-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в he1li

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BohemianRhapsody

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 250





Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ОРАНЖировка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начнем день с доброго!

Молодой молдавский иллюстратор детских книг Виолетта Дабижа
 (509x655, 175Kb)

+20
Violeta Dabija

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LiveLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные иллюстрации Жана-Батиста Монжа

 (547x512, 84Kb)

смотрим

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭД_из_Сибири [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kinuko Y. Craft

Современный американский иллюстратор. Сайт здесь
"Kinuko Craft is a Renaissance woman. By this I mean not that she paints like the Renaissance painters, but that she is an artist for all seasons, for all kinds of subjects, and in all kinds of styles. If you will survey her works, you will find little duplication in form, color or texture. She fits herself to her subject with charming ease and yet leaves herself free to remain herself. There is an air about all of her illustrations of one who is a true connoisseur of art, wide-ranging through all the countries of the world. One cannot help but think how delightful it would be to walk into gallery of her kaleidoscopic talents.”




+14

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МикроРеализм Яковина

Дмитрий Яковин

Работы Димы Яковина невозможно спутать ни с чем. Его герои – маленькие существа в ярких одеждах, с толстыми попами и красными носами - на первый взгляд, совершенно не похожи на художника. Они – микрореалисты и живут в мире, который кажется хоть и вымышленным, но не так уж далеким от реальности. Микрореалисты совершают прогулки и ходят друг к другу в гости. Устраивают фотосессии и романтические свидания. Грустят, пьют вино, ссорятся и любят друг-друга. Их окружают домашние животные – крылатые кошки с тонким хвостами и упитанными мордами, летучие рыбы и карликовые слоны. Найти микрореалистов можно где угодно – на полке книжного шкафа, в саду, под шляпкой гриба. Ничто человеческое им не чуждо, но от большинства людей они все-таки отличаются – тем, что всегда несут в себе только положительные эмоции и настроение – как и сам Дима, большой и добрый творец маленького, но очень светлого мира.

ВАРЕНЬЕ КОНЧИЛОСЬ

ВАЛЕНТИНКА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

+26

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gammalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson

Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson


Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson




Сказочные иллюстрации - Scott Gustafson



Ахрив - 7МБ

allday.ifolder.ru
rapidshare.com

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -bianca- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Про Ивана"

Эх! Свершилось! Закончилась работа над иллюстрированием ещё одной книжки.
Чегото я устала....
Книга выйдет Сеуле, и в России её варятли кто нибудь увидит. А я может стану популярна у корейских детишек. Это вторая книга для них. А для моих друзей в
Ли.Ру представляю, так сказать эксклюзивный материал.
Это сказка Л.Н. Толстого "про Ивана", название конечно сокращенное, как собственно и весь текст, который адаптирован до неузнаваемости....

Это семья Ивана, отец и немая сестра

 (622x389, 220Kb)

А ето старший брат, который хочет завоевать мир, я его нарисовала в образе Наполеона, на игрушечном коне...

 (506x699, 256Kb)

А это его второй брат, он делец...
 (615x699, 359Kb)

его жена...
 (479x699, 284Kb)
кушают...
 (491x699, 278Kb)

продолжение следует... убегаю на поезд, всем привет...
Эх оторвусь!!!! обещаю по полной!

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cathy Delanssay

сказочные иллюстрации от Cathy Delanssay
Cathy Delanssay


СКАЗКА>>>

Метки:  

щелкунчик

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Allucinogeno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nutcracker by Adrienne Segur

С Рождеством всех, кто его сегодня отмечает!
Хотела найти красивые иллюстрации к Щелкунчику в качестве подарка, но почему-то их очень мало водится в интернете..
 (475x699, 61Kb)
...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выпечка (лучшее тесто из всех , что я делала)

Оказывается пирожки из подобного теста очень уважал Никита Сергеевич. Создав квинтэссенцию я пользуюсь следующим рецептом: бесподобное тесто
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым.
Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!!
Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.
Яблочный пирог с этим тестом.
Начинка: антоновка лимоная 1 кг., неочищенная, порезаная и протушенная в MW без сахара, затем добавляется сахар по вкусу, затем 0,5 кг. сырых яблочков долечками и перемешать. Цедра 1 лимона.
Тесто раскатать, для острастки крахмалом посыпать, начинка и художества. Очень и очень
 (300x218, 51Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Лягушачьи лапки"

