-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KatrinLy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2014
Записей: 258
Комментариев: 23
Написано: 285





Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Белиссена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя никому не отдам...

5670194_wpapers_ru_Obyatiya (700x525, 242Kb)

Я тебя никому не отдам -
часто мама мне в детстве твердила,
я ершился и ныл, что есть силы,
чтоб сбежать поскорее к друзьям.
 
Я тебя никому не отдам -
тряс отец, как щенка прижимая,
... так бывает, что мам не бывает...
подрастёшь - догадаешься сам.
 
Я тебя никому не отдам -
и застыла ладонь на коленях
той, что стала моим вдохновеньем
к самым первым и глупым стихам.
 
Я тебя никому не отдам -
ты как в день нашей свадьбы прошепчешь,
шмыгнешь носом, прижмёшься покрепче,
ночь как жизнь разделив пополам.
 
Я тебя никому не отдам -
наша дочка мне плюхнет в подушку,
разозлясь, что мои конопушки
разбрелись у неё по щекам.
 
Жизнь порой посылает к чертям,
но когда мне становится плохо -
есть слова, что мешают мне сдохнуть, -
... я тебя никому не отдам...
 
© Павел Покровский

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Белиссена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позвони через пару лет...

5670194_75487676_3240369_42464379_41786425_13751795 (600x300, 47Kb)

Позвони через пару лет,
Посмеёмся над нашей влюблённостью.
Я скажу, что готовлю обед.
Вышла замуж. Рассталась с гордостью.
 
У тебя будет милая дочь
И супруга немного странная – 
На меня похожа точь-в-точь,
Ну да ладно, это не главное.
 
Через пару лет приглашу
Вместе с дочкой, женой на ужин.
Я признаюсь себе, что люблю,
Остальным же скажу, что дружим.
 
Двумя семьями встретим рассвет,
И, надеюсь, все будут рады.
 
Позвони через пару лет…
А сейчас не звони, не надо…
 
(с) Татьяна Щербакова

Метки:  

Лучшая рыба - это колбаса))

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ - НАТУРАЛЬНАЯ СЫРО-ВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА Это не какой-то суррогат из магазина

НАТУРАЛЬНАЯ СЫРОВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА



Это не какой-то суррогат из магазина, в который намешали неизвестно что
Это быстро, просто, дёшево и чертовски вкусно.

Приготовление этого вида колбас совсем несложно, не сложнее изготовления самодельных пельменей.
Всегда главная интрига в колбасе - это кишки. С ними много возни, из-за кишок колбаса долго сохнет, что в домашних условиях требует великих героических условий.
Помимо достижения небольшими силами превосходного кулинарного результата, в этом рецепте мы прекрасно обойдемся без всяких кишок.

Приготовление

Суть рецепта:
берем маринованое мясо, пропускаем через мясорубку, добавляем измельчённое солёное сало, формуем и завяливаем колбасу.
Результат получается всегда замечательный.
Конечно, есть и многие другие рецепты домашней сыровяленой колбасы, но они посложнее.
Так что рецепт колбасы на основе мяса, маринованного - это то, что надо для домашнего кулинара.

ЗАСОЛОЧНАЯ СМЕСЬ

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Белиссена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто не мог Смотреть в её глаза ...

5670194_BKcjRldLNJs (700x466, 56Kb)

..Никто не мог 
Смотреть в её глаза – 
Там жили звёзды, 
Прячась от рассвета, 
И взгляд её, 
Хрустальный как слеза, 
Был глубже 
Чёрно-бархатного цвета. 
Её рука, 
Холодная в жару, 
Всех удивляла 
Мраморностью кожи, 
А жгучий волос, 
Лёгкий на ветру, 
В ладонях был 
И тяжелей, и строже. 
Она умела 
Тихо говорить, 
Она могла 
Услышать что смолчалось, 
Ей, как любой, 
Хотелось полюбить, 
И, как любой, 
Пронзительно мечталось… 
(с)

Метки:  

Поднять руку, опустить и сказать...... Этого мне так не хватает)))

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство послать все к чертям

preview-650x390-650-1419236261 (650x390, 213Kb)
Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед. «Вы знаете, — сказал он, — мне просто чаще всего наплевать».
Конечно, он сказал не так. По мнению большинства, он сказал: «Знаете, я просто не обращаю внимания на то, что происходит», — но он мог сказать и так и эдак.
Читать далее...

Метки:  

О зиме....

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний пейзаж

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ

Пришла зима нарядная с мелодией метели:
Усыпала гирляндами берёзы, сосны, ели.
Дорожки все припудрила, аллеи и тропинки.
Украсила окошечки морозными картинками.

Теперь они не окна уж,а чудные пейзажи.
И в них теперь не стёклышки, а чудо-вернисажи.
Деньки сияют сказочно, и это всё нам нравится…
Снежинки с блеском звёздочек – царит зима-красавица!

Натали Самоний

Метки:  

Любителям имбиря и мандаринов

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Имбирный» с мандариновым сиропом

Кекс «Имбирный» с мандариновым сиропом

С давних времен имбирь пользовался славой природного омолаживающего средства. а так же использовался в качестве пряности, которую добавляют для вкуса и аромата в самые разные блюда. Имбирь является довольно популярной восточной пряностью, которая с давних времен известна не только как приправа к еде, но и как лечебное средство от многих заболеваний. Любители этого корня знают множество способов приготовления имбиря и огромное количество рецептов. Имбирный кекс с мандариновым сиропом - блюдо, которое вам стоит попробовать. Кекс получается вкусным, подойдет к любому праздничному столу и совершенно неожиданно может пополнить копилку ваших удачных блюд.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

двести граммов муки

одна чайная ложка разрыхлителя

сто пятьдесят граммов сахара

сто пятьдесят граммов сливочного масла (комнатной температуры)

пятьдесят или сто граммов имбирных цукатов

полторы чайных ложки имибря в порошке

два яйца

для сиропа:

сок от одного или двух мандарин

от пяти до десяти ложек сахарной пудры

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:


Метки:  

И не надо ехать в Италию)))

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОНЧЕЛЛО – ВКУСНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЛИКЕР К НОВОМУ ГОДУ!!!

лимончелло (165x306, 8Kb)
Лимончелло - очень вкусный и достаточно дорогой крепкий итальянский ликер, на основе спирта, настоянного на лимонной цедре.

В Италии у каждой хозяйки свой рецепт и свои секреты приготовления этого ликера, причем все они отличаются чуть разным вкусом и разной крепостью (иногда в 2 раза).
Предлагаю вам попробовать вариант домашнего «Лимончелло» из водки.

Ингредиенты:

0,5 литра водки
4-5 лимонов (от размера, но на лимонах не экономим)
400 гр. сахара
150 мл воды
Читать далее...

Метки:  

красота при небольшом бюджете

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин против морщин

Многие сейчас знают, что салоны красоты используют   в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка, именно желатин, благодаря его стягивающему эффекту. Используют желатин и в шампунях, как протеиновую добавку, и в средствах для укрепления ногтей, и, конечно, в косметических масках. Это вполне обосновано!
5745884_boyarskaya_dlya_lica (503x518, 68Kb)
 
 Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. 
Читать далее...

Метки:  

талантливо и с юмором))

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЯХНЁМ ХАРИЗМОЙ!

 


 

Пора уже и мне тряхнуть харизмой,
Сойти с Парнаса и припудрить лиру,
Смахнуть остатки сна и пессимизма
И снова о себе поведать миру.

 

Ну, если говорить предельно кратко,
(Как пишут только в самых умных книжках):
Я женщина почти без недостатков…
Но с небольшим количеством излишков.

 

Порой в себе найти пытаюсь минус,
Ну хоть один! Так нет – сплошные плюсы:
Умище, обаяния лавина,
Обширные познанья, бездна вкуса!

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменить прическу - изменить жизнь!

e345fac6bc5c868f0222430c733fa (460x307, 50Kb)
Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переписывая сказки...




Почему те, кто дышат такими же точно словами,
городами, романами, знаками - где-то не с нами?
Не звонят? А звонят те, с ненужными нам именами?






Кай, не будь дураком. Возвращайся. У нас зима.
Я не жалуюсь, но одеяло не очень-то греет. Не спасают шарфы, тёплый кофе, носки, батареи. Минус тридцать. Насквозь промерзают тела и дома. Твои розы завяли. Не очень-то я садовод. И так много работы - коньки запылились в кладовке. От катка лишь картинки на старой железной коробке из под мятных конфет, от которых немеет рот. У меня все в порядке. С друзьями хожу в кино, изучаю французский, купила с оленями свитер. Я, пожалуй, уеду на праздники [правильно!] в Питер. Надо спать. За окном очень холодно и темно.
Напиши мне. Ведь это тебе же не запрещено?

Вот. Пишу. Здравствуй, Герда. Ты там береги себя. Не хочу, чтобы ты заболела простудой | гриппом, или чем-то похуже. С твоим сумасшедшим ритмом будешь бегать с больной головой и едва хрипя. У тебя же три тысячи дел, сто пятьсот звонков. А Она не такая уж снежная. С Ней уютно. Она рядом со мной ежедневно и ежеминутно. Это я так решил. Никаких поводков | тисков.
Я, пожалуй, закончу на этом. Приятных снов.

Кай, привет. А у нас провалился опять асфальт. Я уже поменяла резину, пальто, помаду. Я вернулась в себя, а тебе возвращаться не надо. Я в игре, ну а ты безвозвратно попал в офсайд. У меня из окна открывается новый вид. Понастроили: церковь, Магнит, фитнес-клуб, газоны. Все меняется. Планы, тенденции и сезоны. Я хочу завершить наш процесс. Ctrl + Alt + Delete.
А она - без тисков? Слабо верится. Без обид.

Тук-тук-тук. Вам письмо. Без обид - значит без обид. Слабо верится - дело твое. Убеждать не стану. Герда, хватит уже сыпать соль на свою же рану. Завершаешь процесс? Завершай. Уходи с орбит.
Кстати, мы уезжаем во Франкфурт. Потом - на Крит.

Герда, где ты? Молчать тебе, знаешь ли, не к лицу. Хочешь верь, хочешь нет. Я скучаю по нашим средам и субботам, и вторникам. Может, в порядке бреда, я слетаю один [без Неё] на уик-энд к отцу? Ты же встретишь меня? Пообедаем у реки? У тебя же не будет других суперважных планов? Посидим среди прочих людей, макарон, диванов? И ты, может быть, даже коснешься моей руки?
Напиши, мои шансы малы или велики?

Здравствуй, Кай. Что не так с Королевой, что ты решил провести день со мной? Извини. Ты не будешь кстати. Появился другой в моей жизни, душе, кровати. С ним мой внутренний мир достигает иных вершин. А у нас листопад. Скоро выпадет первый снег. Посоветуй мне, что почитать? Наши вкусы схожи [как ты помнишь]. Зачем ты опять написал? О Боже. За моральный ущерб тебе выставить что ли, чек?
Буду ждать. Прилетай. Потерявшийся мой человек...

96021381_4360286_a9e8d87db729_1_ (300x77, 24Kb)




Мама, привет. Я пишу из Страны Чудес. Нет не из Франции | Чехии или Китая. Здесь не нужны паспорта. И от края до края вещи идут с тем, чему ты учила, вразрез.

Ты бы, вздохнув, к небесам возвела глаза, если бы знала, что я побежала за зайцем и провалилась в нору толщиной в десять пальцев. [Как я туда поместилась? Кругом чудеса.]

Мама, здесь нет никаких дебетовых карт или кредитных. Зарплата здесь платится чаем. Это банальная рифма, но я так скучаю и по тебе, и по папе. [Свело миокард].

Кстати о чае. Таков теперь мой досуг. Здесь у меня восемнадцать фарфоровых чашек. Сотни чаинок сортов - из жасмина, ромашек. Мы образуем пятичасовой чайный круг.

Кто это "мы"? - ты, конечно, задашь вопрос. Тот шустрый заяц. Мы, кажется, стали друзьями. Он потрясающе ладит с пажами | князьями. Знаешь, какой здесь на мантии с червами спрос?

Есть еще мышь. У нее неприятный нрав. Вечно ворчит или спит на расшатанном стуле. Наш апельсиновый джем подъедает вчистую. Вместе мы этакий аполитичный анклав.

Третий мой новый знакомый большой чудак. Он создаёт поразительно милые шляпы из крепдешина, сатина, вельвета и драпа. Знаешь, в его голове, как в моей, сплошь бардак.

Мне с ним комфортно пить чай, прожигать часы. Ты же сама говорила, мне нужен хоть кто-то. Сколько же можно - безвылазно только работа. Вот оно, мама, начало другой полосы.

Как там наш город? Желтеет уже листва? [Жалко, что здесь все сезоны так однообразны...] Люк то заделали тот на кольце безобразный? [Мне не хватало объехать его мастерства...]

Ты одевайся теплей. Мне Чеширский Кот [это такая зубастая местная Ванга] набормотал, что у вас по восточному флангу похолодание точно наступит вот-вот.

Да. И ещё. Забирай-ка мои ключи. С ними наш верхний замок открывается легче. А аппарат вентиляции легких под вечер этой искусственной

[я не вернусь]

отключи...

96021381_4360286_a9e8d87db729_1_ (300x77, 24Kb)






Тлел длинный фитиль, свечи мерно горели на полках, за окнами слышались взрывы коротких салютов, подарки в фольге ждали полночи в хвойных иголках, и много других новогодних цветных атрибутов - искрилось шампанское, платья и нити-гирлянды - одна на аляпистой ёлке, другая над входом. И были к курантам прикованы цепкие взгляды. И пахло надеждами, хвоей, зимой, новым годом.

Максим загадал до апреля купить Ламборджини. Марине хотелось процентную ставку пониже. Олегу - моторную лодку, палатку и спиннинг. Оксана мечтала о свадьбе с Максимом в Париже. Артём уповал на прибавку к грошовой зарплате. Надеялась Света родить от Олега ребёнка. Хватило бы Диме Оксаны в атласном халате для полного счастья в его холостой комнатёнке.

Одиннадцать месяцев мчались, срывая страницы, чужих ежедневников, календарей, книг и блогов. Пора бы со списком подарков и блюд торопиться в преддверии дня подведения общих итогов. Олег в Ламборджини несётся в роддом за Мариной. Оксана по льготной программе берет ипотеку. У Светы с Максимом венчание в церкви старинной, на севере Ниццы. Артём поймал крупного хека. У Димы прибавка к зарплате, пентхаус [недавно] и много подружек в красивых атласных халатах.

Смотри, Новый год все мечты исполняет исправно,
но путается в бесконечных своих адресатах.

© Copyright: Лёша Самолётова, 2014



96021381_4360286_a9e8d87db729_1_ (300x77, 24Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

скачанные файлы (254x198, 14Kb)
1. Заправьте кровать. Это одна из ключевых привычек, которая, как ни странно, поможет Вам почувствовать себя счастливее!

2. Подготовьте каждую комнату к своему возвращению. Потратьте 3 минуты перед выходом из дома на то, чтобы Ваш дом радовал Вас, когда Вы вернетесь домой.

3. Расставьте несколько приятных мелочей по всему дому. Пусть их будет немного, но они будут радовать Вас каждый день. Наполните свой дом приятными воспоминаниями.

4. Начните вести "Блокнот приятных мелочей" и каждый день записывайте одно приятное событие за день. Не нужно писать много, достаточно одной строчки. Переживание - это часть счастья, особенно, когда Вы будете накапливать его каждый день.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Звездная_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 фактов про кофе


Кофе является любимым напитком миллионов, даже больше — для многих людей это своеобразная религия, любовь, священный ритуал. Если вы тоже любите этот прекрасный напиток, то вам точно будет интересно узнать необычные факты про кофе, которые представлены в этой статье.

1. Вам не нужно пить кофе, чтобы проснуться утром
Ваше тело по утрам естественно производит гормон кортизол, который поможет вам чувствовать себя бодрым и свежим. Это обусловлено особенностями человеческого организма, так называемыми циркадными суточными ритмами. Так что если у вас есть привычка пить кофе по утрам, чтобы проснуться, то это совершенно не имеет смысла. Гораздо лучше подождать, когда уровень кортизола снизится, а это наступит после 9–10 часов утра, и уже тогда выпить чашку кофе.


2. Кофе не способствует обезвоживанию организма
Отличная новость! Кофеин долгое время обвиняли в мочегонных свойствах, но это на самом деле не соответствует действительности. Если вы не употребляете кофе в больших количествах (более 500–600 мг в день, или две чашки), никаких негативных последствий не будет. Исследования показали, что диурез существенно не изменяется от того, что человек пьёт напитки с содержанием кофеина. Так что до тех пор, пока вы наслаждаетесь кофе в умеренных количествах, не существует больших причин для беспокойства.


3. Кофе был открыт благодаря эфиопским козам
Согласно легенде, эфиопские пастухи первыми начали употреблять кофе, увидев, как ведут себя козы, которые с удовольствием жевали ягоды этого растения.


4. Кофе поможет вам жить дольше и здоровее
Кофе содержит много антиоксидантов (это самый большой источник антиоксидантов в диете среднего западного человека!). Это помогает в борьбе с так называемыми свободными радикалами, которые служат причиной множества тяжёлых болезней. В результате любители кофе имеют меньше шансов заболеть такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона, сахарный диабет и болезни сердца.


5. Кофе содержит важные питательные вещества, необходимые для выживания
Одна чашка кофе содержит 11% суточной рекомендованной дозы рибофлавина (витамина В2), 6% пантотеновой кислоты (витамин В5), 3% марганца и калия и 2% ниацина и магния.


6. Употребление кофе может помочь вам сжигать жир
Исследования показали, что употребление кофеина может увеличить ваш метаболизм от 3 до 11%. Это одно из немногих химических веществ, которое действительно помогает вам избавиться от лишнего веса!



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Звездная_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые женские дуэли

20079380006880fda5d3285d6733adea1d5c7b33d5 (550x351, 63Kb)


С давних времен дуэли считались весьма действенным и быстрым способом разрешения споров, отмщения обидчикам и восстановления репутации. Однако не следует думать, что дуэли были исключительно мужской забавой.

10 место: Самой известной, разумеется, в узких кругах стала дуэль между прелестной маркизой де Нель и графиней де Полиньяк, которые стрелялись из-за некоего Армана дю Плесси, который, впоследствии став герцогом Ришелье, без ложной скромности поведал о дамской дуэли в своих дневниках. Именно из них мы теперь знаем, что победила графиня, ранив соперницу в ухо.

9 место: Самым старым документом о дамской дуэли можно считать запись в хронике миланского женского монастыря. 27 мая 1571 года 2 знатные сеньориты прибыли туда, запершись в комнате для совместной молитвы. Однако молитвы как-то не вышло, дам нашли перепуганные шумом монашки. Дуэль удалась на славу: дамы буквально искромсали друг друга. Ни имен, ни причин бедные монашки так и не выяснили.

8 место: Пик моды на дуэли пришелся на середину 17 века, когда на дуэлях побывала половина благородных дам Европы. В ход шло буквально все оружие. Причем, из 10 женских поединков 8 заканчивались смертью (для мужчин только 4). Дамы так входили в азарт, что дрались не только дуэлянтки, в бой включались и их секундантки.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчики оближешь! Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.

http://cs540109.vk.me/c540103/v540103494/adf4/d5bVzPRop9s.jpg

Ингредиенты:

1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
4 небольшие картофелины
150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее)
1 крупная луковица
100 г сыра
300 г грибов
пучок зелени
соль, перец,
2 ст. ложки растит. масла

Приготовление:

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А возраст мужчины не так уж и важен



А возраст мужчины не так уж и важен,
Года дураку не добавят мозгов.
Трусливый с годами не станет отважным,
И щедрым не будет никто из жлобов.

Мужчина иль нет, не во времени дело
В сединах поверьте критериев нет.
Мужчиной надежным, уверенным, смелым
И мальчик быть может и старенький дед.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Состав омолаживающей маски для лица
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.
TeivSJSHi8k (501x604, 55Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Января 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 100 ДНЕЙ? 60 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ!


Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Тогда начинайте действовать! Только не откладывайте это на потом, а начните уже прямо сейчас! Возьмите на вооружение эти 60 полезных советов и выполняйте их в течение 100 дней. Поверьте, результат не заставит себя ждать!

Дом
1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.

2. Если вы что-то открыли — закройте это.

3. Если вы что-то уронили — поднимите это.

4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдитесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье
4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинили себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты меня позови...

сама (383x500, 45Kb)

Ты меня позови. Я пойду. С узелком за плечами.
В разноцветный платок заверну все, что нужно в пути -
вот кусочек забытой мечты, запыленной годами,
пара зерен терпенья и горсть настоящей любви.
Ты меня позови, я с тобою - с горы и на гору.
Хочешь - кубарем вниз, хочешь - в небо взлечу за тобой.
Я с тобой разделю в этой жизни и радость, и горе,
стану я оберегом, молитвой, надеждой, судьбой...

Ты меня позови, я под руку с тобой - на край света,
и не важно куда, сколько весен придется плутать.
В узелок заверну все, что нужно. Иное - по ветру.
Я пойду, обещаю. А ты обещай мне... позвать...

Аленушка Легкая




..


Поиск сообщений в KatrinLy
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь