-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в he1li

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BohemianRhapsody

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 250





Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раз пошла такая пьянка... (Это я про лаваши)))

От модератора TUFELKA
Этот рецепт попал в рассылку Лиру от 10 января, его добавили в свою коллекцию 17 пользователей

 (350x263, 50Kb)
Быстрый-быстрый пирог
И зверски вкусный. Сама только научилась делать, но с начала года сварганила уже три штуки. Это все потому что я до жути ленивая, но пожрать вкусно люблю, а здесь, в принципе делать нечего)
Вот только для фигуры он того-этого, не слишком полезен. Но кого и когда это пугало?))
1. Итак, нам потребуется: три тонких лаваша, полкило мясного фарша - по барабану, какого, я брала классический, свинина с говядиной, две крупные луковицы, растительное масло, грамм сто пятьдесят сыра и майонез.

Вникать_дальше
Приглашаю посмотреть Ярославский сайт новостей!



Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пекла Зёбру

мои девчёнки очень любят этот пирог...
 (700x525, 107Kb)
РЕЦЕПТ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MariMeri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Забава"

От модератора TUFELKA
данный рецепт попал в лирушную рассылку от 22 января.Его добавили в свои цитатники 33 пользователя!

Пирог "Забава".


Само тесто готовится быстро и очень доступно,а начинку можете использовать любую...на фото у меня это фарш и шампиньоны,сверху сыр,очень вкусно если использовать в качестве начинки красную рыбу и креветки,можно курицу,вообщем всё что угодно.


Для теста:


1 стакан(200гр)- сметаны


1 стакан майонеза


1 стакан муки


3 яйца


сода на кончике ложки гашенная уксусом


Всё взбить миксером.


Тесто получается полужидким,выливаем его в форму (с высоким бортиком) потому как тесто в процессе запекания поднимается,предварительно смазываем форму маслом,ну я ещё посыпаю немного мукой.И наверх выкладываем начинку (поджаренный фарш с шампиньонами и луком) добавляем если есть желание немного кетчупа и всё посыпаем тёртым сыром.Выпекаем при температуре 200C, 20-30мин.


Приятного аппетита!




Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Прага"

СОСТАВ


2 яйца, 300г сметаны, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 3 ч ложки какао, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, ванилин


КРЕМ


300г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока с какао


СИРОП


3/4 стакана воды, 3 ст ложки сахара, 1 ст ложка коньяка


ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ


50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин.


Лично я обошлась без сиропа. Просто пропитала коржи кисленьким вареньем (черносмородиновым).




Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша (с сулугуни, укропом и катрофелем)

Не знаю в чью светлую голову пришла идея делать пироги из готового лаваша, но в интернете, я вижу, они нынче в моде. Лично я готовила несколько раз с курагой и с твёрдым сыром тоже.
Вчера у меня такой красавец получился, что решила всем показать. Хотела сделать с твёрдым сыром и сулугуни, но сулугуни у меня оказался ОЧЕНЬ (!!!) солёный, поэтому добавила в начинку варёный картофель, он погасил соль.
Вообще пирог ещё хорош тем, что в начинку можно бросать всё что вздумается: фарш, колбасу, сыр, грибы, рис, фрукты и т.д. .... Так что не удивляйтесь - у меня нынче начинка: сулугуни с картошкой и укропом! Вот!Рецепт смотрим дальше
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кесадилья с курицей и гуакомоле

Сегодня приготовила кесадию или как ее еще называют кесадилья. Это просто праздник жизни какой-то! Очень вкусно и просто приготовить рецепт и приготовление
 (261x222, 12Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения touch__of__rain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог без хлопот :)

Девочки, мне подружка не так давно рассказала рецепт самого простого пирога) его можно готовить с разными начинками.

понадобится:

1 ст. майонеза
1 ст. муки
3 яйца
сода на кончике ножа
лимонный сок или уксус для гашения соды

приготовление:

разбиваем яйца в мисочке, туда же добавляем майонез и муку. всё это перемешиваем, затем добавляем соду, погашенную лим.соком или уксусом. далле есть 2 варианта приготовлени:
-берём форму для запекания или простую сковородку и выливаем половину теста в неё. затем добавляем начинку и заливаем оставшимся тестом.
-в приготовленное тесто добавить начинку и всё это перемешать. затем выложить в форму для запекания или сковородку.

печь минут 15 при 180-200 градусах :)

Начинка:

изначально мне рассказали про рыбные консервы, но потом я пробовала с крабовыми палочками, картошкой и сыром....вообщем ваша фантазия вам подскажет :) правда когда я готовила с рыбными консервами (например, 1 банка горбуши, то добавляла ещё нарезанный лук.
http://web2.0karelia.ru/

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Джады [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННЫЙ КЕКС

От модератора TUFELKAЭтот рецепт попал в лирушную рассылку от 27 февраля 2008 года.Его добавили в свои




40 пользователей
Вкусно Быстро Недорого
 (448x119, 24Kb)


 (480x360, 107Kb)

Нужно: 2 стакана муки


1 стакан сахарного песка


250 гр маргарина


3 яйца


3 чайные ложки разрыхлителя (пекарского порошка) (kabartma tozu)


3 лимона


Для сиропа - глазури (по желанию): 100 гр сахарной пудры


3 столовые ложки лимонного сока


1. Помыть лимоны, кожуру потереть на тёрке. В отдельной посуде руками смешать муку и разрыхлитель.


2. Растопить до комнатной температуры маргарин. В отдельной глубокой посуде смешать сахарный песок и маргарин миксером. Затем, добавляя по 1 яйцу, каждый раз взбивать миксером


3. К получившийся смеси добавить натёртые корки лимона и смесь муки с разрыхлителем, перемешать всё хороо ложкой. Выложить в форму для запекания.



4. Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать примерно 30 минут.





Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник (творожник) самый простой!

Я знаю несколько разных названий: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка, ... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Вот САМЫЙ ПРОСТОЙ из всех известных мне рецептов.
 (499x415, 34Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ...

2304328_8609310 (127x119, 20Kb)
Испекла "Цветаевский яблочный пирог"
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке
был очень популярен яблочный пирог,
которым, говорят, девушки Цветаевы
кормили в начале двадцатого века
своих интеллектуальных гостей.
Он так прост,
что даже у начинающих кулинаров
получается легко...
Я пекла первый раз и очень довольна...
КАК ДЕЛАТЬ СМОТРИМ ТУТ...:)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ-ПИРАМИДКИ С ВИШНЕЙ

В прошлом году специально под этот рецепт заморозила вишню. А вот опробовать новый рецепт собралась только сейчас. Рецепт понравился своей простотой и к тому же вышло очень вкусно... Очень рекомендую...

 (500x375, 45Kb)

РЕЦЕПТ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем к Пасхе..

Кулич
 (350x187, 32Kb)
Необходимые продукты:
*мука пшеничная - 800 г
*яичный желток - 6 шт.
*сахар - 200 г
*масло сливочное - 200 г
*молоко - 2 стакана
*дрожжи - 50 г
*изюм - 100 г
*ванилин - 2 г
миндаль тертый - 1 ст. ложка
*шафран - 1 ч. ложка
*помадка готовая - 150 г
*драже

Время приготовления: 1 ч 20 мин.

Способ приготовления рецепта:
на 1 кг 800 г
- Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте половину нормы муки и поставьте опару. Когда опара поднимется, добавьте желтки, растертые добела с сахаром и маслом, положите изюм, цукаты, миндаль, ванилин, шафран, всыпьте оставшуюся муку. Тесто перемешайте и положите в смазанные маслом формы, заполняя их до половины. Дайте тесту подняться и выпекайте до готовности при температуре 180 °С.
- Испеченный и остывший кулич смажьте разогретой помадкой и оформите его мелким драже.
Далее другие рецепты куличей и пасх

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт к чаю

От модератора TUFELKA
Этот рецептдобавили в сви цитатники 33 пользователя Лиру 27 апреля.

 (271x192, 35Kb)
Даже парень без кулинарных навыков сможет порадовать свою девушку чашкой чая и полезным десертом буквально за 15 минут.
нгредиенты:

1. Яблоки среднего размера 400 гр.
2. Сахарная пудра 2 ст.л.
3. Растительное масло для жарения
4. Мука 150 гр.
5. Яйца 3 шт.
6. Молоко ½ ст.
7. Сахар по вкусу

Приготовление:

1. Яблоки очистить, удалить сердцевину специальным ножом.
2. Яблоки нарезать кружочками толщиной около 1/1,5 см.
3. На тарелку высыпать 2 ст.л. муки, обвалять в муке яблочные колечки.
4. Приготовить кляр: смешать муку, сахар, яйца, молоко, взбить миксером.
5. Каждое колечко обмакивать в кляр и выкладывать в глубокую сковороду или кастрюльку с разогретым маслом.
6. Обжарить колечки с двух сторон, выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
7. Сверху яблочки посыпать сахарной пудрой.
(Рецепт из кулинарной рассылки)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nok-tyr-na [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пасха

Вот такой было у нас на пасху:

Коса пасхальная:
ч.л. дрожжей развсти 2ст.л. сахара, 2ст муки смешать с 75гр сливочного масла, 1 яйцо, щепоку соли, 500мл молока, добавить дрожжи. Добавить муки сколько возьмет тесто (еще минимум 3 стакана)и тыквенные семечки (50гр) и кедровые орешки. Дать постоять в тепле час. Раскатать 3 жгута, сплести косу, завернуть ее в кольцо, обмазать желтком и посыпать кедровыми орешками. Выпекать в духовке на смазанном маслом пергаменте.
1 (402x305, 50Kb)

Паски:
Не люблю классически пасхальные пеньки. Их никогда все не съедают и приходится много выкидывать. Поэтому я напекла кексиков и загримировала их под пасочки!)

2 (600x152, 41Kb)

рецепт: http://www.liveinternet.ru/community/855605/post68016021/

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения G35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог сочинский

Тесто: 300 гр слив.масла или маргарина для выпечки, 200 гр.сметаны, 3 желтка, 0,5 чайной ложки соды, 3,5 стакана муки. Замесить тесто (перед добавлением сметаны погасить в ней соду). Разделить на 3 части. Тесто можно приготовить накануне и положить его в холодильник, но достать его за час до раскатывания, чтобы оно успело немного отогреться при комнатной температуре.

Начинка: 4 белка взбить миксером, после образования пышной пены постепенно добавлять 2 стакана сах.песка, продолжая взбивать. Добавить,2 стакана молотых грецких орехов, вымешать ложкой.

Раскатать три коржа, выложить их в форму для выпечки, смазав нижний и верхний корж начинкой. Верхний слой уе в форме надрезать ножом на ромбики (не прорезайте пирог до дна), смазать яичным желтком, украсить половинками грецкого ореха.

Выпекать при температуре 190 С в течение 45-50 минут (верх должен хорошенько зарумяться).

Приятного аппетита!
 (404x348, 64Kb) 

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Мудаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА

Обычное дрожжевое тесто. Около 1 кг муки. Пачка порошковых дрожжей -50 г. 500 млл теплой воды. Дрожжи смешать с мукой. Залить водой и замесить тесто. Оставить подниматься в глубокой посуде, накрытой влажным полотенцем. Через 1,5 - 2 часа тесто снова замесить и разделить на 8 равных частей в форме шара.


Посыпать рабочий стол смесью приправ (базилик, тмин) с крупной солью. Раскатать тесто в овал и завернуть в рулон. Уложить рулоны на противень, покрытой пергаментной бумагой. Накрыть полотенцем и оставить подниматься еще на 30 минут. Смазать будущие булочки водой и поставить запекать при температуре 180С 25-30 минут до образования золотистой корочки. Остудить в холщевом мешке или под полотенцем.

[+] Увеличить - Тесто для булочек[+] Увеличить - Булочка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dolce_Puffetta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная альтернатива хлебу :)

17838903_P2140243 (350x263, 72Kb)
Вот рецепт и результат. Получилось невероятно вкусно!!! Просто объедение!!!

Для лепёшек:
- стакан пшеничной муки;
- стакан ржаной (кукурузной, рисовой, манной, гречневой) муки;
- стакан кипятка;
- специи и травы (не соль!);

Рецепт

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения RitStamm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто на пирожки

Дрожжевое тесто быстрого приготовления

о,5 л молока
1-3 ст. л. сахара
1 пакетик сухих дрожжей - 11 гр.
щепотка соли
1 ст. л. раст. масла
1 ст. л. водки
1 пачка маргарина
ванилин
600 г муки, но может чуть и больше
желток для смазывания

Приготовление:

0,5 л молока подогреть, растопить пачку маргарина. В молоко вылить половину маргарина, добавить щепотку соли, дрожжи, сахар, растительное масло, водку. Размешивая, хорошо дать расствориться дрожжам. Добавить муку. При вымешивании постепенно добавлять оставшийся маргарин. Вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук, это займет не так много времени. Убрать тесто в теплое место. Дать подходить 30-40 минут. Перед выпечкой пирожки смазать желтком. Выпекать в духовке при температуре 180-200 гр примерно 15-20 минут.
фото

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Мудаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанник

Данный рецкпт попал в лирушную рассылку от 8 июня.
Его добавили в свои цитатники более 40 пользователей.
__________________________
 (231x173, 18Kb)
Каких только пирогов нет в Интернете под названием "сметанник". Но хотелось того, одного, который мы ели в детстве, в школьном буфете житомирской школы №31.

В конце концов я все сконструировал сам. Открытие не весть какое, наверное каждый когда-нибудь готовил такой торт.

Примечание: бисквит можно выпечь целиком, а потом разрезать. Можно разделить ингридиенты на две части (так сделал я) и в одну из них положить немного какао или растворимого кофе. Тогда выпекать нужно меньше, указанного в рецепте времени. Это рецепт классического бисквита. Он всегда получается, даже с закрытыми глазами. Грецкие орехи лучше предварительно прокалить или слегка прожарить.

 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен в тарталетках

Рецепт  "Жюльен в тарталетках"


Ингридиенты:


Куриная грудка- 1 шт


Бекон не жирный- немного


Грибы-шампиньоны - 300гр


Лук- 1-2 шт, майонез


Сыр"Мацарелла"- 50гр 


Плавленный сырок с грибами - 1/2 брикетика.Читать далее

 (450x338, 103Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в he1li
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь