-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorashar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5674

Выбрана рубрика упражнения для здоровья.


Соседние рубрики: цигун(5), точечный массаж (21), заговоры(4), все о лимфатической системе.(2), "Все буде добре" (1)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(260), шьем сами(586), художники(18), худеем(29), хлеб(31), Франция.(9), фотошоп(11), учимся фотографировать(12), учимся танцевать(3), схемы для дневника(36), стихи(2), советы на все случаи жизни(102), симорон, фен-шуй(24), сад,огород(39), рэлакс(9), рукоделие(895), рисование(15), ремонт, строительство(38), путешествия(36), программы для скачивания(8), подсознание(125), подарки к праздникам(8), обычаи,интересные факты(6), общество(48), обои для рабочего стола(10), музыка(59), мебель своими руками, интерьер(44), кулинария(472), красивости,анимашки,плэйкасты(13), йога(4), история(15), интернет-магазины(7), интернет для "чайников"(102), интересные фото(36), интересные сайты(79), здоровье(197), декупаж(178), вязание,крючок(325), вязание, спицы(254), вышивка(120), букеты из конфет(18), Англия(5), (0)

Выполняй только 3 упражнения в день для тренировки всего тела! Немыслимый результат

Четверг, 06 Августа 2015 г. 14:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/rusta...368599560/

Выполняй только 3 упражнения в день для тренировки всего тела! Немыслимый результат…


Выполняй только 3 упражнения в день для тренировки всего тела! Немыслимый результат…


Стройные, подтянутые ноги такой простой ценой — это же воплощенная мечта! Делая 3 упражнения в день, ты сможешь улучшить свои формы всего за месяц. Особенности этой тренировки в том, что она дает равномерную нагрузку на все проблемные зоны: бедра, живот, руки, икры ног. Ориентируйся на отличн
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Среда, 20 Мая 2015 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46356...312152485/



ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
Автор: MElenKa

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!....
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звук
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Оздоравливаемся с помощью позы "Золотой петух".

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 13:22 + в цитатник
p://econet.ru/articles/64641-uprazhnenie-zolotoy-petuh-stoit-na-odnoy-noge-prostoy-sp
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Волновая гимнастика от болей в спине.

Дневник

Четверг, 05 Марта 2015 г. 12:01 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Упражнение китайской медицины для суставов рук.

Дневник

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 21:32 + в цитатник

Терапевтические упражнения китайской медицины для суставов рук

В наш XXI век нанотехнологий вся работа руками сводится к нажатию кнопочек и клавиш различных приспособлений, в разы упростивших бытовую жизнь. Поэтому зачастую мышцы рук становятся дряблыми, атрофируются и деградируют, причем не с наступлением естественных процессов старения, а гораздо раньше. В погоне за внешним видом мы забываем, что не количество мышечной массы и не уход за кожей способствуют здоровью рук.

Казалось бы, еще несколько десятилетий назад болезни суставов были связаны с возрастными факторами. К примеру, хронические болезни, вызванные потерей подвижности в плечевых суставах, называли не иначе как «50-летними плечами», или «застывшими (замерзшими) плечами». В настоящее же время, согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения, наблюдается резкое омоложение болезней. Врачей уже не удивляют случаи развития артритов и артрозов у детей и молодежи.

Естественно, что причины возникновения болезней различаются по своей этиологии, но все специалисты в основном едины во мнении, что именно малоподвижный образ жизни (гиподинамия) является самым провоцирующим фактором деградации суставов. Почему же наши руки так уязвимы? Это происходит не только из-за сложности и неповторимости некоторых суставов и мышечного строения, не только из-за специфичности двигательной функции, но и из-за некоторых заблуждений, которые не чужды даже профессионалам — лечащим врачам.

Мы привыкли устранять любые проблемы, связанные с суставами, медикаментозным способом. Конечно же, чтобы снять острую или хроническую боль, легче глотнуть таблетки и оставить сустав в покое. Мы забываем, а иногда и не знаем, что любая обездвиженность или блокада обезболивающими средствами, устраняющая чувствительность мышц при движении, наносят непоправимый ущерб суставам, так как способствуют атрофии мышц.

Человек попадает в замкнутый круг: чем меньше он двигается, тем больше возникает проблем в опорно-двигательном аппарате; но чем больший дискомфорт вызывают движения, тем меньше хочется двигаться.

Вспомним уроки анатомии: наши суставы могут осуществлять движения только благодаря эффективной работе мышечно-связочного аппарата, именно способность мышечной ткани сокращаться и расслабляться, крепость и эластичность связок и сухожилий двигают суставы. Но чтобы сам мышечно-связочный аппарат не давал сбоев, он должен обильно снабжаться кровью. Приток же свежей крови, несущей клеткам кислород и питание, осуществим только при активном движении человека.

Малоподвижное состояние верхних конечностей при отсутствии физических упражнений уменьшает циркуляцию крови, их питание становится недостаточным, нарушается водно-солевой обмен в тканях, и как итог — мышцы атрофируются, связки и сухожилия ослабевают, весь этот так называемый крепежный материал перестает поддерживать суставы, они же, в свою очередь, начинают медленно, но верно разрушаться.

Плохая новость заключается в том, что процессы деградации на этом не остановятся. Учитывая, что всё в нашем теле взаимосвязано и вовлечено в общий круг кровообращения, разрушению подвергнутся многие жизненно важные органы, а учитывая, например, тесную связь верхнеплечевого пояса с шейным отделом позвоночника, наш мозг — уникальный компьютер, аналогов которому нет в Природе, — начнет недополучать кислород, переносимый кровью, что чревато совсем уж большими проблемами.

И вот еще почему так важно сохранять здоровье рук. Согласно традиционной китайской медицине, вдоль рук проходят важнейшие меридианы — легких, толстого и тонкого кишечника, сердца и перикарда. Укрепление здоровья рук позволяет наладить их эффективную работу,будет препятствовать возникновению заболеваний в перечисленных органах, даст возможность живительной энергии ци и крови беспрепятственно течь по меридианам.

А теперь — хорошая новость.

В арсенале традиционной китайской медицины существует немало методов, способствующих сохранению здоровья суставов рук. Эти методы веками трансформировались и бережно передавались из поколения в поколение. Лучшие из них мы предлагаем вашему вниманию в уникальном видеокурсе «3 Лучших Комплекса Упражнений Цигун И Яншен Для Здоровья Вашей Спины И Суставов».

А для того , чтобы вы (точнее ваши руки) получили мгновенную пользу от чтения этой статьи, прервите на несколько минут чтение и прямо сейчас выполните одно замечательное упражнение, просто следуя инструкциям ниже (попробовав хотя бы раз, вы полюбите его и станете делать постоянно). Оно называется

«Полет рук как крыльев»

Исходное положение: ноги врозь, расстояние между стопами — 1–1,5 ширины плеч. Плечи расслаблены, руки в свободном положении. Взгляд направлен вперед (шаг 1).

1. Согнуть руки в локтях и отвести их назад-вверх. Взгляд направлен на левый локоть (фото шаг 2, 3).

2. Не останавливая движение, вывести руки вперед, локти направлены вверх, кисти рук обращены друг к другу тыльными сторонами. Взгляд направлен на левый локоть (шаг 4).

3. Кисти рук поднять вверх на уровень переносицы и выполнить движение обеими руками вниз. Взгляд направлен вперед (шаг 5, 6).

4. Вернуться в исходное ­положение.

5. Согнуть руки в локтях и отвести их назад-вверх. Взгляд направлен на правый локоть.

6. Не останавливая движение, вывести руки вперед, локти направлены вверх, кисти рук обращены друг к другу тыльными сторонами. Взгляд направлен на правый локоть.

7. Кисти рук поднять вверх на уровень переносицы и выполнить движение обеими руками вниз. Взгляд направлен вперед.

8. Вернуться в исходное положение.

Выполнить упражнение 8 раз.

 

Упражнение "Полет рук как крыльев"

Упражнение “Полет рук как крыльев”. Шаги 1, 2, 3

Упражнение "Полет рук как крыльев"

Упражнение “Полет рук как крыльев”. Шаги 4, 5, 6

Регулярно выполняйте его, и вы сможете увеличить подвижность в суставах рук, предотвратить их деформацию, раннее старение, возникновение многих болезней (или ускорите лечение уже имеющихся: таких, как «замороженные плечи», плечелопаточный периартрит, «болезни художника», «локоть теннисиста», «локоть пловца», запястный туннельный синдром, артриты, артрозы и так далее).

Оно поможет:

  • Уменьшить давление на нервные окончания и таким образом снять напряжение, скованность и спазмы мышц, вызванных длительными фиксированными положениями, связанными с профессиональной деятельностью; улучшить циркуляцию крови и беспрепятственное течение энергии по каналам меридианов рук;
  • Увеличить эластичность связок, сделать их и сухожилия более прочными на разрыв, благодаря чему возрастет диапазон движений в суставах и снизится риск повреждения тканей;
  • Повысить тонус мускулатуры, силу и выносливость, увеличить запасы энергии в мышцах рук, что снизит риск повреждения при любых нестандартных движениях, рывках, подъемах тяжести;
  • Увеличить выработку синовиальной жидкости, питающей и смазывающей соприкасающиеся хрящи, что, в свою очередь, уменьшит их трение, а значит, и износ;
  • Ускорить процессы вывода шлаков, что, в свою очередь, снизит риск возникновения воспалительных процессов и застойных явлений;
  • Увеличение двигательной функции рук позволит улучшить движение крови по сосудам, движение жидкости в межклеточном пространстве, движение лимфы по лимфатическим сосудам, движение нервного импульса по нервному волокну, что позитивно скажется на работе верхнего отдела позвоночника и, соответственно, на мозговой деятельности.
  • И не стоит забывать, что сильный плечевой сустав стабилизирует мышцы спины и груди. И, конечно же, поможет женщинам улуч шить внешний облик рук, подтянуть кожу, бороться с целлюлитом, добиться красивой линии плеч и улучшить осанку.

Уникальность упражнения “Полет рук как крыльев” заключается в том, что его практика в большей степени, помимо укрепления расположенных на поверхности крупных мышц, так или иначе задействованных в повседневной жизни, заставляет включаться в работу глубинные мелкие мышечные группы, от правильного функционирования которых зависит здоровье суставов рук, но которые в силу бездействия человека со временем подвергаются риску атрофирования, что в конечном итоге неминуемо приведет к разрушению суставов.

Чтобы ваша практика была эффективной, соблюдайте несколько простых правил: выполняйте подьем рук на вдохе, опускайте руки на выдохе, ни в коем случае не задерживайте дыхание. Дышите естественно и ровно; время и количество повторений напрямую зависят от вашего уровня физической подготовки. На начальном этапе во избежание получения травм сократите количество повторов; амплитуда движения и прилагаемые усилия должны тщательно контролироваться.

Упражнение можно выполнять на рабочем месте, особенно если ваша профессиональная деятельность связана с долговременными фиксированными положениями тела. При наличии серьезных суставных заболеваний, риска возникновения внутренних кровотечений, в послеоперационный период, при получении в прошлом механических травм (вывихи, переломы, разрывы мягких тканей) рекомендуется перед практикой предварительно проконсультироваться с профессиональным врачом.


Если вам понравилось это упражнение, то рекомендуем ознакомиться с видеокурсом «3 Лучших Комплекса Упражнений Цигун И Яншен Для Здоровья Вашей Спины И Суставов»

Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Упражнения для суставов.

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 23:12 + в цитатник

Вот что пишет об этой проблеме в своей новой книге «1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье», вышедшей в издательстве «ЭКСМО», кинезитерапевт, доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский.

Чем смазать сустав

Хочу напомнить, что анатомическая формула строения сустава включает в себя мышцы, связки, которые «отвечают» за выработку синовиальной (суставной) жидкости. То есть выработка достаточного количества суставной жидкости («смазки» сустава) зависит от активной работы мышц и связок самого сустава. Работают мышцы – сустав сам «смазывается». Не работают – связки сохнут. То есть вода без насосной функции мышц сустава не перемещается в капсуле сустава.

 

При длительном покое снижается продвижение жидкости в межклеточных пространствах сухожилий и мышц. Те, в свою очередь, временно как бы высыхают, обезвоживаются. Поэтому первые движения после нахождения в одной позе вызывают своеобразный хруст. Это трещат сухие связки, сухожилия. Чем сложнее строение сустава (например, коленный), тем больше хруста.

Спасительная триада

Чтобы не допустить болезненного хруста в суставах, надо приучить себя регулярно (ежедневно) делать гимнастику. Минимальное количество упражнений составляет «триада здоровья» (отжимания, приседания, пресс) и соблюдение соответствующего питьевого режима – 3 литра в течение дня (вода, чай, арбузы, дыни). Звук все равно будет, но безболезненный и достаточно естественный.

Поэтому не надо «сушить» себя бездействием, ибо бездействие и малоподвижность быстро приводят к старению (высыханию) мягких тканей, состоящих из воды, а вместе с этим – к дряхлости!

Приседать нужно у стола или у неподвижной опоры, скажем, у шведской стенки, но неглубоко. Неглубоко – это когда бедро параллельно полу. Людям со слабыми мышцами ног нежелательно опускаться ниже уровня колена.

Иллюстрация из книги

После приседаний сделайте отжимания от стола или от пола (старайтесь держать спину прямо) – 2 раза по 10 повторений. И наконец, третье – упражнение на пресс. Исходное положение – лежа на полу, поднимайте прямые ноги вверх, перпендикулярно к полу. На выдохе – «Хаа» – 10–20 повторений.

Иллюстрация из книги

Не перенапрягайтесь!

Когда освоите эту минимальную программу и будете легко с ней справляться, увеличьте количество подходов к упражнениям. Между выполнением каждого упражнения делайте паузы 10–15 секунд, но не больше 30.

Начинайте с двух серий по 10 раз (одна серия мало что дает). 2 серии по 10 раз, потом – 3 по 10, 4 по 10… Записывайте свои достижения в дневник. Однако не надо себя насиловать и спешить в первые дни. Торопитесь медленно.

Иллюстрация из книги
Теги:
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

"Все буде добре" - гимнастика для суставов.

Дневник

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:48 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

НИШИ Кацудзо: гимнастика от Шолохова.

Дневник

Среда, 14 Мая 2014 г. 19:57 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ).

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ)


 

Мукула-мудра  

Mukula-mudra (288x187, 11Kb)

Мудра кажется очень простой, но она весьма действенна. Пальцы, сложенные в мудру(Щепоть), прикладывают к больному или испытывающему напряжение месту для того, чтобы направлять туда энергию. Различные органы связаны с определенными частями тела. Приложите руку, сложенную в этой мудре, к больному месту, и вы тотчас же испытаете облегчение. Вы направляете в беспокоящую вас область мощный поток целительной энергии, подобный лазерному лучу. Это действенный метод лечения.   Как выполнять:   • Положите указательный, средний, безымянный пальцы и мизинец на большой. Ваша рука напоминает шишку. • Приложите ее к тому участку тела, которому необходимо больше энергии. • Делайте мудру обеими руками по 5 минут 5 раз в день. Источник: http://vsemagi.ru/articles/Mudry-zdorovja

 

Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Как убрать холку - массаж спины (видеоурок)

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения irinankamsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать холку - массаж спины (видеоурок)

Как убрать холку - массаж спины (видеоурок)

 

 

онлайн видеоурок Как убрать холку - массаж спины
 
Предлагаем к просмотру видеоурок "Как убрать холку - массаж спины". Многие женщины сталкиваются с такой проблемой как холка. Это не только не красиво, это может быть болезненно. При помощи массажа вы сможете избавится от назойливого "холмика" а если есть боли то облегчить свое состояние.
Будут даны рекомендации, как помочь самому себе при болях в спине. Ведь когда человек здоровый, он счастлив а значит сможет осчастливить близких и родных.
 
 
Смотрите онлайн видеоурок "Как убрать холку - массаж спины". Будьте здоровы!
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Гимнастика для лица.

Дневник

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:01 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

видео передачи " Все буде добре" канала СТБ.

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 14:47 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Зарядка для тех, кому за 50.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О зарядке для тех, кому за 50

Комплекс упражнений разработан специально для Пермского Городского Центра Медицинской Профилактики.

Для занятий потребуется только коврик или его альтернатива, а также устойчивый стул. Комплекс упражнений рассчитан на каждый день.

Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом, возможно имеются противопоказания.





Читать далее...
Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Зарядка от давления - две минуты!

Среда, 18 Декабря 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРЯДКА ОТ ДАВЛЕНИЯ - 2 МИНУТЫ!!! ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post288022989/



Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

Упражнения для шейного отдела позвоночника.

Среда, 11 Декабря 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения peterson4ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шейный отдел позвоночника.(upraschnenija)
 



Рубрики:  здоровье/упражнения для здоровья

Метки:  

 Страницы: [1]