Ремонт, делаем вместе! |
Метки: Ремонт квартиры |
Напольные покрытия. На выбор! |

Метки: Ремонт квартиры пол |
Ремонт квартиры |

Метки: Ремонт квартиры |
Быстрая квашеная капуста со свеклой |
Вот, друзья и добрались мы с вами до капусты! Хотя у меня она еще на грядках, но рецепты с ней я решила уже для вас выложить.
Все мы знаем, что капуста хороша и полезна в любом виде, сохраняет витамины при варке, жарке, в соке, а уж в квашеной и консервированной тем более.
Сегодня я хочу предложить вам один из моих любимых и проверенных рецептов, это быстрый способ квашенной капусты со с свеклой. Капустка всегда получается отменная, красивая и очень вкусная.
Напоминаю вам, что для квашения берется капуста средних и поздних сортов. Итак, что нам потребуется для квашеной капусты со свеклой.
Рецепт:
Метки: кулинария капуста квашеная |
Узор для пледа крючком |

Метки: вязание крючком плед квадрат |
Шаль 2-х цветные патентные листики |
Двусторонняя шаль 2-х цветными патентными листиками.
Связала шаль по фото 2-Color Under Dutch Skies Brioche Shawl
, 150 г шерсти 50г - 200м
Шаль пока не блокировала, но она и так смотрится неплохо. Размер небольшой, это скорее бактус.
Для вязания нужна пряжа двух цветов (не советую брать толще, чем у меня, т.к. сама вязка объемная). Спицы круговые, размер берите меньше, чем рекомендуется для вашей пряжи. Вязание не должно быть очень рыхлым.
Вяжется треугольная шаль от середины основания - например, как Кири или как Эолова шаль, состоит она из двух зеркальных половин,
Накиды я провязывала перекрученными петлями, чтобы шаль была менее ажурной..
Советы для тех, кто хочет связать такую шаль: прежде всего следует хорошо освоить метод вязания 2-х цветных патентных узоров. Провяжите образцы простыми, вертикальными узорами, узорами с прибавками и убавками, если опыта в вязании совсем нет, сначала вяжите узоры одним цветом, а уже потом пробуйте двумя цветами. Очень хорошо смотрятся шарфики, связанные патентной (или английской ) резинкой, а если узор усложнить, они еще интереснее смотрятся.
2-х цветный патент
Этот узор двусторонний, поэтому шаль можно будет носить и на лицо и на изнанку.
Патентные петли по-английски это Brioche Stitches
Узор будем вязать на спицах с 2-мя острыми концами типа чулочных или на коротких круговых.
Техника вязания похожа на вязание жаккарда на машине - Один ряд провязывается за два приема, сначала провязать все петли 1-м цветом, а затем 2-м цветом.
После чего полотно поворачивают на другую сторону и вяжут так же за 2 приема.
Ниже приведена схема и несколько фото процесса вязания.
Внимание! Патентные петли изображены так, как они выглядят с лицевой стороны, а петли убавок провязывать так как описано в условных обозначениях
Схема не тестировалась, если возникнут проблемы, обращайтесь, будем разбираться.
Внимание!
Накиды, которые делаем нитью цвета 2 (на схеме красный цвет) при провязывании со снятой петлей перекрутить так, чтобы образовалась петелька.
Продолжаем:
Салатовым цветом выделен повторяющийся раппорт узора, чем больше повторов, тем больше будет основание шали и, соответственно, сама шаль.
Когда будет достигнут необходимый размер, вязание завершить каймой (она небольшая, зубчики образуются за счет прибавок и убавок)
Закрыть последний ряд, край не должен быть стянут, для этого следует использовать спицы на 1.5 – 2 размера больше, чем спицы, которыми связана шаль
Закрывать лучше сразу двумя нитями поочередно закрывать петлю сначала нитью одного цвета, затем следующую петлю нитью другого. цвета, петли при закрытии провязывать так, как они смотрят (т. е. лицевые - лицевыми, изнаночные - изнаночными).
В моем случае закрытие петель делалось след. образом: *закрыть лицевой нитью синего цвета, закрыть изнаночной нитью желтого цвета*, повторять от * до *
Все, шаль готова. Намочить ее, дать стечь лишней влаге, блокировать, дать высохнуть. - и носить с удовольствием!!!
Если что-то будет непонятно, обращайтесь, я постараюсь ответить.
Метки: вязание спицами шаль |
Цитата сообщения Найли
саундтрек из к.ф"Долгая дорога, в дюнах." |
Цитата |
6190 слушали 84 копий |
саундтрек из к.ф"Долгая дорога, в дюнах."
Серия сообщений "Музыка, клипы": |
Метки: Музыка долгая дорога в дюнах |
Комментарии (0) |
Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) |





















Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 39 - ЭКОДОМ...Супер!Хочу такое немедленно!!!!!!!
Часть 40 - Огурцы:сильнее корни-больше урожай
Часть 41 - Секреты при разведении индюшат.Синий йод!
Метки: Дача грядки |
Канадская резинка |

Метки: вязание спицами узор резинка |
ШАПОЧКА для любого возраста с МК |
www.stranamam.ru/post/3979774/
http://www.stranamam.ru/post/4256713/
Метки: вязание спицами шапка |
Луковый пирог, почти что пицца |
Да, этот луковый пирог, почти что пицца. Приготовление очень простое, с доступных всем ингредиентов. Попробуйте - это очень вкусно. Начинку можете придумать и другую.

Метки: кулинария пирог пицца лук |
Тесто из холодильника |
Этот рецепт рассчитан на ленивцев, которые и пирожки любят, и с тестом возиться не хотят. Пирожки за пять минут - просто палочка-выручалочка для каждой хозяюшки!

Метки: кулинария тесто дрожжевое |
Тапочки Уютно |
Метки: вязание крючком тапочки |
Накидка (мини-шаль) "Цветочная" |
Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком) - http://www.stranamam.ru/post/6485043/#com45031929
Метки: вязание крючком шаль |
Плед Бабушкины квадраты |
Метки: вязание крючком плед квадрат |
Секреты приготовления бисквитного теста |

Метки: кулинария тесто бисквит |
Тесто Херманн |
ВОЛШЕБНОЕ ТЕСТО
Тесто Херманн, или, вернее, закваска, знакомо всем хозяйкам Германии, им его и рекламировать не надо, у них одна проблема - где бы его раздобыть.
Оно вместе с хрущевским тестом стоят у меня на первом месте.
Конечно, тесто требует внимания и ухода-подкормки, но зато оно отблагодарит Вас тысячами возможностями его использования. От хлеба, тортов, кексов до маффинов, тесто вкусное, воздушное, всегда хорошо поднимается.
Дарю, хозяюшки, рецепт теста Херманн вам на вооружение, не пожалеете и всегда будeте Херманна добрым словом вспоминать!
1 день - делаем закваску
100 г муки,
1 стол. ложка сахара,
1/2 пачки сухих дрожжей(1 ч.л.),(сухих дрожжей в пачке около 8г, что соответствует примерно 25г свежих дрожжей.
200 мл. теплой воды.
В чашку просеять 100 г. муки, добавить 1 ст.л. сахара, полпачки сухих дрожжей(1 ч.л.), и все хорошо перемешать.
Добавить 200 мл. теплой воды и все перемешать в однородную массу(деревянной ложкой или пластмассовой-никакого металла!)
Закрыть крышкой и поставить в теплое место, я оставила на столе, т.к в кухне у меня тепло.
2 день
Тесто относительно жидкое, отдает приятной кислинкой. Его надо помешать, закрыть посуду крышкой и поставить в холодильник. Это очень важно! если передержать в тепле закваску молочная кислота преобразуется в уксусную и будет неприятно пахнут и повлияет на качество выпечки.
3,4 дни - перемешать деревянной или пластмассовой ложкой.
5 день - подкормка
100 грамм муки
150 грамм сахара
200 мл молока
Добавить всё в закваску, хорошо перемешать, надо постараться, чтобы не образовались комки - и снова поставить в холодильник отдыхать.
6,7,8,9 дни - Херманн помешать деревянной или пластмассовой ложкой.
10 день - подкормка
100 грамм муки
150 грамм сахара
200 мл молока
Добавить всё в закваску, хорошо перемешать. Закваска по внешнему виду получается как тесто на блины без запаха она.
Полученную закваску разделить на 3 части.
1 пойдет на закваску (отчет с 5 дня)
2 часть идет на стряпню
3 обычно дарят, но я ее тоже всегда использую на стряпню.
Оставленную часть закваски надо подкормить на 5 день той же подкормкой, опять разделить на 3 части, 1 - в холодильник , а 2 другие - в выпечку. И так постоянно - через каждые 5 дней подкормка и готовая закваска для выпечки.
Этот процесс бесконечен, тесто-закваска в деле у меня года 3, когда устаю от него замораживаю в холодильнике.
http://www.kindermy.ru/forum/20-319-1
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Бумажные гофрированные "юбочки"
...
Часть 12 - Что за фрукт питахая?
Часть 13 - Как приготовить патоку (инвертный сироп)
Часть 14 - Закваска дрожжевая "Хермани"
Часть 15 - Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов
Часть 16 - Взбитые белки. Очень подробно!
...
Часть 43 - ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ . СЕКРЕТЫ ДЛЯ ТЕСТА
Часть 44 - Простые советы на все случаи жизни
Часть 45 - Как правильно приготовить сахарный сироп. От сахарного сиропа к карамели
Метки: кулинария тесто закваска |
Творожный десерт Старая Рига - воздушный и нежный |
Творожный десерт Старая Рига - воздушный и нежный
Ингредиенты:
● 400 гр творога (жирность любая, на вкус не влияет)
● 200 гр сметаны (жирность любая)
● 20 гр желатина
● банка ананасов кубиками
● 0,5 литра ананасового сока
● ванилин
● 0,5-3/4 банки сгущенки (сладость регулируйте по своему вкусу)
Способ приготовления:
1) Желатин растворить минут 40- 1час в ананасовом соке (к нему же добавить и жидкость из ананасовых кубиков). Творог взбить со сметаной, винилином и сгущенкой (можно блендером).
2) Разбухший желатин растворить на медленном огне (до кипения не доводить!), смешать со сметанно-творожной смесью и добавить кубики ананаса ( ананас желательно должен быть всегда, с ним вкус более яркий). Разлить десерт по формам и поставить в холодильник - через несколько часов можно дегустировать, необыкновенно вкусно и нежно
Приятного аппетита ;)

Метки: кулинария творог желатин десерт |
ПЛЕД детский из бамбука |
Метки: вязание спицами плед |
Очень вкусная и нежная рыбка! |

ИНГРЕДИЕНТЫ
3-4 свежемороженые скумбрии
1 литр воды
3 ст. л. соли
1,5 ст. л. сахара
2 ст. ложки сухой заварки черного чая
2 горсти луковой шелухи
2-3 лаврового листа, горсточка черного перца горошком, 4 гвоздики
Метки: кулинария рыба соление |