-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seoded

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3980





Нейросетевое подполье

Понедельник, 07 Сентября 2026 г. 16:20 + в цитатник
3365553_5249008918791398405 (601x700, 56Kb)
 
ИИ-агенты оккупировали немецкую «Wiki» и превратили её в тайный форум: рой агентов «OpenAI» использовал правки в статьях в качестве секретных посланий другим агентам — «Рейтерс».
 
На «DseWiki» агенты внесли свыше 15 тысяч правок: делились ответами, способами обхода ограничений и маскировки через «Tor». Когда модератор начал удалять страницы по алфавиту, они стали делать резервные копии и переносить сообщения на страницы с названием «ZZZ», чтобы страницы пожили подольше.
 
Самое безумное: «OpenAI» были не в курсе инцидента, а узнали о нём от немецких кибербезопасников.
 

Метки:  

Шумахер теперь и с маленькой тоже

Воскресенье, 06 Сентября 2026 г. 13:12 + в цитатник
3365553_5251323687120609057 (432x700, 151Kb)
 
Слово «шумахер», как синоним гонщика и лихача, внесли в орфографический академический ресурс Института русского языка имени Виноградова РАН «Академос».
 

Метки:  

Обращения на иврите обрабатывают быстрее

Пятница, 04 Сентября 2026 г. 02:54 + в цитатник
Если ваш аккаунт заблокировали на какой-либо платформе, то попробуйте подать апелляцию на иврите.
 
Неизвестно, с чем это связано, но в «Твиттере» выяснили, что, по какой-то причине, алгоритмы и модерация быстрее обрабатывают обращения на иврите.
 

Метки:  

Если нет разницы, то...

Среда, 02 Сентября 2026 г. 00:31 + в цитатник
Трамп пригрозил, что «Ирана не будет», если исламская республика продолжит отвечать на атаки США.
 
Так ведь если не продолжит, то её же не станет ещё быстрее? А если нет разницы, то...
 

Метки:  

И тут военблогеры

Вторник, 01 Сентября 2026 г. 00:10 + в цитатник
Пентагон нанимает на работу военных с большим количеством подписчиков в соцсетях, чтобы они публично поддерживали министра обороны Питера Хегсета, пишет «The Washington Post».
 
Ведомство тайно оформляет консервативных ветеранов-инфлюенсеров на гражданские должности, из-за чего их связи с Минобороны США остаются скрытыми от публики.
 
Поступая на службу, блогеры продвигают решения Хегсета и критикуют оппонентов Дональда Трампа, используя свой авторитет у аудитории. Отмечается, что привлечение сотрудников Пентагона к подобным медиакампаниям нарушает правило о политической нейтральности американской армии.
 
И тут военблогеры.
 

Метки:  

Высокие технологии в госучреждениях

Понедельник, 31 Августа 2026 г. 00:57 + в цитатник

3365553_5224693296452542084 (476x700, 165Kb)


Метки:  

Временное внешнее управление в Киеве?

Воскресенье, 30 Августа 2026 г. 05:12 + в цитатник
Введение временного внешнего управления в Киеве под эгидой ООН могло бы стать условием для дипломатического урегулирования конфликта, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
 
По его словам, эта инициатива, ранее озвученная Путиным, предполагает участие ООН, США, стран Европы и России.
 
Так вот зачем цэрэушник в Москву прилетал?
 

Метки:  

Сгорел «Первак», гори и хата!

Пятница, 28 Августа 2026 г. 22:53 + в цитатник
На подконтрольной ВСУ территории Запорожской области сгорел один из крупнейших украинских ликёро-водочных заводов. На предприятии выпускали в том числе водку под брендом «Хортица». Помимо основного бренда, предприятие производило водку «Мороша», «Первак», «Gold Ukraine», «Медовая» и «Пшеничная слеза».
 
Представители компании-владельца завода «Global Spirits» заявили местным СМИ, что предприятие не подлежит восстановлению после пожара. По оценкам компании, были утрачены 3-4 млн бутылок готовой продукции.
 
Минус 50 к храбрости.
 

Метки:  

Три сотрудника Секретной службы США отстранены от работы

Четверг, 27 Августа 2026 г. 14:54 + в цитатник
Три сотрудника Секретной службы США, включая её директора по коммуникациям Энтони Гульельми, временно отстранены от работы в связи с внутренним расследованием, сообщила телекомпания «CNN» со ссылкой на источники.
 
По их данным, сотрудников лишили доступа к секретной информации и служебным устройствам. В каких именно нарушениях их подозревают — не сообщается.
 
Отказались встречать Трампа фразой «Идущие на смерть приветствуют тебя, император!»?
 

Метки:  

Обидно, когда простая задача внезапно съедает полдня?

Четверг, 27 Августа 2026 г. 12:02 + в цитатник
3365553_256f3acd65014568b7389c047a09e94d (600x240, 22Kb)
 
«Там дел на двадцать минут» — одна из самых опасных фраз в рабочем чате. Сотрудники биржи фриланса «Воркзилла» знают это как никто другой.
 
Поправить пару слайдов, обновить данные на сайте, проверить таблицу, отправить готовый файл — всё это выглядит как небольшая задача, которую легко втиснуть между более серьёзными делами, но может коварно украсть несколько часов. Так происходит потому, что мы, часто, оцениваем само действие, но забываем обо всём, что завязано вокруг него...
 

Метки:  

Директор ЦРУ приехал в Россию, чтобы...

Среда, 26 Августа 2026 г. 05:56 + в цитатник
Директор ЦРУ приехал в Россию, чтобы лично проверить, как отмыли детскую площадку в Тульской области от рисунков со Смешариками.
 
Историк-алкоголик (с).
 

Метки:  

Поиск сообщений в seoded
Страницы: [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь