-Цитатник

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Драконы -легенды и памятники - (1)

Драконы -легенды и памятники Драконы – легенды и памятники   В Год Дракона...

Как пользоваться программой ACDSee/ - (0)

Как пользоваться программой ACDSee 14.0 для просмотра изображений и фотографий + прога + кейген ...

Король и королева Нидерландов. - (0)

Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna123

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) УРОКИ_ФОТОШОПА про_искусство Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Ночами_я_не_сплю фотошопим_по_немногу BeautyMania Гороскопы_и_прогнозы Всё_для_блога Секреты_здоровья Цитируем_Тут Вся_правда_о_биатлоне ОСЕНЬ_и_ЗИМА Книжный_БУМ КИНО Аниме_галерея СТИХОТВОРЕНИЯ фотолюбители До_и_после_фотошопа Пернатые_любимцы FashionGuide Gala-Feya_and_Photoshop in_bed_with_MDNA JMusic meow Photoshopia _Поиск_Картинок_ простые_рецепты Smiling_people союз_хендмейдеров_Украины Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей О_Самом_Интересном Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Темы_и_схемы_для_Вас Книжная_полка МегА-АрТ Умелые_ручки АртБазар Cine-Cinema eau_de_source Кино-Видео-На-Лиру Live__ART New_Photoshopinka Photoshopinka radio_KOLDUN Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей: 32241
Комментариев: 30405
Написано: 65768






Адриано Челентано и Джанни Моранди — «Ti penso e cambia il mondo». Пробирает до мурашек!

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 22:49 + в цитатник

В 2012 году Адриано Челентано дал несколько сольных концертов в амфитеатре знаменитого города Верона. Эти концерты стали первыми после восемнадцатилетнего молчания певца. И, конечно, о них заговорил весь мир. Итальянская пресса единогласно признала шоу лучшим итальянским концертом 2012 года. Мы предлагаем вам послушать одну из самых замечательных песен — «Ti penso e cambia il mondo» со знаменитым Джанни Моранди. У меня слезы на глазах!



 

Источник: eventsforlife.ru

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

В Нью Йорке с Топаллером Михаил Жванецкий.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 22:18 + в цитатник



Рубрики:  История
Юмор
Про жизнь

Метки:  

Обратный отсчёт. Легенды и были белорусского биатлона.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 20:57 + в цитатник



Рубрики:  История
Политика
СПОРТ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Контуры. Стратегия дружбы.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 20:44 + в цитатник





Рубрики:  Полезности
Политика
География. Города.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Высоцкий: "Райские яблоки"-- 9 (5:58).

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 20:01 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Простой фотошоп -- убираем надписи на стенах.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 19:38 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Технические рисунки 11/2016.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 17:25 + в цитатник

В ноябрьском номере: природные тона, переливчатые ткани, вспышка сочных оттенков и итальянские страсти.

В лунном сиянии. Переливчатые ткани, изящные силуэты, заманчивые детали: блестящий короткий жакет с присборенной баской, комбинезон с драпирующимися цельнокроеными карманами и глубокой складкой, создающей на брюках эффект запаха, платье-футляр из фантазийной ткани, напоминающей кружево шифоновое платье на бретелях, приталенное мини-платье с кокетливым XL-воланом, идущим от проймы лифа до низа юбки, платье с длинными рукавами и прикрывающей колени летящей юбкой. 

Вспышка цвета. Пламенный красный, изумрудный зеленый, кобальтовый синий: короткое шерстяное пальто О-силуэта, короткий жакет с лацканами XL и практичными накладными карманами, узкая мини-юбка с изогнутым рельефным швом и игривыми воланами, длинный жилет чудесного кобальтового оттенка, зауженные книзу трикотажные брюки с цельнокроеными карманами.

Зимнее время. В моде нового сезона главенствуют чистые линии, нежные природные тона и отделка, которую можно увидеть на одежде северных народов: «вязаный» анорак с удлиненной спинкой, жаккардовый жакет с прилегающим воротником-стойкой и присборенной баской, платьес широким втачным поясом. 

Дольче вита. Почувствуйте себя в этих моделях настоящей итальянкой: легкое пальто с «хищным» принтом, расклешенный шелковый топ на бретелях, с асимметричным воланом по верхнему крам, маленькое черное с воланом, обрамляющим V-вырез, полупрозрачная леопардовая блузка с бантом и присборенными по окатам длинными рукавами на манжетах, шифоновая блузка в крапинку, с цельнокроеными завязками у горловины.

Привет от Пеппи! Маленькие барышни любят одеваться красиво, а мамы хотят, чтобы зимой деткам было еще и тепло: расклешенное голубое платьице с отворотами на рукавах и фартук в яркую полоску с завязывающимся поясом, замшевый жилет с меховой изнанкой, красное отрезное пальто с мягкими складками и многие другие модели ждут вас в новом номере.
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  

Фильм "Обман (1946) Deception".

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 15:18 + в цитатник

pic

Кончилась Вторая Мировая война и после долгой разлуки в Нью-Йорке встретились англичане: пианистка Кристина Рэдклифф и виолончелист Карл Новак. Они вновь обрели друг друга и решили пожениться. Годы разлуки, изменили Кристину: она стала настоящей американкой, женщиной практичной, свысока относящейся ко всему европейскому.

2031587_obman_1946_745_torrents_ru_by_bm11_avi_snapshot_00_38_52_2016_10_03_15_11_55 (640x480, 27Kb)

Сейчас она проживает в шикарной квартире, носит дорогие платья и водит дружбу с богемой Нью-Йорка. Карл, удивленный такими переменами начинает подозревать, что его жена заработала свой американский капитал явно не частными уроками музыки. Опасения виолончелиста подтверждаются, оказывается известный композитор и дирижер Алекс Холлениус все эти годы был ее любовником. Кристина делает все, чтобы забыть и порвать эту порочную связь, ведь она теперь замужем за любимым человеком.

2031587_obman_1946_745_torrents_ru_by_bm11_avi_snapshot_00_18_30_2016_10_03_15_16_17 (640x480, 29Kb)

Однако Холлениус чрезвычайно властный и эгоистичный человек, не желает отпускать от себя Кристину. Он безумно ревнив и мстителен и не может смириться с тем, что его бывшая пассия вышла замуж. Этот, одержимый местью, ревнивец шантажирует Кристину, угрожая раскрыть ее обман….

2031587_obman_1946_745_torrents_ru_by_bm11_avi_snapshot_00_41_34_2016_10_03_15_16_29 (640x480, 65Kb)

Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Экскурсия в Уфу.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  География. Города.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Библиотека имени лени.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 11:37 + в цитатник
У всех не прочитанных вами книг есть одна общая черта — это стыд. Вам говорят о новом «романе десятилетия» — и вам стыдно. Вы видите в интернете статью по мотивам книги нобелевского лауреата — и вам неловко. Друзья цитируют классику — и вам стыдно, что вы не можете поддержать разговор. Стыд — главный двигатель книжного накопительства, одной из главных привычек современного образованного человека, когда книги бесконечно скачиваются и складываются в специальных папках с грифом «прочесть позже».
Как мы стали копить книги вместо того, чтобы их читать

Если кто-то бесконечно пишет списки «10 важных книг этого месяца», то должны быть и те, кто будет их читать. Часто нам стыдно, что мы не прочли что-то из категории must read — мы покупаем эти книжки, складываем их на полку и никогда не открываем. Научный сотрудник Вышки Екатерина Колпинец рассуждает о проблеме книжного накопительства — книга перестала быть чем-то ценным, превратившись в парадные костюмы выходного дня. Иметь у себя хорошо, пользоваться — необязательно.

Читайте оригинальный текст на сайте mel.fm

Проклятье внеклассного чтения

Все помнят: конец мая, каникулы близко, итоговые оценки и последний урок литературы, где учительница диктует длинный список книг на лето. При этом каждый сидящий в классе прекрасно знает, что ничего из списка за каникулы он не прочитает. Если уж дело и дойдёт до книг, читать будут то, что интересно, а не то, что заставили. Конечно, можно было бы дать задание составить список книг самостоятельно, но так не положено, это же школьная программа. Поэтому каждый ученик, кто с натугой записывает все эти унылые названия, прекрасно знает, что в сентябре выкрутится как-нибудь. Благо это литература, а не математика или физика.



Потом эта история продолжается в университете, где редкий студент целиком читает список литературы даже к собственному диплому. А затем перетекает во взрослую жизнь, заставляя уходить от ответа, когда речь заходит об очередной книге, которую должен прочесть каждый приличный человек.

Списки литературы из школьной программы незаметно мутируют в книжные списки, которыми сегодня забито под завязку каждое более-менее прогрессивное медиа

Аллен де Боттон точно заметил, что у всех не прочитанных вами книг есть одна общая черта — это стыд. Вам говорят о новом «романе десятилетия» — и вам стыдно. Вы видите в интернете статью по мотивам книги нобелевского лауреата — и вам неловко. Друзья цитируют классику — и вам стыдно, что вы не можете поддержать разговор. Стыд — главный двигатель книжного накопительства, одной из главных привычек современного образованного человека, когда книги бесконечно скачиваются и складываются в специальных папках с грифом «прочесть позже».

Книжное накопительство примерно то же самое, что разделение одежды на парадную и повседневную или наличие в стенке сервиза «для особого случая»

«Скачаю и прочту потом» чаще всего означает — «я не собираюсь это читать, но нужно иметь эту книгу у себя, чтобы считаться приличным человеком». Неловкость от хранения давно скачанной, но так и не прочитанной книги — это вопрос не собственной инертности и лени, а исключительно контекста, некоего культурного поля, где и произрастают все эти представления о приличиях.

Бремя образованного человека

Но попасть под огонь критики своего начитанного окружения ещё полбеды. Дело в том, что литературный контекст даже не нужно как-то особенно искать, он настигает тебя постоянно.

К платформе подъезжает вагон с надписью «Читающая Москва. Библиотеки ярких людей». Открываются двери, внутри давка и фотообои с книжными полками. Поверх голов цитата: «Люблю Достоевского из-за его запредельной прозорливости». Подпись — Владимир Хотиненко. В подтверждение тезиса о том, что Россия самая читающая страна в мире, в телефоне вплотную прижатого к вам пассажира виден пост «10 книг для отпуска», а в газете сидящего старика, которому вы норовите упасть на колени, интервью с самым русским из всех русских писателей на вечную тему «продали Россию». Толпа напирает. А сверху голос из динамика: «Уважаемые пассажиры, побыстрее открывайте хорошие книги. Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Медведково».

Мало кто отдаёт себе отчёт, насколько плотно современный человек окружен образами литературы в повседневной жизни

От названий постсоветских городов до фитнес-клуба «Онегин» и коктейля «Дориан Грей».

Звание жителя самой читающей страны в мире — не привилегия, но ноша: не читающий человек подозрителен, даже если помогает приютам бездомных животных и подаёт нищим у метро. Начитанный алкоголик нам куда ближе. Даже если ваши познания в литературе не распространяются дальше сказки «Маша и медведь», вы все равно живёте под сенью Толстого и Достоевского, а всякий встречный подспудно ожидает от вас досконального знания школьной программы по литературе.
Читать далее...
Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Плед крючком с геометрическим 3Д узором из ромбов. Схема.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 11:12 + в цитатник

плед крючком 3Д схема

Потрясающий плед крючком с геометрическим узором останавливает взгляд! Узор 3Д крючком связан из мотивов ромбовидной формы трёх различных цветов, и особенно хорош, если выполнить его в единой цветовой гамме, например в коралловых оттенках, как на картинке.

Хотя, конечно, разные цвета в этом пледе также имеют право на жизнь. Описание ЗД пледа по сути состоит из схемы ромба крючком, которые нужно связать в трёх различных тонах. Затем мотивы соединяются в единое целое.

Работа эта, конечно, трудоёмкая, но результат определённо того стоит. И как здорово, что Marie-Line André поделилась описание ромба крючком для этого пледа.

Схему ромба крючком можно бесплатно скачать на сайте Ravelry по ссылке ниже, и что приятно, это именно схема в общепринятых обозначениях для вязальщиц всего мира.

При вязании ромба вам нужно знать всего лишь два основных приёма вязания крючком: столбики без накида и воздушные петли.

Итак, смотрите, как связать геометрический плед крючком по ссылке ниже:

Как связать плед крючком с узором 3Д

http://www.darievna.ru/page/pled-krjuchkom-s-3d-uzorom-iz-rombov-shema#hcq=IdYoyYp

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  

7 самых тусовочных хостелов на свете.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 11:04 + в цитатник

Вспомнить молодость? Мы нашли целых 7 городов, поездка в которые обернется безудержным весельем (заметьте, без кавычек!) При условии, конечно, что вы поселитесь в правильном месте. Занимаем место у барной стойки и танцуем до утра: в party-хостелах по-другому не принято!

 

БЕРЛИН

berlin.jpg
 

Прийти в себя после культовых берлинских рейвов можно в хостеле The Circus. А нет, нельзя – в хостеле регулярно проходят вечеринки с участием диджеев и местных артистов, джазовые вечера и викторины. А вот, например, еще один отнюдь не пенсионерский совет от постояльцев: за отменным крафтовым пивом спускаться надо в бар Katz & Maus – там есть собственная небольшая пивоварня!

КРАКОВ

krakow1.jpg
Читать далее...

Метки:  

Лучшее за неделю от фотошоп-мастера.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 10:56 + в цитатник

Рады представить вам подборку лучших уроков,
которые появились на фотошоп-мастере
за последнюю неделю:

1. Создаем в Фотошоп яркий и летний 3D текст
http://uscore.ru/s/a/461/7597307

2. Создаем цветочный женский портрет в Фотошоп
http://uscore.ru/s/a/462/7597307

3. Превращаем фото в иллюстрацию из комикса в Фотошоп
http://uscore.ru/s/a/463/7597307

C уважением, Зинаида Лукьянова и команда сайта www.photoshop-master.ru

Свой вопрос вы можете задать на нашем форуме: 
https://photoshop-master.ru/forum/

Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как убрать/усилить туман в photoshop.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 10:52 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Lightroom Presets\Пресеты для Лайтрум сборка [русский]

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 23:41 + в цитатник

pic

Название Программы: Lightroom Presets\Пресеты для Лайтрум
Версия программы: сборка
Язык интерфейса: русский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Adobe Photoshop Lightroom 2 - 3
* Intel® Pentium® 4 processor or equivalent
* Microsoft® Windows® XP with Service Pack 3; Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise (32 bit and 64 bit); or Windows 7 (32 bit and 64 bit)
* 2GB of RAM
* 1GB of available hard-disk space
* 1,024x768 display
* CD-ROM drive

Описание:
Собственная коллекция из более чем двух тысяч пресетов для Lightroom. Работает в любых версиях программы.

Что такое пресеты для лайтрум? LightRoom Develop Presets

LightRoom presets видны в левой боковой панели в режиме Develop. Все чудесные ползуночки и двигалочки, кадрирование, коррекция, тонирование и виньетирование и т.д. и т.п которые вы сотворили с одной фотографией вам наверняка хотелось обозвать и сохранить на будущее. Вот как раз LightRoom Preset это и есть сохраненные установки. Все просто!

Чем полезны пресеты для лайтрум?

LightRoom presets это экономия времени, вы можете применить сохраненный preset к куче фотографий. Но самое главное, что пресеты позволяют фотографу определить в каком направлении двигаться при обработке фотографии. Это достаточно просто сделать даже не применяя пресеты к фотографии, а двигая мышку по списку пресетов и наблюдая за изменениями в окошке Navigator (верхний левый угол).
Подчеркиваю, что вся сила применения пресетов в нюансировке! Не существует универсального пресета под все фотографии! Каждую фотографию после применения пресета необходимо доводить до ума уже в ручную, внося корректировки.

Тем не менее я выкладываю установленные у меня в LightRoom пресеты, это сборная солянка из WOW Presets OnOne Software, Matt’s presets и кучи других разномастных пресетов. Рекомендую пройтись по пресетам и удалить те, которые посчитаете не нужными, дабы не путаться.

СКАЧАТЬ:

Рубрики:  Lightroom

Метки:  

Тест: Что осталось в вашей голове от школьных знаний ?

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 23:11 + в цитатник

В школе учителя старались, чтобы ученики усвоили закон буравчика и что «жи-ши» — это только с буквой «и». Мы сами порой не подозреваем, какая информация из школьной программы еще хранится в нашей памяти, хотя прошло уже много лет. Сегодня AdMe.ru предлагает проверить, какие знания и ассоциации накрепко засели в нашей голове. 

Пять!

НАЧАТЬ ТЕСТ:

Смотрите также:
97% взрослых не могут пройти этот тест по школьной программе
Этот тест покажет, кто вы есть на самом деле 


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/test-chto-osta...e-ot-shkolnyh-znanij--1207260/ © AdMe.ru

Рубрики:  История
Про жизнь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Признаки плохого вкуса у женщин: 9 кошмаров стилистов.

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 11:19 + в цитатник

Признаки плохого вкуса у женщин: 9 кошмаров стилистов

Стилистическая неразбериха, колготки с принтом и аляповатый нейл-арт. Все это выдает отсутствие вкуса.

Собираясь на работу ты надела поверх желтого платья лиловый пиджак в белый горох, сделала яркий мейк, дополнила образ чокером и длинными серьгами… Стоп! Такая эклектика не имеет ничего общего с гармоничным аутфитом.

Мы расскажем о типичных ошибках, которые допускают современные модницы.

1Очень много блеска

Фото: pixabay.com

Дневной лук элегантной девушки не должен базироваться на блестящих вещахи аксессуарах. Кофточки со стразами, сумки с пайетками, несколько слоев глиттера на веках и перламутровый лак на ногтях — табу, если ты собралась в офис или на деловую встречу.

 

Сверкать не возбраняется вечером. Но и в этом случае лучше не перебарщивать.

ДАЛЕЕ: 

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Экскурсия в Орёл.

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 11:11 + в цитатник
Рубрики:  География. Города.

Метки:  

Фильм "Тонкий лёд (2016) HDTVRip (сезон) 1

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 11:04 + в цитатник

pic

Производство: Россия / Первый канал, Студия Бонанза, ПРО-СИНЕМА Продакшн
Жанр: драма



Режиссер: Александр Франскевич-Лайе
Актеры: Алексей Гуськов, Екатерина Гусева, Егор Бероев, Андрей Руденский, Ян Цапник, Виктория Маслова, Наталья Рудова, Александр Пашков, Лидия Вележева, Игорь Угольников и др.



Описание:
Порядок жизни в этой семье долгие годы диктовался волей Игоря Палагина, мужа и отца, успешного строительного магната с авторитарным стилем мышления.

Но он и представить не мог, что случайная встреча его молодой жены, матери двоих детей Ирины с бизнесменом и автогонщиком Андреем Гаврюшовым зайдет настолько далеко. В деловой среде не место семейным скандалам!

Но на что способен каждый из них в диаметрально противоположном стремлении — обрести личное счастье и сохранить семью?

СМОТРЕТЬ:

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Бремя роскоши: как меняется Черногория.

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 10:47 + в цитатник
Бремя роскоши: как меняется Черногория

Черногория, куда теперь гражданам России в сезон (до 31 октября) можно приезжать без визы на 90 дней (раньше надо было каждый месяц выезжать, а теперь — по истечении трех), с каждым годом претерпевает изменения.

Вектор этих изменений понятен. Если раньше страна зарабатывала на самых дешевых туристах — к примеру, косоварах, которым сдавали койки по евро в сутки, потом — на россиянах и украинцах, с которых можно было содрать уже по 50-60 евро за комнату или продать им дом, то теперь — на самых богатых: владельцах яхт, любителях гранд-отелей и дорогой недвижимости.

 
 
 

Остров Свети Стефан.

Интересно, что процесс, начавшийся в двух «гетто роскоши» — в «деревне» яхтсменов Porto Montenegro и городе Тиват и на островке Свети Стефан, пошел распространяться за заборы. То есть заборы стали исчезать. Совсем недавно Porto, отделенный от города стеной, эту стену разрушил. Теперь и яхтенный порт, и отель Regent, и торговая улица с магазинами Tom Ford и Dries van Noten, и рестораны — все это с черногорским городом Тиватом объединено общей набережной.

 

Причем судя по качеству, с которым набережная сделана, по материалам, использовавшимся для строительства, по продуманности, новую тиватскую набережную строили за деньги акционеров Porto — Бернара Арно, Натаниэля Ротшильда и Олега Дерипаски — и по проекту архитекторов последнего. Кстати, на городской набережной даже фасады обновили и подмазали. В общем, собянинщина какая-то, сплошной урбанизм.

 

Слова «урбанизм» и «урбанизация» здесь, впрочем, употребляются в несколько ином смысле: повсюду стоят щиты с предложениями участков земли, и на этих объявлениях обычно приписано что-то вроде «участок урбанизирован». Имеется в виду не то, что по траве плитка уложена, а что нынешним владельцем получено разрешение на строительство дома.

Моя семья проводит лето на юге Черногории в Ульцине, про который тоже ходит много слухов. Говорят, что Большой пляж скупили нефтяные шейхи, и буквально завтра уже над Ульцином нависнут башни по сто этажей. А Porto — это «сильно» (по черногорским меркам) севернее.

Ульцинь — граница с Албанией, а от Тивата — сорок минут до границы с Хорватией. Решив посмотреть плоды тиватской урбанизации, я нашел повод — ужин с сербско-итальянской винодельшей Мариной Цветич в ресторане отеля Regent — и помчался по единственной нашей прибрежной трассе.

Пробок этим августом больше обычного. Не проехать без потерь через Бар, стоит Сутоморе, плетутся машины в Будве. Зато времени смотреть по сторонам — больше обычного.

Отель Aman Sveti Stefan.

Бывшее предприятие Сергея «укогонетмиллиардатотдурак» Полонского, а ныне комплекс Dukley Gardens, сильно «урбанизировало» развязку с поворотом на Цетинье — теперь напротив роскошного жилого комплекса столь же роскошный перекресток, владельцы Aman Sveti Stefan, лучшего на мой взгляд отеля всей Адриатики, открыли ресторан Nobu.

 

В будущем году грядет открытие новой марины (яхтенного порта) в местечке Порто Нови (неподалеку от Герцег-Нови), а еще через год там же — отеля One & Only. Местные рассказывают, что порт и отель строятся на деньги первой семьи Азербайджана. А еще эти слухи про Большой пляж.

На потребу владельцам недвижимости и яхт (а их больше и больше в водах Черногории) — много дорогого местного вина. Даже государственная винодельня, выпускающая бутылки по 3-4 евро, стала гнать «особое» вино по 50-60 евро.

Ресторан Nobu.

Открылось несколько классных ресторанов (вроде Nobu или Dining Room в отеле Regent), пара пляжных клубов с лежаками по 100-150 евро в сутки, при отеле Regent строится Pool Residence — с огромным бассейном и квартирами, которые будут разве что не в воду выходить своими террасами.

Ресторан Nobu.

Зреют намерения построить мост через Боку-Которский залив и скоростные участки дороги от границы с Хорватией до границы с Албанией. В сельпо теперь продается французское шампанское, а в табачных ларьках — сигары. В общем, жизнь преображается удивительным образом. А мы — пионеры Черногории — помним времена, когда обочины были завалены разодранными пакетами с мусором, а в магазинах не принимали кредитные карты!

Dining Room в отеле Regent.

Обо всем этом я думал по пути в Тиват, развивая на некоторых участках нашей приморской трассы скорость до шестидесяти километров в час. А, когда приехал в Regent и отдал ключи от своего старого джипа привратнику отеля, пошел смотреть набережную. Вернее, пошел гулять по знакомой мне набережной Porto Montenegro, и через пять минут, пройдя Порто насквозь, вышел — к своему удивлению — на городскую набережную. И как-то чрезвычайно поразился тому, как изумительно построенный Порто вдруг перетек в изумительно придуманную набережную города — к лежакам, резвящейся в воде молодежи, к душам и лоткам с мороженым.

 

Я, признаться, за двенадцать лет ни разу в самом Тивате не был, а вот теперь прошел туда из бывшего гетто и возрадовался. Возрадовался тому, как Черногория меняется.

 

Отель Regent.

И, кстати, Тиват оказался отличным городом, застроенным (во второй-третьей линиях) югославским курортным модернизмом 70-х годов, довольно хорошо сохранившимся и особо эффектными на фоне средиземноморского стиля самого Порто и свежеокрашенных домов, стоящих на городской набережной.

Ну, посмотрим. Урбанизм, так урбанизм. А в саду у нас инжир поспел.

 

Источник: cntraveller.ru

 

Рубрики:  География. Города.

Метки:  

Роковой художник И.Е.Репин.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 11:10 + в цитатник

Сегодня не вызывает споров утверждение, что Илья Ефимович Репин – один из величайших русских живописцев. Но его творчество сопровождало одно весьма странное обстоятельство – многие, кому посчастливилось стать его натурщиками, вскоре отправлялись в мир иной. И хотя в каждом из случаев для смерти были некие объективные причины, совпадения настораживают…

«Бойтесь кисти живописца — его портрет может оказаться более живым, чем оригинал», - писал ещё в XV веке Корнелий Агриппа Неттесхеймский. Творчество великого русского художника Ильи Репина стало тому подтверждением. Пирогов, Писемский, Мусоргский, французская пианистка Мерси д'Аржанто и другие натурщики стали «жертвами» художника. Только мастер начал писать портрет Федора Тютчева, поэт скончался. Даже здоровые мужики, которые позировали Репину для картины «Бурлаки на Волге», по слухам, преждевременно отдали душу Богу.

«Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»

Сегодня эта картина известна под названием «Иван Грозный убивает своего сына». Именно с этой картиной Репина приключилась жуткая история. Когда её выставили в Третьяковке, полотно производило странное впечатление на посетителей: одни перед картиной впадали в ступор, другие рыдали, а с третьими случались истерические припадки. Даже самым уравновешенным людям перед картиной становилось не по себе: уж слишком много крови было на холсте, уж очень она реалистично выглядела. 

16 января 1913 года молодой иконописец Абрам Балашов разрезал картину ножом, за что его отправили в «жёлтый» дом, где он и умер. Картину же отреставрировали. Но на этом трагедии не закончились. Художник Мясоедов, который позировал Репину для образа царя, в приступе гнева чуть не убил своего сына, а литератор Всеволод Гаршин – натурщик для царевича Ивана – сошёл с ума и закончил жизнь самоубийством.

«Торжественное заседание Государственного совета»

В 1903 году Илья Репин завершил монументальную картину «Торжественное заседание Государственного совета». А в 1905 случилась Первая русская революция, в ходе которой многие государственные чиновники, запечатлённые на картине, сложили головы. Так, бывший генерал-губернатором Москвы великий князь Сергей Александрович и министр В. К. Плеве были убиты террористами.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Экскурсия в Ташкент.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:53 + в цитатник
Рубрики:  География. Города.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Извержение вулкана с воздуха и вблизи. Страшно красиво!

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:47 + в цитатник

Извержение вулкана Piton de la Fournaise



Amazing volcano Piton de la Fournaise - Drone expedition 29/08/2015

Жерло вулкана на острове Амбрим



The Most Incredible Volcano Video of ALL Time

Япония, гора Kuchinoerabujima (29.05.2015)



5/29/2015 -- RAW video -- Large Volcanic Eruption in South Japan @ Mount Kuchinoerabujima / Shindake

Рубрики:  География. Города.
Дерзкие проекты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Картофель в горшочках в духовке.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:38 + в цитатник
Картофель в горшочках в духовке

Данный рецепт требует немного больше телодвижений, чем просто "набросал все, что есть в холодильнике", но и результат того стоит - восхитительно! А секрет прост - для усиления вкуса и аромата предлагаю сначала чуть-чуть обжарить то, что будем томить. Итак, идем на кухню, достаем продукты - нас ждет вкуснейший картофель в горшочках в духовке.

ингредиенты:

600 г нежирной свинины;

0,5 кг картофеля;

1 крупная морковь;

2 черешка сельдерея;

200 г грибов;

соль, перец, травы по вкусу;

растительное масло для жарки.

Приготовление:

Мясо нарезаем крупными 
кубиками.

Обжариваем на среднем огне до появления золотистой корочки.

Складываем в керамический горшок.

Морковь натираем на средней терке, сельдерей нарезаем полумесяцами.

Овощи обжариваем на растительном масле до мягкости.

Перекладываем в горшок.

Картошку почистить, помыть, нарезать кубиками, сложить в горшок.

Грибы нарезать ломтиками, обжарить. В горшок.

Посолить, добавить специи, залить водой, чтобы картофель был закрыт на 1 см.

Ставим в духовку на 1,5-2 часа - температура 170 градусов.

Подавая, будьте осторожны - очень горячо!

Приятного аппетита.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как соединить нить при вязании. Способы.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:28 + в цитатник

как соединить нить в вязании без узла

Пожалуй, только самые маленькие проекты спицами и крючком, не нуждаются в знании, как соединить нить при вязании. Но каждая вязальщица сталкивается с этим вопросом, когда работа выходит за рамки одного мотка пряжи или единой цветовой гаммы вязаной вещи.+ Каким узлом правильно связывать пряжу? Можно ли соединить нить в вязании без узла? Ответы на все эти вопросы важны для аккуратного выполнения изделия. Сегодня мы сделали для вас подборку из трёх полезных мастер-классов, которые помогут разобраться в том, как соединить нить при вязании. Первый способ - соединение нити без узла, с помощью толстой гобеленовой иглы. Второй способ - многим известный ткацкий узел, метод, который даёт возможность завязать небольшой крепкий узелок. Ну и третий способ так же относится к безузелковым приёмам, это сшивание пряжи внахлёст с помощью швейной иглы. Итак, смотрите видео мастер-классы о том, как соединить пряжу при вязании ниже:

http://www.darievna.ru/page/kak-soedinit-nit-pri-vjazanii-sposoby#hcq=InewmYp







Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Китай: 6000 километров в Поднебесной.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:21 + в цитатник

 

Китай: 6000 километров в Поднебесной

Блогер и путешественник Павел Макаров побывал в 69 странах мира. В жизни он обычный сотрудник офиса, возглавляющий бюро интернет-коммуникаций, а в путешествиях — «Офисный планктон»: так называется его блог в инстаграме @macpava, посвященный путешествиям, приключениям и экстриму. Из «офисного» для блога Павел позаимствовал дресс-код: он никогда не снимает деловой костюм.

«За три недели в Китае нам удалось исследовать почти треть страны, передвигаясь на самолетах, поездах, автобусах, паромах. На самолете мы прилетели в Пекин из Москвы, далее отправились в Шанхай, побывали в горах Чжанцзяцзе, Сиань, Хуашань и вернулись в Пекин обратно.

 

В своем личном рейтинге я бы включил Китай в пятерку любимых стран, куда нужно вернуться

Китай — третья страна в мире по занимаемой территории (9,5 млн кв. км), которая одновременно является крупнейшей по численности населения (здесь проживает 1,36 млрд человек) и занимает третье место среди стран мира по количеству объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — всего 40, часть из которых мы включили в свой маршрут.

 

Шанхай

Шанхай входит в число десяти самых густонаселенных городов планеты, и это самый крупный в мире морской порт и важный финансовый центр Дальнего Востока. Трудно поверить, что недавно на месте его небоскребов стояли лачуги и расстилались рисовые поля. Возведение крепостной стены в 1553 году ознаменовало возникновение Шанхая как города. Однако важным городом и портом Шанхай стал лишь в XIX веке.

Каждые пять дней в Китае возводится новый небоскреб, а на каждые 100 небоскребов в мире 20 приходится на Китай

Читать далее...
Рубрики:  География. Города.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветокоррекция осенней фотографии.

Суббота, 01 Октября 2016 г. 10:03 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Одинокая женщина.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 23:47 + в цитатник
Одинокая женщина

Однажды на консультацию пришла женщина и заявила, что больше всего на свете она боится одиночества. И мы начали выяснять, что же такого страшного произойдет, если она будет одинока. Сначала она говорила о том, что будет чувствовать себя ненужной, а потом, когда мы пошли еще глубже, то оказалось, что самое страшное для нее – это пустота. Она боялась пустоты…

В чем причины одиночества?

Что такое пустота? Некоторые так и говорят «Я, словно в вакууме нахожусь». Кто же помещает женщину в этот вакуум? Давайте рассмотрим причины одиночества.

Причина одиночества чаще всего одна – это внутренний конфликт.

1. С одной стороны, одинокая женщина тяготиться своей свободой, которой у нее в избытке, а с другой стороны боится того, что когда рядом будет мужчина, он может помешать ее свободе. И потому выбирает быть без мужчины.

2. С одной стороны, одинокая женщина никому из мужчин не доверяет, потому что боится быть снова обманутой. А с другой стороны, мечтает довериться мужчине, передав ему ответственность за себя.

Ответственность – категория серьезная. Многие не берут ее за свою жизнь, а тут вам предлагают взять ответственность за чужую – это довольно тяжелая ноша, и мало кто желает нести ее добровольно. Для того, чтобы кто-то за кого-то взял ответственность, нужен сильный мотив, это, во-первых. А во-вторых, тот, кто берет ответственность, тот и «музыку заказывает». Женщины это часто не учитывают, а обращают внимание на данный факт только тогда, когда «папа» достает «ремень» и начинает учить, как надо жить. И тогда женщина решает, что лучше быть одной, чем с таким узурпатором.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Европейская история". (1984)

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 20:47 + в цитатник

Европейская история

Действие происходит в 1980-е годы. В некоем европейском городе начинается политическая борьба за кресло мэра. В схватку вступают социал-демократ доктор Хейден и националист Олден. В ходе предвыборной борьбы жертвой пал журналист одной из местных газет, в руки которого попал компрометирующий материал на Олдена, связанного со спецслужбами и американским империализмом.

2031587_Evropeyskaja_istorija_avi_snapshot_01_00_23_2016_09_30_20_41_06 (688x512, 52Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Средство для борьбы с зимними заболеваниями.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 18:53 + в цитатник

clip_image001

С золотой красавицей осенью приходят не только милые сердцу перемены в природе, но и простудные заболевания. С первым похолоданием то там, то тут слышатся пожелания здоровья после хорошенького «Апчхи!». Настало время позаботиться о повышении иммунитета! Тем более сама природа приходит нам на помощь: именно сейчас на грядках созревает кладезь полезных веществ —тыква.

В тыкве содержится большое количество витаминов С и Т, а также железо. Этот овощ помогает укрепить сосуды, налаживает пищеварение, борется с бессонницей и упадком сил. Остается добавить противопростудный микс из лимона, лайма, имбиря и мёда — отменное средство для борьбы с зимними заболеваниями готово! Кроме того, такая смесь получается очень вкусной, ее можно подавать даже с блинчиками, оладушками или в качестве варенья к чаю.

clip_image002

Заготовка для повышения иммунитета

Ингредиенты

  • 150 г мёда

  • 300 г тыквы

  • 1 лайм

  • 1 лимон

  • 1 кусочек корня имбиря (5–7 см)

  • 150 г коричневого сахара

clip_image003

Приготовление

  1. Лимон и лайм ошпарьте, чтобы избавить от лишней горечи. Нарежьте крупными кусочками и удалите семена.

  2. Очистите тыкву и имбирь от кожицы, нарежьте.

  3. В чашу блендера поместите подготовленные ингредиенты, добавьте мёд и насыпьте сахар, хорошенько измельчите.

  4. Храните средство для профилактики простудных заболеваний в холодильнике, принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

clip_image004


link 

Латте из тыквы

Похожие материалы:

 
 
 
Рубрики:  Здоровье
Сад и огород

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Загадки Серафима Саровского.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 18:48 + в цитатник

serafimsarovsky

Серафим Саровский - один из самых почитаемых русских святых. Его жизнь, служение и почитание хранят немало загадок: от отношения старца к старообрядчеству до трудностей канонизации…

Канонизация

Впервые документально подтвержденная идея официальной канонизации преподобного Серафима Саровского содержится в письме Гавриила Виноградова к обер-прокурору Святейшего Синода Константину Победоносцеву.

В этом документе от 27 января 1883 года содержится призыв «ознаменовать начало царствования» Александра III «открытием мощей благочестивого» Серафима Саровского. И только через 20 лет, в январе 1903 года, благоговейный старец был канонизирован.

Подобная «нерешительность» Синода некоторыми источниками объясняется «симпатиями» преподобного к старообрядцам, о чем не могли не знать.

св Серафим Саровский


Прижизненный портрет Серафима Саровского, ставший иконой, после его смерти.

Однако все представляется намного сложнее: церковная власть зависела в той или иной степени от власти государственной в лице императора и его представителя обер-прокурора. И хотя последний никогда не был членом Синода, но контролировал и влиял на его деятельность.

Церковная власть решила занять выжидательную позицию, «тянуть время»: из 94 документально подтвержденных чудес Саровского старца, подготовленных к его канонизации, была признана малая доля. Отделить действительный подвиг от плода самонадеянности, стиль рассказчика от действительного факта жизни преподобного, действительно, непросто.

Синод «не нашел решимости прославить угодника Божия», ожидая «отмашки» императора или промысла Божьего, которые в идеале должны были совпасть.

Старовер

Версия о симпатиях преподобного Серафима Саровского к старообрядцам муссируется с начала прошлого века по настоящий день. О фальсификации общепринятого образа святого как сторонника официальной церкви сообщалось, например, в «бумагах Мотовилова», которые были представлены на Кочующем Соборе 1928 года.

Был ли проведен такой Собор в действительности - неизвестно. О его проведении заявил человек с сомнительной репутацией - Амвросий (Сиверс), хотя ряд исследователей (Б.Кутузов, И.Яблоков) признали подлинность Кочующего Собора.

Saint_Serafim_Of_Sarov_Portrait

Читать далее...
Рубрики:  История
Личности

Метки:  


Процитировано 1 раз

В Москве протестируют белорусский электробус.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 18:35 + в цитатник

ГУП «Мосгортранс» достигло договоренности о принятии на тестовую эксплуатацию электробуса Е433 («Vitovt Max Electro»), который презентовали в Минске на заводе «Белкоммунмаш».

— Мы постоянно находимся в поиске технологических решений, призванных обеспечить горожан максимально быстрым и удобным наземным городским пассажирским транспортом. На этот раз ГУП Мосгортранс протестирует электробус белорусского производства, который должен выйти на улицы города в феврале 2017 года. Тестовая эксплуатация продлится в течение шести месяцев, что позволит нам наиболее объективно оценить работу данной модели в городских условиях, — цитируют генерального директора ГУП Мосгортранс Евгения Михайлова в пресс-службеорганизации.

Особенность Е433 — повышенная вместимость. Он может перевези сразу 153 пассажира, в салоне имеется 38 мест для сидения, длина кузова — около 18 метров. Электробус оборудован накопителем электроэнергии на базе суперконденсаторов.

Модель электробуса Е433 также была представлена на Международной транспортной выставке Иннотранс-2016, проходившей с 20 по 23 сентября в Берлине (Германия), где привлекла пристальное внимание со стороны международных специалистов, — отмечают в Мосгортрансе.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ.

Рубрики:  Интернет

Метки:  

Голос (2016.09.30). (сезон 5, выпуск 5)

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 18:28 + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Метки:  

12 книг, рекомендованных номинантами на премию Эмми в 2016 году.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 15:56 + в цитатник

Автор: Т. А. Маклаган

o-o.png

Недавно прошла 68-я церемония вручения премии Эмми, и сейчас самое время, чтобы посмотреть на книги, рекомендованные в этом году претендентами на звание лучшего актера и актрисы этого года. От классики до современных бестселлеров, перед нами список книг, которые читают и любят некоторые из наших любимых звезд телевидения. Также даны описания издательств.

Виола Дэвис Тысячеликий герой Джозеф Кэмпбелл

картинка takatalvi

Классическое кросс-культурное исследование пути героя Джозефа Кемпбелла вдохновило миллионы читателей и стало началом открытия новых сфер исследований и изучений. Первоначально опубликованная в 1949 году, книга попала в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс в 1988 году, когда стала основой сюжета документального проекта PBS (от англ. Public Broadcasting Service — Служба общественного вещания)

«Сила Мифа». Как первая популярная работа, что объединила духовные и психологические идеи современного психоанализа с архетипами мировой мифологии, книга создает дорожную карту для ориентации по, зачастую, разочаровывающему пути современной жизни. Рассматривая героические мифы в свете современной психологии, она учитывает не только принципы и этапы мифологии, но и ее отношение к нашей современной жизни — и жизни любого человека, стремящегося к полной самореализации. Миф, по словам Кэмпбелла, является проекцией мечты в области культуры на большом экране; книга Кэмпбелла, как «Звездные Войны», — фильм, на создание которого она помогла вдохновить, это исследование общей картины жизненных моментов на сцене, которая и является нашим миром. Это обязательное пособие как для опытных студентов, изучающих мифологию, так и для исследователя, который только начинает рассматривать миф как источник знаний. Номинация: Лучшая женская роль в драматическом сериале, «Как избежать наказания за убийство» (англ. How to Get Away with Murder) Дэвис говорит: «Речь идет об изучении героического в себе. Это мне очень помогает».

2031587_120078791_119901299_gvy308 (110x87, 18Kb)

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Найди свою историю любви! Влюблённые в литературе (инфографика).

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 15:40 + в цитатник

o-o.png

Автор: Jade

О, любовь! Сколько у неё различных форм! Вы вовлечены в запретный роман? Мучаетесь от безответной любви? Полностью довольны настоящей мужской дружбой? В честь Дня всех влюблённых мы представляем удобную схему, которая поможет найти вам своего литературного собрата по любви. Читайте соответствующие книги для понимания отношений! Перевод: ya_nastya Совместный проект Клуба Лингвопанд и редакции ЛЛ Источник: Goodreads 
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/blog/infographics/post/21011

o-o.jpeg

Перевод: ya_nastya Совместный проект Клуба Лингвопанд и редакции ЛЛ Источник: Goodreads 
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/blog/infographics/post/21011

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Фильм "Почтальон / Il Postino / The Postman".

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 15:34 + в цитатник

Страна: Франция, Италия, Бельгия
Жанр: Комедия, мелодрама, драма, биография

2031587_Il_Postino_1994_dvdrip_745_teko_avi_snapshot_00_12_30_2016_09_30_15_26_08 (624x384, 45Kb)
Год выпуска: 1994
Продолжительность: 01:48:21
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Cубтитры: нет

2031587_Il_Postino_1994_dvdrip_745_teko_avi_snapshot_00_31_37_2016_09_30_15_26_26 (624x384, 40Kb)
Оригинальная аудиодорожка: итальянский
Режиссер: Майкл Редфорд / Michael Radford

2031587_Il_Postino_1994_dvdrip_745_teko_avi_snapshot_00_52_53_2016_09_30_15_26_44 (624x384, 17Kb)
В ролях: Филипп Нуаре, Массимо Троизи, Мария Грация Кучинотта, Ренато Скарпа, Линда Моретти, Серджо Солли

2031587_Il_Postino_1994_dvdrip_745_teko_avi_snapshot_01_39_54_2016_09_30_15_27_20 (624x384, 22Kb)
Описание: Марио Руопполо по профессии почтальон. Пабло Неруда, чилийский поэт, оказался на крошечном островке в Средиземном море. История дружбы двух мужчин, различных и кажущихся далёкими, наполнена симпатией и любовью к поэзии.

СМОТРЕТЬ:

 

Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Yanni. Супер-энергичное выступление!

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 12:45 + в цитатник

The Storm



Yanni - The Storm - Yanni Live The Concert Event

On Sacred Ground



Yanni - On Sacred Ground (Live 2006) HQ DTS 5.1

Полная версия концерта (2006)



المخرج ايمن تيمور حصريا يانى Yanni - Concert 2006
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еврейские анекдоты из Одессы.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 12:40 + в цитатник



Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

К чему roтoвиться людям уже Ceйчас! 24 Сентября 2016!

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 11:55 + в цитатник



Рубрики:  Политика
Про жизнь

Метки:  

Роза на подоконнике.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 11:46 + в цитатник

 

Роза на подоконнике

Если вы любите получать розы в подарок, то вам, может быть, жалко каждую полученную в подарок розочку, которая вянет через пару дней? Что же, стоит задуматься как любоваться этим цветком дома, не жалея о потерянном букете. А именно, обзавестись дома собственными розами, которые все лето (а в некоторых случаях и зимой) будут радовать своим цветением.

В нормальном грунте, роза довольно неприхотлива, уход за ней достаточно прост и не требует особых усилий, но все же, этот цветок предназначен для сада, и в квартирных условиях будет требовать большего внимания и ухода. Я просто обожаю шикарные голландские розочки, но в квартире их не вырастишь. Они как минимум потребуют слишком много места. Но какие-нибудь чайно-гибридные и другие не такие крупные розы вырастить можно.

Итак, если хочется любоваться розочкой в горшке, то в первую очередь придется подумать, где ее поставить. Роза любит солнце. Так что хорошим местом для нее будет подоконник с южной стороны. Иначе роза просто не будет цвести. Но при этом растение может страдать от перегрева летом, так что придется держать для него постоянно открытое окно, либо (как самый простой вариант) держать розу на балконе. Идеальные условия для цветка где-то +15-25 С. И само собой, розу придется время от времени поворачивать, чтобы куст рос равномерно во все стороны.

Место готово, теперь нужно приготовить горшок и землю. Горшок должен быть достаточно большим, примерно таким же, как и наземная часть розы. Обязательно нужно позаботиться о хорошем дренаже, иначе корни загниют, и растение погибнет. Почва для розы должна быть кислой, хорошо подходит смесь из торфа, перегноя и песка. И главное, если роза была куплена в магазине в горшке, то сразу пересаживать ее не стоит. Сначала ее нужно оставить на «карантин» на отдельном окне где-то на неделю, что бы она привыкла к новым условиям и не подхватила какого-нибудь вредителя. Кстати, больше всего роза страдает от паутинного клеща, так что стоит проверять растение на наличие паутинки.

Где взять саму розу? Первый вариант приобретения розы – уже готовая роза в горшке, которую затем останется пересадить, и все – можно радоваться новым цветам. Но, в основном, розы размножают черенкованием, так что розочку можно просто попросить в подарок у любого садовода или такого же фаната роз. Черенки срезаются в теплое время года с молодых нетолстых веточек с несколькими почками. Их сразу же укореняют во влажной почве или воде и до появления корней держат в импровизированных теплицах. Корни у розы очень чувствительные, так что пересаживать черенок с отросшими корнями следует аккуратно, не зарывая глубоко в землю, чтобы их не повредить. Иногда даже удается обрезать розу и вырастить ее прямо из подаренного букета, но такие случаи чаще редкость, чем данность. Так же розу можно привить, но в домашних условиях содержать подобный куст будет действительно трудно.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  


Процитировано 1 раз

Была бы честь...

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 11:39 + в цитатник
Была бы честь

В российский прокат выходит «Дуэлянт» Алексея Мизгирева — романтический триллер о потерянной и обретенной чести, впечатляющий и рискованный опыт на территории авторского блокбастера.

Вторая половина XIX века. Дворянин Петр Яковлев (Петр Федоров) возвращается в Петербург после долгой жизни в Европе и в компании некоего барона становится профессиональным дуэлянтом, стреляющимся на поединках вместо менее опытных представителей высшего света. За короткий срок от его руки гибнут несколько записных бретеров — их имена поставляет Яковлеву таинственный заказчик. Однако у стрелка, которого загадочным образом не берут пули, есть и собственные счеты — к влиятельному негодяю, разорившемуся графу Беклемишеву (Владимир Машков).

«Дуэлянт» — безусловно, самый громкий фильм второй половины года и при этом самый, пожалуй, рискованный из продюсерских проектов последнего времени.

Перспективы патриотического «Сталинграда» или вольного ремейка «Экипажа» относительно понятны, авантюрного кино про век позапрошлый — куда как менее очевидны. Однако интерес к советскому прошлому у зрителей понемногу иссякает, а само по себе обращение к войне или «оттепели» уже не гарантирует кассу и рейтинг. В этом контексте «Дуэлянт» — первая уверенная попытка поиска нового художественного пространства. И если кассовые успехи этого путешествия покажет время, то о художественных вполне можно говорить уже сейчас.

Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Дворец Далай-ламы.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 11:24 + в цитатник
Дворец Далай-ламы

Самый высокий в мире древний дворец, на месте которого, по преданию, медитировал царь Тибета Сонгцен Гампо. До середины XX века в нем располагалась резиденция далай-лам. Здесь же находятся мемориальные ступы буддийских лидеров, одна из которых изготовлена из чистого золота и достигает в высоту 15 метров. Знаковое место для буддийской религии — дворец Потала в Тибете.

Место, где жил бог

 

Дворец Потала назван в честь легендарной горы на юге Индии. Считается, что на ней обитает бодхисаттва Авалокитешва. Именно его и представляет на земле далай-лама. Первое здание на месте дворца Потала появилось в VII веке. По преданию, тибетский царь Согнцен Гампо принес буддизм Тибету. Легенды считают его воплощением Авалокитешва — поговаривали даже, что у него было две головы, одна из которых принадлежала бодхисаттве. Он любил предаваться медитациям на холме в современном округе Лхаса.

 
 

Решив увековечить любимое место, а заодно и перенести столицу, он построил дворец. После обручения со второй женой Вэнь-чен, которая привезла в Тибет знаменитую статую Будды Гаутамы (сейчас находится в монастыре Джокханг в Лхасе), он решил расширить свою резиденцию. Огромный замок из 999 комнат, окруженный стенами и башнями, — так выглядел дворец при царе. Но спустя сотню лет дворец частично сгорел из-за молнии, попавшей в него, а позже, к концу существования Туфаньского царства, и вовсе был разрушен во время междоусобиц. Сохранилась лишь пещера, в которой медитировал Согнцен Гампо, и зал Пабалакан.

Читать далее...
Рубрики:  География. Города.

Метки:  

Аудиокнига " Стил Даниэла -- Обещание".

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 00:05 + в цитатник

4475047_Stil_Daniela__Obeshanie_1000 (490x700, 164Kb)

Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Стил
Имя автора: Даниэла
Исполнитель: Санькова Оксана
Жанр: Женский роман
Прочитано по изданию: М.: Эксмо, 2013
Перевод: С англ. Владимира А. Гришечкина
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: knigofil
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 12:52:44



Описание:
Юная художница Нэнси и Майкл, сын миллионерши, полюбили друг друга, но судьбе было угодно разлучить их. Лицо девушки изуродовано в автокатастрофе, и мать Майкла предлагает Нэнси оплатить дорогую пластическую операцию в обмен на обещание не искать встречи с ее сыном. Нэнси соглашается — она уверена в чувствах Майкла. Но он даже не знает, что Нэнси осталась жива.


СКАЧАТЬ:

СЛУШАТЬ:

ЧИТАТЬ:

 

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фильм "Богач, бедняк... " 1982

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:42 + в цитатник

Богач, бедняк...

По роману Ирвина Шоу. Трагическая, почти детективная история семьи немецкого эмигранта в Америке с 1945 года и до наших дней.

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Саша Филипенко: «Мы достигли высот в повторении собственных ошибок».

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:27 + в цитатник

Саша Филипенко – автор трех книг и лауреат «Русской премии»; беларус, успевший поучиться в ЕГУ и пожить в Питере, писать шутки для «Прожектораперисхилтон» и делать программы для телеканала «Дождь». На презентации своего нового романа «Травля» он рассказал «Журналу» про вдохновление от Минска, влияние телевизора, английский футбол, Крым и человечество, которое с завидным постоянством наступает на одни и те же грабли.

«У «Архипелага ГУЛАГ» было 10 миллионов экземпляров, но это мало на что повлияло»

– После трех книг и работы на разных телеканалах, есть еще желание кому-то что-то объяснять и доказывать?

– Вы никому ничего не должны доказывать – вы просто делаете это потому, что не можете не делать. Ни в коем случае не нужно надеяться, что вы напишете книгу, и она на что-нибудь повлияет. У «Архипелага ГУЛАГ» были тиражи в десять миллионов экземпляров, но мы видим, что это мало на что повлияло. Поэтому что-то доказывать желания нет, а желание писать безусловно есть.

– И колумнистика в этом смысле – тоже как литература?

– У меня нет ощущения, что колонка может на что-то повлиять, что-то изменить. Колумнистика – это напоминание о себе как об авторе. Ты же не можешь писать книжки каждый месяц, а так ты напоминаешь читателю – друзья, я тут. Мне сейчас повезло: несколько журналов просят меня написать, потому что им интересно, что я думаю по тому или иному поводу. Вот я и пишу. Не будут просить – я не буду писать.

– Что сегодня в российской и беларусской реальности вдохновляет писать? Это вообще вдохновляющая среда?

– Безусловно. В российской вдохновляет то, что творится что-то невообразимое, и для автора, конечно, наблюдать за этим интересно. Происходят вещи, которые сложно было помыслить. И мне интересно их фиксировать.

***

Про фиксацию современности Саша Филипенко рассказывал и на презентации, сравнивая новый роман «Травля» с фотографией из Instagram: это фиксация момента, но с авторским фильтром.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Il Divo Hallelujah

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:17 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

20 жизненных открыток с юмором.

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:08 + в цитатник

Смех — полезное физическое упражнение, заставляющее одновременно работать 80 групп мышц.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Про жизнь

Метки:  

Грибная солянка с капустой.

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 21:13 + в цитатник
Грибная солянка с капустой

Грибную солянку с капустой лучше всего готовить с опятами (свежими или вареными). Они придают готовому блюду насыщенный грибной вкус и аромат.

Ингредиенты:

белокочанная капуста - 500 г;

опята (свежие или замороженные) - 600 г;

лук репчатый - 1 шт.;

морковь - 1 шт.;

масло растительное - 50 мл.;

уксус (9%-ный) - 1 ст.л.;

соль, черный перец горошком, лавровый лист - по

 

вкусу

Приготовление:

В сотейнике разогреть немного растительного масла и пассеровать на нем нарезанный тонкими полукольцами лук. Добавить перебранные, промытые опята и обжаривать все вместе до полуготовности грибов.

Положить к грибам с луком нашинкованную морковь. Перемешать и подержать на среднем огне 1-2 минуты.

Капусту мелко нашинковать, немного помять руками в отдельно миске и добавить к грибам с овощами. Перемешать.

Влить немного воды, добавить, соль, перец, лавровый лист, уксус и томатную пасту. Тушить солянку с опятами на слабом огне под крышкой примерно 15-20 минут, время от времени помешивая.

Готовую грибную солянку снять с плиты и дать настояться под крышкой. Приготовленную по этому рецепту солянку можно разложить по стерилизованным банкам и хранить под крышками в прохладном месте.

 

Оригинал Gotovim.RU
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Когда нельзя размывать фон? Советы по диафрагме.

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 20:57 + в цитатник



Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  


Процитировано 2 раз

Жареная кукуруза на сковороде.

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 15:02 + в цитатник

Фото Жареная кукуруза на сковороде

Время приготовления: час 30 мин.

Время подготовки: мин.

Кол-во порций: 8 шт.

 

Вид кухни: европейская

Вид блюда: закуски

Рецепт подойдет на: пикник, перекус, завтрак.

Ингредиенты к рецепту «Жареная кукуруза на сковороде»:

Готовим жареную кукурузу на сковороде маслом и зеленью

Предлагаю вам попробовать интересный вариант приготовления кукурузы, при котором кукуруза сначала варится обычным способом, а затем дополнительно обжаривается и смазывается чесночным маслом с зеленью. Это безумно вкусно! Понравится такая кукуруза и детям, и взрослым! Подавать такую кукурузу лучше горячей или тёплой, так она гораздо вкуснее.

Приготовление блюда по рецепту «Жареная кукуруза на сковороде»:

Нам понадобятся свежие кукурузные початки, подсолнечное масло, чеснок, петрушка, соль, сливочное масло и перечная смесь.Шаг 1

Нам понадобятся свежие кукурузные початки, подсолнечное масло, чеснок, петрушка, соль, сливочное масло и перечная смесь.

Кукурузу почистить, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. На дно, сверху кукурузы, положить несколько листьев и кукурузных рылец для лучшего аромата. Поставить кукурузу на огонь, добавить в воду соль, накрыть кастрюлю крышкой. Варить 40-50 минут. Есть кукуруза, которая варится 20-25 минут.Шаг 2

Кукурузу почистить, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. На дно, сверху кукурузы, положить несколько листьев и кукурузных рылец для лучшего аромата. Поставить кукурузу на огонь, добавить в воду соль, накрыть кастрюлю крышкой. Варить 40-50 минут. Есть кукуруза, которая варится 20-25 минут.

Готовую варёную кукурузу выложить на тарелку, дать ей немного остыть и затем смазать подсолнечным маслом.Шаг 3

Готовую варёную кукурузу выложить на тарелку, дать ей немного остыть и затем смазать подсолнечным маслом.

 

Подготовить смесь, в которой будем смазывать обжаренную кукурузу. В мисочку выложить мягкое сливочное масло. Мелко нарезать петрушку, добавить её к маслу, выдавить чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Перемешать всю массу.Шаг 4

Подготовить смесь, в которой будем смазывать обжаренную кукурузу. В мисочку выложить мягкое сливочное масло. Мелко нарезать петрушку, добавить её к маслу, выдавить чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Перемешать всю массу.

На сухую сковороду выложить кукурузу и обжарить её со всех сторон, нужно чтоб зёрнышки подрумянились.Шаг 5

На сухую сковороду выложить кукурузу и обжарить её со всех сторон, нужно чтоб зёрнышки подрумянились.

Обжаренную кукурузу сразу же смазать подготовленным чесночным маслом и подать к столу. Очень вкусно в горячем виде. Приятного аппетита!Шаг 6

Обжаренную кукурузу сразу же смазать подготовленным чесночным маслом и подать к столу. Очень вкусно в горячем виде. Приятного аппетита!

 



Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Nonna123
Страницы: 369 ... 315 314 [313] 312 311 ..
.. 1 Календарь