Когда появилась русская тройка? |

В поле чистом серебрится
Снег волнистый и рябой,
Светит месяц, тройка мчится
По дороге столбовой.
Пой: в часы дорожной скуки,
На дороге, в тьме ночной
Сладки мне родные звуки
Звонкой песни удалой.
Пой, ямщик! Я молча, жадно
Буду слушать голос твой.
Месяц ясный светит хладно,
Грустен ветра дальний вой.
Пой: "Лучинушка, лучина,
Что же не светло горишь?"
. . . . . . . . . . . .
1833 А. С. Пушкин

Удалая «птица-тройка» - один из символов России. Как можно не залюбоваться прекрасным бегом тройки, если гордым щеголем выступает средняя лошадь - коренник, а крайние - пристяжные вьются с его боков, скручивают в кольца шеи, а на скаку так низко стелются, будто и впрямь, как говорят лошадники, «едят снег»!

Особенно хорошо смотрятся в тройке лошади, подобранные «в масть», да чтобы коренник выделялся из пристяжных крупным ростом, мощью. Классическим признается такой ход тройки, когда пристяжные скачут галопом, а коренник идет стойкой рысью, не сбиваясь.

Метки: русская тройка интересное |
Доброе утро от художника Steve Hanks |


Метки: искусство живопись Steve Hanks настроение позитив утро |
Поздравляю тебя, Шарик |

![]()
- Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
© Зима в Простоквашино

Метки: цитаты мультик |
Цитата. Алиса Фрейндлих |

Я всегда целюсь в неведомое. Вдохновение не приходит по заказу.
А. Б. Фрейндлих
Метки: цитаты музыка песня А.Петров |
Эльзас. Сияние Рождества |

Где живет европейски Дед Мороз? Говорят, в Лапландии... А вот французы считают, что он обосновался в Эльзасе.

Метки: франция Эльзас рождество города и страны фото |
Что ни пожелается |

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания....

|
Метки: новый год фото дети |
Женщины... |
![]()
- Женщины... Что еще сказать... Кто сотворил их? Господь Бог непревзойденный гений. Волосы... Говорят, что волосы - это все... Знаешь ли ты, что такое зарыться лицом в облако волос и захотеть уснуть вечным сном... Или губы... когда они касаются твоих губ - это словно глоток вина после перехода через пустыню... Груди... Ох... Большие, маленькие... Соски смотрят на тебя как скрытые прожектора... Ноги... Неважно, похожи ли они на греческие колонны или на ножки Стэнуэя, главное, что между ними... Билет в рай...
© Запах женщины

Метки: цитаты кино запах женщины |
Время - бесстрашный художник |
|
Метки: стихи Левитанский |
Такой вот декабрь |



Метки: настроение позитив зима декабрь стихи музыка песня М.Кристалинская фото природа |
Мёд если есть... то его сразу нет! |

![]()
Лучший подарок, по-моему, мёд!
Это и ослик сразу поймет!
Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!
Ну, а тем более полный горшок!
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет!
Вполне... хм-хм... хватило бы мне... хм-хм... пока!.. хм-хм...
Половины горшка!
© Винни-Пух

Метки: цитаты мультик |
Красная роза |

Один американский моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице.
Серия сообщений "Истории из жизни людей":
Часть 1 - Истории, которые заставляют задуматься
Часть 2 - Сила объятий
...
Часть 13 - О жизни и сильных духом
Часть 14 - Грустный праздник!
Часть 15 - Красная роза
Часть 16 - Счастье...
Часть 17 - Подвешенный кофе
...
Часть 33 - Кот - зенитчик
Часть 34 - Стая волков помогала женщине в родах
Часть 35 - История о настоящем и самом преданном друге... До слёз
|
Метки: притча |
Немного мудрости - 2 |


Метки: размышления цитаты |
ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ!!! |

Прекрасных выходных, наполненных теплотой и любовью! Хорошего настроения, радости улыбок, прекрасного самочувствия!!!

Метки: позитив настроение утро фото стихи |
Трудно с тремя |

![]()
- И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
- Почти 3 тыс.
- Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
- Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.
© Москва слезам не верит

Метки: цитаты кино |
Все слова - о любви |
Метки: искусство иллюстрации любовь цитаты Robert Papp |
Как неожиданно и ярко |


Как неожиданно и ярко,
На влажной неба синеве,
Воздушная воздвиглась арка
В своем минутном торжестве!
Метки: стихи тютчев радуга фото |
И мне пришла пора проснуться |
|
|
|
Метки: стихи зима |
Как они ходят на таких каблучищах? |


- Как они ходят на таких каблучищах?! Как они сохраняют равновесие?!
- У них центр тяжести в другом месте.
© В джазе только девушки

Метки: цитаты кино |
Белая елка |
Метки: елочки новая зеландия |
Нынче ночью в воздухе пахло Временем |


Он улыбнулся, мысленно оценивая свою выдумку. Неплохая мысль. А в самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься, какое оно – Время то есть – на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя.

Метки: цитаты время эссе |
...и шептал в темечко |

- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику.- Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых
сто лет.
- Это хорошо... А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.
© Сергей Козлов

Метки: цитаты мультик эссе |
Цитата. Елизавета Боярская |

Женственность - это состояние души. Сексуальность - состояние тела. Одно другим не заменишь, как ни пытайся.
Елизавета Боярская
Метки: цитаты Е.Боярская |
Скрип шагов вдоль улиц белых... |
|
Метки: стихи А.Фет зима |
Существует четвёртая мудрая обезьяна |

Трое мудрых обезьян, олицетворяющих в Японии буддистский принцип недеяния зла: «не видеть зла», «не слышать зла», «не говорить о зле», вам хорошо знакомы. Обезьяны Ми-дзару, Кика-дзару и Ива-дзару «прячутся» от зла, закрывая рот, глаза и уши; их изображения часто встречаются, а также копируются и пародируются. Но у них есть и четвёртая подруга, изображение которой встречается гораздо реже. Забытая Сэдзару воплощает принцип «не делать зла» и прикрывает руками живот или область промежности. Так как японцы считают число 4 несчастливым, четвёртая обезьяна упоминается очень редко.

Метки: интересное три мудрые обезьяны |
Я каждый новый день люблю |
Метки: настроение позитив стихи музыка фото |
Собака на сене |

Лопе де Вега

Диана:
Я столько раз невольно замечала,
Как Теодоро мил, красив, умен,
Что если бы он знатным был рожден,
Я бы его иначе отличала.

Метки: цитаты кино книги собака на сене музыка Лопе де Вега Донской Гладков |
Ах, что такое утренняя тишь? |
Метки: позитив настроение утро стихи музыка фото цветы букеты |
Любой разумный человек |

![]()
- Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
- Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.
© Тот самый Мюнхгаузен

Метки: цитаты кино |
Рождественская деревня |
Метки: поделки рождество |
Поет зима - аукает... |

Поет зима – аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка.
Кругом с тоской глубокою
Плывут в страну далекую
Седые облака.

Метки: стихи есенин зима |