-Цитатник

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Драконы -легенды и памятники - (1)

Драконы -легенды и памятники Драконы – легенды и памятники   В Год Дракона...

Как пользоваться программой ACDSee/ - (0)

Как пользоваться программой ACDSee 14.0 для просмотра изображений и фотографий + прога + кейген ...

Король и королева Нидерландов. - (0)

Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna123

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) УРОКИ_ФОТОШОПА про_искусство Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Ночами_я_не_сплю фотошопим_по_немногу BeautyMania Гороскопы_и_прогнозы Всё_для_блога Секреты_здоровья Цитируем_Тут Вся_правда_о_биатлоне ОСЕНЬ_и_ЗИМА Книжный_БУМ КИНО Аниме_галерея СТИХОТВОРЕНИЯ фотолюбители До_и_после_фотошопа Пернатые_любимцы FashionGuide Gala-Feya_and_Photoshop in_bed_with_MDNA JMusic meow Photoshopia _Поиск_Картинок_ простые_рецепты Smiling_people союз_хендмейдеров_Украины Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей О_Самом_Интересном Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Темы_и_схемы_для_Вас Книжная_полка МегА-АрТ Умелые_ручки АртБазар Cine-Cinema eau_de_source Кино-Видео-На-Лиру Live__ART New_Photoshopinka Photoshopinka radio_KOLDUN Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей: 32241
Комментариев: 30405
Написано: 65768






Фильм "Портрет в сумерках". (2011)

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 23:46 + в цитатник

смотреть кино онлайн 2013, 2014 и фильмы бесплатно онлайн в …



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вся История мира за 2 часа Документальный фильм.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 21:53 + в цитатник



Рубрики:  История

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились!

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 19:21 + в цитатник



Рубрики:  Юмор

Метки:  

МВД Украины: убийства в Киеве имеют одинаковый почерк.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 18:55 + в цитатник

"Обоих ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по 5 выстрелов", - пояснил представитель ведомства, добавив, что преждевременно говорить о том, что это сделали одни и те же люди.
 
Убийства в Киеве журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Верховной рады Олега Калашникова имеют одинаковый почерк. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

 
"Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили из разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Обоих ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по 5 выстрелов, 5 пуль попало в каждого из них. Однако, говорить, что это сделали одни и те же люди преждевременно. То, что эти люди могли координироваться из какого-то центра, если это докажет следствие, тогда будем об этом заявлять окончательно", - отметил он в эфире телеканала "1 + 1".
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

10 вещей, которые мы каждый день делаем неправильно.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:51 + в цитатник

В жизни много вещей, которые отнимают у нас уйму времени и нервов, но, к счастью, всегда можно покончить с этим безобразием.

В этом посте AdMe.ru 10 способов того, как сделать привычные вещи комфортными и удобными.

 

Пьем колу через соломинку

pinterest.com

Вставьте соломинку в отверстие на отрывном язычке банки, и она больше никогда не выскользнет.

 

Делаем круглую яичницу

pinterest.com

Идеально круглую яичницу можно сделать без специальных приспособлений, а всего лишь с помощью лукового кружочка.

 

Соединяем кабели

youtube.com

Чтобы кабели не разошлись при натяжении, зафиксируйте соединение небольшим узлом.

 

Чистим чеснок

pinterest.com

Положите головку чеснока в банку, закройте крышкой, представьте, что вы бармен, и хорошенько потрясите ее.

 

Делаем маникюр

pinterest.com

Чтобы аккуратно накрасить ногти, нужно следовать этой схеме.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Откровения с фронта.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:32 + в цитатник

clip_image018

“У меня было ночное дежурство… Зашла в палату тяжелораненых. Лежит капитан… Врачи предупредили меня перед дежурством, что ночью он умрет… Не дотянет до утра… Спрашиваю его: “Ну, как? Чем тебе помочь?” Никогда не забуду… Он вдруг улыбнулся, такая светлая улыбка на измученном лице: “Расстегни халат… Покажи мне свою грудь… Я давно не видел жену…” Мне стало стыдно, я что-то там ему отвечала. Ушла и вернулась через час. Он лежит мертвый. И та улыбка у него на лице…”

«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи… Уходи… У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами…». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…

Ко Дню Победы блогер radulova опубликовала воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич.

“Ехали много суток… Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам – кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них… Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло – я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала…”

clip_image001

“Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. “Не ходи, убьют, – не пускали меня бойцы, – видишь, уже светает”. Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: “Заслуживает награды”. В девятнадцать лет у меня была медаль “За отвагу”. В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги… И меня посчитали убитой… В девятнадцать лет… У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее – и не верю. Дите!”

clip_image002

“И когда он появился третий раз, это же одно мгновенье – то появится, то скроется, – я решила стрелять. Решилась, и вдруг такая мысль мелькнула: это же человек, хоть он враг, но человек, и у меня как-то начали дрожать руки, по всему телу пошла дрожь, озноб. Какой-то страх… Ко мне иногда во сне и сейчас возвращается это ощущение… После фанерных мишеней стрелять в живого человека было трудно. Я же его вижу в оптический прицел, хорошо вижу. Как будто он близко… И внутри у меня что-то противится… Что-то не дает, не могу решиться. Но я взяла себя в руки, нажала спусковой крючок… Не сразу у нас получилось. Не женское это дело – ненавидеть и убивать. Не наше… Надо было себя убеждать. Уговаривать…”

clip_image003

“И девчонки рвались на фронт добровольно, а трус сам воевать не пойдет. Это были смелые, необыкновенные девчонки. Есть статистика: потери среди медиков переднего края занимали второе место после потерь в стрелковых батальонах. В пехоте. Что такое, например, вытащить раненого с поля боя? Я вам сейчас расскажу… Мы поднялись в атаку, а нас давай косить из пулемета. И батальона не стало. Все лежали. Они не были все убиты, много раненых. Немцы бьют, огня не прекращают. Совсем неожиданно для всех из траншеи выскакивает сначала одна девчонка, потом вторая, третья… Они стали перевязывать и оттаскивать раненых, даже немцы на какое-то время онемели от изумления. К часам десяти вечера все девчонки были тяжело ранены, а каждая спасла максимум два-три человека. Награждали их скупо, в начале войны наградами не разбрасывались. Вытащить раненого надо было вместе с его личным оружием. Первый вопрос в медсанбате: где оружие? В начале войны его не хватало. Винтовку, автомат, пулемет – это тоже надо было тащить. В сорок первом был издан приказ номер двести восемьдесят один о представлении к награждению за спасение жизни солдат: за пятнадцать тяжелораненых, вынесенных с поля боя вместе с личным оружием – медаль “За боевые заслуги”, за спасение двадцати пяти человек – орден Красной Звезды, за спасение сорока – орден Красного Знамени, за спасение восьмидесяти – орден Ленина. А я вам описал, что значило спасти в бою хотя бы одного… Из-под пуль…”

clip_image004

“Что в наших душах творилось, таких людей, какими мы были тогда, наверное, больше никогда не будет. Никогда! Таких наивных и таких искренних. С такой верой! Когда знамя получил наш командир полка и дал команду: “Полк, под знамя! На колени!”, все мы почувствовали себя счастливыми. Стоим и плачем, у каждой слезы на глазах. Вы сейчас не поверите, у меня от этого потрясения весь мой организм напрягся, моя болезнь, а я заболела “куриной слепотой”, это у меня от недоедания, от нервного переутомления случилось, так вот, моя куриная слепота прошла. Понимаете, я на другой день была здорова, я выздоровела, вот через такое потрясение всей души…”
…………………………………………
“Меня ураганной волной отбросило к кирпичной стене. Потеряла сознание… Когда пришла в себя, был уже вечер. Подняла голову, попробовала сжать пальцы – вроде двигаются, еле-еле продрала левый глаз и пошла в отделение, вся в крови. В коридоре встречаю нашу старшую сестру, она не узнала меня, спросила: “Кто вы? Откуда?” Подошла ближе, ахнула и говорит: “Где тебя так долго носило, Ксеня? Раненые голодные, а тебя нет”. Быстро перевязали голову, левую руку выше локтя, и я пошла получать ужин. В глазах темнело, пот лился градом. Стала раздавать ужин, упала. Привели в сознание, и только слышится: “Скорей! Быстрей!” И опять – “Скорей! Быстрей!” Через несколько дней у меня еще брали для тяжелораненых кровь”.

clip_image006

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пятница : Виды дур.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:25 + в цитатник

1374101_536273813121683_1721990750_n

Дура феерическая 
На нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове - месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о не сложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.

Дура злобная

Битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих - идиотами, должными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая

Обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика - раздел филологии.

Дура возвышенная

Полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке "Анжелика и король" держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.

Дура набитая

Оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию ("могло бы быть хуже" ) и влипает в следующую дурацкую ситуацию.

Дура клиническая

Этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

И если покопаться, то можно найти в себе каждую ...


Похожие материалы:

Рубрики:  Юмор
Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

130 бесплатных онлайн-курсов от топовых университетов.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:15 + в цитатник

130 бесплатных онлайн-курсов от топовых университетов

Как все-таки здорово учиться, не тратя при этом ни рубля.

Сегодня благодаря интернету мы можем осваивать сотни бесплатных программ и предметов. В этой подборке AdMe.ru собрал лучшие новые курсы, которые вот-вот начнутся или только стартовали. Успейте записаться!

 

Искусство

 

Музыка и кинематограф

Читать далее...
Рубрики:  Полезности
УЧЕБА

Метки:  


Процитировано 2 раз

Фото дня.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:03 + в цитатник

Ты же говорила, что любишь меня одного...

Allen Ko

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Свадьба султана Брунея с восточным размахом.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 00:05 + в цитатник

upload-2015-04-12T072142Z_1114732624_GF10000056587_RTRMADP_3_BRUNEI-ROYAL-WEDDING-pic668-668x444-64882

Султан Хассанал Болкиах, состояние которого журнал Forbes оценил в $37,9 млрд, — один из богатейших людей в мире. Он не привык экономить и все делает с восточным размахом: если автопарк, то на 6000 машин (многие из них сделаны специально для высокой особы в единственном экземпляре), если резиденция, то площадью свыше 200 000 кв.м (1788 комнат!), если свадьба сына, то такая, чтобы все голливудские звезды умерли от зависти. В общем, наследный правитель Брунея знает толк в роскоши.

65-летний султан Брунея Хассанал Болкиах женил своего младшего сына, 31-летнего принца Абдулу Малика. Церемония, поразившая западную прессу размахом и богатством, длится в столице королевства уже 9 дней и закончится только 15 апреля.

clip_image004

articles120415-SAN-royal_wedding-025.transformed

clip_image005

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Услуга (1994) The Favor".

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 00:01 + в цитатник

Услуга - смотреть онлайн

 



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Евгений Князев.

Среда, 15 Апреля 2015 г. 19:19 + в цитатник





Рубрики:  КИНО

Метки:  

Энергетические батончики.

Среда, 15 Апреля 2015 г. 19:05 + в цитатник

clip_image001

Иногда очень хочется получить ударную дозу углеводов, чтобы хватило энергии для продолжения дня. Употреблять печенье, конфеты, пирожные и прочие совсем не полезные сладости — плохой выбор, это ненужная нагрузка для печени и риск испортить фигуру. Хорошо, что существуют рецепты натуральных сладостей, исключительно полезных для здоровья и в то же время — вкусных.

Энергетические батончики, сделанные из орехов и сухофруктов, пригодятся тебе в любой ситуации. Это идеальный перекус и дома, и на работе, и в пути по важным делам. Рецепт простой до невозможности, а результат в любом случае будет удачным!

Ингредиенты:

  • орехи (арахис, миндаль, грецкие, лесные орехи) — 200 г;

  • сухофрукты (изюм, курага, инжир, чернослив) — 200 г;

  • финики — 12-15 шт.

clip_image002

Приготовление:

1. Немного подсуши орешки в духовке, это придаст батончикам ярко выраженный аромат. Измельчи все ингредиенты в блендере.

clip_image003

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Путь Любви.

Среда, 15 Апреля 2015 г. 15:18 + в цитатник

11149256_981974241814793_6521964552132639984_n

Все больше людей так или иначе обращаются к эзотерике и все чаще поступают вопросы из, скажем так, эзотерической сферы. Из недавнего... «Acтролог говорил, что у меня по карме в этом воплощении путь любви и если я не буду идти по нему, то у меня будут проблемы со здоровьем. А у меня на любовном фронте либо никого, либо проблемы. Что делать?»

Для начала, давайте разберемся, что такое Путь Любви. Естественно, наше житейское сознание жаждет понять его, как союз мужчины и женщины, в идеале счастливый, ну в крайнем случае, с испытаниями, но все равно приводящий к феерическому блаженству. Короче: романтика, Париж, кольцо, секс... и ни граммом меньше.

На самом деле, любовные отношения к Пути Любви относятся весьма опосредовано. Если мы и проходим в них какие-то испытания, то для души это уроки простые - первый класс общеобразовательной школы. В самом начале любовных отношений мы должны научиться не давать страстям захватывать себя целиком, потому что человек охваченный страстью слеп и глух. Не осознавая себя он может наделать ошибок, за которые потом будет расплачиваться всю жизнь. Поэтому нас учат существовать в паре, но оставаться при этом собой, не изменять себе и своим ценностям. На последующих этапах отношений мы постоянно проходим проверки на партнерство, в самых разных его аспектах. Почему это не Путь Любви? Потому что отношения мужчины и женщины, с одной стороны, физиологическая норма, служащая единственной цели - продолжению рода, с другой — социальный момент.

Вообще, есть только два способа прожить эту жизнь: либо одному, либо с кем-то. То есть все люди сущностно либо одиночки, либо часть пары. Внутри этих двух вариантов и развивается человек. Но это бытийное. К пути отношения никакого не имеет. Кто-то живет в доме, кто-то в квартире, а кто-то на улице в коробке из под апельсинов — и все это социальный аспект — все эти люди могут одинаково идти по пути денег, власти, любви...

Но вернемся к Пути Любви. Путь Любви — это путь страданий. СтрАдать — в смысле работать душой, нарабатывать три аспекта: принятие, милосердие, служение. А вообще, перечитайте Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла — там ясно и доступно излагается, что это за путь.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Михаил Задорнов : с Запада идет одна «гадость».

Среда, 15 Апреля 2015 г. 15:14 + в цитатник

f076587c94c6753ad937028a3da6113b.0

Сатирик Михаил Задорнов уверен, что с Запада идет одна «гадость». В качестве примера он назвал Латвию, страну из которой сбежала треть населения.

 — Как по-вашему, мы, россияне, всё-таки тяготеем больше к Востоку, к Азии, как пытаются сегодня утверждать украинские политики, или к Западу?

— Мы Восток, и это очень хорошо. Ведь отличие восточных славян от западных в том, что восточные славили солнечных богов, а те, кто отошёл от солн­ца, онемел к богам, стали называться немцами. Мы же остались солнечными людьми. Даже на наших православных крестах остались солнышки. Патриарх Никон хотел уничтожить это, свести солнце с креста. Но у него ничего не вышло — мы остались теми, кем и были.

А западные страны — это луна, ночная жизнь, луна покровительствует любой бесовщине, торговле, а где торговля — там война. Если бы не было Запада, не было бы стольких войн. Вся гадость всегда валилась на славян с Запада, оттуда к нам пришли и венерические заболевания, и СПИД, и порнография, и стриптиз. Когда они не могли нас победить в бою открытом, то запускали вирус разврата. 

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

В меню – «бриллианты», «мрамор» и «навоз».

Среда, 15 Апреля 2015 г. 15:04 + в цитатник

clip_image001

Из чего готовят самые дорогие блюда в мире.

Даже среди состоятельных гурманов наибольшим спросом пользуется простая еда – икра, мясо, пельмени, картофель, сыр. Все дело лишь в нюансах, которые прибавляют к цене на, казалось бы, обыкновенную пищу несколько нулей. В почете экзотика, красивая легенда и кропотливый труд.

Что наша жизнь — икра

clip_image002

clip_image003

Одним из самых изысканных деликатесов является белужья икра Almas (в переводе с иранского — «бриллиант»). Она необычного белого цвета при цене от 20 тысяч евро за килограмм. Ее получают из редчайших осетров-альбиносов, выловленных в Каспийском море, возрастом старше двадцати лет. В фешенебельные рестораны мира икру импортируют из Ирана в дизайнерских банках из чистого золота. Подают ее, как правило, с тостами и сливочным маслом.

Пьяные коровы

clip_image004

Столицей мраморной говядины считается японский город Кобе. Свое название она получила из-за внешнего вида: пронизанное тонкими жировыми нитками мясо действительно похоже на мрамор. Для того, чтобы оно приобрело такой рисунок, коровам редкой черной породы вагью ежедневно дают дорогое пиво и делают массаж с растиранием саке – для равномерного распределения жира. Кормят их, конечно же, только качественным зерном и отборной травой. В Австралии местные фермеры вместо пива добавляют в коровье меню красное вино.
Цена за стейк из настоящего мраморного мяса в ресторанах мира стартует от 150 евро и доходит до 1000.

Синие пельмени

clip_image005

В нью-йоркском ресторане «Золотые ворота», где завсегдатаями являются русские эмигранты, подают самые дорогие в мире пельмени. 2500 долларов – порция. В состав входят традиционные телятина, свинина, лососина, а также оригинальная добавка — железы рыбы-факел, которая живет глубоко в Атлантическом океане. Благодаря этому ингредиенту пельмени приобретают своеобразный синеватый оттенок, что, однако, не снижает их редкие вкусовые достоинства.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Документальное кино Млечина.

Среда, 15 Апреля 2015 г. 12:35 + в цитатник





Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Можешь рассчитывать на меня (2000) You Can Count on Me"

Среда, 15 Апреля 2015 г. 12:32 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз

В Минске установят Wi-Fi-скамейку.

Среда, 15 Апреля 2015 г. 11:35 + в цитатник

Первую в городе Wi-Fi-скамейку установят возле городской ратуши в конце мая, сообщают «Минск-Новости».

Заместитель директора по развитию КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Наталья Воробьева отметила, что опытный образец разработки был представлен на форуме «ТИБО-2014».

Тогда предполагалось, что такие скамейки установят к чемпионату мира по хоккею — 2014 в фан-зонах. Тогда озвучивались два пути получения доступа к Сети: при помощи карты от byfly или SMS, которое нужно отправить на короткий номер.

К слову, подобные места отдыха можно встретить и в соседних странах — Латвии и России.

Рубрики:  Интернет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Для Библии вы должны измениться, для Конституции - нет!"

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 17:57 + в цитатник



Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Street Style 2015

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 17:27 + в цитатник

clip_image001

MOSCOW MBFW | Март 2015

clip_image002


clip_image003

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эффект IKEA.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 17:22 + в цитатник

living-room-ideas-from-ikea

Когнитивные искажения — это систематические ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по иррациональным шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.                                                                                                         

Итак, вот 20 самых распространенных ловушек мышления, которые лишают нас объективности:

1. Иллюзия контроля

33534b

Люди склонны переоценивать свое влияние на события, в благополучном исходе которых они заинтересованы. Это явление было открыто в 1975 году американским психологом Эллен Лангер в ходе экспериментов с лотерейными билетами. Участников эксперимента разделили на две группы: люди из первой группы могли сами выбирать себе лотерейные билеты, а членам второй группы их выдавали без права выбора. За 2 дня до розыгрыша экспериментаторы предлагали участникам обеих групп обменять свой билет на другой, в новой лотерее с бо́льшими шансами на выигрыш.

Очевидно, что предложение было выгодным, но те участники, которые сами выбирали билеты, не спешили с ними расставаться — как будто их личный выбор билета мог повлиять на вероятность выигрыша.

2. Предпочтение нулевого риска

e96d86a6815290b0e7ebc1dccee89ad6

Представьте, что у вас есть выбор: уменьшить небольшой риск до полного нуля или значительно уменьшить большой риск. Например, свести к полному нулю авиакатастрофы или резко снизить число автомобильных аварий. Что бы вы выбрали?

Исходя из данных статистики, правильнее было бы выбрать второй вариант: уровень смертности от авиакатастроф намного ниже, чем уровень смертности от автомобильных аварий — так что в итоге такой выбор спасет гораздо больше человеческих жизней. И все–таки исследования показывают, что большинство людей выбирают первый вариант: нулевой риск хоть в какой-то сфере выглядит успокоительнее, даже если ваши шансы стать жертвой авиакатастрофы ничтожно малы.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приют комедиантов.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 12:36 + в цитатник



Рубрики:  КИНО
ТВ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

МУЛЬТИКИ ИЗ ДЕТСТВА (СССР)

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:46 + в цитатник



Рубрики:  Мультики

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фото дня.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:29 + в цитатник

Отец, который мечтал о двух сыновьях. Мечты сбываются!

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пост обожания Маяковского.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:26 + в цитатник

Пост обожания Маяковского

Владимир Маяковский ворвался в поэзию вместе со своим высоким ростом, решительной походкой, азартом, широким жестом и пламенной речью. Эта личность потрясла весь поэтический мир и оставила весомый след в творчестве Серебряного века.

Бунтарская натура Маяковского проявлялась во всем: внешнем виде, манере одеваться, декламировать стихи. Он был нагл, эпатажен и груб, но в то же время очень ранимым человеком.

Сегодня исполняется ровно 85 лет со дня смерти Владимира Владимировича. В память об этом AdMe.ru собрал для вас интересные истории и снимки из жизни поэта.

 

Поэзия Владимира Маяковского

 

liveinternet

Новый слог

Когда Маяковский ввел в употребление свою знаменитую стихотворную «лесенку», коллеги-поэты обвинили его в жульничестве — ведь поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковский получал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной «длины». По словам Маяковского, рифма должна заставлять все строки, которые оформляют одну мысль, быть вместе. Он ставил самое характерное слово в конце строки и во что бы то ни стало доставал к нему рифму.

 

Осип Брик, Лиля Брик и Владимир Владимирович

amazonaws

Злая Лиля

Маяковскому с женщинами и везло, и не везло одновременно. Биографы в один голос называют его самой большой любовью Лилю Брик. Именно ей поэт писал: «Я люблю, люблю, несмотря ни на что и благодаря всему, любил, люблю и буду любить, будешь ли ты груба со мной или ласкова, моя или чужая. Все равно люблю. Аминь». А Лиля Юрьевна благополучно жила со своим мужем Осипом Бриком. После его смерти в 1945 году она скажет: «Когда застрелился Маяковский — умер великий поэт. А когда умер Осип — умерла я».

 

Маяковский выступает перед красноармейцами

org

 

Читать далее...
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Бабушка Ада". (2011)

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:15 + в цитатник

Бабушка Ада - смотреть онлайн



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бунт против обыденности.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:02 + в цитатник

Если вы до сих пор не занимаетесь любимым делом и не идете за мечтой, пристегните ремни, потому что эти 7 упражнений станут для вас настоящим прорывом!
 
Свобода прекрасна. Но она и мучительна, поскольку требует от нас ставить свои собственные цели. Бывало ли с вами такое, что вы читаете статью о том, как достигать целей, и чувствуете себя растерянным, т.к. не понимаете, а чего собственно вы хотите? Буквально понятия не имеете что делать со своей жизнью?
 
Если вы до сих пор не занимаетесь любимым делом и не идете за мечтой, пристегните ремни, потому что эти 7 упражнений станут для вас настоящим прорывом.
 
Книга «О чем мечтать» — это продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» Барбары Шер. В ней даны практические советы и упражнения о том, как побороть самокритику, преодолеть негативный настрой, сойти с проторенной дорожки, довериться своим желаниям, заново поверить в давно забытые цели, определить свои таланты, обрести энтузиазм и, наконец, найти свой путь в жизни.
 
Итак, давайте посмотрим, почему вы не знаете, чего хотите. А потом попробуем что-нибудь с этим сделать.
 
1. Выбросьте «Сломанные компасы»
 
Учись. Женись. Зарабатывай. Расти по карьерной лестнице. Заведи детей. Купи дом…
 
В нашей голове часто живут чужие ожидания. Безмолвные установки. Сломанные компасы.
 
Желания семьи и ближайшего окружения придают смысл — плохой или хороший — всем нашим занятиям. Даже если мы думаем, что нам все равно.
 
Возьмите чистый лист бумаги и запишите имена всех членов семьи и близких вам людей. То есть перечислите всех, кто был важен для вас в детстве и юности: учителей, тренеров, соседей, кузенов, старших друзей. Под каждым именем запишите, какой жизни этот человек хотел для вас. Если вы похожи на большинство людей, то увидите, как эти ожидания принимают замысловатый поворот: их много, и некоторые могут оказаться полностью противоположными.
 
Эти ожидания ставят нас в заведомо невозможную ситуацию, связывая по рукам и ногам.
 
В этом списке есть установка реализовать ваш уникальный потенциал? Кто настаивал, чтобы вы искали свое собственное, оригинальное «я», чего бы это ни стоило? Очень немногие увидят такое пожелание в своем списке.
 
Оставьте сломанные компасы. Вы должны не оправдывать чьи-то ожидания, а делать то, от чего поет ваше сердце.
 
2. Поживите с целью час
 
В течение следующего часа вы активно займетесь движением к своей цели. Поставьте таймер на час и посвятите себя этой цели. И только когда услышите сигнал, можете остановиться.
 
«Посвятить себя» в нашем случае означает, что надо прекратить обсуждения. Отбросить все «а если». Хватит планировать! Будущее определено!
 
Какова ваша ближайшая амбициозная цель? Выступать в комедийных шоу, или купить остров, перейти на удаленную работу, или вступить в кибуц? Какие первые шаги надо сделать в этом направлении? Позвоните, договоритесь, сделайте, купите, пообещайте. Активно. Прямо сейчас.
Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фото дня.

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 00:59 + в цитатник

Сотрудники приюта сказали, что они делают так каждый день. Здороваются! 

Источник: 

Рубрики:  Животный мир

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 23:10 + в цитатник

Попробуйте сейчас спросить у современного ребенка: «Будешь батон с сахаром?» Он наверняка посмотрит на вас как на мамонта и потянется за привычными крекерами. Мало кто из нынешних детей знает, что это одна из самых вкусных вещей на свете. Как и многие другие лакомства из нашего советского детства.

AdMe.ru вспоминает рецепты из прошлого и ностальгирует вместе с вами.

 

Домашнее пирожное

pracooking

Любимое лакомство и сегодня. Батон, намазанный маслом и вареньем (обычно малиновым или смородиновым).

 

Черный хлеб с солью

deti

Самой простой разновидностью этого бутерброда был кусок черного хлеба, посыпанный солью. А дальше можно было фантазировать как душе угодно: хлеб перед посолкой мазался маслом, корочка натиралась чесноком, или, как на фото, получившееся лакомство заедалось молодым зеленым луком.

 

Белый хлеб с сахаром

prokuhnyu

Батон, намазанный сливочным маслом и посыпанный сахаром, мог заменить любой «заморский» торт.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Брэндон Стоун на концерте Михаила Задорнова.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 16:28 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки Lightroom.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 16:16 + в цитатник







Рубрики:  Lightroom

Метки:  

Фильм "Пропавший жених". (2015) 2 серии.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 14:11 + в цитатник

Производство: Россия / ООО "Киностудия Маркес"
Жанр: мелодрама
Режиссер: Сергей Кешишев
Актеры: Ольга Смирнова (II), Алексей Лонгин, Анна Попова, Илья Ждаников, Наталья Беляева, Катрин Асси, Евгений Кушпель, Екатерина Куликова и др.
 
Описание фильма:
Несколько лет назад перед самой свадьбой главной героини пропал жених и теперь она снова собиралась замуж. Но происходит невероятное - снова, как и в прошлом, исчезает ее новый избранник. Перед свадьбой, казалось бы, должны сниться только хорошие сны. Но это не так. Полиция подозревает невесту. Кто же все таки виноват в этих исчезновениях?
Дата российской премьеры: 7 марта 2015
 
Продолжительность: ~ 01:29:00 серия



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новые русские сенсации: Эксклюзив года.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 12:41 + в цитатник
Рубрики:  Личности

Метки:  

Уроки фотошопа. Подборка видеоуроков.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:39 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

«Лучшие анекдоты из России».

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 23:50 + в цитатник





Рубрики:  Юмор

Метки:  

Фото дня с сайта http://fotokto.ru/

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 22:26 + в цитатник
Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

23 хитрости на кухне, о которых не знает даже твоя мама.

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 21:06 + в цитатник

Накопленная годами мудрость хозяек просто удивительна. Зная всего несколько секретов, можно не только мастерски научиться готовить, но и хранить продукты, спасая их от слишком быстрой порчи.

AdMe.ru публикует советы, которые настолько помогут вам на кухне, что пребывание на ней станет одним огромным удовольствием.

 

Потрясите минуту сырое яйцо, а затем сварите его. Получится настоящее золотое яйцо!

youtube

 

Горячий острый нож отлично справится с приготовлением бутербродов из мороженого.

los40

 

Отрезайте нужный кусок сыра вместе с упаковкой. Ее можно использовать для того, чтобы закрыть оставшийся сыр.

hative

 

Не выбрасывайте желтеющую зелень. Лучше смешайте ее с оливковым маслом и залейте в форму для льда.

akamaihd

Отличная добавка к пасте и салатам!

 

Если под рукой не оказалось скалки, используйте бутылку из-под вина.

thetoc

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фото дня

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 21:01 + в цитатник

Не трогай! Это опасно!

Рубрики:  Животный мир

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Один в один. Сезон №3. Выпуск №10 (2015.04.12)

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 19:31 + в цитатник



Рубрики:  Музыка
ТВ

Метки:  


Процитировано 1 раз

25 чертовски правдивых цитат Нила Геймана.

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 16:15 + в цитатник

25 чертовски правдивых цитат Нила Геймана

Наверное, лучше всего человеческую природу понимают именно сказочники. Поэтому даже во взрослом мире им удается сохранить детскую непосредственность и умение видеть чудеса. Одним из таких является писатель-фантаст Нил Гейман, сочиняющий сказки, которые одинаково нравятся людям всех возрастов, автор романов «Никогде», «Звездная пыль» и «Коралина в стране кошмаров».

Сегодня AdMe.ru собрал цитаты из произведений Геймана, каждая из которых содержит в себе помимо иронии львиную долю жизненной правды.

  1. Не только счастливых концов не существует — концов вообще не существует.

  2. Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

  3. История учит нас по меньшей мере тому, что хуже может быть всегда.

  4. Самый мудрый способ начать совместную жизнь с молодым человеком — это не ссориться с его матерью.

  5. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя.

  6. Все люди творят одно и то же. Им может казаться, что они грешат неповторимо, но по большей части в их мелких пакостях нет ничего оригинального.

  7. Идеи убить сложнее, чем людей, но в конечном итоге их можно убить.

  8. Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но, если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.

  9. Неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.

  10. Звать кошек — такое же бесполезное занятие, как звать ураган.

  11. В большинстве книг о ведьмовстве написано, что ведьмы работают нагишом. Это потому, что большинство книг о ведьмовстве написали мужчины.

  12. Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.

  13. Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.

  14. Нет слепцов хуже, чем те, кто не желает слушать.

  15. Города все равно что люди: хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности.

  16. Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось.

  17. Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приема пищи.

  18. Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется.

  19. Даже и на самом дне бывают ямы, в которые можно упасть.

  20. Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было.

  21. Самый короткий путь — иногда самый долгий.

  22. Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

18 редких кадров из жизни простого человека по имени Юрий Гагарин.

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 15:39 + в цитатник

Каким же он был на самом деле? В нашем материале нет официальных снимков и стандартных карточек в скафандре. AdMe.ru выбрал фотографии из личной жизни первого человека, покорившего космос.

 

Физкультура.
Спустя два года после полета Гагарин по-прежнему находится в хорошей физической форме. Лето 1963 года.

 

 

Гагарин — фотограф. Осень 1965 года.

 

 

 

Вечеринка в «Звездном городке», которая была устроена в честь космонавтов весной 1965 года. Слева — Юрий Гагарин, справа — Алексей Леонов.

 

 

Послеполетный отдых. Крым, лето 1961 года.

 

Читать далее...
Рубрики:  Личности

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фильм "На грани разрыва (1997) Breaking Up".

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 13:32 + в цитатник

На грани разрыва - смотреть онлайн



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Власть удерживают с помощью тупого насилия.

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 12:25 + в цитатник



Рубрики:  Политика

Метки:  

Масяня. Эпизод 114. Зеленая кикимора.

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 00:39 + в цитатник



Рубрики:  Мультики

Метки:  


Процитировано 1 раз

Михаил Ефремов. "В гостях у Дмитрия Гордона".

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 22:56 + в цитатник





Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Перемена времен года перестала вселять надежду».

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 20:31 + в цитатник



Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Формула счастья". (2012)

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 20:28 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Поздравление с Пасхой 2015!

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 17:13 + в цитатник



Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Способ худеть без диет...

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 14:11 + в цитатник

page

Иногда нам чтобы сбросить каких то пару тройку лишних килограммов, достаточно просто - напросто почистить кишечник. Ведь наш кишечник засоряется шлаками, токсинами и вообще «всякой гадостью», поэтому почистить его всё равно полезно.

салат-щетка

1. САЛАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ "ЩЁТКА"

Так же, как вы прочищаете засоры в трубах канализации, примерно так же салат «Щетка» почистит ваш кишечник. Помимо прочего, салат невероятно полезен. Потому что в его состав включены только свежие овощи и фрукты, богатые витаминами и микроэлементами. Этот салат можно применять и в качестве разгрузочного дня, он помогает прийти в форму после родов.

Ингредиенты:

Свекла — 200 Грамм
Морковь — 300 Грамм
Капуста — 300 Грамм
Зелень — По вкусу
Лимонный сок — По вкусу
Оливковое масло — По вкусу

Описание приготовления:

1. Морковь и свеклу натираем на средней терке, капусту и зелень мелко шинкуем.
2. Смешиваем овощи, заправляем лимонным соком и небольшим количеством воды. 
3. Оставляем салат в холодильнике на 30 минут, после чего заправляем оливковым маслом и употребляем. Не солим!

Салат "Щетка" для похудения готов. Приятного аппетита!

seldereevyi-sup-dlya-pohudeniya-604x272

2. СУП ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Nonna123
Страницы: 369 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь