-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seoded

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3892





Их нравы — 8: В Калифорнии выпустили на свободу 7000 извращенцев

Среда, 25 Января 2023 г. 13:06 + в цитатник
3365553_Byfer_obmena1 (634x666, 72Kb)
 
Новость из буржуйской «Дейли Мейл»:
 
«После серии принятых "прогрессивных" законов в Калифорнии досрочно освободили более 7000 осуждённых за "непристойные или похотливые действия с ребёнком в возрасте до 14 лет". Все они были выпущены из тюрьмы в тот же год, в который они были заключены в тюрьму, включая 365 человек, севших за продолжительное сексуальное домогательство к детям, 39 случаев содомии с детьми и 3 случая похищения детей».
 
Поражает даже не то, что наглухо поехавшие либерасты выпустили на свободу такую толпу извращенцев. Поражает то количество американских извращенцев, которое есть только в одной Калифорнии.
 

Метки:  

Их санкции — 3: Германия осталась без русских электромагнитов

Понедельник, 23 Января 2023 г. 08:31 + в цитатник
3365553_photo1674146276 (700x344, 59Kb)
 
Из-за санкций Германия осталась без российских электромагнитов, от которых зависит перспективный проект супермощного рентгена (X-Ray Free-Electron Laser). Магниты поставляло дочернее предприятие Росатома. XRFEL — брат Большого адронного коллайдера.
 

Метки:  

Про удачу на войне

Воскресенье, 22 Января 2023 г. 14:19 + в цитатник
3365553_45199_big (700x393, 62Kb)
 
Удача на войне — вещь архиважная. Рядом с удачливым бойцом (точнее, с бойцом с развитой интуицией) — всегда намного спокойнее. Хочу рассказать о том, какой бывает неудача. Точнее, про двух самых неудачливых (среди живых) людей.
 
Было это в середине августа 2022 года. Тёплая южная ночь спустилась на леса южнее Изюма и солдаты в лесу «Крокодил» (длинный узкий лесной массив южнее Изюма, в трёх километрах от села Долгенькое) сидели и травили байки. В «Крокодиле» был ППУ 144 дивизии и, в принципе, этот лес можно было бы назвать ближайшим тылом, так как с передовых позиций противника стрелковым огнём достать было уже нельзя.
 
Каково было удивление бойцов, когда из ночи на них вышел боец ВСУ с козой в руках.
 
— Хлопцы, я это, сдаться пришёл, — сказал боец.
 
По глазам и козе в руках было видно, что парень — слегка блаженный. А учитывая то, что он прошёл минные поля, «растяжки» и его не расстрелял «секрет», выходило, что Господь и правда сберёг его. Но это было не всё.
 
Хлопец изначально пошёл сдаваться в Долгенькое, которое, по картам, было нашим, хоть и держала его другая армия. Так вот, в Долгеньком он провёл полтора часа, не нашёл ни одного нашего солдата, нашёл козу и, забрав её, побрёл на север, пока не вышел на наши позиции в «Крокодиле».
 
По сути, он мог бы вернуться к своим и сказать, что захватил такую важную позицию в одного. Думаю, что орден «Герой Украины», телешоу и известность ему были бы гарантированы.
 
Комдив-144, узнав, что фланг у него оголён, тут же послал в село роту и занял оборону. «Всушника» угостили водкой и оставили ему козу.
 
В этот же день, другой боец, только уже наш, решил сдаться в плен украинцам (дело происходило в ближайшей локации — в «Шервудском лесу»). Причём этот мудак пришёл добровольцем в армию с одной целью: перейти на сторону Украины.
 
Прошёл он, значит, все наши кордоны «Шервуда» и уже там, где, по его прикидкам, должны были быть украинцы, наткнулся на снайперскую пару, которую принял за бойцов ССО Украины.
 
Реально начал негромко говорить «Слава Украине! Режь "русню"!» и всё прочее, что успел выучить для комфортного перехода на другую сторону. Снайпера оказались парни с юмором и тихонько ему шепчут: «Всё, ты дома, давай ползи к нам, но оружие, на всякий случай, оставь».
 
Тот радостно приполз, мгновенно получил в голову, был скручен и доставлен в Изюм на «завод». И оба ( хлопец с козой и «славаукраинец») сидели, какое-то время, в одной камере.
 
Такой вот поворот судьбы.
 

Метки:  

Про треск льда на Байкале

Суббота, 21 Января 2023 г. 11:30 + в цитатник

3365553_photo1674283563 (700x450, 70Kb)


Метки:  

Начинайте привыкать

Пятница, 20 Января 2023 г. 09:24 + в цитатник

3365553_f91ce055d24145b0b171a93e27554f06 (639x626, 40Kb)


Метки:  

Их нравы — 7: Более 30 случаев массовой стрельбы произошли в США с начала 2023 года

Четверг, 19 Января 2023 г. 07:52 + в цитатник
3365553_1832948785_0_139_3082_1873_1920x0_80_0_0_83c5ac8ff9cce798d1107c61bf32733c (700x393, 54Kb)
 
Более 30 случаев массовой стрельбы произошли в США с начала 2023 года.
 
В 2022 году инциденты со стрельбой в Штатах унесли жизни более 43,6 тыс. человек. Более 37,9 тыс. человек в прошлом году получили ранения, в том числе 4,4 тыс. детей. Свыше 1,6 тыс. детей погибли.
 
По материалам исследовательской организации «Gun Violence Archive».
 

Метки:  

Т9, прекрати исправлять мои ругательства!

Среда, 18 Января 2023 г. 19:44 + в цитатник

Метки:  

Их демократия — 16: Русские, убирайтесь! Но вот, если что, квартирка недорого

Среда, 18 Января 2023 г. 18:25 + в цитатник
3365553_d677f69b0d3973d3c0453e9c3866c (650x365, 38Kb)
 
Глава партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе, часто выступавший против россиян, въехавших на территорию Грузии за последний год, сдаёт свою квартиру гражданам России.
 
Ранее, семья Зеленских попала в аналогичный скандал.
 

Метки:  

«Зумеры» изобрели мыло

Вторник, 17 Января 2023 г. 07:38 + в цитатник

3365553_bbc0debcb750493096e999c3019750cd (661x491, 57Kb)


Метки:  

Их нравы — 6: Негры добрались до славян

Понедельник, 16 Января 2023 г. 08:00 + в цитатник
3365553_4bc72190df274d9e9d2855b4f1b616e7 (700x700, 288Kb)
 
Славяне из древнего Новгорода стали темнокожими в сериале «Викинги. Вальхалла» от «Нетфликса».
 
При этом Африку открыли в 1416-1433 годах, когда китайский флот посещал её восточное побережье, а европейцы доплыли туда лишь в 15 веке. Племена же викингов получили известность своими завоеваниями за 500-700 лет до открытия африканского континента.
 
«Славянин» из Новгорода и сам немного удивлён…
 

Метки:  

Вкалывают роботы...

Воскресенье, 15 Января 2023 г. 14:34 + в цитатник
3365553_1672929653_9fdcb97e05fe (700x440, 52Kb)
 
«ChatGPT» теперь запрещена в школах Нью-Йорка. Дело в том, что ей начали дико пользоваться для написания эссе по литературе. Человек отличить её уже не может, но какие-то «тулзы» уже появились, чтобы вычислять, не «ChatGPT» ли писала сочинение.
 
Между делом, создатель чатбота — компания «OpenAI», которой владеют Билл и Илон — оценён в 29 млрд долларов. Это — на 15 млрд больше, чем в 2021 году.
 

Метки:  

«Гопники», толерантность и пресловутое неравенство

Суббота, 14 Января 2023 г. 12:39 + в цитатник
3365553_scale_1200 (652x437, 38Kb)
 
Что же, всё-таки, обуславливает пресловутое неравенство?
 
Я так понимаю, что независимая от политики наука антропология сейчас в мире заморожена (как, некогда, генетика и кибернетика в СССР) за неправильный классовый характер. Возможно, она могла бы что-нибудь рассказать, но особо спросить некого: исследования по теме — практически, вне закона.
 
Даже либерального гуманиста Стивена Пинкера травили за простую идею, что человек не то, чтобы белый лист, и некоторые его «характеристики» записаны ещё до рождения.
 
Впрочем, я — не антрополог, не психолог и не генетик. Возможно, поэтому я полагаю, что дело, скорее, в культуре. Также, кстати, полагает и нынешний мейнстрим.
 
Расходимся мы с ним дальше. Где, как я полагаю, левый гуманизм совершает смысловую подмену.
 
Если одним абзацем, то борясь одновременно за «ценность идентичности» и «за равенство в социальной успешности», бенефициар пытается выиграть одновременно две игры. Но победа в одной из них, если по-честному, несовместима с победой в другой. А эти пытаются совместить.
 
Поясню на примере.
 
Вот есть в России такая субкультура — «гопники». Я бы даже проявил толерантность и не сказал, что она уж вовсе неполноценна.
 
По крайней мере, в юные годы, типовой «гопник» берёт верх над типовым «ботаником», а победа — это, всё же, истина эволюции. Проблемы у этих ребят начинаются впоследствии.
 
Не склонные к соблюдению законов и приличий, мышлению и прилежанию, любители «бычить», халтурить и прибухнуть-ширнуться, годам к 30-40, оказываются (в среднем, в виде исключения там и депутаты бывают!) в положении так себе: в тюрьме, в бедности, на обочине жизни. Истинных левых, разумеется, это бы возмущало. Это ведь очевидное неравенство, так?
 
Как бы они решали проблему низкой социальной адаптации «гопов»? Если мы берём нынешних «левых», «актуальных», «западных», «вокеистов»?
 
Прежде всего, они с негодованием отвергли бы совет мудрой Совы, что «гопникам», чтобы жить впоследствии лучше, надо перестать быть «гопниками». Потому что этот совет, разумеется, оскорбляет ценность «diversity».
 
О нет, культурная идентичность — это святое.
 
Можно даже её формализовать.
 
Если человек себя идентифицирует как принадлежащего к гоп-культуре, общество должно ему помочь реализоваться в его культурной ориентации. Например, в школе таким можно было бы прогуливать занятия, хамить учителям и другим учащимся, к ним были бы заниженные требования по успеваемости и т. д.
 
Поскольку полиция чаще задерживает «гопов», чем «ботанов» и «цивилов» — это тоже неравенство! Можно было бы поправить. Например, не карать за мелкое хулиганство, помягче проводить задержания, чаще давать условные сроки.
 
Определённая лексика, музыка и «прикид» получили бы социальное одобрение в рамках поощрения «diversity».
 
Можно было бы, например, в «универе» сдавать экзамен на «фене», приходить на лекции в трико, с «пивасом» и «семками». Потому что это не хухры-мухры, а культурный код уникальной культуры!
 
А культуры нам все важны и нужны.
 
Но вот беда: программа поощрения разнообразия не гарантирует последующей социальной успешности. К середине жизни, носители уникальной субкультуры всё равно будут получать меньше денег, чаще идти в тюрьму и т. д.
 
Ну, с этим «бороться» просто. Как обычно, забирать деньги у привилегированных («ботанов» и «цивилов») и раздавать угнетённым («гопам»). Можно ещё какие-нибудь льготы выдавать.
 
Заметим, что оба пункта программы — борьбу за разнообразие и борьбу за равенство — по отдельности, ещё можно как-то примирить с традиционной этикой. Но по отдельности — прогрессисту мало.
 
Подлог здесь очевиден всем.
 
Кроме прогрессивного человечества.
 

Метки:  

Россияне от «безысходности» купили 60 тонн золота в 2022 году

Пятница, 13 Января 2023 г. 10:54 + в цитатник
3365553_5016c797e36c4cd3acafcf58e625d111 (658x700, 264Kb)
 
Ох уж эти говноеды из «свободных» и «независимых» СМИ! На картинке — пример новой позы, которую изобрели «свободные» журналисты для удовлетворения своих англосаксонских заказчиков.
 
Как пишут в китайском Интернете, «Ох уж эта русская "безысходность". Если почитать западные СМИ, то русские, от "нищеты", половину Дубая скупили, а от "голода" — красную рыбу прямо с икрой едят. Теперь, от нехватки фин. инструментов, золото покупают тоннами. Я китаец, я тоже так хочу!!!».
 

Метки:  

Их санкции — 2: Как немецкая промышленность переживает экономический кризис?

Четверг, 12 Января 2023 г. 09:14 + в цитатник
3365553_n200914_00 (700x394, 55Kb)
 
В прошлом месяце мы рассказывали, как санкции и рост цен на энергоносители толкают Францию к деиндустриализации. Однако в Германии, выступающей производственным локомотивом Европы, эти факторы ощущаются ещё сильнее.
 
Вместе с каналом «Übersicht Ukraine» мы рассмотрели актуальные негативные тенденции немецких отраслей промышленности.
 

Кто и почему страдает больше всего?

 
Уже почти год в Германии сохраняются высокие цены на электричество, вызванные антироссийскими санкциями. Из-за опасения дефицита, Германия даже активно закупала на зиму энергию у Франции.
 
Сейчас многие немецкие компании начинают задаваться вопросом, будет ли вообще рентабельным их производство на территории ФРГ в будущем.
 
Больше всего, кризис коснулся 5 из 20 секторов обрабатывающей промышленности, которые забирают примерно 80% её общего энергопотребления.
 
В их число входят химическое производство, металлургия, переработка кокса, производство стекла и керамики, а также производство бумаги и картона. В этих секторах работает 930 тысяч человек, а оборот составляет 470 млрд евро.
 
При этом, основной доход бюджету ФРГ дают первые три сектора: 6,7% предприятий приносят 20,1% дохода от всей промышленности.
 
При сокращении промышленного производства, под угрозой находятся особо ценные рабочие места. В частности, уже сейчас более половины сотрудников крупнейшего химического концерна «BASF» проживают за пределами Германии.
 

А что с объёмами производства?

 
ФРГ входит в десятку крупнейших производителей стали в мире. Две трети рабочих мест в этом секторе ФРГ зависят от сталелитейной промышленности.
 
В ноябре 2022 года, производство нерафинированной стали в Германии сократилось на 18% в годовом исчислении, составив около 2,8 млн тонн. Это самый низкий показатель с июля 2020 г.
 
Особенно резко — на 25 % — упало производство необработанного алюминия в сравнении с тем же кварталом предыдущего года.
 
Уровень цен на электроэнергию вынуждает операторов алюминиевых заводов постепенно останавливать печи. По словам президента компании «Aluminium Deutschland» Роба ван Гилса, будущее отрасли находится под вопросом.
 
Некоторые компании даже придумали лазейку, как извлечь хоть какую-то выгоду из ситуации. Производители стали и алюминия спекулируют на бирже электроэнергии: перепродают забронированные у поставщиков объёмы подороже и не расходуют их сами, потому что этого всё равно недостаточно для полноценной работы заводов.
 
На фоне крайне высокой зависимости важнейших отраслей промышленности ФРГ от экспорта продукции и цен на энергоносители, именно производственный сектор становится главной жертвой антироссийской санкционной политики.
 
Все остальные предприятия, прямо или косвенно, зависят от энергоёмкой промышленности и также вынуждены сокращать объёмы производства. Им приходится импортировать более дорогие ресурсы из-за рубежа, а немецкая тяжёлая промышленность вынуждена сокращать рабочие места.
 
Вместе с тенденцией оттока квалифицированных кадров в США и переездом целых компаний, всё это, в итоге, приведёт к ещё более глубокому экономическому кризису в Германии и сильнее вгонит страну в зависимость от американских кредитов.
 

Метки:  

Пиво сразу с жареными пельменями!

Среда, 11 Января 2023 г. 08:31 + в цитатник
3365553_bd07bf3dea5d43e2b607ecd9f6b420f5 (525x700, 268Kb)
 
Пиво сразу с жареными пельменями! Чёртовы гении живут в Чунцине. Разве что теплоизоляцию горлышка бы добавить.

Метки:  

Доели?

Вторник, 10 Января 2023 г. 08:40 + в цитатник

3365553_a409d0ce61d54e88b6c30a8affc42726 (604x368, 33Kb)


Метки:  

Почему электромобили наступают (ответ — в последнем предложении)?

Понедельник, 09 Января 2023 г. 11:20 + в цитатник

3365553_00 (700x350, 55Kb)

Норвегия запретит продажу бензиновых автомобилей с 2025 года, поскольку она стремится стать самой «зелёной» страной в мире.


Норвегия является мировым лидером по производству электромобилей:

~ 600 000 электромобилей на дорогах Норвегии;

~ 80% автомобилей, проданных в 2023 году, будут электрическими.

Забавный факт: зарядка электромобиля в Норвегии стоит дороже бензина.

https://seoded.blogspot.com/2023/01/elektroavtomobili.html
- - - - - - - - - - - - - - -

Постовой:
Кто владелец Интернета? Читай на Б-ред.ру http://b-red.ru/komu-prinadlezhit-internet.html


Метки:  

Дерипаска против ЦБ РФ

Четверг, 05 Января 2023 г. 11:30 + в цитатник

Метки:  

Основная ошибка украинцев

Вторник, 03 Января 2023 г. 21:28 + в цитатник

3365553_d9d5229fb6f746228a21de72b33c5be8 (600x331, 41Kb)


Метки:  

Ждёте?

Вторник, 03 Января 2023 г. 12:56 + в цитатник

3365553_660526459c7142d5acf55cbdb5b71602 (560x700, 226Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в seoded
Страницы: 191 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь