КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...
Антикварное серебро 17-19 в. - (4)АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Музыка. David Garret. - (6)David Garret. Ларка
Старинное серебро Британии. - (13)СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ. 1. 2. 3. 4. 5...
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека ...
Почему россияне не улыбаются? |
|
|
Метки: Кукла россияне улыбка |
Почему конкистадоры не заметили самую крупную пирамиду на планете. |
Почему конкистадоры не заметили самую крупную пирамиду на планете.
Зарайя Горветт

Храм в Чолуле
На фоне этого храма в городе Чолуле даже гробницы египетских фараонов в Гизе кажутся домишками лилипутов. Однако испанские конкистадоры его почему-то не заметили. Обозреватель ВВС Future выясняет, как было дело.
Их были тысячи и тысячи - воинов, закаленных месяцами сражений со свирепыми аборигенами, недоеданием и неведомыми болезнями. Эрнан Кортес вошел со своими конкистадорами в великий город Чолулу, готовый к бою.
Но то был священный город. Вместо того чтобы вооружаться, его жители строили храмы; поговаривали, что у них имелось по священной пирамиде на каждый день года. За свою щедрость они наверняка могли рассчитывать на защиту богов.
Метки: Конквистадоры пирамида Чолуле |
Владимир Войнович: Перемены неизбежны. |
ВЛАДИМИР ВОЙНОВИЧ: ПЕРЕМЕНЫ НЕИЗБЕЖНЫ.

Владимир Войнович в Эстонии, август 2016 года. Фото: Алла Чернышева
19 августа - в годовщину путча-1991, ознаменовавшего конец СССР, в Кясму (Эстония) проходил форум «Голоса России», куда был приглашен легендарный писатель-провидец Владимир Войнович. С ним побеседовали представители портала Активатика.Орг – Евгения Чирикова (Е.Ч.), Михаил Матвеев (М.М.) и Алла Чернышева (А.Ч.).
А.Ч.: Владимир Николаевич, как вам удалось 30 лет назад с абсолютной точностью предсказать все, что будет сейчас, в своем поразительном романе "Москва 2042"? (Сатирический роман-антиутопия, написанный в 1986 году, о том, как в результате августовской (!) революции к власти в России пришла КПГБ - Коммунистическая Партия Государственной Безопасности. - Прим. Ред.)
Метки: Эстония форум Войнович предсказание книга |
Рабы православия. |
РАБЫ ПРАВОСЛАВИЯ.
Андрей Шипилов

А вот кстати, сейчас поймал за хвост одну мысль, которая у меня уже давно оформилась, но все как-то не было повода ее высказать.
Вот у нас на Кипре, тоже православие, как в России. Но есть одна деталь, кипрская церковь называет прихожан не "раб божий", а "дитя божье". И греческая называет "дитя божье", и константинопольская называет "дитя божье".
Метки: Православие рабы дети |
Живущий несравним. |
ЖИВУЩИЙ НЕСРАВНИМ.
Илья Мильштейн
Россия без Путина - страна немыслимая. Дом без хозяина. Град обреченный. Сказано же большим начальником: без Путина нет России. Странно даже сегодня вообразить, что когда-то она была: Россия без Путина.
С другой стороны, Россия без Путина - страна счастливая. Дом просторный, город вольный. Сказано же не помню кем, что Россия будет свободной. Хотя все равно трудно сегодня представить, что когда-то она была: Россия без Путина.
Дискуссии на сей счет вспыхнули вчера, спровоцированные траурными новостями из Ташкента и твитом Мити Алешковского - известного журналиста и блогера. "Вот если сегодня умер бы Путин, - предположил коллега, обращаясь к судьбе Ислама Каримова. - Кто завтра бы пришел к власти? Думаю об этом, и становится страшно".
Метки: Каримов сети Путин аналогии обсуждение |
Депрессия: прорыв в понимании природы недуга и его лечения? |
ДЕПРЕССИЯ: ПРОРЫВ В ПОНИМАНИИ ПРИРОДЫ НЕДУГА И ЕГО ЛЕЧЕНИЯ?
Джеймс Галлахер, Рейчел Бьюкенан и Эндрю Лак-Бейкер,
Би-би-си

Хейли Мейсон не может самостоятельно справиться с депрессией
Не часто приходится сообщать о революции в понимании и лечении депрессии, однако именно так медики называют одно из самых важных открытий, сделанных в психиатрии за последние 20 лет.
Суть его в том, что некоторых из нас предает наш самый главный защитник - иммунная система, которая изменяет наше мироощущение.
От этого недуга страдают 350 млн человек по всему миру, среди них - живущая в английском графстве Кембриджшир Хейли Мейсон.
Метки: Депрессия иммунитет |
Есть Каримов – есть Узбекистан? |
Метки: Каримов Узбекистан |
Проведена военная судебная экспертиза агрессии РФ против Украины. |
Проведена военная судебная экспертиза агрессии РФ против Украины.

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз провел уникальную судебно-военную экспертизу по военной агрессии РФ против Украины, выводы которой будут частично обнародованы через неделю.
Об этом рассказал генпрокурор Юрий Луценко.
“Главной военной прокуратурой с сентября 2014-го осуществляется досудебное расследование по факту решения и ведения представителями власти Российской Федерации и должностными лицами ВС РФ по сговору с террористическими группировками агрессивной войны против Украины. Следствием охвачен весь период агрессии с февраля 2014 года”, – рассказал он.
Метки: Россия агрессия судэкспертиза война преступления |
Почему ситуация в Узбекистане, после ухода Каримова, очень важна для Украины. |
Почему ситуация в Узбекистане, после ухода Каримова, очень важна для Украины.
Юрий Романенко

Ситуация в Узбекистане очень важна для Украины, потому что она может взорвать регион.
Каримов железной рукой удерживал баланс,но в случае смерти будет очень сложно удерживать от социального взрыва Фергану, где масса противоречий на этнической почве. В минус к стабильности соседство с Афганистаном. В минус конфликты с Таджикистаном и Киргизией из-за воды.
Таджикистан и Киргизия строят ГЭС, чтобы закрыть свои потребности в энергетике. Если они закончат свои проекты, то Узбекистану станет не хватать воды для сельского хозяйства, особенно, для хлопка, который держит экономику и дает занятость. Каримов угрожал войной соседям, если они реализуют эти проекты.
Метки: Узбекистан Каримов конфликты Россия |
Российско-украинское будущее. Ментальный разлом. |
Российско-украинское будущее. Ментальный разлом.
Олег Панфилов

Многих в Украине и часть населения России уже беспокоит вопрос – а что дальше? Что будет дальше в отношениях между двумя странами, которые воюют друг с другом более двух лет. На самом деле воюют, а не переживают «гражданскую войну», как хотят представить ситуацию в Кремле. Там есть свои причины для того, чтобы обманывать мир «гражданским противостоянием», поскольку страна-агрессор, страна-оккупант подвергается куда большему остракизму, чем нынешнее порицание и попытки уговаривать Россию выполнять Минские договоренности. Для страны, напавшей на другую, существуют иные механизмы международного права, начиная от Устава ООН, заканчивая международными судами и привлечением к ответственности за нарушение границ других стран.
Метки: Украина Россия ментальность разлом |
Чеченский доброволец "Муслим": вы называете это войной, потому что настоящую войну еще не видели. |
Чеченский доброволец "Муслим": вы называете это войной, потому что настоящую войну еще не видели.
Лилия Рагуцкая
Помните такой интернет-мем – “визитка Яроша”? Так вот, если небольшой кусочек картона красно-черного цвета так всполошил российскую пропаганду, стоит ли удивляться, что владелец этой самой визитки, да и весь “Правый сектор” в целом, и вовсе нагоняли на жителей “братского” государства панический ужас?
Но человеческая психика обладает удивительным свойством адаптироваться к внешним, даже самым серьезным раздражителям. Так что со временем и россияне, и одурманенные пропагандой жители оккупированных украинских земель перестали в достаточной мере реагировать на словосочетание “Правый сектор”. И тут на помощь снова пришла безграничная фантазия российских пропагандистов, которые начали распространять сказки о том, что Дмитрий Ярош и его Добровольческая украинская армия начала сотрудничать с террористами “Исламского государства”.
Метки: Чечня "Муслим" Донбас доброволец |
Как выжить в милитаризированном обществе: советы психолога. |
Как выжить в милитаризированном обществе: советы психолога.
Максим Кошелев

Метки: Общество милитаризация истерия психолог |
Андрей Пионтковский: Пациент Путин готовит пpoвoкaцию, это будет конец для PФ! |
|
! |
Метки: Россия окружение Украина |
Кремль вкладывает большие ресурсы в программу информации, "превращенной в оружие". |
Кремль вкладывает большие ресурсы в программу информации, "превращенной в оружие".

"На фоне бурных общенациональных дебатов о том, следует ли Швеции вступать в военное партнерство с НАТО, официальный Стокгольм внезапно столкнулся с тревожной проблемой - потоком искаженной и откровенно-ложной информации в соцсетях, который вносит путаницу в представления общества об этом вопросе", - пишет корреспондент The New York Times Нил Макфаркуар во второй статье из цикла "Темные искусства: конфликт, который Россия ведет исподтишка".
Утверждалось, что, если соглашение будет подписано, НАТО станет хранить на шведской территории секретные ядерные вооружения и сможет без согласия шведского правительства атаковать Россию из Швеции, а военнослужащие НАТО смогут насиловать шведок, не опасаясь уголовных обвинений.
Метки: Кремль Швеция дезинформация НАТО |
Пакт девяностых. Как проходили гангстерские войны в Украине. |
Пакт девяностых. Как проходили гангстерские войны в Украине.
Сергей Иванов
![]()
Фото: музей СБУ, elektraua
Корни украинского олигархата следует искать в девяностых, когда государство заключило своего рода пакт с лидерами наиболее сильных ОПГ, гарантировав им личную неприкосновенность, сохранность «нажитого» и возможность легитимизации
Девяностые годы в Украине, как и во всех постсоветских республиках, запомнились главным образом дичайшим дерибаном промышленно-экономического наследия рухнувшего СССР, а также кинематографичного накала гангстерскими войнами, каждая из которых надолго отпечаталась в памяти очевидцев.
Метки: Украина гангстеры олигархи войны |
Идеалы. |
|
Метки: Война идеалы лица |
Логика Иловайска. Российское вторжение. |
ЛОГИКА ИЛОВАЙСКА. РОССИЙСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ.
Виталий Портников

Годовщина событий в Иловайске – это всегда оплакивание павших и стремление найти виновных в причинах поражения и трагедии. Безусловно, все это очень важно. Но под Иловайском произошло еще нечто, что коренным образом изменило характер войны. Это – прямое вторжение регулярных войск Российской Федерции.
Как выглядела война до Иловайска? Россия вооружала наемников на оккупированной территории и посылала на Донбасс “добровольцев”. Из наемников и “добровольцев” формировались соответствующие воинские отряды.
Метки: Иловайск годовщина Россия вторжение |
17 советов, которые могут спасти вам жизнь. |
17 советов, которые могут спасти вам жизнь.
![]()
На странице интернет-сообщества вопросов и ответов Quora недавно был опубликован список легко запоминающихся рекомендаций по спасению своей жизни в эктремальной ситуации
Почти все знают, что нельзя одновременно вести машину и писать СМС. Знают, что если ваша одежда загорелась, нужно бросаться на землю и кататься по ней, причём так, чтобы горящий участок соприкасался с землёй. Однако жизнь порой подбрасывает нам ситуации, когда цена промедления - человеческая жизнь.
Метки: Жизнь советы спасение |
Красные в городе. |
Красные в городе.
Очевидец рассказал о положении в Киеве, взятом большевиками
29 февраля 1920 Грядущая Россия

Артиллерийские части большевиков в Мариинском парке /pastvu.com
Киев оставлен был на произвол судьбы бежавшими украинскими войсками и властями. Ворвавшиеся в город большевистские войска — банды вскоре заставили кошмаром своей «деятельности» забыть кошмар и ужас девятидневной бомбардировки. Зеленые, изможденные голодовкой, бессонницей и пережитыми волнениями лица обывателей исказились отпечатком ужаса, безумия и тупой, усталой безнадежности. Началась отвратительная бойня, избиение без суда и следствия остававшегося в городе русского офицерства, не принимавшего участия в борьбе на стороне украинцев.
Метки: Киев большевики террор |
Орудие борьбы с «мыслепреступниками». |
Орудие борьбы с «мыслепреступниками».
Гульнара Бекирова

12 мая 2016 года Следственный отдел УФСБ России по Крыму возбудил уголовное дело в отношении заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Ему инкриминируют часть 2 статьи 280.1 Уголовного кодекса России «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей».
Сам Умеров неоднократно подчеркивал, что он как раз выступает не за нарушение, а за восстановление территориальной целостности и России, и Украины, не признавая крымский «референдум» 16 марта 2014 года, который проводился в нарушение всех общепризнанных норм международного права.
Метки: Инакомыслие психиатрия карательная |
Почему Россия предпочитает дружить с режимами, которые ее регулярно предают и возят мордой об стол. |
Почему Россия предпочитает дружить с режимами, которые ее регулярно предают и возят мордой об стол.

Не буду сейчас вдаваться в перипетии этого решения: понятно, что его будет выполнить так же непросто, и даже еще сложнее, чем решение о взыскании с России в пользу ЮКОСа 50 млрд долларов.
Обижают великую Россию, как известно, США и Европа. Они вводят против нас санкции, устраивают «оранжевые» революции и вообще всячески мешают вставать с колен.
С целью противостоять этому вражескому давлению Россия пытается вступить в альянс с разными другими странами, которые, как известно, тоже являются предметом злокозненных махинаций со стороны США. Одной из таких стран является Венесуэла. Как хорошо известно всякому верному сыну боливарианской революции, это из-за агентов США в Венесуэле в магазинах нет туалетной бумаги, точно так же, как каждому верному путинцу известно, что это лично Барак Обама инструктирует российских гаишников вымогать взятки.
Метки: Россия дружба режимы предательство |
Почему у путинской банды не получилось поджечь украинский Юго-восток. |
Почему у путинской банды не получилось поджечь украинский Юго-восток.

Интересно проанализировать записи ГПУ, доказывающие прямое участие руководства России в разжигании военных действий на территории Украины. Ведь эти записи позволяют многое понять про события «русской весны», а также раскрывают нам изначальные планы россиян, которые к счастью, не воплотились в жизнь.
Подлинность записей уже фактически подтверждена. Российские журналисты попросили людей, чьи разговоры выложила ГПУ, прокомментировать обвинения Украины. И если Глазьев отказался давать комментарии, назвав обвинения Украины «бредом нацистов», то Затулин признал, что голос на записи принадлежит ему. В интервью РБК Затулин заявил, что записи делали спецслужбы США и передали их Украине в благодарность за компромат на главу избирательного штаба республиканца Дональда Трампа Пола Манофорта.
Метки: Глазьев поджечь Юго-Восток оплата |
Не допустить эвакуации Кремля. |
Не допустить эвакуации Кремля.
Константин Боровой
Хороший вопрос мне задал один из чиновников американской администрации: насколько опасна ситуация в России и что, по вашему мнению, должны делать мы? Ответ: ситуация очень опасна.
У Кремля исчезают ресурсы для стабилизации собственного положения. Россия — без всякого преувеличения — находится на краю пропасти. Отсутствуют не только ресурсы для стабилизации, но и новые идеи о том, как управлять ситуацией в момент полноценного кризиса. Новых инструментов нет, а старые перестают быть сколько-нибудь эффективными. Различные территориальные и профессиональные группы хорошо осознают, что приближается момент, когда прозвучит или будет иметься в виду фраза "Спасайся, кто может".
Интересы у этих групп очень различаются. В диапазоне от реконструкции СССР или радикально националистической империи до умеренной стратегии выживания или сохранения либеральной рыночной конструкции.
Метки: Кремль эвакуация ядерное |
В Америке тоже недовольны, но за все платят. |
В АМЕРИКЕ ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ, НО ЗА ВСЕ ПЛАТЯТ.
Уриэль Штерн

Народ, вы действительно считаете, что во всех бедах виноват Президент, ВР и другие официальные лица?
А то, что вы 25 лет получаете и продолжаете получать зарплату в конвертах, не осваиваете новые специальности, последнюю книгу, которую вы прочитали, была букварь вашего сына, пошедшего в школу?
В любимой Америке тоже - ВСЕ недовольны Президентом, Конгрессом, Сенатом, Прокурором и Мерами городов.
Метки: Америка недовольство платят |
25 удивительных фактов об Украине по версии The Telegraph. |
25 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ОБ УКРАИНЕ ПО ВЕРСИИ THE TELEGRAPH.

Британское издание The Telegraph опубликовало редакционную статью «25 удивительных вещей, которые вы (вероятно) не знали об Украине».
В статье The Telegraph, посвященной 25-летию независимости Украины, отмечается, что Украина является крупнейшим государством Европы, за исключением РФ, имеет «семь чудес» света, которые вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в числе которых Софийский собор в Киеве, древний город Херсонес и буковые леса Карпат.
Метки: Украина 25 фактов |
Украинский националист - Владимир Маяковский. |
Украинский националист - Владимир Маяковский.
Денис Погребенчук
Известный исследователь творчества В.Маяковского – Г. Бебутов в своей книге «Гимназия лицом к лицу» (Тбилиси, 1977) однозначно свидетельствует об украинском происхождении поэта.
Прадед его по отцу – Маяковский Константин Кириллович, сын полкового есаула, служил в славном казацком городе Бериславе Херсонской губернии. В 1822 г. после завоевания Грузии был переведен на службу на Кавказ.
Его сын – Маяковский Константин Константинович (дед поэта по отцу), родившийся в украинском Бериславе, вырос в Грузии, и долгие годы служил секретарем уездного правления (ныне бы сказали – райисполкома) Ахалциха.
Метки: Маяковский украинец |
Эта простая техника для глаз — отличная профилактика глаукомы и катаракты. |
Эта простая техника для глаз — отличная профилактика глаукомы и катаракты.

Перед массажем хорошо потрите ладонью о ладонь. Это оживит циркуляцию крови в руках и согреет их.
Точки становятся чувствительными при заболевании органов, которым они соответствуют. Точечный массаж производят путем надавливания большим или указательным пальцем. Пальцы не ставят вертикально - давят подушечкой, без растирающих движений, а вот направление давления должно быть строго вертикальным.
Метки: Катаракта глаукома профилактика упражнения |
Сергей Григорьянц: я все-же пытаюсь писать о времени, а не о себе. |
Сергей Григорьянц: я все-же пытаюсь писать о времени, а не о себе.

Опять Митя Волчек заставляет меня комментировать свои интервью — сперва с Запольским, теперь с Мальсаговым о Нухаеве.
Естественно, я имею некоторое отношение к журналистике, да и с Нухаевым был знаком. В отличие от тех, кого интервьюирует Волчек, по свойственному мне чувству брезгливости, я никогда не заходил, скорее даже не подходил близко к русской журналистике, не становился ее частью, как стал Запольский, а потому не мог так содержательно рассказать об этом мелком, лживом и подлом мире, к тому же всегда враждебном «Гласности», и по приказу забывшем о моем существовании. Но в моей предыдущей реплике я не упомянул, что в отличие от Запольского не ставлю в один ряд русскую интеллигенцию и русскую журналистику, как это делает он.
Метки: Григорьянц время воспоминания |
Визит вежливого человека. |
ВИЗИТ ВЕЖЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Виталий Портников
Уважаемый мною коллега Александр Рыклин оказался в центре внимания, после того как выложил на своей странице в социальной сети фотографию Коктебеля со скромной надписью "я дома". После взрыва общественного негодования известный оппозиционный журналист и активист объяснил, что он имел в виду Коктебель, дом Волошина. И речь идет о душе Рыклина, а не о лозунге Путина. Заодно журналист извинился перед гражданами Украины, которых оскорбил его приезд на оккупированную территорию. И попросил попробовать понять.
Я хорошо понимаю Александра Рыклина. Но я хотел бы также, чтобы и он понял нас, граждан страны, часть территории которой оккупирована армией его родины. Свои извинения Александр иллюстрирует фотографией одиночного пикета, на котором он протестовал против оккупации Украины. Я благодарен Александру за эту позицию. И хочу напомнить, что этот одиночный пикет он проводил в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Это законодательство при разгоне участников одиночных пикетов, как правило, нарушает российская власть.
Метки: Рыкании Крым Коктебель скандал |
Брайан Уитмор: Украина ‒ это тот путь, по которому не пошла Россия. |
БРАЙАН УИТМОР: УКРАИНА ‒ ЭТО ТОТ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ НЕ ПОШЛА РОССИЯ.
Вела беседу Мария Щур

Мир, который скептически относился к появлению Украины 25 лет назад, сейчас узнал о ней ‒ и благодаря ей о себе ‒ много нового и важного, говорит исследователь и журналист, аналитик Радио Свободная Европа/Радио Свобода и блогер Брайан Уитмор. По его мнению, даже серьезные обозреватели не обратили внимания в свое время на то, что Украина ‒ это не «немножко другая Россия», а совсем другая страна с собственным путем, с другими ценностями и культурными устоями. Кроме того, пример Украины доказал, что коррупция ‒ это не только вопрос процветания страны или эффективности государственного управления, а в прямом смысле вопрос выживания для государства. А начали мы разговор с вопроса о том, как обозреватели изменили свой взгляд на Украину с момента ее появления, когда начали проводить различие между Украиной и Россией.
Метки: Украина путь олигархи демократия |
Когда счастье - это горящая изба соседа. |
КОГДА СЧАСТЬЕ - ЭТО ГОРЯЩАЯ ИЗБА СОСЕДА.
Игорь Яковенко

Российские СМИ отметили День Независимости Украины обилием публикаций, авторы которых соревновались в том, кто больше помоев выльет на соседнюю страну и чьи помои окажутся больше по объему и концентрации. Не вполне готов составить в данной колонке шорт-лист этого конкурса антиукраинского злорадства, но по уровню украинофобии в первых рядах традиционно идут главное государственное агентство РИА Новости и «Известия».
В РИА Новости к празднику украинской государственности опубликовали статью Владимира Лепехина с витиеватым названием: «День независимости Украины: надувание щек как сублимация отсутствия воли». Основную часть статьи занимает довольно унылая ругань, практически полностью лишенная содержания. С трудом продираясь сквозь эпитеты типа: «Киев – как профессиональная «жрица любви», «у ничтожеств собственная гордость», а также сквозь утверждения о том, что «малайзийский «Боинг» сбит по приказу из Киева», а «Небесную сотню» расстреляли свои», попробуем вычленить хоть крупицу информации.
Метки: Украина День Независимости Россия СМИ |
Как периодическое голодание влияет на мозг. |
Как периодическое голодание влияет на мозг.
Андрей Беловешкин

Часто здоровые люди спрашивают, зачем им стратегии пищевого ограничения? Отвечаю: для того, чтобы сохранить свое здоровье в общем, особенно здоровье мозга. Без здорового мозга мы не сможем оценить прелести долголетия. А наше питание - это важная часть ухода за здоровьем мозга.
В основе этого лежат три ключевых механизма поддержания здоровья:
- процесс аутофагии,
- переход на экономный режим обмена веществ,
- действие гормона грелина.
Метки: Мозг голодание |
Посягнуть на святое. |
|
Метки: Церковь парк Савченко святое |
"Враг не поставил Украину на колени". |
|
"Враг не поставил Украину на колени". Чего Украина добилась за 25 лет независимости ? - обсудят вице-президент фонда "Либеральная миссия" Игорь Клямкин, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников, корреспондент РС в Киеве Андрей Трухан. Ведет передачу Михаил Соколов. |
Метки: Украина День Независимости 25 лет |
Мария РЫбак: «Желаю украинцам быть несокрушимыми». |
МАРИЯ РЫБАК: «ЖЕЛАЮ УКРАИНЦАМ БЫТЬ НЕСОКРУШИМЫМИ».
Анастасия Руденко

Церемония поднятия Государственного Флага Украины, которая состоялась накануне в Киеве на Софийской площади, отметилась участием в ней Марии Рыбак - 14-летняя девушка поразила своей речью, в которой напомнила о подвиге своего отца.
Владимира Рыбака похитили в Горловке 17 апреля 2014 года после митинга в поддержку Украины, когда в занятом пророссийскими сепаратистами городе он пытался снять флаг сепаратистов «ДНР» со здания городского совета и вернуть сине-желтый стяг. Через несколько дней его тело нашли в реке Казенный Торец в Славянском районе с признаками жестокой насильственной смерти. В СБУ заявили, что в похищении и пытках лично участвовали граждане России Игорь Безлер и Игорь Стрелков.
Метки: Мария Рыбак флаг День Независимости |
Глазьев и гласность. |
ГЛАЗЬЕВ И ГЛАСНОСТЬ.
Илья Мильштейн
Сергей Глазьев высказался прямо и кратко. "Я бред нацистских преступников комментировать не буду", - сообщил он, и это заявление следует признать политически безупречным. Так и надо отвечать, когда отвечать нечего, но отвечать надо. С нацистами вообще дело иметь неприятно, а уж если они бредят... Все, тема закрыта.
Увы, Сергея Юрьевича подвел Затулин, еще одна жертва преступников. Он пустился в рассуждения и чем больше рассуждал, тем откровеннее саморазоблачался, топил соратников и раздувал скандал. Ну и договорился до того, что "эпизоды... надерганы", но по сути все правда. Они с Глазьевым реально "боролись с переворотом и против переворота на Украине", стыдиться тут нечего и оправдываться незачем. Еще Затулин утверждал, что запись прослушки Киеву "предоставили американские друзья", и это выглядело так, словно бы единорос выступал в суде и предъявлял главную улику - против себя и подельников. Made in USA применительно к интернету - это ведь как знак качества.
Метки: Глазьев записи сепаратисты |
С Путина снято "табу". Его окружение документируют по полной программе. |
С ПУТИНА СНЯТО "ТАБУ". ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ДОКУМЕНТИРУЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Аnti-colorados

По маленьким кусочкам общей картины складывается впечатление о том, что на наших глазах началось если не "мочение" Путина в его же сортире, то, по крайней мере, распахнулись двери в него и дальше уже будет именно "мочение".
Первый маленький кусочек картинки связан с шумной эпопеей, в которой наш антимонопольный комитет оштрафовал "Газпром" на 86 млрд грн. На самом деле, с юридической точки зрения, это действие выглядит очень сомнительным, но представители "Газпрома", оспорившие штраф в хозяйственных судах всех трех инстанций, получили полное поражение.
Метки: Газпром табу Путин |
Евгений Лупаков: В 1992 году весь Черноморский флот в Крыму был на 100% украинским. |
ЕВГЕНИЙ ЛУПАКОВ: В 1992 ГОДУ ВЕСЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ В КРЫМУ БЫЛ НА 100% УКРАИНСКИМ.

Накануне 25-летия Независимости Украины Крым.Реалии решили дать слово тем, кто после распада Советского союза пытался укрепить на полуострове украинскую идентичность. Первый заместитель главы Союза офицеров Украины, народный депутат Украины второго созыва Евгений Лупаков в начале 90-х годов пытался построить на полуострове украинский Черноморский флот. В интервью Крым.Реалии он рассказал о том, что из этого вышло, а также о первых сепаратистских проявлениях на флоте и о том, как вернуть Крым под контроль Украины.
Метки: Крым Е.Лупаков Черноморский флот Украина ошибки |
Украина, с Днем Независимости! |
|
Метки: Украина День Независимости |
Рейс MH17: очередной «прокол» кремлевских жуликов. |
Рейс MH17: очередной «прокол» кремлевских жуликов.
Борис Днипров

Среди современных украинских журналистов и политиков немало неофитов, уверенных в том, что применение дезинформации в информационных войнах между противоборствующими сторонами является изобретением Кремля периода резкого обострения украинско-российских отношений в начале ХХІ века. На самом же деле, дезинформацию, как средство политической борьбы в России активно применяли еще большевики, поставившие это ремесло на профессиональную основу. Политбюро ЦК РКП (б) 11 января 1923 года приняло решение о создании при ГПУ (Главное политическое управление при НКВД РСФСР, политическая спецслужба, созданная по инициативе Ленина в 1922 году – прим. автора) межведомственного Особого бюро по дезинформации, получившего неофициальное название «Дезинформбюро».
Метки: Россия СССР дезинформация Путин |