КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...
Антикварное серебро 17-19 в. - (4)АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Музыка. David Garret. - (6)David Garret. Ларка
Старинное серебро Британии. - (13)СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ. 1. 2. 3. 4. 5...
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека ...
Американские ученые создали эластичное полимерное покрытие, которое позволяет скрывать внешние признаки старения и увлажняет кожу. |
Американские ученые создали эластичное полимерное покрытие, которое позволяет скрывать внешние признаки старения и увлажняет кожу.
Изобретение, названное XPL, представляет собой полимерный гель на основе силикона, который наносится на кожу. После высыхания он становится невидимым, обеспечивая коже упругость, эластичность, молодой и здоровый вид.
Метки: Кожа ученые молодость увлажнение |
Anti-colorados: Прощание с Надеждой. Часть 2. |
Anti-colorados: Прощание с Надеждой. Часть 2.

Однако лётчица недавно допустила фатальную ошибку. Неизвестно, сама она это придумала или кто-то ей это подсказал, но озвучила это она сама.
Первая часть материала "Прощание с Надеждой".
Речь идет о прошении прощения у тех, кто нас два года убивает и клянется дойти до Киева и Львова, чтобы убить всех мужчин и перенасиловать всех девок и женщин. Интересно, Наденька еще считает себя женщиной или может нет? Так вот, тут она дала маху, или кому-то еще. Это был Рубикон и возврата для нее уже нет. Теперь она может играть на гармошке, петь песни, вставлять себе дудку в разные места и дудеть патриотичные мелодии, но это уже бесполезно. Теперь опытные политические деятели, кроме явно прокремлевских, будит от нее дистанцироваться, чтобы не обляпаться в то, что будет невыносимо вонять при любых обстоятельствах. Теперь Надя – моветон. Теперь ее присутствие будет топить всё, где она только станет появляться.
Метки: Савченко президент министр петиция |
Инцидент с землей для Савченко в Киеве. |
|
Инцидент с землей для Савченко в Киеве. |
Метки: Савченко земля Киев |
Савченко допустила возможность диктатуры ради реформ в Украине. |
Савченко допустила возможность диктатуры ради реформ в Украине.
Дарья Напеева
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что политическую систему Украины можно изменить только сверху, при этом не исключена возможность переходного периода диктатуры в стране.
Политическую систему на Украине нужно менять исключительно сверху, при этом на время переходного периода возможно установление диктатуры. Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказала депутат Верховной рады Надежда Савченко.
«Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию — надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали», — сказала Савченко.
Метки: Савченко интервью диктатура |
Ганимат Захид: не вижу перспективы длительного сближения между Россией и Турцией. |
Ганимат Захид: не вижу перспективы длительного сближения между Россией и Турцией.

О том, как повлияют последние шаги Реджепа Эрдогана, предпринятые им после неудачного военного переворота в Турции на ситуацию в мире, в том числе на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, наш корреспондент побеседовал с Ганиматом Захидом, главным редактором газеты «Azadliq» (Свобода), автором и главным редактором телепрограммы «Azеrbaycan Saatı», одним из самых известных журналистов Азербайджана, временно проживающим во Франции. Ганимат Захид был включен в список «100 Героев Информации Мира» Международной Организацией «Репортеры без Границ».
Метки: Турция переворот Россия отношения |
Военное положение в Украине ограничит деятельность российских агентов — генерал СБУ. |
Военное положение в Украине ограничит деятельность российских агентов — генерал СБУ.
Если военное положение не вводится, то это дает врагу дополнительные возможности, считает Скипальский.
В Украине введение военного положения на отдельной территории, прежде всего, будет способствовать установлению порядка на ней, установит ограничение на проведение массовых мероприятий, демонстраций и т.д.
Такое мнение высказал генерал-лейтенант, бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский рассказал в комментарии "Главреду".
"Вы же видите, что Россия настолько инспирирует работу, что в некоторых населенных пунктах проходят массовые мероприятия по блокированию воинских частей. И это во время войны! Людей и на десять метров не должны подпускать к воинским частям, а в условиях войны могут и расстреливать за препятствование защите государства", — заявил он.
Эксперт подчеркнул, что введение военного положения обяжет руководство заняться обороной страны и обеспечить правовой режим военного положения.
Метки: Украина военное положение |
Схема из немецкого учебника для детей 1938 года. |
|
СХЕМА ИЗ НЕМЕЦКОГО УЧЕБНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 1938 ГОДА. Вся мировая культура и цивилизация берет свое начало из Северной Германии ![]() |
Метки: Германия 1938 учебники дети |
Генерал Павлов: виновник поражения или козел отпущения? |
Генерал Павлов: виновник поражения или козел отпущения?
Артем Кречетников

75 лет назад, ровно через месяц после начала Великой Отечественной войны, был расстрелян командующий Западным фронтом генерал армии Дмитрий Павлов.
Павлова казнили в Москве и похоронили на полигоне НКВД в Бутове.
Еще недавно он, наряду с Георгием Жуковым, считался самым сильным и перспективным командующим Красной армии.
«За трусость, самовольное оставление стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развал управления войсками, бездействие власти», — значилось в приговоре.
Метки: Павлов генерал война Сталин расстрел |
Легенда о пианисте. |
Легенда о пианисте.
Дмитрий Синяк
Как боец батальона «Донбасс» сержант Игорь Мыхайлишин сумел выжить в сражениях и в плену, объединив музыку и войну.
Когда он начинает играть, кажется, что между его пальцами проскакивает искра — так быстро они движутся. Играет он без нот — уверенно, не боясь сложнейших пассажей. Я смотрю на его руки и не могу отделаться от мысли, что на рукоятках станкового гранатомёта они выглядят так же органично, как и на чёрно-белых клавишах рояля. Сержант Игорь Мыхайлишин — юрист по образованию, боец батальона «Донбасс», инструктор по стрелковому и гранатомётному делу. Позывной — Пианист. Зимой 2014 года он играл на морозном Майдане Бетховена и Баха. Потом пошёл добровольцем в батальон «Донбасс», воевал, в конце лета 2014 года оказался в самой гуще Иловайского котла. 120 дней провёл в плену.
Метки: Майдан пианист Мыхайлишин АТО |
Как умеют дружить животные. |
|
Как умеют дружить животные.
|
Метки: Животные дружба |
Адвокат языка. Почему "колорады", "ватники", "укропы" и "вышиватники" не могут испортить язык. |
Адвокат языка. Почему "колорады", "ватники", "укропы" и "вышиватники" не могут испортить язык.
![]()
Лингвист Максим Кронгауз объясняет, почему утверждать что язык под воздействием пропаганды "болеет", абсолютно некорректно, а обвинять язык в преступлениях его носителей по меньшей мере нелепо.
В последние годы риторика российских СМИ существенно изменилась. Эфир ведущих телеканалов заполонили авторские программы и ток-шоу пропагандистского характера. Насколько телевизионная лексика влияет на язык в целом?
— В вашем вопросе для меня непонятно, что такое "язык в целом". Мы вообще живём в разорванном пространстве, в том числе в разорванном пространстве языка. Люди, которые смотрят телевизор и различные ток-шоу, конечно, впитывают речевые штампы, новые обороты. Но есть те, кто телевизор смотрит мало или не смотрит вовсе. У них другие языковые источники: интернет, а в интернете, например, социальные сети. Соответственно, у них другие речевые клише, иные языковые новации. Поэтому выборы слова года, которые проходят в Facebook, тоже не про язык в целом. Рискну употребить научное слово. Это всё про разные дискурсы, внутри которых мы существуем.
Метки: Язык адвокат суржик развитие |
Молох войны. |
Молох войны.
Олег Коршунов

Самое ужасное и отвратительное из всего того, что придумало человечество – это убийство себе подобных. И не имеет значения под каким предлогом – уголовщина ли это, узаконенная казнь или война.
Апофеоз явления, учитывая массовый характер и катастрофические последствия для народонаселения целых континентов, – мировые войны с многомиллионными жертвами и разрушенной инфраструктурой стран-участниц. А последующие исторические исследования (довольно часто лживые и противоречивые) сводится, как правило, к объяснению и оправданию обстоятельств и причин возникновения того или иного конфликта. Причём морально-этические аспекты обычно не рассматриваются, поскольку априори подразумевается – какая может быть мораль в случае массового уничтожения людей.
Метки: Молох война люди гибель |
Лия Ахеджакова: устойчивость к гипнозу. |
|
Лия Ахеджакова: устойчивость к гипнозу.
Елена Рыковцева Опубликовано 21.07.2016 Уцелеть морально в мире лжи, агрессии и тотальной пропаганды. Как? В гостях народная артистка России Лия Ахеджакова. http://www.svoboda.org/media/video/27872197.html |
Метки: Ахеджакова уцелеть ложь |
На смерть журналиста. |
На смерть журналиста.
anti-colorados

Вчера произошло резонансное преступление – погиб журналист Павел Шеремет, сотрудничавший с «Украинской правдой» и руководивший «Радио Вести». Это событие в который раз показало чрезвычайную лабильность нашего информационного пространства. За сутки возник просто вал версий, воспоминаний и даже предчувствий. Из далеких Штатов Мирослава Гонгадзе написала о том, что она проснулась с тяжелым предчувствием, точно таким, как это было при исчезновении Георгия. Короче говоря, в ход пошли самые экзотические конструкции наподобие таких, что вот теперь Украина точно окажется на обочине Европы забитая и заплеванная.
Метки: Шеремет журналисты АТО |
"Что было, то и будет; и что делалось, то и... |
"Что было, то и будет; и что делалось, то и...
Валентина Исмагилова
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Екклесиаст

Горький незадолго до возвращения писал Р. Роллану:
" Дело в том, что жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, В. Джемса, Гефдинга, Карлейля, Метерлинка, Ницше, О. Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений.
Метки: Горький письмо цитаты |
Игорь Яковенко: "Мотивов убийства Шеремета я не вижу". |
|
И. ЯКОВЕНКО: "МОТИВОВ УБИЙСТВА ШЕРЕМЕТА Я НЕ ВИЖУ". |
Метки: Шеремет мотивы убийство Яковенко |
Прямая и явная угроза. Что ждет Украину после убийства Павла Шеремета |
ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА. ЧТО ЖДЁТ УКРАИНУ ПОСЛЕ УБИЙСТВА ПАВЛА ШЕРЕМЕТА.
Павел Казарин

В Киеве убит журналист Павел Шеремет. Автомобиль, в котором он ехал на утренний эфир «Радио.Вести», оказался заминирован – правоохранители говорят, что в машине было заложено самодельное взрывное устройство, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Само авто принадлежало гражданской супруге Павла Шеремета Алене Притуле – она возглавляет крупнейшее интернет-издание страны «Украинская правда».
Метки: Шеремет Украина угрозы |
Человек, которому платят за секс с детьми. |
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ПЛАТЯТ ЗА СЕКС С ДЕТЬМИ.
Эд Батлер

Анива не раскрывает свой возраст, но на вид ему за 40
В некоторых отдаленных южных районах Малави существует традиция, по которой достигшие половой зрелости девочки лишаются девственности в объятиях человека, нанятого за деньги для оказания секс-услуг.
Мужчин, занимающихся этим родом деятельности, в Малави называют "гиенами". Половой акт между ними и юными девочками не считается здесь изнасилованием.
Метки: Малави "гиена" секс девочки традиции |
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян». |
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян».
ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе.
“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы.
Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом.
Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.
— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными.
Метки: МГУ ЕГЭ студенты ошибки |
This Child Makes Any Music Lover Smile With Joy. |
|
This Child Makes Any Music Lover Smile With Joy
|
Метки: Мальчик скрипка концерт |
Спасли бы русские Путина, как турки спасли Эрдогана? |
|
Спасли бы русские Путина, как турки спасли Эрдогана?
"Опыт Эрдогана по подавлению мятежа ценен для России". Главный редактор еженедельника "Собеседник" Юрий Пилипенко о народах и правителях в кризисных ситуациях. Ведущая Елена Рыковцева. |
Метки: Россия допинг Турция путч опыт |
Повелитель какого Третьего Рима круче: султан Эрдоган или царь Путин? |
Повелитель какого Третьего Рима круче: султан Эрдоган или царь Путин?
Юрий Магаршак

В мире вот уже пятьсот лет существуют две страны, называющие себя Третьими Римами: Османская и Российская Империи. Равно как и их нравонаследницы Турция и Российская Федерация. Что само по себе не просто забавно, а должно вызывать гомерический хохот. На Земле (на которой о двух третьих Римах в каждом из третьих римов не знают), а также на Небесах.
Интересно, что оба Третьих Рима возникли по историческим меркам практически одновременно: Третий Рим Османская Империя в результате завоевания Константинополя в 1453 году, Третий Рим Московия (переименованная Иваном Грозным в Государство Российское) в 1478 году в результате завоевания Новгорода Великого, государства, площадь которого был больше, чем Скандинавия, наивно полагавшего, что обойдется без армии - и поплатившегося за миролюбие и наивность.
Метки: Турция Россия султан царь |
Последняя публикация Шеремета: Одни пугают неизбежным и кровавым переворотом, другие успокаивают – некому бунтовать. |
Последняя публикация Шеремета: Одни пугают неизбежным и кровавым переворотом, другие успокаивают – некому бунтовать.

В центре Киева сегодня убили известного журналиста Павла Шеремета. Уроженец Минска, в 90-е годы он работал на телевидении Беларуси, затем – на "Общественном телевидении" (ныне – "Первый канал") в России. Был ведущим программы "Время", автором ряда документальных фильмов. С 2014 года работал в Украине. Был исполнительным директором издания "Украинская правда", где также вел собственный блог, и ведущим утреннего шоу на "Радио Вести". "ГОРДОН" публикует последнюю публикацию Шеремета в блоге на "Украинской правде", датированную 17 июля. Речь в ней идет о резонансных событиях минувшей недели, к которым оказались причастны нынешние и бывшие бойцы добровольческих подразделений.
Метки: Шеремет публикация последняя |
Россия продолжает хищение украинского имущества. |
Россия продолжает хищение украинского имущества.
Максим Кошелев

Метки: Крым буровая установка хищение Россия |
Погиб наш коллега Павел Шеремет. |
ПОГИБ НАШ КОЛЛЕГА ПАВЕЛ ШЕРЕМЕТ.
Игорь Яковенко

В центре Киева погиб журналист Павел Шеремет. Машина, в которой он ехал, взорвалась в 7.45 на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка. Это был автомобиль, принадлежащий главному редактору «Украинской правды» Алене Притуле. Ее самой во время трагедии в машине не было.
Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе, которая немедленно прибыла на место, сказала, что в настоящее время версий нет, но для нее лично дело чести расследовать это преступление.
Метки: Шеремет гибель убийство |
Россия всегда была впереди всех в допинге. |
РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА ВПЕРЕДИ ВСЕХ В ДОПИНГЕ.
Жан-Пьер де Монденар (Jean-Pierre de Mondenard)

За три недели до Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро против России множатся обвинения в допинге. Так, в обнародованном в понедельник докладе юриста Ричарда Макларена (Richard McLaren) говорится о «государственной системе допинга», которая «управляется и контролируется» Министерством спорта. Такой вывод вовсе не кажется удивительным доктору Жан-Пьеру Монденару (Jean-Pierre de Mondenard), историку допинга.
Метки: Россия допинг СССР |
Михаил Грушевский: «Обычная схема «русской» истории и вопрос рационального упорядочения истории восточного славянства» (1903). |
МИХАИЛ ГРУШЕВСКИЙ: «ОБЫЧНАЯ СХЕМА «РУССКОЙ» ИСТОРИИ И ВОПРОС РАЦИОНАЛЬНОГО УПОРЯДОЧЕНИЯ ИСТОРИИ ВОСТОЧНОГО СЛАВЯНСТВА» (1903).
Оксана Юркова

Небольшую по размеру статью «Звичайна схема «русскої» історії й справа раціонального укладу історії східного словʼянства» («Обычная схема «русской» истории и вопрос рационального упорядочения истории восточного славянства») украинский историк Михаил Грушевский (1866–1934) написал в течение одного сентябрьского дня 1903 года.
В то время Грушевский был профессором Львовского университета и председателем Научного общества имени Шевченко (НТШ).
Метки: Грушевский великорусский история Украина Беларусь |
5 лучших упражнений для красивой осанки. |
5 лучших упражнений для красивой осанки.

Хотите провести пять минут с пользой для фигуры? Сделайте 5 упражнений для красивой осанки и, обещаем, вы никогда об этом не пожалеете. Делать упражнения для спины легче всего, так как эти мышцы обычно слабо тренированы, а значит вы увидите результаты довольно скоро.
Метки: Спина осанка уранения |
Олег Панфилов: Почему Путин боится российской истории. |
Олег Панфилов: Почему Путин боится российской истории.

Что связывают события 1471, 2008 и 2014 годов? Хронологические события могли бы стать часть обычной истории, чередой событий, но, с точки зрения «русского мира», их связывает многое. 14 июля 1471 года произошла битва на реке Шелонь, недалеко от Великого Новгорода. 8 августа 2008-го российская 58-я армия приступила к военной операции в Грузии, которую в Кремле назвали «принуждением к миру», в 2014 году «русский мир» начал захватывать Украину. Эти три события связывают одно и то же желание Москвы – захватить и назвать каким-нибудь красивым словом.
Метки: Великий Новгород Москва "воссоединение" Грузия Украина |
Принуждение к «примирению»: как Кремль формирует на Украине «запрос на мир и диалог». |
Принуждение к «примирению»: как Кремль формирует на Украине «запрос на мир и диалог».
Виталий Кулик

В Кремле озаботились «нормализацией» отношений между «братскими» народами. Теперь российская пропаганда разыгрывает карту «отказа от языка ненависти», «примирения», «общения с чистого листа», а также апелляции к «ожиданиям мира» на Украине. В ход идет все. От форумов псевдопацифистов, публикаций сфальсифицированных социсследований, украинско-российских конференций блогеров до «крестных ходов» московских попов. Главное — сформировать в украинском обществе «запрос на мир и диалог». Кстати, за это в Кремле неплохо платят…
Метки: Кремль "принуждение" примирение |
Чем занимались сталинские "отпускники" в Испании 1936-39 годов. |
Чем занимались сталинские "отпускники" в Испании 1936-39 годов.

80 лет назад началась гражданская война в Испании. Была ли эта она столкновением демократии и фашизма, и что о ней скрывал СССР рассказал испанский историк Сесар Видаль Мансанарес.
Гражданская война, бушевавшая в Испании с 18 июля 1936 по апрель 1939 года, стала трагедией для страны и ее народа, считает мадридский историк и писатель Сесар Видаль Мансанарес. Этот конфликт, стоивший Испании миллион жизней, до сих пор оценивался по-разному. Советские историки, например, рассматривали его как первое в Европе столкновение сил демократии, представленных Народным фронтом из либеральных и левых партий, и фашизмом в лице испанских генералов.
При этом роль советских военных, направленных на Пиренеи, по официальной версии, спасать демократию, по выражению историка, "явно романтизировалась". Доктор Видаль Мансанарес, автор десятка монографий об этой войне, считает подобный подход ошибочным.
Метки: Испанияя СССР "отпускники" |
«Крымчане – заложники политики России на Черном море». |
«Крымчане – заложники политики России на Черном море».
Александр Голубов

Украинско-американские учения «Си Бриз-2016»
В понедельник в Черном море начинаются украинско-американские учения «Си Бриз-2016». В этом году масштаб учений будет больше, чем в прошлом, а тренировать моряки будут в том числе планирование и проведение международной миротворческой операции в кризисном районе. Будут ли военные репетировать высадку десанта в Крыму, как об этом пишут некоторые российские СМИ? Стоит ли ожидать усиления роли НАТО в Черном море? И что на это ответит Россия? Об этом говорим с заместителем директора украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения по международным вопросам – Михаилом Самусем и российским военным обозревателем – Александром Гольцем.
Метки: Крым Черное море учения НАТО |
Судьба мусора. |
Судьба мусора.
Александр Зелинченко, публицист, философ. психолог
Это не про жизнь милиционеров. Разве что – отчасти. Это о другом мусоре. О человеческом. Ну, или, если хотите высокого штиля – о духовном.
Кого я решил так поименовать? Людей, утративших способность к развитию. Повторяющих одни и те же слова и делающих одни и те же вещи и не способных сдвинуться дальше: понять что-то, что не понимал раньше, научиться чему-то, чего не умел раньше, в общем, не способных зажить по-новому. То есть, используя иной язык – людей творчески бесплодных.
Много ли таких? Вообще-то меньше, чем может показаться рассерженному воображению. Обычно «замороженный» в одних отношениях человек сохраняет способность развиваться в чем-то другом: не на работе, так в отношениях с друзьями. Или – в хобби… Бездумный в политике, он может расти в понимании футбола. Или – в познании сортов пива. Жизнь разнопланова. А развитие ступенчато: взобравшись на очередную ступень, человек на какое-то время останавливается. Чтобы передохнуть, оглядеться и наметить следующий шаг. Иногда это «какое-то время» растягивается на многие годы и даже десятилетия. Так что совсем уж торопиться отпевать «духовных мертвецов» не следует.
Метки: Люди мертвецы Россия очищение |
ГКЧП по-турецки. |
ГКЧП по-турецки.
Евгений Киселев, «Эхо Москвы»
Что же, все-таки, произошло в Турции? Победа исламистов? Поражение сторонников светского, прозападного пути развития Турции?
Или просто плохо подготовленный мятеж, этакий ГКЧП по-турецки?
В конспирологические версии, вроде той, что Эрдоган сам устроил против себя военный переворот, чтобы, подавив его, развязать в стране массовые репрессии и окончательно установить диктатуру, честно говоря, мало верю.
Это, впрочем, не означает, что турецкий президент не попытается теперь действовать именно так. Тем более, что он, возможно, хотел вот-вот начать новый раунд репрессий против неблагонадежных военных и гражданских лиц.
Едва ли не самая влиятельная турецкая газета «Джумхурийет» сразу после провала путча сообщила, что — по ее информации — мятежники выступили второпях, толком не подготовившись, на скорую руку из-за того, что пытались упредить действия эрдогановских спецслужб, которые якобы планировали в ночь с пятницы на субботу (с 15 на 16 июля) начать массовые аресты противников режима.
Метки: ГКЧП Турция армия |
Новые "ИхТамНеты": на смену "зелёным человечкам" пришли "чёрные", — историк. |
Новые "ИхТамНеты": на смену "зелёным человечкам" пришли "чёрные", — историк.

Офис московского митрополита Онуфрия (Ореста Березовского) открестился от пения «Боже, царя храни» возле центральных ворот Музея-заповедника София Киевская, — на эту акцию митрополит Онуфрий благословения не давал.
В 2011 г это уже было. Тогда в ночь на 26 мая московский архимандрит Гедеон (Харон) установил четыре вагончика-бытовки возле фундаментов Десятинной церкви и начал захват места раскопок под стройплощадку. Московский патриархат с регионалами и до этого не скрывали намерения соорудить здесь помпезную церковь и создать новые и престижные рабочие места для своей креатуры. Но СМИ подняли шум, и московская братия дала «задний ход».
Метки: Онуфрий София песнопения Крестный ход |
Костная революция. |
КОСТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.

Ученые разработали технологию по выращиванию искусственных костей в лабораторных условиях без использования химических препаратов или медикаментов, а лишь с помощью волновых колебаний.
Они называют этот процесс «нанотолчками», а выглядит он так: из костного мозга извлекают стволовые клетки и «толкают» их с помощью высоких частот, чтобы они начали превращаться в клетки костной ткани.
Метки: Кости выращивание нанотехнологии |
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! ПОЧЕМУ? |
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! ПОЧЕМУ?

Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Метки: Япония долгожители настроение мысли |
Единственные российские победы — это действия КГБ. |
Единственные российские победы — это действия КГБ.
Сергей Григорьянц
Война в Европе
КГБ в Ницце, Караганов в журнале «Шпигель» открыто объявили войну европейской демократии?
Полемизировать с Карагановым нетрудно и в конце статьи придется — наш доморощенный Геббельс, как всегда, все врет, и поскольку силы, к счастью, пока нет, пытается запугать европейцев. «Наглость — второе счастье» – полагают сегодня в Кремле.
О теракте в Ницце можно было бы сказать, что выходцев из Магриба и Ближнего Востока во Франции так много, что даже не обязательно их связывать напрямую с ИГИЛ — любой полубезумец может найти оружие или украсть машину и повторить теракт и никак его не предупредишь и не вычислишь заранее.
Но опытный российский профессионал — руководитель ветеранов группы «Альфа» (то есть советско-российских террористов) Сергей Гончаров выделяет основное:
– Теракт — это пропагандистский акт и в теракте в Ницце все выбрано не случайно — и место, самое любимое во Франции и Европе, и день — не просто праздник, но день провозглашения «свободы, равенства и братства» и это, конечно, тщательно продуманный, заранее спланированный удар по всей европейской демократии.
Метки: Европа теракты Караганов КГБ |
Корсиканская народная песня, присвоенная СССР. |
|
Корсиканская народная песня, присвоенная СССР.
...В октябре 1768г. (!!!), регулярная армия независимой и демократической Корсики нанесла поражение одной из лучших армий мира той эпохи — армии Короля Франции. Именно об этом поётся в песне: Оказывается, все мы выросли и жили под корсиканскую народную песню... |
Метки: Корсика песня СССР украла |
Сорвалось! |
СОРВАЛОСЬ!
Игорь Яковенко

Провал турецкого переворота: уроки для России
Все так хорошо начиналось. Неделя обещала быть на редкость удачной. Сначала теракт в Ницце: повод потрындеть о гибели Европы, о пагубности толерантности и мультикультурализма, а главное, - о том, что не надо было ссориться с Россией. Поскольку это всегда плохо для Европы кончается.
Под конец недели еще один подарок: ненавистного Эрдогана, кажется, свергают, и теперь видимо, убьют. Военный эксперт Игорь Коротченко буквально приплясывает от радости, давая свою «экспертную» оценку РИА Новости: «Чистки», устроенные президентом Турции Тайипом Эрдоганом в высших армейских кругах, могли спровоцировать военный переворот в стране, который при решительных действиях повстанцев закончатся для президента судом по обвинению в госизмене». И далее вывод: «Победителей не судят».
Метки: Турция переворот уроки |