 (341x256, 14Kb)

Очень вкусный салатик!
Отвариваем большой куриный окорочок, кожу снимаем, кости удаляем, а мясо разбираем руками на волокна.
4 сырых яйца смешиваем и жарим на сливочном масле 2 блинчика, охлаждаем, нарезаем соломкой.
3 зубчика чеснока давим
Репчатый лук (1 среднюю луковицу) нарезаем и ошпариваем кипятком.
Всё смешиваем, солим, перчим, заправляем майонезом, украшаем как подскажет фантазия.
Рецепт из журнала "Люблю готовить"

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Застолье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные конфетки.

Эта закуска вкусна и оригинальна! Подойдет к любому столу. Даже детскому.
 (640x427, 42Kb)
Рецепт

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-грибная запеканка

Просто и быстро! А главное, вкусно!


рецепт запеканки


 (350x263, 77Kb)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!


Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик для него

Тесто: 3 стакана кефира, 3 стакана сахара, 3 стакана муки, 2,5 чайной ложки соды, 5 столовых ложек какао, варенье (лучше кисленькое). 


Крем: 200 гр. сливочного масла, ¾ банки сгущенки, 2-3 столовые ложки какао.


 


Замесить тесто, выпечь 3 коржа. Выпекать при температуре примерно 200 градусов (у меня на духовке я пекла на "пятерке") около 40 минут каждый корж. Возможно время придется увеличить, если корж сильно поднимется ).


Остывшие коржи промазать вареньем, когда оно впитается помазать кремом. Сложить коржи друг на друга, верх украсить ягодами из варенья.






Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения G35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с креветками

От модератора TUFELKA
Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 10 февраля 2008 года.
Его добавили в свои цитатники 41 пользователь


Вкусно Быстро Недорого




У меня давно засорял морозилку пакет креветок, все не знала, куда его деть....сегодня сбылась моя мечта, в морозилке стало свободнее.

Читать далее
 (699x470, 73Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые корзиночки.

Вот такие корзиночки делала на годовщину нашей свадьбы. Вниз отсадила из кондитерского мешка сливочный крем, сверху положила разные фрукты: мандарин, киви, виноград. Верх покрыла готовым апельсиновым желе. И в холодильник, до застывания желе.

 (425x319, 91Kb)
ещё фотка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские говорящие пирожки

Самое, пожалуй, забавное в китайских пирожках с предсказаниями - это то, что в Китае они практически не известны. Традиция подавать на десерт сухой сладкий пирожок, внутри которого лежит бумажная полоска с предсказанием, пожеланием счастья, китайской поговоркой или счастливым числом (чтобы поставить на него в лотерее) возникла в США, говорят, что в Сан-Франциско.

Рассказывают также, что изначально в пирожках попадались и предсказания несчастья, но людей это расстраивало, и теперь пирожки обещают только счастливое будущее.

Приготовить китайские пирожки с предсказаниями не очень легко. Зато самодельными предсказаниями можно повеселить гостей.

Рецепт (рассчитан на 10 пирожков)
Время подготовки - 15 мин.
Время приготовления - 15 мин.

Ингридиенты:
2 белка крупных яиц
пол чайной ложки чистого экстракта ванили
пол чайной ложки чистого экстракта миндаля
3 столовые ложки растительного масла
8 столовых ложек муки
полторы чайных ложки кукурузного крахмала
четверть чайной ложки соли
8 столовых ложек сахарного песка
2 чайных ложки воды

1. Напишите предсказания на кусочках бумаги площадью приблизительно 7 на 2 см. Разогрейте плиту до 150 С. Смажьте противень маслом.

2. В миске среднего размера легко смешайте белки, экстракты и масло пока смесь не станет пенистой, но не крутой.

3. Всейте муку, крахмал, соль и сахар в отдельную миску. Вмешайте воду в эту смесь.

4. Добавьте мучную смесь к смеси с белком и перемешивайте пока у вас не получится мягкое масло. Оно не должно быть совсем жидким, но должно легко стекать с деревянной ложки.

5. Выложите столовой ложкой масло на противень, на расстоянии сантиметров 5-10 друг от друга. Аккуратно покачайте противень вперед, назад и из стороны в сторону, чтобы каждая ложка масла образовала круг диаметром сантиметров 10.

6. Готовьте пирожки, пока они где-то на полтора сантиметра не станут золотисто-коричневыми, и их легко отделить от противня лопаточкой (14 - 15 мин).

7. Быстро снимите пирожок лопаточкой и возьмите его в руки. Переверните и положите предсказание в центр пирожка. Чтобы придать пирожку нужную форму, сложите его пополам, затем аккуратно согните края вниз через край стакана, деревянную ложку или края формы для кекса. Положите сложенный пирожок в форму для кекса, чтобы он сохранил форму. Проделайте то же самое с остальными пирожками.
 (252x210, 44Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки и пирожное «Корзиночки».

Тарталетки.
рецепт с фотками
 (482x361, 192Kb)

Пирожное «Корзиночки».
Читать далее

 (567x425, 94Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша с сыром и грибами.

Вариации на тему "Пирог из Лаваша"

 (308x206, 10Kb)Этот пирог получился просто замечательным, совершенно не чувствуется лаваш, он только служит основой, готовить его можно с ЛЮБОЙ начинкой. Для пирога я купила только лаваш и сулугуни, все остальное нашлось у меня в холодильнике, мне кажется что было бы хорошо даже просто с сыром, только тогда его нужно больше.
Попробуйте приготовить - не пожалеете!!!!

Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Сладкая Валентинка.

Вот такую Валентинку с утра я приготовила для своего любимого)) Поздравлять буду после романтического ужина.../правда ужин будет не совсем романтическим, как бы мне того хотелось...будут с нами вместе дети.../ а вернее, когда перейдём к чаю))
рецепт с фотками

 (482x361, 188Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения катёныш_22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик

DSC00239 (160x120, 14Kb)
ТОРТ «ИДЕАЛ»
Тесто:
3яйца
1ст. сахарного песка
3/4ст. мёда
1ст. ложка соды
3ст. муки
Крем:
200гр. сливочного масла
500гр. Сметаны густой
3/4ст. сахара
Вообще это медовик, но я больше всего люблю готовить этот рецепт, хотя есть куча других. Торт готовится за 1-2 дня до праздника. Яйца стереть сахаром (сахара можно меньше где-то до 0,5ст.) и медом. Добавить 1ст. ложку соды без верха и 3стакана муки. Всё тщательно перемешать, тесто оставить, при комнатной температуре на 10-12часов прикрыв миску салфеткой. Для выпечки тесто делят на 3-4 части. Разделывают коржи любой формы, когда тесто раскатывают нужно много посыпать мукой иначе тесто очень липкое, ничего страшного, если коржи будут в муке. Чтоб раскатанный корж легко перенести на противень его можно легко намотать на скалку перенести на противень и на нём размотать. Противень нужно густо смазать сливочным маслом, Коржи выпекаются быстро-в течении3-4мин. при180-200гр. Готовые они должны быть золотисто-бежевого цвета. Для снятия испеченного коржа противень опрокидывают на заранее расстеленную салфетку. Остывшие коржи становятся менее ломкие и мягкие, чем горячие.
Для крема масло нужно стереть с сахаром, добавить сметану, всё тщательно смешать выбить до образования гладкой массы. Вымешивать нужно деревянной лопаткой не в миксере. Остывшие коржи делаю одинаковой формы и размера. Обрезки измельчаю в блендере использую для обсыпки торта. Коржи перемазывают кремом, сверху и с боков посыпаю крошкой из остатков коржей, вверх можно посыпать орехами. До полной готовности торт должен постоять в течение нескольких часов в комнате пропитаться, затем убрать в холодильник. У меня второй раз в холодильник убирать уже обычно нечего.Посмотреть весь процесс заходи в мой дневник

Метки:  

Поиск сообщений в he1li
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь