Герань в живописи. |
Метки: цветы натюрморты Герань в живописи |
Потрясающая художница Мария Зелдис! |
Рисунки художницы Maria Zeldis
Мария Зельдис профессиональная пианистка. Более двадцати лет назад иммигрировала из Киева вместе с мужем скрипачом в Мексику, где оба получили возможность играть в Симфоническом Оркестре Штата Мехико.
После переезда сына в Канаду, Мария увлеклась рисованием и вот уже 10 лет из под её руки выходят потрясающие рисунки и картины. Рисовать Мария училась сама. Особенно хорошо ей удаются рисунки карандашом. Каждый пейзаж, натюрморт, портрет - это маленький шедевр.
Естественно, талант художницы-самоучки заметили ценители прекрасного по всему миру. Её картины приобретают музеи и частные коллекционеры, а некоторые она просто дарит. Познакомиться с творчеством Марии Зельдис можно на её персональных выставках и в интернете, для которого вообще нет границ и препятствий.
О своей возрастающей известности Maria Zeldis сказала следующее:"Я ничего для этого не предпринимаю. Мне всё падает с неба".
Посмотрим её рисунки.
Метки: украина художница Мария Зелдис! живопись |
Потрясающая художница Мария Зелдис! |
Потрясающая художница Мария Зелдис!
Мария Зелдис - художник -самоучка. Вот, что пишут о ее работах критики :«Картины Зельдис наполнены чувствами, они живут и дышат. От изображенных людей невозможно отвести взгляда, они невероятно красивы в своей индивидуальности. Животные несут такую нежность и теплоту... И даже редкие натюрморты заставляют посмотреть на обычные, казалось бы, вещи абсолютно по-новому"...
Мария Зельдис, 55 лет, художник-самоучка, графика и живопись для нее хобби, специально на художника не училась, по профессии пианистка. Родилась в Киеве, потом вместе с мужем( который тоже музыкант), переехала жить в Мексику, где они в городе Мехико играют в симфоническом оркестре.
Кстати у Марии есть сестра -близнец, которая профессиональная художница, она расписывает иконы, монахиня в Киеве во Фроловском монастыре
Метки: украина художница Мария Зелдис! живопись |
В одесском автобусе едет женщина... |
В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по телефону:И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати! Ну, я на цыпочках прокралась на кухню взяла... Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и доскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе всё те же лица сидят. Тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо? Звоните Софочке...
Метки: странник без устали вечный еврей |
Мужские печенья из курицы с кунжутом. |
Куриные рулетики на основе слоеного теста готовятся по простому рецепту, получаются очень вкусные, сочные и ароматные. Мужчины их просто обожают!
Метки: кулинария мужские печенья |
PhotoFaceFun - фоторедактор. |
|
Метки: уроки на лиру PhotoFaceFun фоторедактор |
ХУДОЖНИК АРТУР БРАГИНСКИЙ. |
Метки: украина ХУДОЖНИК АРТУР БРАГИНСКИЙ живопись |
ОСЕННЯЯ!ХУДОЖНИК АРТУР БРАГИНСКИЙ. от leila_shishkina. |
Метки: ХУДОЖНИК АРТУР БРАГИНСКИЙ от leila_shishkina. |
Художник Raoul Maucherat De Longpre. |
Метки: цветы натюрморты художник Raoul Maucherat De Longpre |
Почему вместо СПАСИБО стоит говорить БЛАГОДАРЮ. |
Метки: это интересно |
Роберт Бёрнс: Я Бард простой… |
![]() |
В советское время великий поэт Роберт Бёрнс, политизированный и перегруженный идеологическими штампами, представал этаким борцом за народное счастье, защитником угнетенных, революционером-якобинцем. За таким образом пропадал живой человек со своими пристрастиями, слабостями, ошибками, любовью к веселым застольям, вкусной еде и хорошеньким женщинам. Имея нескольких внебрачных детей, он, бывало, за свои любовные похождения сидел на скамье позора в церкви. Но Роберт Бернс не столько «ненавидел эксплуататоров и богачей», сколько любил свой народ, родную Шотландию, язык, на котором говорил его народ, красоту шотландской природы. Он воспевал деревенскую жизнь во всей ее простоте и национальной самобытности. Роберт Бернс писал свое, о своем и по-своему. У шотландцев есть такая поговорка: «Когда Шотландия забудет Бернса, мир забудет Шотландию». Поэт создал поэтический мир, прославляющий его Родину и известен он в мире как шотландский поэт, а не как английский, хотя писал он и на литературном английском |
И если в России
Я – Бард простой и не могу
Творить по правилам искусства,
Но изливаю, как могу
Души несдержанные чувства.
Я вдохновлен, когда на то
Дает природа одобренье;
Ее – моя любая трель,
В ее огне – мое горенье!
(Перевод Е.Фельдмана)
Метки: это интересно |
Семейная драма: как не сложились отношения Александра Пушкина с матерью. |
Надежда Пушкина - мать великого русского поэта. Художник Ксавье де Местр, 1800-е гг.
Александр Пушкин - величина для русской культуры практически недостижимая. Получивший признание при жизни, он всегда был окружен ореолом славы, однако на фоне всеобщей любви терзался тем, что никогда не испытывал истинного единения с самым дорогим человеком на земле - с мамой. Момент их духовного сближения произошел уже перед самой смертью Надежды Осиповны, а до этого их отношения развивались очень непросто… Читать далее
Метки: это интересно |
Самые знаменитые дуэли. |
Жорж Дантес, француз по происхождению, офицер кавалергардского полка, приемный сын нидерландского посланника в Санкт-Петербурге барона Луи Геккерна, познакомился с Натальей Николаевной Пушкиной, женой Александра Сергеевича Пушкина, в 1835 году. В глазах светского общества Дантес-Геккерн, красивый блондин, предстал блестящим молодым офицером, влюблённым в красавицу-жену ревнивого мужа. Дантес открыто ухаживал за женой Пушкина. Поэт ни на минуту не подозревал жену, но положение его в обществе становилось все более трудным. Читать далее
Метки: это интересно |
Пейзажи Mark Keathley. |
|
Метки: американский художник Пейзажи Mark Keathley |
Зимние катания. Тройка мчится, тройка скачет... |
Зимние катания
Морозно-скоростной постик
Метки: жанровое Зимние катания |
Я тебя никогда не увижу... Художник Georgi Matevosjan / Георгий Матевосян (Армения, 1948). |
Просто потрясена творчеством художника!
Взгляд на историю
Оktay Kazimi - Армянская мелодия (дудук)
Я тебя никогда не увижу,
Близорукое армянское небо,
И уже не взгляну, прищурясь,
На дорожный шатер Арарата,
И уже никогда не раскрою
В библиотеке авторов гончарных
Прекрасной земли пустотелую книгу,
По которой учились первые люди....
Осип Мандельштам «Армения»
Силуэт
Метки: фэнтези Художник Georgi Matevosjan Георгий Матевосян Армения |
Идеи для закусок - подборка фотографий. |
Метки: кулинария Идеи для закусок подборка фотографий |
Зимние комментарии + код. |
Метки: оформление дневника Зимние комментарии + код |
Алиса, великая герцогиня Гессенская и Рейнская (1843 — 1878) мать императрицы Александры Феодоровны и святой Елизаветы Федоровны. |
Метки: короли королевы и королевские семьи |
Наивные работы Рябова Евгения. |
Метки: художники-примитивисты работы Рябова Евгения. россия |