Симпатичные домашние тапочки с цветком в качестве украшения.
Размер: 36 (стелька 37-38 размера)
Материалы: пряжа Linha Camila Fashion (100% хлопок, 100 г/500 м), немного пряжи «травка» и пряжи с металлической нитью для отделки, крючок № 2, стельки.
Такие лавандовые "плетёнки" удобны для хранения в шкафу. Цветы не осыплются со временем, а запах лаванды, как известно, отпугивает моль и придает одежде приятный, естественный запах.
Вам понадобится:
• Тонкая лента или тесьма цвета, который будет выделяться на фоне зеленого (красный, оранжевый, белый и т.д.).
• Лаванда. Она обязательно должна быть свежей: срезанные стебли со временем перестают быть гибкими. Выберите растения с самыми длинными стеблями, очистите их от листьев. Количество стеблей для работы при делении на 2 должно давать нечетное число (например, 38:2=19).
Узор с объемными цветами выполнен крючком для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками.
Для вязания шали хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м).