но в ближайшее время обязательно понадобится. Вторая группа в объяснениях не нуждается, впрочем, как и последняя. После такой сортировки обратно в шкаф должны попасть лишь те вещи, которые попали в коробки «оставить» и «на хранение». Только раскладывать их стоит таким образом, чтобы они не перемешались. Вторым пунктом уборки будут вещи, которые лежат вне шкафов. Именно их следует рассортировать в определенном порядке на освободившиеся места. После того как пространство в вашей квартире стало больше, пора разобраться с пылью и грязью.

После такой уборки, как и после удачной диеты, самое главное – это снова не набрать вес, т.е опять не обрасти кучами грязи, пыли и всевозможных вещей. А для этого попробуйте все класть на свои места. Но если привычка превыше всего, то оборудуйте свой дом специальными декоративными корзинами, куда будете складывать все свои вещи. Потом такие корзины гораздо проще разобрать.

И самое главное - приучайте себя к порядку. Хотя это самое сложное из всего, что описано выше.

Автор: Сергей Василенков
 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Рулет из картошки с орехами

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:27 + в цитатник

Рулет из картошки с орехами


Рулет из картошки с орехами
Ингредиенты для "Рулет из картошки с орехами"
  • Картошка 1 кг
  • Орехи 25 шт
  • Лук репчатый 2 гол,
  • Зелень, соль, перец по вкусу
  • Масло сл,
  • Яйца 5 шт
  • Мука
  • Сливки 250 гр
  • Сметана 2 ст, л
Рецепт "Рулет из картошки с орехами"
картинка шага Готовим основу:картошку отварите и пропустите через мясорубку,добавте 2 ст,ложки муки 2 яйца,соль перец

картинка шага Для начинки:лук порезать мелко и обжарить до золотистого цвета на сл,масле,орехи измельчить,а зелень (на ваше усматрения по вкусу) порубить

картинка шага Картошку на пищевой плёнке с помощью муки раскатать в прямоугольный пласт(можно руками)

картинка шага Поджаринный лук,распредиляем по всей поверхности картошки

картинка шага Сверху посыпаем по рубленый зелень

картинка шага Сверху зелени,обильно посыпаем орехами

картинка шага С помощью пленки завернуть в рулет

картинка шага Готовый рулет разрезать по 3см,и обжарить на масле

картинка шага Смазать форму маслом и выложить готовые рулеты

картинка шага Готовим соус:сливки,яйца,сметану взбить,добавить соль и перец

картинка шага Залить соусом рулеты и поставить в разогретую духовку до 180С на 15минут

картинка шага Всё готово!

картинка шага ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Метки:  

Торт - мороженое

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:23 + в цитатник

Торт - мороженое


Торт - мороженое
Ингредиенты для "Торт - мороженое"
  • Круглая форма диаметром 24 см и eмкостью 2 литра
  • Для теста:
  • 250 гр муки
  • 150 гр маргарина
  • 100 гр сахара
  • 10 гр ванильного сахара
  • 4 яйца
  • 30 гр какао-порошка
  • 1 /2 ч. л. разрыхлителя теста
  • ___________________________
  • Для начинки:
  • 1000 мл ванильного мороженого
  • 100 гр брусники
  • 50 – 100 гр тeртого шоколада
  • 50 – 100 гр молотых орехов (любых)
  • 200 гр взбитых сливок
Рецепт "Торт - мороженое"
картинка шага Тщательно взбить маргарин с сахарным песком и ванильным сахаром ( до растворения сахара), прибавить по одному яйца и взбить.

картинка шага После чего подмешать какао-порошок и разрыхлитель теста. Добавить муку и тщательно вымешать до однородного состояния.
 

картинка шага Приготовленную массу выложить в смазанную жиром форму и выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 180°С  35-40 минут.
 

картинка шага Готовое изделие остудить на решётке, затем разрезать на 2 коржа.
Дать мороженому немного оттаять, после чего быстро и тщательно перемешать с начинкой.В нашей семье все вкусы разные, поэтому я готовила 3 начинки: мороженое с шоколадной крошкой,
 

картинка шага мороженое с шоколадной крошкой и орехами,

картинка шага мороженое с брусникой.

картинка шага Намазать смесь мороженого с дополнениями (у меня было три сектора градусов по 120 (что-то похожее на символ «Мерседеса»), накрыть её вторым коржом и положить в морозилку на 1-2 часа.
Незадолго до подачи взбить сливки в крепкую пену и украсить торт. Мне уже украшать было некогда (все стояли над душой и ныли в предвкушении), поэтому я пошла по ленивому варианту: украсила готовыми взбитыми сливками из баллончика и фабричной посыпкой).
 


После часа ожидания (пока торт лежал в морозилке) мы на него накинулись. И тут выяснились некоторые обстоятельства, которые помогут избежать Вам моих ошибок.
Первое, мало просто остудить коржи, лучше положить их на некоторое время в морозилку (пока готовится начинка), а иначе мороженое может "убежать" из подготовленной тарелки. И второе, одного часа в морозилке мало!!! Потерпите два, а ещe лучше ночь!
У меня всe. Вам -  приятного аппетита!

Метки:  

"Который из трёх?"

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:19 + в цитатник
"Который из трёх?"
еврейская притча
Шли дорогой три странника. Наступил канун субботы. Сговорившись, странники спрятали бывшие при них деньги. В полночь один из них встал и, взяв деньги, запрятал их в другое место. В исходе субботнего дня пошли странники взять деньги и, не найдя их, начали обвинять друг друга в краже. Решили пойти на суд к Соломону.
Выслушав рассказ странников, Соломон предложил им за решением явиться на другой день, а сам стал придумывать, каким образом обнаружить вора, заставив его самого уличить себя. Когда странники явились на суд, Соломон обратился к ним с такими словами:
- Слышал я о вас, что вы - люди просвещённые, мудрые и в делах спорных опытные, и я прошу вас рассудить дело, с которым обратился ко мне один царь.
В стране этого царя росли в соседстве юноша и девушка. Полюбили они друг друга, и сказал юноша девушке: "Поклянись мне в том, что не станешь ничьей женой, пока я не дам на то своё согласие". Девушка поклялась. Через некоторое время её обручили с другим человеком. После венца, когда молодые остались наедине, невеста заявила жениху: "Я не могу сделаться твоей женой до тех пор, пока не пойду к первому жениху моему, которому я поклялась, и не получу его согласия на это".
Придя к первому жениху, она сказала: "Возьми с меня большой выкуп серебром и золотом и разреши мне стать женой того, с кем меня повенчали". "Так как ты осталась верна клятве своей, - ответил тот, - я не возьму никакого выкупа. Иди, ты свободна". А молодому мужу, который был тут же, он сказал: "Радуйся в мире доле своей".
На обратном пути на них напали разбойники. Среди разбойников был один старик, который, не довольствуясь награбленными деньгами и украшениями, потребовал любовных ласк от молодой женщины. "Позволь мне, - взмолилась она, обращаясь к разбойнику, - рассказать об одном случае из моей жизни". И она рассказала историю своего первого сватовства и то, как поступили оба жениха её. "Подумай же, - прибавила она в заключение, - тот юноша, который имел все права на меня, преодолел свою страсть и не дотронулся до меня. Тебе, человеку старому, тем более следует обуздать себя. Оставь себе всё серебро и золото, только освободи меня с мужем моим".
Выслушав рассказ её, разбойник поднял глаза к небу и, глубоко раскаявшись в том, что он - стоящий на краю могилы - намеревался сделать, не только отпустил молодую чету на свободу, но и возвратил все отнятые у них деньги и драгоценности до последней мелочи.
- Царь, - прибавил Соломон, - в стране которого произошёл этот случай, спрашивает меня, кто из замешанных в этой истории заслуживает высшей похвалы?
И вот, я вас прошу помочь мне рассудить это дело.
- Государь, - ответил один из странников, - по-моему, высшей похвалы заслуживает невеста, оставшаяся верной своей клятве.
Второй сказал:
- Высшей похвалы достоин молодой муж, который сумел удержаться от искушения и не дотронулся до неё, прежде чем первый жених не освободил её от клятвы.
- Это что! - воскликнул третий из странников. - Более всего я удивляюсь разбойнику: подумайте только - мало того, что он пленницы не тронул - деньги, все деньги, которые уже были у него в руках, обратно отдал!
И сказал царь Соломон:
- Этот последний с таким восторгом говорит о деньгах, которых он и не видел даже, а только слышал о них; как же он был способен поступить с теми деньгами, которые очутились в его руках?

Сайт рассылки http://www.pritchi.net


Источник: Притчи человечества. /Сост. В. В. Лавский.


Метки:  

"ГУДУ И ИМПЕРАТОР"

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:16 + в цитатник
 
"ГУДУ И ИМПЕРАТОР"
притча Дзен
 
Император Гудзай учился Дзен под руководством Гуду.
Он спросил: "Истинный разум в Дзен - это Будда. Верно ли это?"
Гуду ответил: "Если я скажу "да", ты будешь думать, что ты понимаешь, не пони-мая. Если я скажу "нет", я вступлю в противоречие с фактом, который многие понимают очень хорошо."
На следующий день император спросил Гуду: "Куда отправляется просветленный человек после смерти?"
Гуду ответил: "Не знаю."
"Почему?" - спросил император.
"Потому что я еще не умирал," - ответил Гуду.
Император не решился спрашивать Гуду о вещах, которые его ум еще не мог осознать.
Так Гуду пробивал стену своими руками, чтобы разбудить его сознание, и император был просветлен!
После своего просветления император еще больше стал уважать Дзен и старого Гуду, и даже разрешил Гуду не снимать шапку во дворце зимой.
Когда Гуду было за 80, он однажды заснул во время лекции, и император спокойно удалился в другую комнату, чтобы его любимый учитель мог наслаждаться отдыхом, которого требовало его тело.

Сайт рассылки http://www.pritchi.net


Источник: 101 притча Дзен


Метки:  

Бывший муж: друг или враг?

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 04:03 + в цитатник

Бывший муж: друг или враг?

Бывший муж: друг или враг?

Отношения между супругами не всегда складываются хорошо. Но еще сложнее складываются отношения между бывшими супругами. И у них есть на то свои причины. Так кто же он, бывший муж, и какие отношения стоит с ним выстраивать?

«Я отдала тебе лучшие годы своей жизни»

Если мужчина лет в 40 еще смело может претендовать на роль завидного жениха, то женщина в эти годы уже не воспринимается как невеста. Поэтому после развода нередко именно фраза «я отдала тебе лучшие годы своей жизни», становится не просто обидной, но и отражающей самую суть.

Но так ли это на самом деле? Ведь с этим человеком наверняка были и хорошие моменты: рождение ребенка, первое сбежавшее молоко, совместные праздники и просто будни после работы. Не всегда же было все плохо. Поэтому даже если вы уже и не можете терпеть друг друга, а причины для развода все-таки были вескими и разрыв - уже состоявшейся факт, придется менять свое отношение к бывшему мужу. Он тот человек, который достоин хотя бы уважения, если не любви.


Давай жить дружно!

Конечно, непосредственно после развода наладить хорошие отношения бывает очень сложно. Еще свежи те упреки и обиды, обвинения и поступки, которые спровоцировали или сопровождали процесс развода. Но перейти через себя и решить все разногласия тет-а-тет все же придется.

"Зачем?" - спросите вы. Да затем, чтобы при каждом его появлении в вашей жизни, будь то прогулки с ребенком или просто случайная встреча у магазина, вы не вздрагивали и не прятали глаза в пол. Чтобы спокойно могли общаться и воспитывать ребенка. Ведь ему важно и нужно знать, а главное, чувствовать, что его родители хоть и живут отдельно, дорожат друг другом. Или, по крайней мере, не ненавидят друг друга.

Первый шаг к нормальным отношениям - это, конечно, откровенный разговор. Да-да, именно откровенный разговор, который поможет вам наладить отношения и вернуть былую дружбу. А для этого надо, прежде всего, встретиться и просто поговорить. Эмоции и обиды придется оставить где-то в другом месте. Да и встречу лучше провести в месте, которое вам ни о чем не напоминает.

Поговорить лучше не о том, «что это ты во всем виноват», так продуктивного диалога точно не получится. Постройте разговор на том, что стало причиной развода. Спросите, что во время брака нравилось, а что - нет бывшей половине. Какие ожидания были в определенный момент, что думали и чувствовали на самом деле в сложные моменты. Обговорите все, проанализируйте и постарайтесь понять друг друга. Да, это не просто, но никто и не говорит, что дружить после развода легко. Вернее, дружить легко, а вот прийти к этой дружбе сложно.


Несколько шагов к хорошим отношениям

Откровенный разговор - это еще полдела в этой ситуации. Но хорошими отношения могут стать только тогда, когда наступит время для прощения. Откровенный разговор только поможет вам понять друг друга, объяснить поступки. А вслед за этим простить будет проще.

Ведь хорошие отношения принесут больше пользы вам и вашему ребенку, если он есть. Но даже если детей нет, то это не значит, что мириться не надо. Этот человек был частью вашей жизни, и ею уже и остается. Нельзя закрывать глаза на свое прошлое и отказываться от него. Единственный способ найти гармонию с собой и своим прошлым - это принять его, простить и сделать выводы.

Попробуйте сформулировать то, к чему вы хотите прийти. Понятно, что все мы хотим, чтобы все было хорошо, поэтому эту формулировку лучше опустить. Мыслите конкретнее, к примеру, вспомните о том, что необходимо научиться спокойно разговаривать, воспитывать ребенка, заботиться о его будущем и т.д.

И самое главное - это, конечно, руководствоваться разумом, а не эмоциями. Забудьте прошлые обиды, просто сделайте выводы и живите дальше.

Автор: Сергей Василенков
 

Метки:  

Самые красивые озера на Земле...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 03:54 + в цитатник

Самые красивые озера на Земле...

 (600x399, 20Kb)

Озеро Висконсин на рассвете...

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Куклы...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 03:00 + в цитатник

 (273x467, 47Kb)

Куклы...

 

 (264x400, 17Kb)

Читать далее...

Метки:  

Фотоприколы...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:27 + в цитатник

Фотоприколы...

 (550x365, 28Kb)

Читать далее...

Метки:  

6 секретов энергичных людей

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:01 + в цитатник

6 секретов энергичных людей

В России энергетический кризис, и этот кризис не имеет ничего общего с запасами нефти. Этот кризис – в нас самих, в наших телах и душах. Тысячи людей просыпаются каждое утро уже уставшими от предстоящего им дня. И это не просто недостаток физических сил, как раз его-то можно было бы восполнить дополнительными часами сна и здоровым питанием. Да и в целом люди сейчас намного здоровее, чем лет 20-30 назад. Значит, проблема не столько в наших телах, сколько в наших душах. Нам не хватает именно психической, эмоциональной энергии.

Энергия – что же это такое?

Жизненная энергия – это та самая живость ума и духа, которая придает жизненных сил и умения радоваться жизни. К несчастью, жизнь зачастую просто «иссушает нас досуха». У нас есть работа, семейные обязанности, различного рода кризисы и стрессы. Неудивительно, что столько людей страдает от эмоциональной усталости. И все же любой из нас знает хотя бы парочку человек, просто искрящихся энергией и радостью, независимо от того, какие неприятные сюрпризы подсовывает им жизнь.

Единственная разница между энергичными и обычными людьми состоит в том, что первые добиваются того, чего хотят, а у вторых на это нет сил. Иногда инвалиды или люди, живущие за чертой бедности, смотрят на жизнь с гораздо большим оптимизмом, чем те, у кого, казалось бы, все в порядке. Вспомним хотя бы художницу Фриду Кало, которой, несмотря на дикие боли, испытываемые на протяжении всей жизни, удавалось создавать яркие, жизнерадостные картины.

На помощь таким людям в их непростых житейских ситуациях приходит та самая жизненная энергия. В отличие от физических сил, которые у человека с годами ослабляются и истощаются, жизненная энергия неистощима и не зависит от генов или здоровья. Вы просто должны научиться
позитивно смотреть на жизнь и стараться увидеть как можно больше ее светлых сторон. Существует шесть простых стратегий, помогающих этому научиться:

1. Сделайте что-нибудь по-настоящему новое для вас. Влияние рутины на наши жизненные силы незаметно, но очень сильно. Это как воздух, постепенно выходящий из неплотно завязанного воздушного шарика, - сначала утечка незаметна, но очень скоро шарик превратится в бесформенную тряпку. Так и рутина, надоевший быт подрывают наши жизненные силы. «Удивите» себя, и вы сразу почувствуете прилив новой эмоциональной энергии. Запишитесь в тренажерный зал, поменяйте прическу, познакомьтесь с новыми людьми, заведите собаку, послушайте музыку, которую раньше не слушали, побывайте там, где еще не были, хотя бы просто в новом районе вашего города, влюбитесь наконец! Вы поймете, что даже самые незначительные изменения вызывают приток желания жить и действовать.

2. Найдите реальный смысл в вашей жизни. Так часто мы путаем потребность с необходимостью, и тратим свою энергию на ненужные или не столь нужные вещи. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу: в чем настоящий смысл вашей жизни? Вряд ли он будет состоять в том, чтобы заработать как можно больше денег. Деньги - лишь средство для выполнения наших желаний. Постарайтесь понять, что вас волнует, о чем вы заботитесь, а потом попробуйте что-нибудь сделать для выполнения своей цели.[more читать далее]

3. Развлекайтесь. Взрослые, солидные люди как правило серьезно ограничивают себя в развлечениях, а это затрагивает и уровень жизненной энергии. У энергичных людей те же самые заботы, что и у нас, но они умеют находить что-то радостное в обычных ситуациях. Даже самое банальное хобби, которому отдается несколько минут в день, отлично восполняет недостаток энергии.

4. Попрощайтесь с чувством вины и сожалениями. Прошлое любого человека наполнено ошибками, сожалениями и упущенными возможностями, от которых не так-то легко избавиться и которые время от времени дают о себе знать. Эти чувства даны нам не просто так, они напоминают о том, что мы люди и у нас есть совесть. Но с эмоциональной точки зрения, эти чувства – мертвый груз, мешающий нам двигаться по жизни дальше. Конечно, от них не просто отмахнуться, но можно время от времени напоминать себе, что негативный опыт есть у всех, но все случившееся осталось в прошлом и должно там и оставаться. А для настоящего будет новый опыт и новые чувства.

5. Принимайте решения и не оглядывайтесь назад. Как часто бывает, что вы не можете выбрать, что для вас лучше. Сделать вам короткую стрижку или оставить все как есть? Вы прокручиваете в мозгу различные варианты, взвешиваете все «за» и «против», советуетесь с друзьями. Это отнимает очень много жизненной энергии. Каждый раз, когда вы не можете решить, делать вам что-либо или нет, не грузите свой эмоциональный багаж множеством альтернатив. Делайте то, что вам кажется правильным. Или делайте то, что вам кажется более-менее правильным. Или сделайте хоть что-нибудь. Но только не зацикливайтесь на проблеме. В конце концов, отрицательный опыт – тоже опыт.

6. Отдавайте, чтобы получать. Жизненная энергия обладает одним магическим свойством: чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете назад. В этом кроется еще одно различие между жизненной энергией и физическими силами. Чтобы отдать физические силы, их нужно сначала накопить. Эмоциональную же энергию мы получаем, обмениваясь ею. Легче всего это происходит в общении с приятными нам людьми и друзьями. Не зря известный бард призывал:
«Давайте друг другом восхищаться». Почаще общайтесь, стараясь говорить о хорошем, и почаще улыбайтесь всем людям. Постарайтесь помочь ближнему, хотя бы в мелочах, только пусть эта помощь будет реальной и нужной. И вы получите в ответ такой заряд жизненных сил, которых вам хватит еще надолго.

 

Автор: Марина Аль-Рабаки
 

Мифы о потере волос

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:55 + в цитатник

 

Мифы о потере волос
 
 

Хотя медицина за последние годы развеяла большинство мифов, связанных с потерей волос и облысением у мужчин, некоторые из них все еще остаются довольно популярными. И, к сожалению, этим мифам все еще верят. Впрочем, даже самые неправдоподобные легенды имеют некоторое научное обоснование.

Мифы о мужском облысении

Самый распространенный миф по поводу выпадения волос у мужчин объясняет мужское облысение тем, что генетическая предрасположенность к нему наследуется от матери. Однако это утверждение абсолютно неверно. Мужское облысение проявляется вследствие генетической наследственности, но ген, отвечающий за потерю волос, может быть передан от любого из родителей и не только от них. Он может быть передан любым из родственников более старшего поколения, кроме того, он может бездействовать на протяжении нескольких поколений, прежде чем проявит себя вновь.

Еще один популярный миф об облысении гласит, что ежедневная потеря некоторого количества волос (обычно около 100) является прямым признаком наследственного облысения. Это утверждение также ошибочно, как и первое. Ежедневное выпадение от 20 до 100 волос вовсе не говорит о каких-то нарушениях в работе организма. Потеря волос главным образом обусловлена интенсивностью их роста. Если вас беспокоит количество выпадающих волос, обратите внимание на степень их роста, возможно, для беспокойства нет никаких причин.

Ну и третий миф убеждает людей в том, что путем специальной обработки и лечения можно увеличить количество волос, растущих на голове. Как и в двух предыдущих случаях, это не соответствует действительности. Каждый человек рожден с точным числом волос, которое останется неизменным на протяжении всей его жизни. Исключение из этого правила, возможно лишь в случае хирургического вмешательства, такого как пересадка волос.

Мифы о чрезмерной заботе о волосах

Другая область для мифов об облысении — это чрезмерная забота о них, связанная с использованием больших количеств различных шампуней и косметических средств. Большинство из этих мифов не имеет никаких оснований.

Самый известный вымысел в этой категории утверждает, что использование больших количеств различных средств для ухода за волосами может вызвать преждевременное их выпадение. Вопреки этому мнению, потеря волос может быть вызвана болезнью, некоторыми видами лечения и генетической наследственностью. Но никогда этого не происходит вследствие использования шампуней и других косметических средств.

Также вы не можете причинить вреда своим волосам ежедневно расчесывая их или периодически делая новую прическу. До тех пор, пока вы аккуратны в методах ухода за своей шевелюрой, ваши волосы не будут иметь каких-либо повреждений. Единственный вариант, при котором становится возможным нанесение вреда волосам, это использование перечисленные средств и методов ухода при уже поврежденных волосах или при прогрессирующей болезни волосяного покрова головы. В том случае излишнее использование косметических средств или частое расчесывание может усилить выпадение волос, но никогда не будут являться его первопричиной.

Еще один из распространенных мифов об уходе за волосами говорит о том, что если вы подстрижете волосы, то когда они отрастут вновь, их диаметр увеличится. Конечно, это утверждение не имеет ничего общего с истиной, но легко понять причины возникновения этого мнения. Когда человек бреет волосы на лице или ногах, то, отрастая вновь, они становятся более толстыми и грубыми. Это происходит потому, что волосы, растущие на теле человека и волосы, растущие на голове, имеют различное происхождение и обладают разными свойствами. Стрижка лишь способна сделать ваши волосы короче, но увеличить диаметр волос и скорость их роста она не может, независимо от того, сколько раз вы будете стричь или брить голову.

Другие мифы о потере волос

Хотя большинство мифов о потере волос имеет некоторое научное обоснование, встречаются и такие, которые невозможно как-либо объяснить.

Один из подобных таких мифов утверждает, что постоянное ношение шляпы приводит к преждевременному облысению. На самом же деле, если шляпа, которую вы носите, не настолько малого размера, что может вызвать нарушение кровообращения, то даже если вы не будете снимать ее 24 часа в сутки все 7 дней в неделю, это никак не повлияет на рост и выпадение волос.

Влияет ли кровообращение на рост и выпадение волос? Нарушение кровообращения в области головы действительно может влиять на рост и выпадение волос. Волосы, как и другие органы, нуждаются в постоянном и достаточном притоке крови, поставляющим к корням питательные вещества и кислород, необходимые для их роста. Однако, нарушение кровообращения не будет вызывать рост или выпадение волос, если оно не блокировано полностью. Например, мнение что стойка на голове способствует росту волос, так как увеличивает приток крови, абсолютно необоснованно.

В заключении, речь пойдет об одном из самых интересных заблуждений, витающих вокруг темы о потере волос. В нем утверждается, что никаких средств, предотвращающих потерю волос, не существует. К счастью, многие специалисты абсолютно противоположного мнения. И они утверждают, что в настоящее время на рынке представлен огромный выбор эффективных средств для ухода за волосами. С их помощью вы сможете лечить поврежденные волосы и предотвращать их выпадение. Если вы заметили, что выпадение волос усилилось, следует подыскать подходящее средство, которое поможет решить эту проблему прежде, чем она станет слишком серьезной.

Источник: «ReHair»
 


Метки:  

Важны ли деньги для счастливого брака?

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:47 + в цитатник

 

Важны ли деньги для счастливого брака?

Важны ли деньги для счастливого брака?
Читать далее...

Метки:  

Как остаться в здравом уме? Советы ученых

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:45 + в цитатник

Как остаться в здравом уме? Советы ученых

Как остаться в здравом уме? Советы ученых

Простейшие ежедневные действия вроде заботы о цветах или починки велосипеда могут существенно улучшить улучшить психическое здоровье, помочь людям вести более продуктивный образ жизни и сохранить ясность ума на долгие годы, утверждает группа исследователей.

Ученые обнаружили пять категорий вещей, которые имеют колоссальное влияние на благополучие и психическое здоровье людей. Советы ученых помогут улучшить психическое здоровье настолько же, насколько употребление в пищу свежих фруктов и овощей улучшает физическое состояние организма. Людям, по мнению ученых, следует ощущать связь с окружающими, замечать то, что происходит вокруг них, продолжать узнавать что-то новое каждый день и не только получать, но и отдавать что-то другим людям.

Совет "замечать то, что происходит вокруг" включает себя наблюдение за красотами природы и запоминание любого приятного жизненного момента. Понятие "узнавать что-то-новое" означает широкий круг дел, к которым раньше боялись даже подступиться: самостоятельная починка велосипеда, игра на музыкальном инструменте и т.д.

Как сохранить разум ясным, а психику - уравновешенной? Ученые дают нам пять советов:

1. Поддерживай связи

Теплые отношения с семьей, друзьями, коллегами и соседями обогатит нашу жизнь и даст ощущение поддержки извне.

2. Будь активным

Занятия спортом, активное хобби (садоводство, танцы) и просто ежедневная прогулка в ближайшем сквере улучшит настроение и поможет поддержать физическую форму.

3. Не теряй интереса к жизни

Замечая красоту каждого мгновения жизни, глядя на жизнь под необычным углом, мы помогаем себе понять, что же для нас на самом деле важно.

4. Познавай

Научившись чему-то новому - чинить велосипед, играть на гитаре, печь пироги - мы обретаем уверенность в собственных силах.

5. Дари

Помогая друзьям и совсем незнакомым людям, мы получаем от них ответный заряд благодарности.


Метки:  

Активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:42 + в цитатник

Активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет

Активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет

В Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии разработана принципиально новая медицинская технология, позволяющая восстанавливать и сохранять основные функции органов и тканей организма в пределах генетически предопределенного срока жизни человека – 110–120 лет, пишет "Независимая газета".

По словам издания, технология основана на применении пептидов – уникальных цепочек из простых аминокислот, малый размер (8–10 нанометров) и малая молекулярная масса которых позволяют им достигать клетки поврежденной ткани, чтобы стимулировать биосинтез необходимых белков в соответствии с биологическим ритмом и потребностью конкретного организма.

Членкор РАМН Владимир Хавинсон, вице-президент Геронтологического общества РАН, утверждает, что видовая продолжительность жизни Homo sapiens 110–120 лет. Это предел. Рекорд Гиннесса – 122 года, которые прожила француженка. Большие сроки не документированы.

По мнению профессора Хавинсона, определяющим фактором продолжительности жизни являются не экономические условия, не материальный, а культурный уровень.

"Мы находимся на таком витке эволюции, когда люди старшего возраста более выгодны обществу, чем молодые, – полагает Владимир Хавинсон, – накопление интеллекта, накопление разума представляет большую ценность".

Задача геронтологии – сохранить и повысить активность людей старшего возраста. Пептидные биорегуляторы могут замедлить темпы старения и увеличить продолжительности жизни.

В эксперименте с мышами, крысами и дрозофилами продолжительность их жизни увеличилась на 30–40%. У пациентов среднего и пожилого возраста, получавших препараты пептидных биорегуляторов на протяжении 14–20 лет, происходило восстановление показателей нейроэндокринной и иммунной систем.


Метки:  

История иглоукалывания

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:25 + в цитатник

 

История иглоукалывания

Авторы: Питер Джеймс (Peter James) и Ник Торп (Nick Thorpe); публикуется в сокращенном переводе с английского.

alt В 1971 году американские ученые, находившиеся с визитом в Китае, оказались свидетелями захватывающей демонстрации древнего искусства иглоукалывания. В пекинской больнице была проведена операция по удалению кисты яичника без каких-либо современных лекарственных препаратов, за исключением обычного «предмедикативного» транквилизатора. Пациентка во время операции находилась в полном сознании, но не проявляла беспокойства. Сильная боль, которую больной обычно испытывает во время операции, была снята введением игл в определенные точки на теле женщины и осторожным их вращением.

Применение древней техники иглоукалывания для анестезии является одной из причин ее повсеместного возрождения в современном Китае. Западные врачи могли сами убедиться в чудодейственной силе иглоукалывания и пришли к однозначному выводу: если это искусство на протяжении двух тысячелетий используется для снятия чувствительности к боли даже под ножом хирурга, то утверждения иглотерапевтов, что оно помогает облегчить страдания пациентов при обычных заболеваниях, следует воспринимать всерьез.
Читать далее...

Метки:  

Светский этикет в одежде

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:21 + в цитатник

 

Светский этикет в одежде

Автор: эксперт Эдуард Яковлевич Соловьев, профессор, преподаватель Высших Столыпинских курсов Государственного университета права и управления.

alt

Внешнему виду придается большое значение. Обычно форма одежды указывается в письменном приглашении на прием. Если в приглашении указана форма одежды, то офицеры посещают прием в парадной форме, а гражданские лица — в вечернем костюме (фрак, смокинг), женщины — в вечерних платьях.

Если же в приглашении форма одежды не указывается, при посещении приемов рекомендуется соблюдать следующие правила.

Женщины

На приемы рекомендуется надевать одежду строгих, скромных линий и умеренных тонов.

На завтрак, чай, коктейль рекомендуется надевать обычной длины платье, платье-костюм или костюм, небольшую шляпу из фетра, шелка или другого вида материи, причем шляпа во время приема не снимается.

Хозяйка шляпу не надевает.

Читать далее...

Метки:  

Смешное...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:12 + в цитатник

Смешное...

 

Приходит в операционную в стельку пьяный анастазиолог, пытается сделать анастезию.
-Доктор, да вы же пьяны!!!
-Я пьян?! Ды вы ещё хирурга не видели!!!
 

***

Жил-был в Париже самый обычный еврей. Он жил во французском квартале, и поэтому совсем 'офранцузился', перестал исполнять субботу, праздники забыл, в общем - француз французом. И только одно напоминало о его национальности - его фамилия: Кацман. Самая обычная фамилия. И решил еврей сменить свою фамилию, раз только она от его национальности осталась - просто перевести ее на французский язык. Кац - по-еврейски 'кошка' - по-французски будет 'ша' (chat), ман - по-еврейски 'человек' - по-французски будет 'лом' (l'homme). Вместо Кацман получилось Шалом - от судьбы не уйдешь.
 

***

- Нет, Изя! Ну ты подумай! Эти сволочи обвинили в гибеле Титаника евреев! - Это ещё почему, Абрам? - Сказали, что виноваты Штурман, Лоцман и Айсберг.
 

***

Новый начальник собрал коллектив и объявил план на неделю:
- В понедельник отдыхаем от субботних и воскресных праздников.
Вторник - подготовка к серьезной работе.
В среду усиленно работаем.
В четверг отдыхаем от усиленной работы.
В пятницу - подготовка к субботним и воскресным праздникам.
Вопросы есть ?
Поднимается один рабочий:
- Это че, мы каждую среду работать будем ?!
 

***

- Вчера в театре я видел вашу супругу. Она так кашляла, что все на нее
оглядывались. У нее грипп ?
- Нет, у нее новое платье !
 

***

Однажды Чукчу спросили:
- Как часто Вы моетесь ?
- Однако, раз в полгода.
- Так редко ? А Вы себя не чувствуете грязным ?
- Однако, первые два месяца чувствую, а потом грязь сама отваливается.
 

***

Через пару-тройку десятков лет настоящие мужчины переведутся. Мир будет заполнен китайскими подделками...

***

Деньги могут решить любую проблему, кроме той, где их взять.

***

Вы только побольше работы дайте, отлынивать - наша проблема.

***

Командировочный в Одессе.

- Подскажите где здесь туалет.

- А вам зачем?

***

Ученые доказали что в группе "Виагра" после ухода Веры Брежневой будет Катя Андропова, затем Юлия Черненко, потом Ольга Горбачева.

Она и развалит группу!

***

Чем отличаются интеллигенты от интеллектуалов?

Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.

 

 


Метки:  

Анекдотики на ночь...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 00:16 + в цитатник
Анекдотики на ночь...
 
Выпивают двое мужиков. Один жалуется:
- Когда прихожу домой пьяным, жена скалкой дерется!
- А ты кастрюлю на голову надень!
На следующий день:
- Ну как, попробовал?
- Ага, здорово! Представляешь, жена в этой кастрюле ни черта не видит!


 

***
- Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
- Ну и что, исполнил он твое желание?
- Частично. Перенёс швейную машину на балкон.


 

***
Двое приятелей, один из которых женат на брюнетке, а другой на блондинке, обсуждают своих жён. Муж брюнетки:
- Ты и представить себе не можешь, насколько непроста моя семейная жизнь! Умная жена всегда найдёт повод, чтобы обидеться на мужа, устроить ему скандал или отказать в сексе.
Муж блондинки:
- Не думай, что мне приходится легче. Проблема в том, что дуре, чтобы начать ссору с мужем, никакой повод и не требуется.


 

***
Два мужика выбирают цветы. Один спрашивает другого:
- Вы не знаете - как надо выбирать розы? Вот одна моя знакомая считает, что чем толще стебель, тем дольше стоит. Как вам такое её мнение?
- Ну, это не её мнение, это её мечта.


 

***
Журналист спрашивает столетнего деда:
- Так вы, значит, всю жизнь прожили в этом селе?
Дед на это отвечает с достоинством:
- Пока нет.
***
В глухом месте встретились прапорщик и осел. Осел спрашивает прапорщика:
- Ты кто такой?
Прапорщик поглядел по сторонам, смотрит - никого нет, и говорит:
- Офицер. А ты кто такой?
Осел поглядел по-сторонам, смотрит - никого нет:
- Лошадь.
***
- Вчера сказал матери, что женюсь. Так она свинью заколола...
- Что, уже к свадьбе готовится?
- Не, психанула...
***
В школе раздали табели с отметками за год. Вовочка возвращается домой и, заглядывая отцу в глаза, говорит:
- Главное, что мы все здоровы, правда, папа?
 

***
В бар заходит посетитель и просит налить в 200-граммовый стакан 300 грамм водки. Бармен:
- Это же невозможно!
- Тогда в два стакана по 150 грамм.
Бармен наливает. Посетитель сливает водку в 200-граммовый стакан, и всё входит. Бармен:
- Да вы фокусник!
- Нет, фокусник - это вы, а я инспектор Госнадзора...
***
Из тюрьмы бежит заключенный. Его, естественно, ловят и возвращают. Приводят к начальнику:
- Ну и зачем ты, Сидоров, бежать решил?
- Жениться хотел...
- Нда-а-а. Странно ты понимаешь свободу, Сидоров...

***
Николай Валуев играет в бильярд с мужиками. Валуев держит кий и долго целится. Ему говорят:
- Коль, ты куда целишься, там же нет лузы!?
- Сейчас будет!

***
 

Студент Финансовой Академии валяется пьяный в коридоре, идёт профессор
и говорит ему:
- Студент?
- С-с-студент, - пьяным голосом отвечает парень.
- Какой курс?!
- Двадцать четыре рубля, девяносто копеек.
 

***

По телику вчера передали "В связи с новыми правилами, алкоголь приобретенный в дьюти-фри, нужно употребить до посадки в самолет".
Раньше наши люди из самолета выйти не могли, а теперь они просто этот самолет не найдут.
 

***

В трамвае пожилая женщина обращается к наркоману:
- Милок, закрой окошко, холодно на улице.
Нарик смотрит на нее и отвечает:
- Бабка, ну ты даешь, думаешь я окно закрою и на улице потеплеет?
 

***

Бывает в жизни так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

***

- Моя девушка как мобила.
- Что, такая же маленькая, современная, необходимая?
- Нет, когда деньги заканчиваются, она со мной не разговаривает!
 

 


Метки:  

Ёсими Окамото

Суббота, 25 Октября 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ёсими Окамото

Смотреть дальше

Метки:  

Есть несколько вопросов)))

Суббота, 25 Октября 2008 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Hizzer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.Как у вас обстоит с овощами в пищу?У меня например кошки просто от радости бесятся,когда видят овощи)На одну морковь как валерианка действует,другой кукурузу в початках грызет(о консервированой даже говорить нет смысла,чуть не дерутся),так же едят брокколи,цветную капусту,огурцы,помидоры итд...например,если в поле зрения кошки находятся мясо и капустка,она на мясо не посмотрит даже).

 

2.много читала про то,что кошки выгрызают себе шерсть на животе,потом там язвы итд(что обычно от каких-либо заболеваний).моя кошка "выстригает"(именно как ножницами зубами стрижет)себе шерсть на половине живота,половине хвоста и немного на боку(видимо,там,где достает).но на месте нет никаких болезненных проявлений.просто мягкая теплая розовая кожа.раньше,летом,когда я ее брила,она ходила очень довольная и особо ласковая.возможно ли это от того,что ей просто не нравится шерсть!?

и,чтобы пост не казался пустым-фотография той,о ком говорится во второй части)



Метки:  

В_ГОСТЯХ_У_ПРИРОДНОЙ_

Суббота, 25 Октября 2008 г. 22:58 + в цитатник
Ваши картинки,здесь может расположится целая галлерея картин,так как рамка с прокруткой))))Удачи вам для создания поста)

 (455x470, 82Kb)






Эпиграф







Здесь будет стоять ваш текст







Здесь могут стоять ссылки на сайты,материалом которых вы пользовались для создания своего поста






Здесь может стоять ссылка на ваш пост





Метки:  

Trick or treat

Суббота, 25 Октября 2008 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



очень необычные куклы. Jessica Acosta.

 (500x500, 178Kb)

+10

Метки:  

Художница Angelica Kauffmann

Суббота, 25 Октября 2008 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ангелика Кауфманн (Angelika Kauffmann) (1741-1807 г.г.) родилась в Швейцарии, однако начала учиться живописи в Австрии. К двадцати годам Ангелика Кауфманн была уже довольно известной художницей. Самостоятельно выучила несколько языков, много читала, увлекалась музыкой (соревнование поэзии, музыки и живописи — частый сюжет картин Кауфман).Ее портрет написал Рейнольдс (1766), она в ответ написала портрет Рейнольдса. Была среди основателей Королевской Академии художеств, участвовала в росписи собора Св. Павла. В 1781 вернулась в Рим. Подружилась там с Гёте, написала его портрет. Ее последняя выставка состоялась в Риме в 1797.
Стиль живописи Кауфманн относится к так называемому "неоклассицизму", однако многие художественные критики подчеркивают совершенно неожиданную для этого стиля работу художницы с цветами, которая создает в ее картинах удивительную мягкость и даже ласковость тонов.

Сайт

Автопортрет
Картины

Метки:  

Поиск сообщений в Vlad49
Страницы: 590 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь