Дональд Трамп распорядился сократить популяцию комаров в Вашингтоне на 90% к 2028 году.
Президент США подписал исполнительный указ, согласно которому профильные ведомства должны в течение 60 дней разработать стратегию по борьбе с азиатскими тигровыми комарами, жёлтолихорадочными комарами и другими инвазивными видами в американской столице.
По сообщению «РЕН ТВ», документ также предусматривает сокращение популяции клещей в Вашингтоне наполовину. Реализация программы предполагает использование биотехнологий и нехимических методов. В разработке плана примут участие министры внутренних дел и сельского хозяйства, а также администратор Агентства по охране окружающей среды.
Дональд Трамп не сдаётся и пытается выиграть хоть какую-то войну.
Сегодня «Российские железные дороги» стараются создать людям возможности быстрой доставки их в населённые пункты. Разрабатываются разные формы обслуживания пассажиров. Примером этому может служить фирменный поезд «РЖД» — дневной экспресс Пенза-Самара…
Два пилота (граждане России и Украины), летевшие пассажирами на борту рейса «FlyDubai», помогли посадить самолет в Саудовской Аравии после чрезвычайной ситуации на борту, сообщает «Israel Hayom» со ссылкой на израильские власти.
Посадившие самолет лётчики не входили в состав экипажа и в момент происшествия не находились при исполнении служебных обязанностей, отмечает издание.
Ранее генеральное консульстве России в Дубае опровергло сообщения о том, что одним из пилотов самолета «FlyDubai», совершившего экстренную посадку в Саудовской Аравии по пути из Дубая в Тель-Авив, был гражданин России.
В России, почти в 15 раз увеличили размер компенсации за незаконный вылов речных раков: со 115 до 1688 рублей за каждого. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портале правовой информации.
Ранее раки относились к одной категории со шримсами-медвежатами и морскими ежами, для которых действовала единая такса в 115 рублей за экземпляр. Теперь речных раков выделили в отдельную категорию.
Воскресенье, 27 Сентября 2026 г. 02:53
+ в цитатник
Самыми популярными мужскими именами в России в 2026 году стали Михаил и Александр, а женскими — София и Анна, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда РФ.
«Самым популярным мужским именем в России в 2026 году является Михаил. Чаще других имён, родители также дают сыновьям имя Александр и Артём. Это — второе и третье по популярности имена среди мальчиков. Замыкают ТОП-5 самых распространённых мужских имён Матвей и Тимофей», — говорится в сообщении.
Что касается женских имён, то самым популярным именем в этом году стало София. Второе и третье место по популярности заняли Анна и Ева. Замыкают ТОП-5 самых распространённых женских имён Мария и Василиса, пояснили в ведомстве.
Британия приняла решение сократить финансовую поддержку граждан страны, которые разместили у себя переселенцев с Украины, пишет газета «The Guardian».
По данным издания, правительство урезало на 70% финансирование программы «Жильё для Украины», сократив ежемесячные выплаты принимающим семьям с £350 до £100. Власти предлагают гражданам взимать с украинцев плату за аренду жилья.
Если так пойдёт и дальше, то скоро, за размещение у себя переселенцев с Украины, британцев будут бить. Возможно даже ногами.
Корпорация «Микрософт» прекратила сотрудничество с Международным уголовным судом из-за санкций США, в результате чего суду пришлось перейти на альтернативные цифровые сервисы, пишет ТАСС.