-Цитатник

Острый соус «Канкоча» - (0)

Острый соус «Канкоча» Ингредиенты:   Перец красный сладкий — 500 г ...

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ - (0)

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ Самые вкусные и простые в приготовлении рогал...

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого - (0)

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого 6 рецептов...

Коктейль для похудения в домашних условиях - (0)

Коктейль для похудения в домашних условиях Коктейль для похудения в домашних условиях ...

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. - (0)

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. Автор: Галина https://dampal.ru/letnyaya...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mig07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 15630
Комментариев: 552
Написано: 16455


Шапка связанная платочной вязкой.

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 00:06 + в цитатник
Цитата сообщения tatMel Шапка связанная платочной вязкой.

Шапка связанная платочной вязкой

http://oleksi.ru/shapka-svyazannaya-platochnoj-vyazkoj/

шапка связанная платочной вязкой с цветком

Недавно загорелась связать себе такую шапочку платочной вязкой и за несколько часов сварганила. Вязать было одно удовольствие, особенно прельстила быстрота вязания. Платочная вязка очень благодарная в этом отношении техника, изделия из нее вяжутся быстро, получаются плотные и теплые.

Если вязать шапку платочной вязкой из толстой пряжи, то она получится массивной и визуально сильно увеличит голову. В общем, больше всего подойдет девушкам, у которых голова маленькая или деткам. Ну, или вязать стоит ее не из слишком толстой пряжи.

 

Выкладываю свое описание, думаю, оно кому-нибудь пригодится, например, чтобы понять принцип убавок на платочной вязке. Кстати, он довольно прост, нужно в каждом лицевом ряду убавлять через одну петлю.

Первые несколько рядов можно провязать обычной резинкой.

Или лицевой гладью. Затем, когда шапка готова эти ряды согнуть вдвое и подшить. На фото ниже представлена от фирмы Камея.

Можно так же заранее связать ушки и набрать их на спицы вместе с первым рядом.

шапки связанные платочной вязкой с ушками и помпонами

А можно сразу начать вязать платочной вязкой, как описано ниже.

шапка связанная платочной вязкой ярко розового цвета с помпоном

  • 1 ряд: Набрать на одну спицу 56 петель. Провязать ряд лицевыми петлями. Петли нужно распределить на 4 спицы, т.е. на каждой провязать по 14петель.
  • 2 ряд: Изнаночные петли
  • 3-19 ряды: Чередовать ряд лицевых петель, ряд изнаночных петель. Ориентировочно нужно связать 14 см.
  • 20 ряд: *1лицевая, 2 лицевых провязанных вместе*. Повторить от * до * 18раз, закончить ряд 2 лицевыми = 38 петель.
  • 21 ряд: изнаночные петли.
  • 22 ряд: *1лицевая, 2 лицевых провязанных вместе*. Повторить от * до * 12 раз, закончить ряд 2 лицевыми = 26 петель.
  • 23 ряд: Изнаночные петли.
  • 24 ряд: *1лицевая, 2 лицевых провязанных вместе*. Повторить от * до * 8 раз, закончить ряд 2 лицевыми = 18 петель.
  • 25 ряд: Изнаночные петли.
  • 26 ряд: *1лицевая, 2 лицевых провязанных вместе*. Повторить от * до * 6 раз, закончить ряд 2 лицевыми = 12 петель.
  • 27 ряд: Изнаночные петли.
  • 26 ряд: *1лицевая, 2 лицевых провязанных вместе*. Повторить от * до * 4 раз, закончить ряд 2 лицевыми = 8 петель.
  • Оставшиеся петли просто стянуть. Для этого протянуть через все петли рабочую нить при помощи крючка.

Сама по себе готовая шапка смотрится довольно невзрачно и неинтересно потому ее лучше украсить помпоном, цветком, брошкой или пайетками. Интересный вариант без украшений я нашла на shopbop, там продается довольно простая шапочка, но связана она из блестящей пряжи (с люрексом), стоит в переводе на наши деньги около 6тыс. рублей.

шапочка связанная платочной вязкой с добавлением люрекса вид сзади  шапочка связанная платочной вязкой из пряжи с добавлением люрекса

Можно так же поиграть с цветом, провязать в нескольких местах пряжей разных цветов.

шапка связанная платочной вязкой пряжей разных цветовшапка связанная платочной вязкой из меланжевой пряжи

Если вам нужна шапка типа носка, т.е. чтобы макушка немного повисала, нужно основное полотно связать на несколько см длиннее.

шапка связанная платочной вязкой в форме носка shapka-platochnoi-vyazkoi-raznocvetnaya-nosok-2.jpg

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ /Шапочки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку