-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





Шикарное творожное тесто и выпечка из него: рогалики и рулет с начинкой

Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное творожное тесто и выпечка из него: рогалики и рулет с начинкой

Может эти и сильно сказано — шикарное, но выпечка из творожного теста просто несравнима ни с чем другим. Она мягкая и сочная, ее никогда не может быть много. Невесомое творожное тесто просто тает во рту. Тесто получается мягкое, воздушное, готовится в считанные минуты - выпечка пышной и исчезающей во рту как семечки.

tvorozhnoe-testo копия (250x180, 36Kb)Тесто из творога
rogaliki-iz-tvoroga копия (250x195, 41Kb)Рогалики из творога
vypechka-iz-tvoroga-recepty копия (250x169, 35Kb)Рулет из творога
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Торты, пирожные, сладкая выпечка
Кулинария, рецепты/Тесто

Метки:  

Квас на яблочном соке...у жары просто нет шансов

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас на яблочном соке...у жары просто нет шансов…

main (500x375, 87Kb)
На мой взгляд один из наиболее ленивых и быстрых рецептов приготовления кваса. А вкусно как! Шипуче и с яблочным ароматом и вкусом.
Я всегда обходила стороной классические рецепты приготовления кваса по разным причинам, но в основном из за нежелания с ними возится - настаивать, процеживать, переливать и время -ждать для меня самое сложное! Этот рецепт вписался в мой ритм жизни идеально, практически никакой возни - все смешал, разлил по бутылкам и в летнюю жару через сутки, максимум двое можно пить.



2772dd6fb3342e86519643129ed64819 (45x70, 2Kb)Очень вкусный квас. Готовить быстро и просто.
Рубрики:  Напитки/Прохладительные

Метки:  

Лекарство от высокого давления

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от высокого давления

924080 (274x184, 4Kb)
Гвоздика поможет вылечить гипертонию.

О том что гвоздика отличная специя которая широко используется в кондитерской практике знают все, а вот о том что она является еще и отличным средством в борьбе с таким распространенным заболеванием как гипертония мало кто знает. Нужно взять пять бутончиков гвоздики положить их в банку или эмалированную посуду и залить 300 миллилитрами крутого кипятка, плотно закрыть и укутать и оставить на всю ночь. Утром, натощак за 20 - 30 минут до еды выпить весь настой. Хорошее самочувствие вам навесь день обеспечено.
Рубрики:  Уход/Уход - артериальное давление
Полезное/Лекарства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Письмо к дочери

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо к дочери.

Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"

дочери (572x473, 232Kb)


( Автор неизвестен, взято здесь http://pink-panter13.livejournal.com/26711.html )



Серия сообщений "Учитесь открывать сердца":



Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Мать и дитя / Mother and Child" (2009). Кино смотреть онлайн

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мать и дитя / Mother and Child" (2009). Кино смотреть онлайн.

Не простой, но очень хороший фильм. Рекомендую.





50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью.
Читать далее...
Рубрики:  Кино/Разные фильмы

Метки:  

Посмотрите фильм "Пианино"

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите фильм "Пианино"(я потрясена!!!)

Давно читала об этом фильме, но никак не находила времени чтоб посмотреть потрясающий фильм "Пианино", а несколько дней назад была потрясена этой лентой до глубины души. Редко какой фильм так на меня действует, как "Пианино". И не зря он получил массу наград. Вот читайте и описание и все награды. Начнете смотреть-не выключайте!!!!

Описание фильма:
Фильм новозеландки Джейн Кэмпион, получивший Гран-при на кинофестивале в Канне и принесший "Оскара" за лучшую женскую роль Холли Хантер. Ее героиня Ада - немая. Вместе с 9-летней дочерью (Пакен) она приезжает к мужу (Нил) в глухую местность в Новой Зеландии (действие происходит в XIX веке). Но муж отказывается доставить в дом фортепиано, и оно остается брошенным на берегу. Ада вынуждена пойти на своего рода сделку с диким местным жителем (Кейтел), разрисованным татуировками, чтобы заполучить свой инструмент. Она должна играть для него, учить его музыке. Эти уроки заведут всю троицу в пучину роковых страстей. Сценарий Кэмпион писала больше пяти лет. Фильм потрясает своей необузданной энергией и эмоциональностью. Одна из лучших картин мирового кино последних лет. "Сезар" за лучший иностранный фильм.
--------------------------------------------------------------------
Награды: 
11 премий Австралийского киноинститута — за фильм, режиссуру, оригинальный сценарий, главные мужскую и женскую роли, работу оператора, художника (Эндрю МакЭлпайн — Andrew McAlpine), костюмы (Джанет Пэттерсон — Janet Patterson), музыку, монтаж (Вероника Жене — Veronika Jenet) и звук (Ли Смит, Тони Джонсон, Гезин Крег, Питер Тауненд, Аннабелл Шиэн — Lee Smith, Tony Johnson, Gethin Creagh, Peter Townend, Annabelle Sheehan), приз Национального совета обозревателей в США за главную женскую роль,
премии «Независимый дух» в США, «Роберт» в Дании и «Золотой жук» в Швеции за лучший иностранный фильм, «Бодиль» в Дании за лучшую неамериканскую ленту, главный приз на операторском фестивале «Камеримаж», премия «Кинема дзюнпо» в Японии за лучшую иностранную картину по итогам 1994 года.
--------------------------------------------------------------------------------
Оскар, 1994 год
 
Победитель (3):
Лучшая женская роль (Холли Хантер)
Лучшая женская роль второго плана (Анна Пэкуин)
Лучший сценарий
 
Номинации (5):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Джейн Кэмпион)
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший монтаж
 
--------------------------------------------------------------------------------

57960236 (391x600, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кино/Разные фильмы

Метки:  

Сильно, правдиво, честно! Это фильм под названием «Преступник»

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильно, правдиво, честно! Это фильм под названием «Преступник»

Предупреждение. Серьёзное предупреждение. Касается женщин. Не смотреть! Данный фильм предназначен для просмотра только взрослой мужской половиной человечества. Есть сцены насилия, есть кровь, есть жестокость, море несправедливости. Есть ужасы жизни в тюрьме или видимости жизни, а ещё лучше, если сказать «выживания».
Но при всём при этом это один из самых честных фильмов о том, что творится за «решёткой». Не скажу, что мне интересен и тем более приятен этот жанр кино, но этот фильм под названием «Преступник» меня зацепил. Даже в таких невыносимых условиях есть люди, которые остаются людьми. И в тоже время мы неоднократно убеждались, что те, кто, казалось бы, считается «законом и порядком» устанавливают в таких местах свои порядки. Сильно, правдиво, честно!

Также рекомендую к просмотру фильм под названием Прошлой ночью в Нью-Йорке. Смотрите и бегите, если ещё не поздно!
С уважением, Ильфир Вагизов.



Рубрики:  Кино/Разные фильмы

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ Разрисованная вуаль

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Разрисованная вуаль=

1688 (290x430, 28Kb)

2006 г. Китай, США, Канада
Режиссер: Джон Керран
В ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер, Тоби Джонс, Дайана Ригг, Энтони Вонг Чау-Санг, Гесан Мейдуо, Чен Шихан, Катрин Эн, Ли Бинь, Бин Ву, Алан Дэвид, Салли Хокинс, Джульетт Хоуланд, Лоррэйн Лоуренс, Мэгги Стид, Зои Телфорд, Хелен Кардона

20-е годы XX века. Очаровательная Китти, дама из высшего общества, выходит замуж за молодого врача Уолтера. Когда молодожены уезжают в Шанхай, Китти изменяет мужу. Но Уолтер раскрывает ее тайну. В гневе он решает отправиться в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и забирает неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск наполнят жизнь супругов остротой и новым смыслом, но заставят ли они Китти посмотреть на Уолтера любящими глазами?



Рубрики:  Кино/Разные фильмы

Метки:  

Приглашаю на остров Романтики

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю на остров Романтики!


The heart has no wrinkles.
\ Сердце не имеет морщин.\




Я родилась в середине лета
Ленивицей и сибариткой...
Мир, полный тепла и света,
Встретил меня улыбкой
доброй и щедрой...
Лишь после разные
мне преподал знания.
Но в этот день каждый год праздную
Любовь нежную - мамину...

До тех пор, пока жива я -
Она во мне - живая.

Юлия Астахова -Акын


 


Друзья мои, я приглашаю вас на остров Романтики.
Вас доставят туда на яхте.
Только одно условие!
Сходя с яхты на берег, надо разуться,чтобы ощущать ступнями босых ног землю,чтобы сливаться с природой и чувствовать себя ее песчинкой.
И еще надо кое-что сделать - самое главное!
Еще только заходя на борт яхты, надо оставить все свои горести, проблемы, поводы для страданий и раздражений позади. Надо забыть про них и чувствовать только восторг от того что живешь, дышишь, ходишь по этой земле.
Ведь у каждого из нас были в жизни счастливые минуты, а значит мы не имеем права думать что несчастны.
И пусть царит только гармония природы.
Не будем ей мешать!
Читать далее...
Рубрики:  Позитивное

Метки:  

Картины, написанные солнечными зайчиками

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины, написанные солнечными зайчиками




Картины художника-импрессиониста Лорана Парселье создадут отличное настроение, вне зависимости от погоды за окном.



>>>

Рубрики:  Для души

Метки:  

"Для тех кто вяжет крючком - зимние узоры" Журнал по вязанию

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Для тех кто вяжет крючком - зимние узоры" Журнал по вязанию.

"Для тех кто вяжет крючком - зимние узоры" Журнал по вязанию.

Лето, это конечно здорово, но не надо забывать, что за жаркими днями придут сначала ветра и дожди, а затем зимняя стужа и лучше если у Вас уже будут припасены зимние теплые вещи, такие мягкие и уютные, связанные крючком - с любовью.

1.

01 (487x700, 341Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Всем привет!

В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, мясо - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться? 

С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки.  Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...

Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.

Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:) 

Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!

2 (600x600, 804Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для дома/Чистящие, моющие

Метки:  

Идеи переделки джинс

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи переделки джинс.

Джинсовые переделки.

  Если у Вас имеются протертые джинсы или Вы хотите им придать оригинальности, то посмотрите 2 идеи для переделок джинс. Первая переделка показывает Вам вариант раскроя джинс для переделки в стильную жилетку, а второй вариант- как джинсы можно украсить на отворотах декором.

27 Полезная модные идеи DIY

смотрим дальше:
Рубрики:  Переделки

Метки:  

Практические идеи кухонных подвесных конструкций и перегородок

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практические идеи кухонных подвесных конструкций и перегородок.

Комфортные идеи подвесных конструкций и перегородок на кухне.

 

Здравствуйте, дорогие читатели !  Давайте продолжим собирать полезную информацию для обустройства кухни, которая нам поможет преобразить это пространство для комфортного пребывания в нем . 

При ограничении пространства на кухне Вам помогут всевозможные подвесные конструкции на фартук и стеновые пространства.

смотрим дальше:
Рубрики:  Для дома/Кухня

Метки:  

Подбор растений для личной защиты

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подбор растений для личной защиты.

Подбор растений для личной защиты.
untitledяя (480x322, 44Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Для дома/Энергетика

Метки:  

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

фруктовая бабочка (600x467, 131Kb)

В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Заморозка, сушка, хранение

Метки:  

Заботимся о здоровье глаз весело и интересно

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заботимся о здоровье глаз весело и интересно!

Всегда хотела научиться видеть эти картинки.. но никак не получалось.. Теперь вот, благодаря Роману, оказалось это довольно легко и увлекательно! Огромный плюс - картинки помогают снять напряжение с глаз. Учитесь))

Стереограммы или SIRDS-картинки (SingleImage Random DotStereograms) – это специальные изображения, сформированные  текстурами или случайными точками, при рассматривании которых особым способом возникает объемное изображение.

Как офтальмологи, так и приверженцы естественных способов улучшения зрения едины во мнении, что просмотр стереограмм благотворно влияет на зрение, способствуя расслаблению глаз, уменьшению спазма глазных мышц и улучшению аккомодации.

Разглядывание стереограмм особенно полезно для тех, кто вынужден подолгу работать за компьютером. Длительная фокусировка глаз на мониторе достигается ценой большого напряжения и обездвиживания глазных мышц, что и вызывает зрительную усталость.

Когда же мы рассматриваем SIRDS-картинки, глазные мышцы начинают двигаться, что способствует их лучшему кровоснабжению. В результате этого мышечные клетки получают больше кислорода, питательных веществ, необходимых для их нормального функционирования, и быстрее восстанавливаются после тяжелой работы.

По статистике, 40% людей, смотря на стереограмму, сразу видят трехмерное изображение, 55% могут сделать это только после определенной тренировки, подобрав для себя оптимальные расстояние и фокусировку взгляда. Оставшиеся 5% не способны любоваться объемным изображением из-за некоторых проблем со зрением.

Почему же у большинства людей возникают определенные трудности при просмотре стереограмм?

Все дело в том, что при рассматривании стереограммы нужно вынудить глаза сделать одновременно две вещи, которые обычно исключают одна другую:

Направить расслабленный взгляд сквозь картинку Сфокусироваться на картинке Следует уточнить, что фокус в данном случае —  это не точка сведения оптических осей глаз, а состояние, когда каждый глаз видит четкое, резкое изображение.

Наведение глаз на резкость (аккомодация) обеспечивают косые мышцы глаза, а сведение взгляда в одну точку (конвергенция) – внутренние прямые глазные мышцы. Обычно конвергенция и аккомодация очень тесно связаны, обеспечивая фокусировку глаз на том предмете, на который вы смотрите. А вот при просмотре SIRDS-картинок возникает ситуация, когда эти два процесса нужно сместить в пространстве. Поскольку раньше перед вами такая задача не стояла, то, неудивительно, что справиться с ней с первого раза не всем удается.

Есть два способа просмотра стереокартинки для получения видимого объемного изображения: параллельный просмотр и перекрестный просмотр, которые проиллюстрированы на схеме ниже.

Схемы просмотров sirds-картинокКрасными кружочками показаны точки сведения оптических осей обоих глаз.

Я не советую использовать перекрестный просмотр, поскольку в этом случае вам нужно сфокусироваться на точке перед плоскостью монитора, то есть заставить внутренние прямые глазные мышцы еще больше напрячься, чем при обычной работе за компьютером. Понятно, что в этом случае достичь желаемого расслабления глаз не получится.

Существует много разных рекомендаций по “выделению” объемной картинки из стереограммы. Я приведу 3 наиболее распространенных способа достижения этой цели.

Способ первый

Необходимо приблизиться к SIRDS-картинке на минимально возможное расстояние (вплоть до того, что буквально уткнуться носом в монитор) и подождать, пока расфокусируется изображение на картинке. После этого следует постепенно отдалиться от картинки. На некотором расстоянии от нее зрение снова сфокусируется, но уже не на картинке, а на объемном мнимом изображении.

Попробуйте этот способ, чтобы увидеть кролика на этой стереограмме:

Кролик

Способ второй

Два глаза человека обычно смотрят в одну точку. Параллельный просмотр стереограммы можно обеспечить, если найти на картинке два отстоящих друг от друга объекта и постараться смотреть на них одновременно. Это задание непростое, но после некоторой тренировки его могут выполнить почти все.

Попробуйте этим способом увидеть самолет на этой SIRDS-картинке:

Самолет

Способ третий

Именно благодаря этому способу я научился видеть 3d-объекты, зашифрованные в стереограмме.

Сфокусируйте зрение на точке, расположенной позади SIRDS-картинки на расстоянии 10-20 см, после чего ослабьте напряжение глазных мышц. Через несколько секунд, если все было сделано правильно, проявится скрытое объемное изображение. Освоение этой методики даст вам возможность за короткое время “проявлять” 3d-картинки любой сложности.

Теперь попробуйте убедиться, что здесь «зашифровано» изображение фотоаппарата Canon:

Фотоаппарат

Вы пробовали этот способ несколько раз, но ничего не увидели?

Тогда я постараюсь его объяснить другими словами.

Независимо от того, сидите ли вы за монитором настольного компьютера или за ноутбуком, за ними в большинстве случаев находятся другие предметы: шкаф, окно, этажерка, штора, настенный календарь и т.д.

Тогда взгляните на эти предметы за экраном так, чтобы сам экран при этом остался в поле вашего зрения: взгляд ваш направлен чуть выше экрана, но вы при этом видите все на экране расфокусированным периферическим “нижним” зрением.

Постарайтесь теперь запомнить состояние своих глаз и, немного опустив голову, линию взгляда переведите на экран, но таким образом, чтобы взгляд и дальше оставался сфокусированным на предмете позади экрана. Экран теперь вы будете видеть расфокусированным взглядом – именно тем, который и нужен для выявления скрытых трехмерных объектов.

Посмотрев некоторое время таким взглядом на стереограмму, вы, рано или поздно, увидите, как на фоне пестрой картинки появится трехмерный объект.

Чтобы вы смогли вдоволь потренироваться в разглядывании стереограмм, я подготовил их для вас целый набор (больше 150 картинок), который вы можете скачать по этой ссылке.

Напоследок одно важное замечание.

Если вы потратили много времени, пытаясь что-то разглядеть на стереограммах, испробовали разные способы их просмотра, но у вас ничего не выходит, не мучайте свои глаза. Дайте им отдохнуть. Попробуйте лучше это сделать завтра.

К сожалению, не всем дано увидеть объемные изображения на SIRDS-картинках (помните о 5%, которые в принципе это не смогут сделать!). Возможно и вы из их числа. В этом случае разглядывание стереограмм принесет глазам не пользу, а вред, дополнительно их напрягая.

Кроме того, расстраиваясь по поводу этой неудачи, вы создаете ненужное эмоциональное напряжение, которое является врагом хорошего зрения.

Помните, что стереограммы – это лишь один из многих способов расслабления глаз и профилактики зрительного утомления при работе за компьютером. Воспользуйтесь альтернативными способами и забудьте о том, что такое усталость глаз!

P.S. Еще раз напоминаю, что комплект стереограмм можно скачать здесь.

Очень рекомендую сайт Романа http://zrenieostro.com/ - нашла для себя много полезного и нового.

Рубрики:  Уход/Уход - глаза, зрение

Метки:  

Пирог "Ленивец заливной"

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец заливной"

Пирог Ленивец (600x378, 109Kb)


Ингредиенты:
2 листа лаваша тонкого
500 грамм фарша (можно заменить на грибы, картошку)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Пироги, запеканки, пирожки

Метки:  

Паштет из яиц и грецких орехов

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из яиц и грецких орехов



Этот яичный паштет я взяла из старого журнала BBC FOOD. Мне он напомнил макательный соус из авокадо по своей структуре. Отличный вариант на скорую руку и без заморочек;) Делается элементарно! это очень вкусно
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Закуски, бутерброды
Кулинария, рецепты/Завтраки

Метки:  

Пирожковое тесто для ленивых

Суббота, 22 Июня 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожковое тесто для ленивых

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Тесто

Метки:  

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 1320 1319 [1318] 1317 1316 ..
.. 1 Календарь