-Цитатник

Острый соус «Канкоча» - (0)

Острый соус «Канкоча» Ингредиенты:   Перец красный сладкий — 500 г ...

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ - (0)

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ Самые вкусные и простые в приготовлении рогал...

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого - (0)

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого 6 рецептов...

Коктейль для похудения в домашних условиях - (0)

Коктейль для похудения в домашних условиях Коктейль для похудения в домашних условиях ...

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. - (0)

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. Автор: Галина https://dampal.ru/letnyaya...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mig07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 15630
Комментариев: 552
Написано: 16455





strong>Подготавливаем семена

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>Подготавливаем семена

<

К сожалению, несмотря на красочные картинки на пакетиках, посадочный материал не всегда хорошего качества.Какие операции необходимо сделать с семенами, чтобы повысить их всхожесть?

1. Сортирование семян Советы от Павла Траннуа

Семена подчиняются правилу 80 на 20, что означает, что только каждое пятое даст нам продуктивное растение, обеспечивающее 80% урожая. И их нужно узнать. Либо сеять все сразу и по мере роста отбраковывать слабые и оставлять сильные.При покупке семян (в любом магазине, от любой агрофирмы) действует то же правило: если в пакетике 10 семян, то это значит, что В РЕАЛЬНОСТИ здесь только 2 (от силы 3) будущих растения, которые дадут 80% урожая, ещё 2- средних, которые дадут остальные 19%, а остальные можно просто выкинуть. То есть по сути, кто понимает законы статистики, тот в своих расчётах из 10 покупных семян делает ставку только на два (потому что на малой площади обычного садового участка лучше иметь дело только с «первой двадцаткой»). Это в лучшем случае, если не будет болезней и поможет хорошая погоды.Как узнать из 10 семян самые сильные и продуктивные.Прежде всего, величина семян пропорциональны их будущим размерам: мелкие семена дадут только мелкие кусты - никаким образом вам не удастся из них сделать нормальные растения, так что мелочь можно сразу выкидывать. Мир биологии суров! Кто это заранее знает, тот выруливает. Потому что сажает щедро и с излишками, чтобы было из чего выбирать. И не переживает из-за потерь - они должны быть согласно статистике. И никогда не сажает впритык.Считается, что количество семян, необходимых для посева, должно быть в три раза больше того количества растений, которое Вы хотите иметь на грядке. Например. вы хотите вырастить 30 перцев, значит сеять надо 90 семян.
Предпосевная сортировка семян томатов . Внимание! Семена могут находиться в соленом растворе не более 3 минут, иначе потеряют всхожесть.

Читать далее...
Рубрики:  ДОСУГ/Сад,огород,усадьба

Набор для дневничка*Нежные цветочные схемы*

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для дневничка*Нежные цветочные схемы*



Смотреть дальше
Рубрики:  ЛиРу/Схемы


Понравилось: 1 пользователю

Несколько светлых схем

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько светлых схем

 

2м (400x261, 25Kb)

Название: Сиреневая 2
Автор: Кикайон
Создана: 02.02.2012 10:53
Скопировали: 50 раз
Установили: 34 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

1-(116)м (300x281, 38Kb)

Название: Желто-розовая
Автор: Кикайон
Создана: 02.02.2012 11:03
Скопировали: 33 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Далее
Рубрики:  ЛиРу/Схемы

Ликер «Лимончелло»

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения zepterinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер «Лимончелло»

file.n3674 (300x371, 35Kb)
Ингредиенты
Лимон ... 6 шт.
Вода ... 150 мл

Сахар ... 200 г
Водка ... 700 мл

Способ приготовления

Сахар, растворенный в воде, поставьте на огонь, доведите до кипения и 4–5 минут варите густой сироп. Пока сироп варится и остывает, подготовьте лимоны. Лимоны для этого ликера нужны тонкокорые, свежие и ароматные. Выбирайте их очень тщательно.
Промойте лимоны, пропустите через мясорубку вместе с цедрой и в еще теплый сироп вмешайте эту кашицу. Добавьте 700 мл водки. Простерилизуйте банки или бутылки, разлейте туда ликер вместе лимонным содержимым. И дайте настояться месяц в темном прохладном месте. Первую неделю нужно раз в день встряхивать бутылки. Через месяц вы получите удивительно ароматный ликер.

http://smak.ua/ru/recept/i-3675/liker_limonchello.html
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/ Напитки ,десерты,мороженое


Понравилось: 1 пользователю

Заварные блинчики на кефире

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные блинчики на кефире

Огромная благодарность автору: Оля


Выпечка на кефире — всегда самая нежная. Эти блинчики тонкие, упругие, очень легко пекутся.

читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/ Выпечка и торты

Плавный переход при вязании полосок по кругу / Jogless Stripes

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавный переход при вязании полосок по кругу / Jogless Stripes

При вязании полосками в круговом вязании при смене нити образуются ступеньки. Как этого избежать?
1 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Снять первую петлю второго круга не провязывая (как изнаночную) на правую спицу
3. Далее вязать как обычно, повторить прием при переходе на след. цвет.
Метод не работает для полосок высотой 1 ряд.


2 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Поднять петлю предыдущего цвета (то есть 1-ю петлю предпоследнего круга) на левую спицу
3. Провязать 2 следующие петли вместе (поднятую петлю и 1-ю петлю последнего круга)
4. Далее вязать как обычно



подробнее обо всем можно узнать здесь http://knitting-club.blogspot.com/2012/02/jogless-stripes.html
Рубрики:  МАСТЕР_КЛАССЫ

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

 

Настоящая женщина должна быть не только искусной любовницей в постели, но и… вкусной любовницей на кухне. А поможет в этом рецепт салата "Любовница". Мужчины, попробовавшие этот салат не вкус, признавались, что ничего более вкусного не пробовали. И это неудивительно. изысканное сочетание грибов и моркови придают салату особой пикантности, курица – мягкости, яйца – сытности, огурцы – живости.
salat-lubovnica (700x467, 126Kb)
Быстрота приготовления и эффектный внешний вид не оставят равнодушной ни одну хозяйку, а изысканный вкус пленит каждого представителя сильного так сильно, что с момента вкушения салата ни одна женщина, кроме подавшей салат на стол, больше не будет претендовать ни на его сердце, и тем более на желудок.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты,закуски

Дизайн"Ягодный микс"

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tinochka1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн"Ягодный микс"


Название: ягодный микс*
Автор: tinka1956
Создана: 09.02.2012 18:35
Скопировали: 50 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  ЛиРу/Схемы

Заговоры на деньги, удачу и везение

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на деньги, удачу и везение

 

Заговоры на деньги, удачу и везение

Заговор на удачу и везение

В полдень выйдите на улицу или просто откройте окно, но так, что бы в него обязательно попадало солнце. Направьте ладони к солнцу и громко скажите:
Солнце, солнышко, ты тепло и ласково, по небу ходишь, всех освещаешь, всем помогаешь, всем благо даешь. Так дай и мне, солнышко, своего тепла, света и всякого блага. Да будет так.
Заговор на удачу надо повторить три раза, четко и громко. Затем приложите руки к груди, закройте глаза и постойте так несколько минут. Выполнять этот ритуал надо в течении семи дней, в одно и то же время. Если даже какие-то дни не будут солнечными, ритуал все равно надо проводить и обращаться к солнцу, даже если вы его не видите.
Этот заговор поможет вам, если вы хотите жить в покое и мире и без сильных потрясений. Спокойствие и благополучие придет в вашу жизнь и воцарится в ней надолго.

Заговор на деньги

Если первый заговор был просто на удачу, то второй заговор направлен именно на денежную удачу. Он помогает начать новую полосу в жизни и деньги начинают приходить легко и из разных источников. Читается он утром, натощак, на кусочек хлеба. После этого хлеб нужно съесть.
Господи Боже наш, Иисусе Христе, ты накормил голодных пятью хлебами, так накорми меня и семью мою, изобильной, сытой сделай жизнь мою, удачу ко мне поверни, горе-злочастье от меня отверни.
Пусть дорога сытости да радости в мой дом откроется, деньги пусть придут ко мне, а я обещаю тратить их с умом, на благо всем, да богатство разумно приумножать, господа нашего во славу. Словам моим ключ и замок. Аминь.

источник

 

 

Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Алхимия изобилия

Розовый полувер

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый полувер

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ:/ Мужчинам

Четыре наивкуснейших пирога

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


Бисквитно-яблочный пирог

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

Бисквитно-яблочный пирог

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

Бисквитно-яблочный пирог

Смешаю желтки с сахаром

Бисквитно-яблочный пирог

И при помощи миксера разотру до бела

Бисквитно-яблочный пирог

А теперь введу туда муку и крахмал

Бисквитно-яблочный пирог

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

Бисквитно-яблочный пирог

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

Бисквитно-яблочный пирог

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

Бисквитно-яблочный пирог

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

Бисквитно-яблочный пирог

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

Бисквитно-яблочный пирог

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а оно нам надо? Просто держите нос по ветру и дивный аромат даст вам понять, что пора бы и проверить, как там наш бисквит.
Проткнём его зубочисткой, чтобы удостовериться, что бисквит готов и вынимаем.

Бисквитно-яблочный пирог

Деревянной лопаточкой немного отодвигаю бисквит от стенок формы, чтобы удостовериться, что он без проблем выйдет из формы. Затем накрываю блюдом и аккуратно переворачиваю.

Бисквитно-яблочный пирогБисквитно-яблочный пирог

Это всё вы, наверное, и без меня знаете, а может чего и не знаете…

Сочных вам яблок и нежных бисквитов!



Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Оказалось, что бабушка делала яблочный пирог с карамелью, очень вкусный. Пост не для считающих калории и питающихся исключительно здоровой пищей =)


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Для теста:
3 яблока
3 яйца
150 — 200 г муки
150 г сахара
150 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка

Для карамели:
150 г сахара

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Взбить до бела яйца с сахаром, добавить муку, смешать до однородности, затем добавить растопленное масло и снова перемешать.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Добавляем пекарский порошой и ванильный сахар (в этот раз я забыла про сахар, но обычно пакетики по 11 грамм). Если тесто слишком жидкое, то добавляем муки. Тесто должно быть похоже на густую сметану.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Яблоки моем, очищаем от шкурки (ленивым можно пропустить) и нарезаем на дольки.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Форму хорошенько смазываем маслом.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Время делать карамель. Высыпаем сахар в сководу и топим на медренном огне.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда начнет плавиться нужно постоянно помешивать. Если сахар белый, то хорошо видно, как он карамелизуется.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда карамель стала нужного цвета и консистенции, то добавляем туда 2 столовые ложки горячей воды. Она начнет пениться и, иногда, брызгаться, так что осторожнее.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выливаем карамель на дно формы. Если не хватило, чтобы полностью закрыть дно, то сделайте чуть больше.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выкладываем яблоки веером. Если остались, можно покрошить помельче и высыпать сверху.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Сверху выливаем тесто и ставим в самый низ духовки. Выпекам минут 40-50 при температуре 160-170 градусов. Надо следить, ибо пирог может начать пригорать сверху, значит надо уменьшить огонь.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

В прозрачной форме видно, как карамель начинает подниматься, да и тесто тоже.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда готово, форму с ещё горячим пирогом переворачиваем на тарелку. Не беспокойтесь о карамели, оставшейся в форме, она легко отходит в горячей воде.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Ждем, когда немного остынет и подаём к столу.

Приятного аппетита.

KarinaS

Tatin de banane. Банановый тарт Татан


Сегодня покажу вам удивительно вкусный перевернутый банановый тарт Татан.
Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют Татан, даже если тесто совсем другое. Очень вкусный яблочно-карамельный пирог с нетрадиционным тестом (рецепт выше). Татан — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками.


Забыла сделать фото продуктов.

Для теста:
— 200 г муки
— 30 г сахара
— щепотка соли
— 100 г масла

Для начинки:
— 80 г масла
— 120 г сахара
— 2-3 банана

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Тесто можно сделать заранее, раскатать на бумаге для выпечки и вместе с ней свернуть в трубочку, убрать в пищевую пленку и в холодильник. Я часто его просто покупаю, чтобы не заморачиваться. Делается так: смешиваем муку, сахар и соль. Добавляем кусочки масла и тщательно размешиваем руками. Выливаем 100 мл воды в тесто и продолжаем мешать. Формируем из теста шар, заворачиваем с пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут. Тесто готово, можно раскатывать.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Масло топим на сковородке, туда добавляем сахар, ждём карамелизации. Горячую карамель выливаем в форму (бортики лучше заранее смазать маслом). Интересно, что существуют специальные формы для перевернутых пирогов. Как видите на фото, они с бортиками, чтобы легче было переворачивать и немного сужаются в глубину.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Бананы нарезаем кружочками. По рецепту кружочки по 1 см — 4 банана. Я брала 2 банана и делала кружочки по 0.5 см — хорошо получилось. Думаю, не стоит делать очень крупно. Выкладываем их в форму на карамель (не важно, остыла она уже или нет).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Выкладываем сверху тесто.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Обрезаем тесто по бортикам формы (можно его использоваться для маленьких тарталеток).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Убираем края в форму по кругу, протыкаем тесто вилкой в нескольких местах. Ставим в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Когда тесто подрумянилось, проходимся ножом по портикам формы, чтобы удостовериться, что края не прилипли, накрываем форму тарелкой и переворачиваем пирог.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Часть карамели впиталась в бананы, часть осталась на пироге и при остывании образовались тонкие хрустящие ниточки. По книге предлагается подавать его с шоколадным соусом, но по мне так он уже сладкий и никакой шоколад тут не требуется.


Приятного аппетита!
KarinaS


Источник

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками



Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз. 

Продукты:

тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

начинка:

молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.

Приготовление:

Молоко нагреть, растворить в нём сахар и масло.

Яйца (один желток оставить) слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Влить в остывшее молоко, смешать.

Свежие дрожжи растереть с половиной муки ( если дрожжи сухие, то просто смешать), влить в муку молочно-яичную смесь.

Тщательно размешать тесто.

Постепенно добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто, легко отстающее от стенок посуды.

Тесто должно собраться в шар и не липнуть к рукам. Накрыть и оставить подходить в тёплом месте на час-полтора.

Промыть и обсушить изюм.


Порубить орехи.

Мак промыть, всыпать в кипящее молоко, добавить сахар и уварить на медленном огне до почти полного испарения влаги.

Смешать маковую начинку с орехами и изюмом, добавить ром.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками.  Когда тесто увеличится в 2-3 раза разделить его на 7 колобков.

Каждый раскатать в овальную лепёшку. Выложить начинку вдоль одной стороны широкого края.

Свернуть тонким рулетом.

Затем, каждый рулет свернуть спиралью, вкладывая внутрь ломтики яблок.

Получится такой «цветок».

Все «цветочки» выложить в разъёмную форму (неплотно). Накрыть, дать подойти 30 мин.

Поверхность пирога смазать желтком, разведённым с водой, можно посыпать сахаром.

Выпекать при 185* 35-40 мин.

Готовый пирог накрыть и дать остыть.


Источник

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/ Выпечка и торты

Заходите на огонек!

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заходите на огонек!

smayli(2) (568x50, 720Kb)


cooltext585403127 (259x61, 31Kb)

 


Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Вечер вдвоём - и схемка :)
Часть 2 - ДиДюЛя. ДОРОГА В БАГДАД,
Часть 3 - Заходите на огонек!
Часть 4 - Море-релакс / музыка моря + флэш-аквариум
Часть 5 - Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)
Часть 6 - Mylene Farmer
Часть 7 - Music for Relaxation


Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс

Автор: 

 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.

Мы изучим 4 способа соединения квадратных мотивов. Такими способами можно соединять не только мотив крючком ”бабушкин квадрат”, но и другие квадратные мотивы.

Продолжение 1-й части здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-1

Вторая часть здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-2

Рубрики:  МАСТЕР_КЛАССЫ

ПРЕКРАСНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ САЙТИК... можно, не заморачиваясь, выбрать блюдо по рекомендации (по рейтингу)...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ САЙТИК... можно, не заморачиваясь, выбрать блюдо по рекомендации (по рейтингу)...

Рейтинг кулинарных рецептов

ШАУРМА (47)
Овощное рагу (49)
Пирог "Зебра" (87)
Кролик тушеный в сметане (41)
курица, запеченная в рукаве для запекания (16)
жареный сыр (32)
Опята солёные 1 (46)
Суп - солянка мясная сборная (28)
молочный суп с вермишелью (15)
Куриные окорочка, запечённые в духовке (13)
Куриный суп с галушками (34)
Пирог с творогом (33)
Оладьи из тыквы (13)
мясо под сыром (шницели запеченные, мясо по-французски) (23)
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА (29)
Молочный коржик (25)
Манник традиционный (22)
Компот из вишни (40)
Кабачки тушеные (7)
Перепечи (18)
Сдобные булочки «На скорую руку» (66)
Оладьи из кабачков (9)
Хренодер (29)
Хинкал (41)
Суп из лисичек! (36)
Хычины с мясом (34)
Торт "Черепаха" (23)
Суп из баранины (шулюм) (23)
Турецкая кухня: Лахмаджун(турецкая пицца) (24)
Сырники из творога (2)
Капуста маринованная со свеклой (21)
Буузы (позы) (36)
Блины из кабачков (6)
Салат с чипсами (8)
Пицца на бездрожжевом тесте(оригинальный итальянский рецепт) (41)
Яйцо-пашот (11)
Салат "Гнездо глухаря" (20)
Домашние пельмени в горшочке со сметаной (22)
Куриные котлетки с картофелем (21)
Пирог из манной крупы (манник) (28)
Вафельные трубочки (кулечки) (24)
Запеченная рыба со сметанным соусом (11)
Финский суп из лосося. (24)
Налистники (26)
Сочники (41)
Горбуша, запеченная под майонезом (2)
Простое песочное печенье (6)
Пахлава слоеная (29)
Вяленое мясо (45)
Пончики из творога (3)
Рыба (пангасиус) в пивном кляре (26)
салат "Подсолнух" 1 (24)
Куриные голени в майонезе (3)
Рыба в фольге (один из вариантов) (17)
Рыба на мангале (7)
Салат от Тиффани (20)
Яблоки, запеченные с творогом (яблочная ватрушка) (11)
МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ (21)
Запеканка картофельная с кабачками (1)
Торт "Хлопец кучерявый" (15)
Картошка-гармошка (30)
Маринованые грибы (15)
Пасхальный кулич (ПАСКА) (59)
Жюльен с грибами и курицей (6)
Оладьи из тыквы и картофеля
Блинчатый пирог с шампиньонами (12)
Печенье "Пуговицы" (38)
пирог ЯБЛОЧКО (27)
Сочни с яблоками (1)
Кальмары в сметанном соусе (4)
Песочный пирог "Гости на пороге" (38)
Сырник львовский с маком (№3) (54)
Тесто творожное пирожковое "От мамы" (56)
Творожное печенье "Треугольнички" (22)
Фасоль в горшочке по-гречески (1)
Закуска "Момент" (21)
Торт "Монастырская изба" (50)
пирог из жидкого теста (14)
Ушки слоеные (24)
Кыстыбый с картофелем (7)
Луковый пирог 1 (17)
Котлеты и кабачков и картофеля (4)
Помидоры малосольные (13)
салат "Цезарь" с креветками (14)
Лагман по-узбекски (13)
Разноцветное желе (29)
творожная запеканка (10)
Торт "Панчо" (18)
Лапша домашняя 1. (17)
Пангасиус с овощами (22)
Куриный рулет 1 (8)
роллы с лососем и огурцом (18)
Пасха творожная (4)
Маца (20)
Осетинские пироги (25)
Бограч-гуляш (25)
Американское песочное печенье с шоколадной крошкой(Сhocolate chip cookies) (49)
Шашлык из печени (17)
Плацинды постные (30)
Кабачки жаренные (1)
Прослоенная капуста томленая с мясом и картофелем. (23)
Фалафель (37)
Фашированые кальмары (мышки!) (16)
Супчик колбасный (5)
Суп с грибами и сыром (24)
Бризоль (25)
Свиная вырезка, запеченная с сыром и чесноком (17)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Как меняются глаза..(подводка)

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как меняются глаза..(подводка)

 

Как меняются глаза...(подводка)

Разгружаю свои запасы... Мой комп просто "объелся" и не хочет больше принимать "пищу" в запас. Так что мы разгружаемся, чтобы похудеть...)))) Готовьтесь, будет очень много постов схомяченных в инете интересностей...))
глаза (386x510, 50Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/Салон красоты

Я подумаю об этом завтра...

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я подумаю об этом завтра...

"Я подумаю об этом завтра", - сказала Скарлет в фильме "Унесенные ветром". Когда мне тяжело и плохо, я уже много лет так говорю себе. И знаете, это помогает.

А сколько еще крылатых перлов сорвалось с очаровательных женских губок? Жаль, никто не считал... Но давайте хотя бы попробуем собрать некоторые из них вместе.

Лично меня впечатлило... 

И.С. Бах - Шутка

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это идеал далёк от МЕНЯ!!!

Лучшие фразы представительниц прекрасного пола >>>

Рубрики:  ДОСУГ/психология. гороскопы

Как добиться плоского живота

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Безумная_Мышь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как добиться плоского живота

Зима медленно но верно подходит к концу, и пора бы уже задуматься об открытых платьях и пляжных бикини.
Основной проблемной зоной (по крайней мере у меня и у моих подруг:)) всегда являлся живот

Сегодня мы познакомим вас с циклом упражнений из книги Юлии Бордовских «Фитнес с удовольствием». Комплекс упражнений поможет привести в тонус все мышцы, которые поддерживают упругость живота. Главное - старайтесь всегда думать о мышце, над которой работаете!

Упражнение 1.

Исходное положение: лечь на пол на спину, согнуть ноги в коленях, стопы на полу или на стуле. Руки можно держать за головой, скрестить на груди или вытянуть вперед, в зависимости от степени вашей подготовленности. Поднимайте тело так, чтобы лопатки оторвались от пола, фиксируя в верхней точке напряжение мышц живота. Помогите себе подняться вверх выдохом. Опускаясь на пол, делайте вдох.

Это самое простое упражнение, с которого многие начинают занятия. Оно очень эффективно. Ни в коем случае не притягивайте руками голову к груди — подбородок не прижимайте. Взгляд направлен вперед. Сосредоточьтесь на напряжении мышц живота.

Выполните 3 подхода минимум по 10-20 повторов.

 

Упражнение 2.

Исходное положение: лечь на пол, согнуть колени, закрепить стопы неподвижно. Руки — за головой. Слегка приподняты над полом. Максимально поднимайтесь вверх до вертикального положения, зафиксировав себя на секунду в конечной точке движения. Вытяните руки вперед, если вам тяжело. Очень важно подниматься быстро, но не резко, а опускаться на пол медленно и плавно, чтобы увеличить нагрузку и не повредить спину. Находясь в верхней точке, ощутите заметное напряжение мышц брюшного пресса.

Помните, что выдох вверху, а вдох — опускаясь вниз.

 
Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ/Похудение

Какая прическа тебе подойдет? Новый социальный проект для женщин!

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая прическа тебе подойдет? Новый социальный проект для женщин!

прически (200x200, 60Kb)


Так хочется выглядеть по-новому, изменить прическу, попробовать новую цветовую гамму в макияже, а некоторым даже хочется в корне поменять свой имидж.
Но как понять, что тебе подойдет, а что нет ? Какую сделать прическу или какие изменить элементы макияжа?  К вашим услугам наш ,Виртуальный салон красоты где вы можете вдоволь поэкспериментировать над своей внешностью, загрузив всего лишь свою фотографию. Разобраться с работой салона не составит труда, т.к. программа русскоязычная.
А в имеющемся каталоге можно выбрать более чем 1500 мужских и женских причесок,  элементы макияжа, шляпы, очки и контактные линзы, украшения, которые вы можете примерить на свою фотографию прямо на сайте.  Либо вы можете поэкспериментировать на имеющихся в галерее фотографиях ради интереса. Очень важно, чтобы размер загружаемой фотографии не превышал 1 Мб (1024 Кб) и она должна быть достаточно качественной. Желательно, чтобы лицо было на ней крупным планом и с зачесанными назад волосами для более естественного  подбора нового имиджа.
Для Вас наш  Виртуальный салон красоты -  подберите сами себе макияж, прическу и аксессуары.
Преображайтесь и будьте всегда красивы !!!!!

Начать подбор прически

Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/Салон красоты

Как мягко очистить кишечник?

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мягко очистить кишечник?

Musicuo (192x200, 6Kb)
Цитата сообщения макошь311
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Как мягко очистить кишечник?


Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!

ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ:

Очень мягкое, натуральное, вкусное. Главное удержаться и не съесть больше чайной ложки! Можно применять длительно – привыкания не вызывает, безвредно совершенно. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет третье.

1. улучшает перистальтику кишечника

2. увеличивает осмотическое давление в кишечнике

3. как масленное слабительное

1 чайную ложку на ночь – не больше! Через 8 часов быть в пределах десяти скачков до читального зала.

Не применяйте всей семьей одновременно – создадите сильную конкуренцию.

Применять подряд не больше 5-7 дней, только людям страдающим запорами следует потом применять 1 раз в 3 дня.

СОСТАВ и ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

- 100 гр чернослива
- 100 гр изюма или инжира
помыть и ошпарить кипяточком, пропустить через мясорубку
- 100 гр. масло оливковое (можно миндальное)
- 100 гр. меда
- 50 гр. лист сены – помолоть на кофемолке либо взять из фильтр-пакетиков (в них помол более грубый, можно и 60 гр.)

Перемешать все ингредиенты – должна получится однородная густая смесь. Закрыть в посуде с крышечкой, хранить в холодильнике – хватает надолго и хранится хорошо.

1 чайную ложку на ночь – не больше!

Курс – 5-7 дней

Каждый из компонентов конфеты обладает еще и антипаразитарным действием.
Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ/Здоровье

"Пико" крючком. Видео

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пико" крючком. Видео

Девочки, извините, забыла разместить рядом с мастер-классом про "пико" здесь: http://mizrah.ru/post204716635/.



Рубрики:  МАСТЕР_КЛАССЫ

Наборный край есть видео

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Bohdana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР_КЛАССЫ

Мысли об изобилии от Альмин (2)

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли об изобилии от Альмин (2)

Мысли об изобилии от Альмин (2)
Прекрасное, мощное видео состоит из избранных афоризмов из книги Альмин "Жизнь в изобилии". Эти вдохновляющие метафизические концепции принесут изобилие в Вашу жизнь и в жизнь в целом.


Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Алхимия изобилия

Белый ажурный жакет

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный жакет


zhaket_239 (452x700, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ / Женские модели вязания ( разное )

ВЯЗАНИЕ НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКИ... ирландское кружево... видео-урок...

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКИ... ирландское кружево... видео-урок...



Рубрики:  РАЗЛИЧНЫЕ ТЕХНИКИ ВЯЗАНИЯ/Ирландское кружево

Яблочный штрудель

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный штрудель

Яблочный штрудель

Господа австрийцы говорят апфельштрудель, круто, да? А мы всё больше по-простому яблочный штрудель или штрудель с яблоками.


Отличная штука, скажу я вам! Сочный изнутри, хрустящий снаружи.
А вы знаете, что австрийские парни выбирали себе невесту по тому, как она готовит штрудель? Жаль, что мне уже не стать австрийской невестой, но вдруг кому-то всё же стать – может пригодиться


Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/ Выпечка и торты

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Автор: 

Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.

Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 28 - Последний 5-й этап построения и корректировка выкройки брюк. 2 видео
Часть 29 - Книга: Дизайн одежды
Часть 30 - Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом
Часть 31 - Строим выкройку и шьем кимоно
Рубрики:  МАСТЕР_КЛАССЫ

Ажурный жакет

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ / Женские модели вязания ( разное )

Браслет за 15 минут. Видео

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет за 15 минут. Видео

http://magicthread.ru/iz-bisera/kak-sdelat-braslet-za-10-15-minut.html

Для любителей работать с бусинами и бисером предлагаю посмотреть подробный мастер класс от Танюшки-болтушки по созданию браслета.



Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 23 - Как сделать модуль оригами. Видео на русском!
Часть 24 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Часть 25 - Браслет за 15 минут. Видео
Рубрики:  ДОСУГ/БИСЕР

Свитер.Спицы.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Роза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер.Спицы.

Описание здесь. http://parijanka.net/2010-01-11-13-46-51

phoca_thumb_l_mod130_cr09_10bdf (480x480, 66Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ / Женские модели вязания ( разное )

Магия в день рождения

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия в день рождения

Магия в день рождения

 
 
 
 
магияПроснувшись утром в день своего рождения, вы и не подозреваете, что наступило время вашего магического творчества. От этого небольшого периода времени во многом зависит следующий год вашей жизни.

Конечно, основная канва событий определена раньше: дом, семья, дети, профессия и т.д., но эмоциональная и событийная характеристика целого года закладывается в последующие 12 дней, считая от дня вашего рождения.

More
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Эзотерика


Поиск сообщений в mig07
Страницы: 521 ... 164 163 [162] 161 160 ..
.. 1 Календарь