-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -

      Радио в блоге
      [Этот ролик находится на заблокированном домене]

      Добавить плеер в свой журнал
      © Накукрыскин

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в OSanta

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 05.10.2007
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 2405





      Девять уроков жизни от Конфуция.

      Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Девять уроков жизни от Конфуция.

      x_67f2e0be (350x428, 39Kb)
      1. Просто продолжайте идти.

      «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
      Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

      2. Ваши друзья имеют значение.

      «Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»
      Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!
      Читать далее...

      Метки:  

      Любопытные цитаты. :)

      Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Любопытные цитаты. :)

      Лишь утратив все, мы обретаем свободу....

      Когда тебе вскружили голову, трудно уловить момент, когда тебе свернули шею.

      Если ты действительно любишь человека, то дай ему уйти. Если он вернулся - навсегда твой, если нет - никогда твоим и не был.

      Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

      Каждый может справиться с любой работой при условии, что это не та работа, которой нужно заняться в данный момент.

      Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.

      Не напрягать окружающих - это и есть радость жизни.
      Читать далее...

      Метки:  

      Дзен. Цитаты.

      Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Дзен. Цитаты.

      Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.


      Метки:  

      Что нам даёт жвачка?

      Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что нам даёт жвачка?

      Расследование от мс. Грини.
      После двух недель, проведенных при температуре 28-30°С, основное количество аспартама в газировке разлагалось на формальдегид (канцероген класса А), метанол (нейротоксин) и фенилаланин. Как следствие: провоцируются головные боли и сильная усталость, вызывается учащенное сердцебиение и депрессия. В США, Канаде и странах ЕС на этикетках продуктов питания, содержащих аспартам, в обязательном порядке требуется уведомление о негативных последствиях его применения.
      Некоторые из опасных компонентов жвачки: 
      подсластитель аспартам Е951 -- ГМ продукт, особо опасная запрещённая во многих странах мира добавка. 
      Монсанто, создатель аспартама, знает, что это вещество смертельно, однако продолжает его производить для продажи во всем мире. 
      Манит Е421- облегчает проникновение химических веществ в мозг, может спровоцировать болезни пищеварительной системы. 
      Эмульгатор соевый лецитин Е322 - изготавливают из генно-модифицированной сои.
      Сорбит угнетает пищеварение, а ксилит , добавляемый в жевательную резинку, вызывает развитие рака мочевого пузыря.

      Всем здравомыслящим людям лучше отказаться от жвачек!




      Метки:  

      Что означает налет на языке

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 23:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что означает налет на языке

      organs (442x366, 15Kb)

      Китайские целители рекомендуют обращать внимание и на зону, в которой появился налет или в которой он наиболее толстый. Это укажет направление к больному органу. Сердце соответствует кончику языка, по бокам располагаются печень и желчный пузырь, селезенка связана с самым центром языка, корень укажет на состояние кишечника, центр языка ближе к корню проецирует болезни почек, а ближайшая к концу языка середина – лёгких.


      Белый налет на языке
      Белый налет – самое распространенное явление на нашем языке. Он бывает различного характера, может покрывать весь язык, а может располагаться островками. Легкий белый налет присутствует на языке здорового человека. Различные степени и формы белого налета указывают на проникновение инфекции в организм. При распространении и усилении болезни белый налет постепенно утолщится и приобретет более темные оттенки.

      Читать далее...

      Метки:  

      ЭНТОНИ ХОПКИНС. Правила жизни.

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЭНТОНИ ХОПКИНС. Правила жизни.

      Нет ничего более раздражающего, чем добродетель и высоконравственность. Я не говорю, что сам не фальшивка. Такая же фальшивка, как все остальные. Мы все фальшивки. Все шарлатаны, все испорчены, все лгуны.

      Было время, когда я пил все, что льется. Теперь-то уж никто не пьет, не курит и не ест углеводов. Как ни странно, я рад, что был алкоголиком. Естественно, мне жаль, что от этого страдали другие. Но побывать в шкуре алкоголика — это потрясающе богатый жизненный опыт. Случались дни, когда я выпивал бутылку текилы и мне было все равно, жить или умереть. Такой я тогда был конченый, опустошенный — полный банкрот в эмоциональном смысле. Я обожал текилу.

      Жизнь — это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой, какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы — вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку — чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем». Это пришло ко мне лет десять назад во время глубокой депрессии, когда я сидел в одном римском отеле. Я повторял это про себя как заклинание. И с тех пор в моей жизни произошло много удивительных событий.

      Полностью


      Метки:  

      Время и тишина

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Время и тишина


       

      Дом в небе 
      Сад в море 
      Жаворонок в твоей груди 
      Возвращение к началу 
       
      Желание звезд 
      Пульс воробья 
      Остров в твоей кровати 
      Заход солнца 
       
      Время и тишина 
      Крики и пение 
      Небеса и поцелуи 
      Голос и слабость 
       
      Рожусь в твоей улыбке 
      Вырасту в твоем плаче 
      Проживу в твоей судьбе 
      Умру на твоих руках

      Метки:  

      Неплохое место для жизни

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Неплохое место для жизни


      Метки:  

      Кофе со льдом

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 22:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кофе со льдом

      Нашел в интернете замечательный рецепт холодного кофе со льдом.

      Читать далее...

      Метки:  

      Клубничное пиво

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Клубничное пиво

      Читать далее...

      Метки:  

      Ужин на пляже

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ужин на пляже


      Метки:  

      Кракатау

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кракатау


      Метки:  

      Еще одно прекрасное место для жизни

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Еще одно прекрасное место для жизни


      Метки:  

      Следите за своими мыслями

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Следите за своими мыслями... :)

      Большинство людей обвиняют в своих несчастьях других или судьбу, это проще, чем взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои успехи и поражения. Ваша судьба - в ваших руках. У Бога нет других рук, кроме ваших. Прочитайте эту статью, чтобы понять причинно-следственные связи и понять, что все в ваших руках. Изменив малое - вы измените свою дальнейшую судьбу.

      Читать далее...

      Метки:  

      Мандала

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Без заголовка

      MANDALA


      Метки:  

      Когда вам чего очень хочется съесть.

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Когда вам чего очень хочется съесть. :)

      Бывают моменты, когда кажется, что если сейчас не съешь шоколадку, то просто умрешь. Или так хочется чего-то соленого, или кислого, или просто чего-то очень хочется, причем совершенно непонятно чего. И начинаешь есть все подряд. О чем же сигнализирует наш организм вот такими вот непреодолимыми приступами хотения?

      Дело в том, что способ питания среднестатистического человека далек от здорового и правильного, поэтому организм просто сам не знает, где же взять те или иные питательные вещества, вот и хочется иногда непонятно чего. Нужно внимательней и осознанней относится к таким хотелкам организма и правильно их расшифровывать. Следующий список продуктов поможет сделать правильный выбор.
      Читать далее...

      Метки:  

      ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЁНКУ – КАК К ДРУГУ

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Anju- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЁНКУ – КАК К ДРУГУ

      "Мамы! смените угол зрения. Посмотрите на своего ребёнка КАК НА ДРУГА.

      Ведь ближе его у вас никого нет. Кто бы прощал вас за все ваши промахи и любил бы вас так беззаветно – порой совершенно НИ ЗА ЧТО? Посмотрите на своего ребёнка как на друга. Увидьте в нём этого друга – преданного и любящего.

      Посмотрите на ребёнка как на друга – и многие негативные вещи уйдут из вашей жизни.

      Потому что...

      ...друга не будешь шлёпать за то, что он упал и ушибся. Другу не будешь силком запихивать в рот ненавистную манную кашу. На друга не будешь орать за разбитую чашку. Потому что дружба всё-таки дороже чашки! Друга не бросишь в одиночестве, если он плачет и ему плохо. На друга не будешь орать за сбитый носок ботинка. Над другом не будешь насмехаться, если у друга какие-то страхи. Друга не будешь унижать за его слабости, или если он чего-то не умеет делать. Друга не отшвырнёшь от себя, если друг поцеловал тебя и нечаянно смазал твою косметику. Другу не откажешь в помощи, если у него что-то не получается сделать. От друга не отмахнёшься, если друг задаёт тебе вопрос. Друга не будешь обкуривать, если другу плохо от табачного дыма. Другу не скажешь пренебрежительно: «Иди-иди, гуляй себе, а я пока отдохну, не мешай мне...» От друга не заткнёшь свои уши наушниками от плеера...

      Много, много чего мы не сделаем своему другу! Потому что понимаем умом и сердцем:

      С ДРУГОМ ТАК ЖЕСТОКО ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Потому что какой же ты тогда ему друг? И в чём тогда смысл ваших взаимоотношений, смысл вашей дружбы?


      Но почему же так можно поступать с родным ребёнком? Какая же ты тогда ему мать???

      МАМЫ!!! НЕДОПУСТИМО ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЁНКУ КАК К НЕДРУГУ! КАК К ВРАГУ."


      http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm

      Метки:  

      ГРАФИКА СЕРДЦА...:-)

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ГРАФИКА СЕРДЦА..)

      Говорите спасибо, пока вы живете. Говорите слова благодарности Богу, Жизни и Вселенной за все то, что встречается вам на вашем пути! Слова благодарности создают полную чашу в вашей жизни.

      Они превращают то, что мы имеем в достаточное, и даже большее. Они превращают отказы в согласие, хаос в порядок, растерянность в ясность. Слова благодарности превращают прием пищи в празднество, здание в домашний очаг, странника в друга.

      митьор (492x700, 212Kb)

      Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"

      Среда, 18 Апреля 2012 г. 03:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"

      images (240x180, 5Kb)

       

      Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

       

      Как за пять минут снять усталость!


      Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

      Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. 

      Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать  несколько точек на лице.

      Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

      Точка № 1
      Внутренний угол глаз. 
      Надавить синхронно с обеих сторон.

      Точка № 2. 
      Сразу три точки. 
      Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

      Точка № 3. 
      Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

      Точка № 4.
      Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

       КАК НАЖИМАТЬ?

      Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

       

       


      Метки:  

      Совместимость растений (аллелопатия)

      Среда, 18 Апреля 2012 г. 03:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Совместимость растений (аллелопатия)

      DSC000542-300x215 (300x215, 30Kb)

      Аллелопатия, наука о содружестве и росте растений разных видов, подтверждающая что многие растения угнетают других при совместном выращивании, другие наобарот благотворно влияют. Есть растения, которые отлично уживаются рядом, защищая друг друга своим запахом от вредителей, являются взаимными биостимуляторами, а есть враждующие, которые всячески подавляют соседа. Посадка растений с учётом их совместимости позволяет повысить урожай. В случае несовместимости (подавления) – урожаи снижаются.


      Читать далее...

      Метки:  

      Болезни и неудачи - основные причины

      Среда, 18 Апреля 2012 г. 03:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Chabrol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Болезни и неудачи - основные причины

      тренинг

      В этой статье не будет перечисления всем известных истин. К примеру, указаний на малоподвижный образ жизни, генетические аномалии или склонность к перееданию. Все это следствия болезней! Не будет таких банальных высказываний, как «болезни от грехов». Это вовсе необязательно! Святые, как правило, были немощными и больными людьми. А такое объяснение болезней, вроде «это попущение для того-то и того-то», несерьезно.

      Мы рассмотрим причинные уровни жизни человека. Это не теоретика. Все рекомендации имеют практическую ценность и их действенность можно легко и быстро проверить на себе. В статье приводятся размышления, выводы и рекомендации. Этот материал требует внимательного изучения. Желающим развлечься не стоит тратить время!

       

      Причинный уровень

       

       Посмотрите на схему. Наглядные представления лучше всего усваиваются.

       

      Предназначение человека Владимир Даров 

       

      Читать далее

      http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43227293700/


      Метки:  

      Калькулятор

      Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезный Бесплатный Сервис


      Калькулятор онлайн. Бесплатный калькулятор



      Калькулятор онлайн - это незаменимый инструмент для широкого круга интернет-пользователей. Прямо на нашем сайте вы можете использовать мощный калькулятор онлайн, который на данный момент является одним из лучших.Жмите на картинку!Очень удобная штука для студентов, школьников, бухгалтеров и т.д. Очень много функций!!!


      Полезные советы на каждый день!!!

      Порядок ввода математического выражения не имеет значения, просто пользователь выбирает удобный для него способ внесения записи

      Облака для блогов


      С любовью Наталья


      Метки:  

      Чудеса нашего мира

      Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чудеса нашего мира

      Насколько же совершенен Творец всего сущего, сколько красоты он создаёт!

       




      Метки:  

      Заповеди настоящей Женщины

      Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Заповеди настоящей Женщины

      Настоящая женщина не гонится за счастьем.
      Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта.
      Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д.
      Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Конечно, она имеет планы на будущее, но не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д., она живет Сейчас.

      Быть настоящей Женщиной – большая привилегия, и она это понимает.
      С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой.
      Для неё быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы.
      Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение, речь).

      Настоящая Женщина живёт в своём темпе.
      Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь.
      У каждой из нас свой темп существования.
      Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам.
      Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное – не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.
      Читаем дальше.
      Настоящая Женщина Любит и Любима.
      x_d643f7cf (453x604, 83Kb)

      Метки:  

      Профессия - Работа - Призвание

      Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ляля_Рыжова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Профессия - Работа - Призвание...

      Ваша ПРОФЕССИЯ -
      это то, чем вы занимаетесь, чтобы выжить физически,
      чтобы обеспечить хлебом насущным себя и свою семью.
      Это занятие, которое вы выбираете,
      мастерство, которое вы в себе развиваете.

      Ваша РАБОТА -
      это то, что вы делаете, чтобы выжить эмоционально
      и поддержать свой дух.
      Это уроки, для усвоения которых вы здесь,
      мудрость, для обретения которой вы здесь.
      Это карта, на которой помечены ваши земные начинания. ...

      Есть другое слово для РАБОТЫ - ПРИЗВАНИЕ.
      Большинство людей относит слово ПРИЗВАНИЕ к профессии или карьере,
      которую они избрали.
      ПРИЗВАНИЕ буквально означает, что ВАС ПРИЗВАЛИ.
      Ваше ПРИЗВАНИЕ - это ваше ДЕЛО, порученное вам Богом, дело с большой буквы.

      Барбара Де Анджелис. Как изменить свою жизнь. Формула счастья.
      Глава 5. "Подлинные моменты и работа".

      Метки:  

      Женщина собирает любовь из пространства, из всего того, что ее окружает

      Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ...

      x_58afc6c7 (409x571, 95Kb)

       

       

       

       

       

       


      "..Женщина собирает любовь из пространства, из всего того, что ее окружает

      - из красоты мира, звуков музыки, сияния солнца, красок картин,

      переживаний - и потом питает мужчину своей любовью.."

      (с)


       


      Метки:  

      МУЗЫКА -Romantic Saxophone

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 13:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      ...ОСТРОВА МОЕЙ ЛЮБВИ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ШАНСОНА...

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 13:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ...ОСТРОВА МОЕЙ ЛЮБВИ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ШАНСОНА...

      84876166_ui (574x464, 185Kb)


      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
      Есть на свете кресло у камина,
      В домике, в придуманной стране...
      В нём сидит, задумавшись, мужчина,
      И давно мечтает обо мне...
      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
      Снег идёт неслышно за окошком,
      Цвет небес, как будто бирюза.
      На его руках пригрелась кошка,
      Чуть прикрыв янтарные глаза...
      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
      Он меня во сне когда-то встретил,
      В сказке наши встретились пути.
      Верит он, что я живу на свете,
      Но не знает, как меня найти...
      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
      В той стране я окажусь случайно,
      И блуждая где-то на заре,
      Я войду в тот домик, словно тайна,
      И неслышно встану у дверей...
      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
      За окном споёт романсы вьюга,
      Постучит зима в дверной проём...
      И смотреть мы будем друг на друга,
      Говоря глазами обо всём...
      0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)


      ЕМ

      Метки:  

      Сделай сам

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сделай сам











      Метки:  

      Хранение мелочей и организация рабочего места

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хранение мелочей и организация рабочего места.

      http://interiorizm.com/wp-content/uploads/2010/11/home-storage-systems-01.jpg

      http://interiorizm.com/wp-content/uploads/2010/11/wall-storage-14.jpg

      http://interiorizm.com/wp-content/uploads/2010/11/home-office-storage-13.jpg

      Читать далее...

      Метки:  

      Ремонт квартиры своими руками

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ремонт квартиры своими руками








      Метки:  

      ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ...

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ...

      0_63b8e_626138d7_L (428x500, 76Kb)81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)


      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
      Утомленный закат засыпал над рекой.
      Тихо шепчет вода:" Он красивый такой!"
      И любви нежный свет серебрится в судьбе.
      Отблеск розовых дней отразился в воде.
      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
      Тихо скажет закат:" Ты речушка моя,
      Нашей встрече я рад, я скучал без тебя!
      Только жаль мимолетны свиданья часы,
      Скоро белый туман бросит капли росы"
      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
      И спустившись , туман притушил свет небес.
      нежный отсвет заката в тумане исчез.
      И река понеслась, забурлила вода:
      " Я тебя не увижу, Закат , никогда!"
      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
      И вода убежала в безбрежную даль,
      И на реку легла темной ночи вуаль.
      Но наутро закат обратится в рассвет
      И подарит реке нежный, ласковый свет.
      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
      Жизнь не вечна, но к счастью бессмертна любовь,
      День за днем свежим ветром проносится вновь.
      И над нею не властны ни дни, ни года,
      Ведь любовь, словно вечность-всегда молода!

      Ирина Митюшина

      81444488_60d102c4b078 (285x35, 8Kb)


      0_b0353_a43ffcb1_-1-XL (550x328, 679Kb)
      klavdia-France

      Метки:  

      ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СБИЛИСЬ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА?

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СБИЛИСЬ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА?

      Вчера у меня сбились настройки дневника. На главной странице вдруг стали показываться старые записи и оказалось, что я сделала только 13 записей.


      Хотя фактически сделано 2030 записей.


      Я решила, что настройки "сбились" из-за того, что я вернулась к старому имени дневника. Но оказалось, что такая проблема возникла и других. Сегодня я получила письмо от одной из читательниц моего дневника, где она спрашивала совета, как решить эту проблему.

      Возможно, этот небольшой урок поможет не только ей, но и другим.

      Заходите в настройки дневника.


      Сейчас существует старое и новое оформление настроек.

      СТАРОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАСТРОЕК.

      В левой колонке выбираете "Настройки дневника" (цифра 1 на картинке). Идете вниз страницы (не обращайте внимание, что в моем примере эта страница такая маленькая. Я просто в фотошопе всю середину удалила). Находите пункт "Обновление" (2), а в нем "Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей" (3). Кликаете мышкой по этой записи.

      Изображение увеличивается!

      Открывается окошко. В нем подтверждаете что, Вы действительно хотите перегенерировать список записей, страницы дневника и счетчики количества записей. После того, как вы нажмете "Да", вновь откроется страница с настройками дневника. Я рекомендую нажать "Внести изменения" (4), хотя иногда достаточно только нажать "Да".



      НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАСТРОЕК.

      В настройках дневника нажимаете кнопку "Ссылки".


      В новом окне находите пункт "Обновление" и кликаете по строке "Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей".


      Вновь, как и в первом случае (при старом оформлении настроек), откроется новое окошко, где вы должны подтвердить, что действительно хотите перегенерировать список записей, страницы дневника и счетчики количества записей.

      Все ваши записи восстановятся! Желаю удачи!

      Копилка рукодельницы

      Метки:  

      Невероятные фотографии космоса от NASA

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Невероятные фотографии космоса от NASA

      Предлагаем Вам насладиться удивительными фотографиями космоса, сделанными телескопом Хаббл. Рассматривая их, не забывайте, что здесь нет никакого фотошопа — это реальные фотографии, выложенные NASA на своём официальном сайте!

       

      1.
      1 (694x418, 47Kb)

      Читать далее

       


      Метки:  

      Как вернуть все свои записи

      Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как вернуть все свои записи!!!

      amazonka1976,
      "тоже сегодня обнаружила пропажу сообщений в дневнике (исчезло все). Спасибо Lenyr она в комментариях к посту подсказала как делать: Попробуй в настройках перегенерировать страницы дневника: Настройки дневника - Перегенерация - Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей...Мне помогло!"

      И мне помогло!!!! Огромное спасибо!!!

      Я сделала так - зашла в "настройки", нажала на "настройки дневника"

      Внизу есть "Управляющие ссылки". Нажала на "Обновление. Список записей, страницы дневника..."

      Появилась новая табличка.

      Нажала "Да".

      ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

      Метки:  

      О различии религий

      Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      О различии религий.

      60-15 (495x700, 70Kb)

       

      Вайшнавизм, индуизм, буддизм, зороастризм, иудаизм, христианство и мусульманство, все они означают единение народов, а не их разобщение.

      «В вазе стоит много разных цветов, и это разнообразие помогает нам лучше понять идею цветов. Это называется единство в разнообразии».

      Проверить любое писание можно посмотрев как оно помогает развить любовь к Богу. Если вы видите, что следуя каким-либо религиозным принципам, вы развиваете любовь к Богу - это прекрасно. Нет никакой разницы Библия это, Коран или Бхагавад гита. Мы должны видеть каков плод. Если плод таков, что люди развивают любовь к Богу, тогда это прекрасно. Не пытайтесь понять таким образом «это хорошо, это хорошо, а это плохо.» Нет. Пытайтесь понять результат.

      Шрила Прабхупада


      Метки:  

      Мудрые изречения монаха Симеона Афонского

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 23:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мудрые изречения монаха Симеона Афонского

      read (100x100, 3Kb)
      Замечать недостатки других людей значит – умножать собственные.

      Грязь тоже любит блестеть. И гордость любит казаться смиренной.

      Если хочешь узнать главного обманщика, – понаблюдай за своим умом; если хочешь узнать главного лжеца, – понаблюдай за своим языком.

      Бог спасает человека, а не религию. А люди спасают религию, но не человека.

      Спасаться по книгам – то же самое, что лечиться градусником.

      Не борись с дурными мыслями, просто – не имей их.

      Тот, у кого гордое сердце, подобен палачу.

      Малая вера – многословна, большая вера – любит молчать, но не всякое молчание имеет веру.

      Вечность может сделать нас только Вечностью, на меньшее Она неспособна.

      Единственный враг человеку – это сам человек.

      Чистоты сердца достигают с помощью Бога, а не с помощью своей чистоты.

      Раньше было мало книг и много спасающихся. А теперь – много книг, и кто скажет, как спастись?

      Не мыслить пустое – значит перестать быть больным духовно.

      Если ты хочешь начать свою жизнь завтра, значит, уже сегодня – ты мертв, и останешься мертвым и завтра.

      Быть добрым – значит быть мужественным.

      Никакая сила не может изменить природу Добра.

      Никто и никогда не может быть источником наших страданий, кроме нас самих.

      К тому, кто все отдает, все приходит.

      Метки:  

      Как улучшить отношения с людьми

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ляля_Рыжова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как улучшить отношения с людьми :)

      Сегодня займитесь медитацией и нарисуйте портрет себя,
      обладающего такими же качествами, что и вода.

      Позвольте своей мягкой, слабой, гибкой, текучей сущности плыть к тем местам,
      в которых вы никогда прежде не были из-за своей жёсткости и твёрдости.

      Нежно струитесь в жизни тех, с кем вы конфликтуете.

      Представьте себя заходящим в их внутренний мир, увидев, что они переживают.

      Сохраняйте такой свой образ нежно струящейся воды и наблюдайте,
      как меняются ваши отношения с этими людьми.


      Уэйн Дайер. Открыть разум. Дао Дэ Цзин на каждый день. Глава "Практикуйте Дао прямо сейчас".

      Кстати, помогает...

      Метки:  

      Особый отдел. Контрразведка / 2012 /

      Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Особый отдел. Контрразведка / 2012 /




      Особый отдел. Контрразведка / 2012 / - 41:11
      Читать далее...

      Метки:  

      Кремлевские лейтенанты. (6 серий)

      Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кремлевские лейтенанты. ( все 6 серий)




      Кремлевские лейтенанты. Месть Сталину
      Читать далее...

      Метки:  

      ТИШИНА ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ

      Среда, 28 Марта 2012 г. 01:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAlfred [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТИШИНА ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ

      1332829018_25B509124AFA (467x700, 122Kb)

      Молчание и многословие. Молчание сберегает духовную энергию и тем укрепляет здоровье. Оно способствует тонким восприятиям, в молчании человек может услышать голос из Надземного. Молчание - один из способов очищения сознания от грязи. Освоить молчание непросто. Но не говорить лишнего, периодически пресекать ненужные диалоги - это доступно каждому. Многословие истощает человека, привлекает к нему злобные силы, отвлекает от духовной работы над собой.
      Внутренняя тишина. Когда человек не говорит вслух, то это молчание. Внутренняя тишина (безмолвие), это когда он не говорит и про себя, когда молчат его чувства, и нет в сознании никаких картинок. "Безмолвие, это божественное состояние кристальной чистоты, ясности и тишины в сознании. Безмолвие - это абсолютный покой и тишина, из которых проявляется знание или понимание, о том, что вам необходимо'' / Платонова Т.Ю. Путь самопознания. М. Изд. Путь Истины. 2004/. Русским духовным подвижникам было известно безмолвие, как одно из высших состояний человека, они стремились достичь и уберечь его.

      Читать далее...

      Метки:  

      Когда будет Понимание, тогда ум станет безмолвным.

      Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Нисаргадатта Махарадж.

      nisargadatta-05 (142x186, 7Kb)
      "Сам ум – это шум. Болтать – это его природа. Поэтому пытаться контролировать его какими бы то ни было средствами – значит, просто его подавлять. Когда будет Понимание, тогда ум станет безмолвным."

      Нисаргадатта Махарадж.

      Метки:  

      Про целеустремленность;)

      Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Целеустремлённость

       

      Я не любитель урино-фекальных шуток, однако здесь не могy не заржать во весь голос. Серьмяжная правда жизнИ. Из контакта:
      "Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: 
      Я описался, потому что: 
      — не было времени сходить в туалет.
      — я был слишком уставший.
      — потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
      — ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
      — я слишком глуп, чтобы это сделать.
      — я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
      — это явно не для меня.
      — я постучался в туалет — но мне не открыли.
      — мне не хватило мотивации.
      — у меня была депрессия.
      — у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
      — решил сходить завтра
       
      Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?"grin
       
      Без коментариев

      Метки:  

      Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

      Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

      Наведи мышку на нужную часть лица и читай!


      Фитнес_красота_здоровье


      Метки:  

      Как говорить правду

      Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как говорить правду

      1245226326_child_kitchen1 (284x450, 46Kb)

       

       


      — Скажите, учитель, всегда ли нужно говорить правду?
      — Это зависит от того, какую правду ты хочешь сказать.
      — А разве правда не одна?
      — Одна, — улыбаясь сказал учитель, — но одновременно их и много.
      — А чем же они отличаются?
      — Различие в том, с какой стороны на неё смотреть и как её высказать. Представь, что твой ребёнок приготовил ужин, желая сделать тебе сюрприз. Но у него что-то не вышло, и еда получилась не такой, какой должна была бы быть. Ты можешь назвать его оболтусом с руками, растущими неизвестно откуда, а можешь похвалить за заботу и предложить в следующий раз воспользоваться поваренной книгой или твоими советами. И в том и в другом случае ты скажешь правду, но в первом случае ты можешь навсегда отбить охоту заботиться, а во втором — вдохновишь.
      Тебе решать, на какую правду смотреть: на несъедобный ужин и испорченную еду или же на любовь и заботу ребёнка. Но помни, что от твоего выбора зависит, в какие цвета ты окрасишь правду и каких результатов добьёшься.


       


      Метки:  

      Про богатство:)

      Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сын олигарха

      priroda15 (100x100, 5Kb)
      Однажды олигарх вместе с маленьким сыном ехал с курорта мимо небольшой деревушки на берегу моря.
      И решил Олигарх остановиться здесь на одну ночь, чтобы показать сыну, какой может быть бедной и недостойной жизнь людей. Они провели день и ночь в домике рыбака, в кругу очень бедной семьи.
      Приехав домой, отец спросил сынишку, понравилось ли ему путешествие.
      - Было замечательно, папа! — сказал сын.
      - И что тебе показала наша поездка?
      - Я увидел, что у нас одна собака в доме, а у них — четыре пса. У нас есть бассейн в саду, а у них — бухта, из которой видно бескрайнее море. Мы освещаем ночью свой сад лампочками, а им светят звезды.
      Отец от такого ответа лишился дара речи, а сын добавил:
      - Спасибо, папа, что показал мне, насколько богатыми могут быть люди.

      Метки:  

      Отличные правила

      Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Отличные правила :-)

      На Фейсбуке моя подруга, перед поездкой в Индию, выложила пост. Очень хочу оставить его в памяти.
      Уже тысячу раз об этом сказано, тысячу раз об этом написано, но все равно каждый раз что-то новое находишь в этих словах. Итак:

      "Отличные правила. Живя по ним есть возможность выйти за пределы любых правил:-)
      1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.
      2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.
      3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.
      4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
      5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.
      6. Право Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться."

      Метки:  

      Все мы иногда попадаем в не совсем комфортные и не совсем дружелюбные ситуации

      Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Без заголовка

      Замечательная статья Анны Гак (мастера Рэйки)! очень хочу поделиться ею с вами.

      "Все мы иногда попадаем в не совсем комфортные и не совсем дружелюбные ситуации.
      Первый вопрос, который возникает: за что? Но есть более важные вопрос - может быть это "зачем"? Может быть, я попала сюда для того, чтобы принести гармонию? Принести кусочек мира и любви?
      В гигантской и нервной очереди, например, можно заразиться настроением окружающих людей. А можно не вовлечься и передать им свою гармонию и теплоту. Так мир становится чуточку лучше.
      С тех пор я всегда задаю себе вопрос "Зачем? Что я могу сдалать, чтобы жизнь стала добрее и светлее? Что я могу прямо сейчас?"
      Иногда я могу что-то сделать, а иногда могу просто сохранить внутренний свет, который начинает распространяться на окружающих - или сделать Рэйки, например. Сначала на одном лице появляется улыбка, а затем и на многих.
      Я окутываю вас ласковыми и добрыми мыслями и состояниями, пусть все будет хорошо :)"
      (с) Анна Гак
      http://liferiddle.com

      Метки:  

      Притча об обидах

      Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча об обидах

      Ученик попросил учителя:
      - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
      Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
      Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
      - И это всё? – недоумённо спросил ученик.
      - Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
      Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
      Ученик пришёл к учителю и сказал:
      - Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
      Но учитель ответил:
      - То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
      Взято с отличного сайта Фитнес для мозга

      Метки:  

      Интерактивный магнитофон на котором можно слушать битлов:)

      Суббота, 24 Марта 2012 г. 01:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Fields_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      The Beatles

      The Beatles


      Метки:  

      Поиск сообщений в OSanta
      Страницы: 45 ... 29 28 [27] 26 25 ..
      .. 1 Календарь