-Метки

аватарки англия архитектура весна видео выпечка германия города и страны городской пейзаж дача девушки декор день влюбленных день рождения дети дизайн дневник древние знания друзьям живопись животные загородный дом здоровье зима идеи идеи для сада иллюстрации интересное интерьер искусство история кинематограф кино клипарт кнопки коллаж комменты компьютер кофе кошки куклы кулинария летнее солнцестояние личное любовь макро маска мода и стиль музыка напитки настроение натуральная косметика натюрморт новый год обои на рабочий стол осень открытки париж пасха пейзаж песня пин-ап поздравления позитив полезное портрет праздники природа птицы путешествия рамки рецепт рисунок рождество россия сад санкт-петербург свадьба сказка советы спектакль стихи тест травник травы традиции урок уход флешка фон фото фотошоп франция цвет цветы цитаты чехия эротика эссе юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленутка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 55883









Ничего вы не понимаете в царской жизни

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 08:39 + в цитатник

4975968_0_7ae6c_b5910356_L (500x53, 49Kb)

- Ничего вы не понимаете в царской жизни. Царь! Хочешь - мороженое, хочешь - пирожное, а он заборы красит. 


© Вовка в тридевятом царстве

4975968_0_b0851_e2320209_S (150x132, 31Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мальчик-волшебник

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 07:49 + в цитатник


4975968__27 (450x100, 23Kb)

Жил-был на свете мальчик-волшебник, но о том, что он волшебник, мальчик, к сожалению, не знал. Вокруг него то и дело случались чудеса – многим он удивлялся, а о многих даже и не подозревал.

Бывало, чихнёт как-то человек, а мальчик ему: «Будьте здоровы!» И человек тут же выздоравливал. Или купит что-то в магазине и скажет на прощание продавцу: «Удачного Вам дня!» и у продавца выручка потом равна недельной прибыли. Или, бывает, подумает: «Вот бы мороженного сейчас!» И тут же приходит мама с работы и приносит с собой самого вкусного мороженного – как раз такого, какого надо.

Всё это он говорил или думал всегда искренне и с чистым сердцем. И маленький волшебник был уверен, что в жизни всё всегда получается легко и здорово, и что, в общем-то, жизнь – прекрасная штука.

И вот мальчик-волшебник взрослел. Со временем он стал задумываться о таких вещах, как Смысл, Сущность, Источник, Жизнь, Бытие. И всё задавался вопросом «Кто я?», ответ на который никак не мог найти. Однажды он помечтал: «Как было бы замечательно, если бы я мог видеть природу людей, кем они являются на самом деле! Тогда бы я и свою сущность мог бы понять, и мне стало бы гораздо легче жить». Сказано-сделано!

В тот же день он подошёл к зеркалу и с изумлением увидел там своё отражение, которое было одето в мантию волшебника, на голове возвышалась шляпа, точь-в-точь, как у Мерлина, а в руках недвусмысленно отражалась волшебная палочка. Не поверив своим глазам, мальчик бросился к окну и увидел, что все люди на улице облачены в мантию волшебника, не менее волшебную шляпу и у всех есть такая же волшебная палочка. И тут он всё понял…

Воробьёва Елена

 

Рубрики:  Размышления/Притча

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Варианты нанесения маникюра - 5

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 20:00 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Забавные фото животных -3

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 17:29 + в цитатник

Все наши взаимоотношения с окружающим миром

отражают наше отношение к самому себе.

Луиза Хей

1 (424x604, 50Kb)

cU6UlQrBoC4 (391x589, 49Kb)

4975968_5851e309b66d (150x126, 40Kb)
Рубрики:  Фото/Фото.Животный мир_Птицы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Нарисуй, художник мне...

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 09:23 + в цитатник

4360286_0_381e0_75edb093_XL (550x411, 394Kb)
Нарисуй, художник мне,

Снежно - сказочную зиму,

Чудный домик на пригорке,

Утопающий в снегу.

Добрый свет зажги в окошке,

Сделай холодно немножко,

А вдали - цепочкой ёлки -

Запорошенных в снегу.

 

Постарайся, чтоб красиво

Домик снегом заносило.

Поработай не вполсилы,

Хорошо, не как-нибудь.

Нарисуй, художник, счастье!

Подели его на части,

Так, чтоб каждому хватило,

И меня не позабудь!

Из инета

4360286_0_6dfa3_1508bcfc_M (300x266, 100Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  Стихи/Стихи о природе, временах года

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Венок к Новому году

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:30 + в цитатник

http://li-web.ru/

Разрежьте лимон и апельсин кружочками. Засушите в духовке и аккуратно прикрепите к основанию - кругу из пенопласта или картона.

Рубрики:  Новый год и Рождество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Тепло ли тебе, девица?

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 07:57 + в цитатник

4975968_0_6d47d_b1aa1ca6_L (460x28, 2Kb)

- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
- Ты чего, дед, совсем очумел?! Жениха гони! Да, с приданым! 


© Морозко

4975968_0_b3ca7_c75a9a8e_S (150x122, 41Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Женская мудрость

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 11:31 + в цитатник

4975968_0_87adc_41863d39_M (300x35, 22Kb)

Сдерживай себя, когда обидно, не устраивай сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина.

Коко Шанель

_aRU812UySo (604x377, 204Kb)

2vODDN0mMEk (604x453, 154Kb)

4975968_0_8feb6_37746f15_M (159x46, 5Kb)
Рубрики:  Размышления/Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Мир русалок от David Delamare

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 10:10 + в цитатник

4975968_0_78534_1c17aa93_L (500x143, 142Kb)

«Их было шестеро, все прехорошенькие, но милее всех самая младшая, с кожей чистой и нежной, как лепесток розы, с глазами синими и глубокими, как море. Только у нее, как, впрочем и у остальных, ног не было, а вместо них был хвост, как у рыб. День деньской играли принцессы во дворце, в просторных палатках, где росли живые цветы. 
Раскрывались большие янтарные окна, и внутрь вплывали рыбы, совсем как у нас ласточки влетают в дом, когда окна стояли настежь, только рыбы подплывали прямо к маленьким принцессам, брали из их рук еду и позволяли себя гладит. И у всех принцесс были дивные голоса.»

Г.-Х. Андерсон «Русалочка»

Русалка лежит у моря при закате

4975968_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
Рубрики:  Искусство/Иллюстрации. Сказки

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Кофейная ёлочка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 09:39 + в цитатник

http://li-web.ru/

Нам потребуется:
- конус из пенопласта;
- кофе в зернах;
- силикон (клеем типа Момент пользоваться не рекомендую, он растворяет пенопласт, хотя неверующие могут проверить...) и шприц для него без иголки;
- золотая акриловая краска или любая другая (для тонирования конуса);
- шарики пенопласта для снега;
- бусы, бусины, ленточка для бантиков, блестки;
- синтепон для подставки.


4975968_0_9b8b4_c62ad980_M (200x70, 23Kb)

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Яркая ёлочка из сетки
Часть 2 - Ёлочки из конфет
Часть 3 - Кофейная ёлочка
Часть 4 - Шары из футболок. Идеи декора и мастер класс
Часть 5 - Свеча с пожеланием
...
Часть 17 - Мэджик боксы и другое от Еленочки
Часть 18 - Невероятные платья-костюмы Анджелы Клейтон
Часть 19 - Ламмас. Как сделать кукурузную куклу

Рубрики:  Интерьер/Декор интерьера. Поделки для интерьера
Новый год и Рождество

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Снег

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 08:00 + в цитатник



Почему так жесток снег, -

Оставляет твои следы?

И по кругу зачем бег,

И бежишь от меня ты?

Не даёт до утра спать,

Снег растаявший - он вода,

Ты одно только должен знать -

Я люблю тебя навсегда.

Читать далее...
Рубрики:  Стихи/Стихи, положенные на музыку
Музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Водку - мне, остальное - ему

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:10 + в цитатник

4975968_0_87aca_ff4ba814_M (300x20, 10Kb)

- Плаху, палача и рюмку водки. Водку - мне, остальное - ему.


© Обыкновенное чудо

4975968_0_7c61c_268872e8_L (125x125, 31Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Светит крошка лампиошка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:49 + в цитатник

http://li-web.ru/
Светит крошка лампиошка

Свет дает плохой.

А под лампой гномик-крошка,

Ах, совсем глухой!

Сутки, сутки, снова сутки,

Колпачок в пыли.

Он не слышит, как минутки,

Топая, прошли.

 

Как листочки отрывает

Старый календарь.

Как комарик напевает

То же, что и встарь.

Ничего-то гном не слышит,

И не хочет знать,

Только пишет, только пишет

В толстую тетрадь.

 

Что на листике тетрадном

Накалякал гном?

Что бы он хотел сказать нам,

Вряд ли разберем.

Занавешено окошко,

Гном не ляжет спать...

Светит крошка лампиошка

Прямо на тетрадь...

Из инета

 

Рубрики:  Стихи
Для настроения

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Ёлочки из конфет

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 11:27 + в цитатник
Рубрики:  Интерьер/Декор интерьера. Поделки для интерьера
Новый год и Рождество

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 4 пользователям

А какие у вас докУменты?

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 08:13 + в цитатник

4975968_0_87ac8_1f774c5d_M (300x22, 12Kb)

- А какие у вас докУменты?
- Усы, лапы и хвост - вот мои документы!


© Каникулы в Простоквашино

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Еще ноябрь...

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 21:56 + в цитатник
 

Еще ноябрь, а благодать

уж сыплется, уж смотрит с неба.

Иду и хоронюсь от света,

чтоб тенью снег не утруждать.

 

О стеклодув, что смысл дутья

так выразил в сосульках этих!

И, запрокинув свой беретик,

на вкус их пробует дитя.

 

И я, такая молодая,

со сладкой льдинкою во рту,

оскальзываясь, приседая,

по снегу белому иду.

 

Белла Ахмадулина "Пейзаж"



m

 

Рубрики:  Стихи/Стихи о природе, временах года

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Очарование Мал. Садовой улицы в Петербурге

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 21:24 + в цитатник

4975968_7085 (400x85, 28Kb)

Между Невским проспектом и Итальянской улицей в середине 18 века был проложен переулок длиной 179 метров. Когда был возведен величественный особняк графа Шувалова — фаворита императрицы Елизаветы — переулок стал называться Шуваловской улицей. Это была самая короткая улица города.

 М.Садовая ул. (2) (700x525, 171Kb)

4975968_0_90eae_842ad282_orig (157x127, 21Kb)
Рубрики:  Города и страны/Санкт-Петербург

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Высший пилотаж соединения Душ

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 10:52 + в цитатник

4975968__34 (300x94, 326Kb)

Бывает, но редко, люди понимают друг друга без слов, смотря друг другу в глаза, это разговаривают их Души ...

Но ещё реже встречается, когда не видя друг друга, люди знают, что в следующий момент скажет другой, о чём думает. Это высший пилотаж соединения Душ!

Кто хоть раз испытал это , будет стремиться к этому всегда..

Ст. Бойко

4360286_0_75789_74b1074e_XS (77x100, 13Kb)

4360286_0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

 

Рубрики:  Размышления/Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Что же у вас профессия такая — ведьма?

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 08:46 + в цитатник

4975968_0_87ac8_1f774c5d_M (300x22, 12Kb)

— Что же у вас профессия такая — ведьма? Или, значит, характер тяжёлый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.


Х/ф "Старая, старая сказка"

4975968_0_57e16_aa77afc1_M (300x225, 80Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ОДНАЖДЫ УТРОМ

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:17 + в цитатник


Белым-бело! – И в этом белом гимне

Явилась нам, болезненно остра,

Необходимость тут же стать другими,

Уже совсем не теми, что вчера.

 

Как будто Бог, устав от наших каверз,

От ссор и дрязг, от жалоб и нытья,

Возвёл отныне снег, крахмал и кафель

В разряд святых условий бытия.

 

И вдруг шаги и разговоры стихли,

И тишина везде вошла в закон

Как результат большой воскресной стирки

Одежд, религий, судеб и знамён.

Л.Филатов.

МС-11 (248x40, 8Kb)

 

Рубрики:  Стихи/Стихи о природе, временах года

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Я скучаю по тебе

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:57 + в цитатник

 

 



Казалось бы, ну что скучать -

Всего семь дней разлуки.

А вот скучается, хоть волком вой.

Посуды кухонной гора -

Всё не доходят руки,

И я опять забыл полить столетник твой.

Друзья зовут - давай махнём

На шашлыки на дачу,

А я не еду - мне милей мой сплин.

В привычной мизансцене дней

Всё выглядит иначе,

Когда невольно поживёшь один.

Читать далее...
Рубрики:  Стихи/Стихи, положенные на музыку
Музыка

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Новогодние идеи

Среда, 28 Ноября 2012 г. 09:35 + в цитатник

http://li-web.ru/

Елочные игрушки из лампочек

4975968_82884043_9nx04b (64x32, 13Kb)
Рубрики:  Новый год и Рождество

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Первый зимний день

Среда, 28 Ноября 2012 г. 08:51 + в цитатник
http://li-web.ru/
Заиндевелые деревья,
Как ювелирные изделья,
Где только чернь и серебро.
В природе тишина, добро,
Спокойствие, благословенье...
О, счастья редкие мгновенья!
Э. Рязанов

_9sJLqNGx3s (401x554, 25Kb)

4975968_0_9b8b4_c62ad980_M (200x70, 23Kb)
Рубрики:  Фото/Фото.Животный мир_Птицы
Фото/Фото.Растительный мир_Природа
Стихи/Стихи о природе, временах года
Природа/Красота природы
Природа/Зима
Эссе, литературные миниатюры

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Волшебный!

Среда, 28 Ноября 2012 г. 07:32 + в цитатник

4975968_0_87acb_cf450111_M (300x40, 13Kb)

- Нет никакого волшебного магазина.
- Нет есть.
- Может, не волшебный, а особенный?
- Волшебный
- Может, очень-очень клёвый?
- Волшебный!


х/ф "Лавка чудес"

4975968__24 (276x400, 202Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Последний поклон осени

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 20:22 + в цитатник

4975968_8fdfb1fd0c60be5238da26eb3e9b57b8 (400x62, 19Kb)

Так странно....на улице ночь, легкий мороз провожает последние дни осени...
Шоссе опустело...волнующая тишина...
А в душе обжигающее чувство счастья...просто так, без повода, без причины... 
Будьте счастливы!
 

2jrups6m8H4 (403x604, 81Kb)

5JZsiTgYxxo (500x334, 35Kb)

4975968_90107147_Dalee4 (185x60, 11Kb)
Рубрики:  Фото/Фото для вдохновения
Для настроения

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Не обижайте кошку

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 10:30 + в цитатник

4975968_0_87ac8_1f774c5d_M (300x22, 12Kb)

В доме притихли мыши, льнёт тишина к рукам...
Кошка идёт по крыше, словно по облакам.
Всласть от души зевает, с кошкой так хорошо,
Золотом отливает шерсти нежнейшей шёлк...
В храме и на помойке, от кисточек и до хвоста
Кошка всегда спокойна, кошка всегда чиста...
Может, прервав зевоту, прыгнуть, достав до звёзд!
А посмотреть - всего-то: лапы, усы да хвост...

Лапки бесшумно ставя, хвост приподняв трубой,
Пристально, не мигая, посмотрит перед собой,
Мол: "Полюби такою! Боязно ли, слабо ль?
Я о ладонь щекою с сердца снимаю боль...

Ты потерпи немножко, зверя во всей красе.
Всё-таки я ведь - Кошка, я ж не могу как все...
Мне не нужна обложка... Лишь ласковые слова...
Кошка ведь - это Кошка, Кошка всегда права.

Жизнь из ладоней Бога вылакаем до дна!
Кто сказал, кошек много? Кошка - она одна..."
Каждую душу слыша, пряча свою в усах,
Кошка сидит на крыше будто на небесах...
В шутку ли, понарошку, (к чёрту любой предлог!)
Не обижайте Кошку!!!... Скажет спасибо Бог…

4975968_0_79c27_5e26e4c4_L (500x450, 204Kb)

Рубрики:  Стихи
Флора и фауна

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Я нашел себя в библиотеке

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 09:01 + в цитатник

4975968_0_7affe_672f87c1_L (479x17, 13Kb)

0P97swJ7aIc (427x604, 75Kb)

4975968_0_87aae_e196b364_M (300x56, 18Kb)

Я — библиотекарь. Я нашел себя в библиотеке. Я отправился туда искать себя. Мне было шесть лет, когда я влюбился в нее. Библиотека разбудила во мне любопытсво во всем: от динозавров до Древнего Египта. В 1938 году, когда я закончил школу, я начал ходить в библиотеку три раза в неделю. Каждую неделю в течение десяти лет я ходил туда, и, наконец, в 1947 году, примерно в то время, когда я женился, я понял, что готов. Так что, в двадцать семь лет я выпустился из библиотеки. Она была для меня настоящей школой. 
Рэй Брэдбери. Из интервью
4975968_0_8feb3_8cb46db6_XS (87x82, 16Kb)
Рубрики:  Размышления/Мудрые мысли
Фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

А если не слушается, так я его веником

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 08:01 + в цитатник

4975968_0_87ae1_8cd090ac_M (300x20, 11Kb)

- А где дедушка-то спит?
- Да вон там в коридоре. На коврике. А если не слушается, так я его веником!
- Это правильно...


© Бобик в гостях у Барбоса

4975968_0_6d7e6_ed680e84_S (91x125, 15Kb)

Рубрики:  Размышления/Цитаты из фильмов, мультиков, книг

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Волшебство момента

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:32 + в цитатник

4975968_0_7853c_74938729_L (500x154, 115Kb)

Мы часто забываем почувствовать волшебство момента, однако именно из таких волшебных моментов строится сценарий нашей жизни.


4aTIYZ3rOBQ (604x377, 20Kb)

4975968_f10f9d7dd591 (108x137, 31Kb)
Рубрики:  Фото/Фото для вдохновения
Для настроения

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я теперь с улыбкой молчу

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 12:23 + в цитатник


Жизнь слегка замедляет ход,

На раздумья отводит час.

Можно вплавь, но ищу я брод -

Возраст мудрости учит нас.

 

Улыбнусь там, где раньше в бой.

Взгляд мой в небо - ответы там.

Этот выбор нелегкий - мой.

Улыбаюсь грустно мечтам...

 

У цветов разглядела глаза,

Раньше просто срывала в букет.

Даже если бушует гроза,

У меня к ней претензий нет.

 

Так ценю каждый прожитый миг,

Точно знаю, чего я хочу:

Там, где раньше лишь слезы и крик,

Я теперь с улыбкой молчу... :)

@

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ленутка
Страницы: 87 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь