-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118960
Написано: 272279





Анна Каренина в разных обличьях: что случалось с актрисами за кадром

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:23 + в цитатник

Кира Найтли и Джуд Лоу 2012 год Фото Global Look Press

Кира Найтли и Джуд Лоу 2012 год Фото Global Look Press

К выходу ожидаемой премьеры с Елизаветой Боярской в роли Анны, Теле.ru предлагает вспомнить наиболее яркие его экранные интерпретации, а также малоизвестные факты из закадровой жизни. 

АННЫ БЕЗМОЛВНЫЕ

Эпоха немого кино подарила миру девять экранизаций «Анны Карениной». Первая состоялась в Германии в 1910 г., еще при жизни Льва Николаевича. Однако увидеть киновоплощение созданной им драмы автору не довелось. Затем было еще несколько вариантов, которые не дожили до наших дней.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПОСМЕЁМСЯ?

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:16 + в цитатник

Смешная подборка анекдотов, чтоб не унывали и держались молодцом!

Для смеха от души! :-)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ВЕСЕННЯЯ НЕЖНОСТЬ, ФОТОГРАФ - ВАЛЕНТИНА КОЛОВА

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:15 + в цитатник

Весенняя нежность, фотограф - Валентина Колова

Лишь нежность украшает этот мир!
Она - источник благостных деяний
И смысл любви, и высших состояний
И камертон звучания наших лир!

А там где нежность - там и красота!
Она её надёжно охраняет,
В неё всегда уверенность вселяет,
Ведь, красота без нежности... пуста!

© Copyright: Татьяна Овсова (отрывок)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 9 пользователям

7 самых ярких актрис, примеривших на себя образ Анны Карениной Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/180417/34209/

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:10 + в цитатник

Известные актрисы в роли Анны Карениной.

Известные актрисы в роли Анны Карениной.

Вчера стартовал показ российской драмы «Анна Каренина» с Елизаветой Боярской в главной роли. Этот роман Льва Толстого считается одним из самых экранизируемых произведений русской литературы. Всего насчитывается более 25 фильмов, снятых по мотивам книги. Сегодня мы собрали семь самых ярких актрис, которые примерили на себя образ Анны Карениной.
Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЛУЧШИЕ РОЛИ СВЕТЛАНЫ НЕМОЛЯЕВОЙ: К 80-ЛЕТИЮ АКТРИСЫ

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:07 + в цитатник

Светла́на Влади́мировна Немоля́ева (род. 18 апреля 1937 года, Москва) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1980). C 1959 года является одной из ведущих актрис Театра им. В. Маяковского. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (2013), двух премий зрительских симпатий «Звезда театрала» (2012, 2014) и других.

Лучшие роли Светланы Немоляевой: к 80-летию актрисы

В кино сыграла более 80 ролей. Напомню некоторые из них:

Счастливый рейс

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

11 ФАКТОВ ОБ 11 СЕРИЯХ «ПРИКЛЮЧЕНИЙ ШЕРЛОКА ХОЛМСА И ДОКТОРА ВАТСОНА», СЭР!!!

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 21:00 + в цитатник

11 фактов об 11 сериях «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона», сэр!!!

Текст: Владимир Новицкий

Мы расскажем тебе даже про овсянку, которую ел Никита Михалков!

Когда режиссер Игорь Масленников снял в 1979 году первые две серии «Шерлока Холмса и доктора Ватсона», он думал, что на этом все и закончится. Но не тут-то было. Не только телезрители, но и само Центральное телевидение начало требовать продолжения банкета. В итоге, как ты помнишь, вышло пять фильмов (11 серий), фольклор обогатился парой сотен анекдотов о Холмсе и Ватсоне, а Василий Ливанов, единственный из русских актеров, был награжден орденом Британской империи.

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УКРАИНА ЗАПРЕЩАЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ С 2017 ГОДА

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:55 + в цитатник

Украина запрещает День Победы с 2017 года

В этом году до 9 мая Верховная Рада не успеет принять закон о запрете великого праздника. Поэтому Украина все-таки отметит День Победы. Но, скорее всего, в последний раз. Обсуждение и доработка законопроекта о государственных праздниках затянулись.

Акцент в Киеве хотят сделать на 8 мая и отмечать день памяти и примирения, как в Европе. Так Украина хочет приблизиться к заветному Евросоюзу.

Кроме того, закон коснется и 8 марта. Его переименуют в "день борьбы за права женщин". Кстати, изменения календаря под лозунгом декоммунизации почему-то не коснулись 1 мая, которое не только осталось Днем труда, но и официально нерабочим.

Пару лет назад украинский президент навсегда отменил празднование 23 февраля не только юридически, но и запретил его отмечать фактически, в семьях. Петр Порошенко "попросил жену не поздравлять его с праздником 23 февраля" и потребовал, чтобы все остальные украинские женщины не поздравляли своих мужчин. Об этом он написал в соцсетях.

О возрождении на Украине фашизма говорят даже западные СМИ. Автор норвежского издания Steigan blogger приводит в пример закон, запрещающий коммунизм и прославляющий фашизм в истории Украины. "Принятие запрета на нацизм и коммунизм ставит знак равенства между самым жестоким режимом геноцида в истории человечества и режимом, освободившим Освенцим и помогшим уничтожить террористическое правление Третьего рейха".

https://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukrain..._medium=news&from=mirtesen

Рубрики:  Украина.Война

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мистические места Урала

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:51 + в цитатник

Все необычное и загадочное всегда притягивает людей. И наш родной Урал с богатой и до конца не изведанной природой богат на подобные места.

ГОРА МЕРТВЕЦОВ

ГОРА МЕРТВЕЦОВ анамалия, интересное, мистика, природа, урал

История «горы мертвецов» известна миллионам людей благодаря многочисленным статьям, рассказам и даже кинофильму об экспедиции Дятлова, когда во время похода на склоне горы группа из девяти человек при невыясненных трагических обстоятельствах погибла. По заключению экспертизы, причиной смерти группы Дятлова послужила «стихийная сила», справиться с которой они были не в состоянии. Люди выдвигают множество версий, что действительно могло послужить причиной столь трагической кончины экспедиции. Кто-то списывает случившееся на действия инопланетных цивилизаций, а кто-то верит в существование страшных чудовищ. Однако доподлинно так и неизвестно, из-за чего погибла целая экспедиция.

Читать далее...
Рубрики:  Непознанное и неизведанное

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Самые страшные лабиринты мира

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:48 + в цитатник

Первые лабиринты появились в древнем Египте: Плиний Старший подробно описывает мрачное сооружение, расположенное неподалеку от Шедит, который сами греки называли Крокодилополем. Здесь процветал культ Себека, бога с головой крокодила, а лабиринт был местом отправления странных и мрачных религиозных ритуалов.

Самые страшные лабиринты мира история, лабиринт, факты, фото

Во многих других странах лабиринт долгое время служил примерно тем же целям. Запутанные сооружения никогда не были предназначены для развлечения скучающей публики: религия и мистика до сих пор очень тесно связаны с самим символом лабиринта. На данный момент в мире сохранилось не так много подобных строений, с древней и мрачной историей. Вот пять самых опасных лабиринтов, где точно не стоит играть в прятки.

Читать далее...
Рубрики:  загадки истории,исчезнувшие цивилизации

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Коричневая чума, облаченная в вышиванку

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:45 + в цитатник

Все они осуждены прогрессивным человечеством и Международным военным трибуналом в Нюрнберге как сподвижники черных в прямом и переносном смысле слова войск СС, то есть по форме и содержанию. 
****
Начало сотрудничеству украинских националистов с нацистскими спецслужбами было положено в начале тридцатых годов. Германский отдел Украинской военной организации (УВО) под руководством Рихарда Ярого установил контакты с главой штурмовиков Эрнстом Ремом, а затем и с самим Адольфом Гитлером.
Еще в 1933 году Ярый договорился с Ремом, чтобы молодым боевикам УВО – ОУН было разрешено обучение на базах СА. Там обучались и штурмовики.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

РУБЛЬ — ЭТО БЫЛО ШЕСТЬ ЧЕБУРЕКОВ

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:44 + в цитатник

Рубль — это было шесть чебуреков СССР, история, рубль

Рубль — это было шесть чебуреков СССР, история, рубль

На него свысока глядели и зеленая трешка, и синяя пятерка, и красный червонец. А как лиловая двадцатипятирублевка важничала, просто слов нет. Потому что она и представить не могла, что ее могут разменять на рубли…
Зато мой герой был самым доступным. Близким, почти родным. Утро начиналось с рубля, им завершался вечер. За «желтенькую» давали студенческий единый проездной. Катайся целый месяц! А если рубль разделить на много-много частей, то это…
…20 поездок на метро, столько же на автобусе, 25 – на троллейбусе и 33 — на трамвае. Кто ехал «зайцем» и попадал в цепкие руки злой контролерши, той денежкой оплачивал штраф.

Читать далее...
Рубрики:  Мы все родом из СССР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО РОССИЙСКИХ ИМПЕРАТРИЦ БЫЛИ "ФЁДОРОВНАМИ"

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:38 + в цитатник

В XIX веке, при переходе из лютеранства в православие и получении нового имени, многие императрицы приобретали отчество «Фёдоровна».

Почему большинство российских императриц были "Фёдоровнами" история, любопытно, факты
 
 
 
 

Большинство русских императриц, живших в 19 веке, при переходе из лютеранства в православие и получении нового имени приобрели отчество "Федоровна":
это императрицы Мария (жена Павла I), Александра (жена Николая I), Мария (жена Александра III) и Александра (жена Николая II).

Почему большинство российских императриц были "Фёдоровнами" история, любопытно, факты
 
 

Это же отчество получили перед свадьбой великие княгини Анна (жена Константина Павловича), Ольга (жена Михаила Николаевича), Елизавета (жена Сергея Александровича) и Виктория (жена Кирилла Владимировича).
Более того: также тоже самое отчество получали и русские царицы, которых никто не перекрещивал в иную конфессию: жена Ивана V Прасковья Салтыкова на самом деле была "Александровна", жена Петра Великого Евдокия Лопухина -- "Илларионовна" (просто их отчества, если сильно упрощать, показались неблагозвучными, мужицкими).

 
 

Рассказываю коротенько, почему именно "Федоровны".
В 1613 году, когда Минин и Пожарский разогнали нафиг поляков, казаков и прочих стервятников из Москвы, и Смутное время как бы закончилось, никого из царской династии Рюриковичей не осталось.
Земской собор устроил голосование и выбрал нового царя, без корней. Это был юный Михаил Федорович Романов.
Отрок сидел с мамой в Костроме, в Ипатьевском монастыре. Долго отказывался принимать высокую честь.
Потом все-таки согласился.

Художник Клавдий Лебедев. Избрание Михаила Романова в 1613 году (картина 1912 года)

Художник Клавдий Лебедев. Избрание Михаила Романова в 1613 году (картина 1912 года) история, любопытно, факты
 
 
 
Почему большинство российских императриц были "Фёдоровнами" история, любопытно, факты
 
 

Мама (Ксения Шестова, она же инокиня Марфа) благословила сына на царство Федоровской иконой -- самой крутой из тех, какие можно было найти в этой самой захолустной Костроме.

 

Уезжая в Москву, Михаил Федорович взял с собой список Федоровской иконы, поместил его в кремлевской церкви и весьма почитал. Равно как и его потомки -- строили в честь нее церкви, заказывали списки и вариации.

Семейная икона последних Романовых:

Семейная икона последних Романовых: история, любопытно, факты
 
 

Изображены Фёдоровская Богоматерь с святыми покровителями императорской семьи - Николай Чудотворец (Николай II), Александра Римская (Александра Фёдоровна), митрополит Алексий (цесаревич Алексей Николаевич) и Михаил Малеин (вел. кн. Михаил Александрович)

Почему большинство российских императриц были "Фёдоровнами" история, любопытно, факты
 
Собственно "Феодоровской" икона стала называться не из-за Михаила Федоровича, а задолго до этого.

А потому, что в 1239 году, когда она была обретена свидетели видели, будто бы икону сквозь град нес некий воин, похожий на святого Федора Стратилата. В честь этого святого икона и была названа.
Вот такие вот сложности.


Источник: http://fishki.net/2270093-pochemu-bolyshinstvo-ros...-fyodorovnami.html?mode=recent © Fishki.net

Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

РЕДКИЕ ФОТОГРАФИИ ВОВ

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:36 + в цитатник

Раритетные фотографии Великой отечественной войны.

Редкие фотографии ВОВ

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗАГАДКИ ИСТОРИИ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:33 + в цитатник

45.Nevskaya_2

Господин Великий Новгород играл ключевую роль в геополитике Древней Руси. Наше первое «окно в Европу», город с народным управлением, оберегавший свою независимость до того, пока не был усмирен Иваном Грозным…

Когда был создан?

Официальной датой появления Новгорода считается 859 год. Эта дата была предложена советским историком Михаилом Тихомировым на научной конференции накануне 1959 года, что позволило отметить 1100-летие Новгорода.

Эта дата основывается на Никоновской летописи, где указано, что в этом году умер Гостомысл, однако там не говорится о том, что в этом году основан Новгород.

По археологическим данным известно о том, что земли Приильменья были заселены ещё в V веке. Исконным населением новгородской земли были финно-угры, о чем свидетельствуют топонимы. В VI веке на эти земли пришли племена славян-кривичей, в VIII веке - словене.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

15 ФАКТОВ О ХОЛОКОСТЕ, ИЗВЕСТНЫХ ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:23 + в цитатник

Холокост - одна из самых страшных страниц в истории человечества. Мы не будем углубляться в ужасы, которые творили нацисты, - об этом знает весь мир, а расскажем о некоторых вещах, которые известны не так широко.

15 фактов о Холокосте, известных далеко не каждому вторая мировая, факты, холокост
 
Источник: therichest1.imgix.net

Производитель фотоаппаратов Leica спасал жизни

Производитель фотоаппаратов Leica спасал жизни вторая мировая, факты, холокост
 
 

Источник: therichest0.imgix.net

Немецкая компания Leica Camera, производитель высокоточной оптики, всегда славилась хорошим отношением к своим сотрудникам. Начиная с 1933 года, как нацисты в Германии начали кампанию по преследованию евреев, владелец Leica Camera Эрнст Лейтц придумал, как помочь людям в этой ситуации. Он отправлял евреев - сотрудников компании, а также их родственников и друзей якобы в "командировки" в Великобританию, Францию, Гонконг и США. И там люди продолжали работать на компанию, если они были ее сотрудниками, или искали себе работу, в то время как компания финансово их поддерживала. Эта тайная программа называлась "Поезда свободы Leica" и она, несомненно, спасла сотни жизней еще в 30-е годы, когда преследование евреев только набирало обороты.

Читать далее...
Рубрики:  концлагеря

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

ПЕРВЫЙ АВИАНАЛЕТ НА ТОКИО

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:21 + в цитатник

18 апреля 1942 под командованием подполковника Джеймса Дулиттла, взлетев с американского авианосца «Хорнет», впервые атаковали территорию Японии. Налёт имел малое военное, но большое политическое значение. По сути, это был первый серьёзный укол не знавшей до этого поражений Японской империи. Впервые в мире бомбардировщики наземного базирования взлетали с короткой палубы авианосца.

В этот день: Первый авианалет на Токио. 18 апреля 1942 года вторая мировая, вторая мировая война, история
 
Читать далее...
Рубрики:  Вторая Мировая война

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

АКТЕРЫ «ТИТАНИКА»: ТОГДА И СЕЙЧАС

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:17 + в цитатник

Фильм легенда. Я наверное даже не скажу, какая работа Джеймса Кэмерона более популярна «Терминатор» или «Титаник».

Актеры

Удачное сочетание драмы, мелодрамы, экшена. И просто потрясные съёмки океана. И в итоге не просто фильм-катастрофа, а действительно шедевр. Помню что этот фильм был одним из не многих, посмотрев который на видео, я пошёл в кинотеатр — очень хотелось увидеть это на большом экране.

В этом году легендарному фильму исполняется 20 лет. Хотите посмотреть, как изменились актёры фильма за эти годы?

Джек Доусон, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, 26 февраля 2017 года.

Актеры

Роза Дьюитт Бьюкейтер в исполнении Кейт Уинслет, 27 сентября 2016 года.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

ГЕОРГИЙ ВИЦИН: СКРОМНАЯ ЖИЗНЬ ВЫДАЮЩЕГОСЯ КОМИКА

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:14 + в цитатник

18 апреля исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого актера театра и кино, Народного артиста СССР Георгия Вицина. Большинство зрителей запомнили его в одном амплуа – как выдающегося комика из легендарного трио Труса, Балбеса и Бывалого, известного благодаря комедиям Леонида Гайдая. Но только единицы знали о том, каким был актер в реальной жизни. Многие факты станут для публики настоящим откровением.

Георгий Вицин: скромная жизнь выдающегося комика
Георгий Вицин: скромная жизнь выдающегося комика
Георгий Вицин: скромная жизнь выдающегося комика

Георгий Вицин в роли Гоголя

На экране Георгий Вицин выглядел раскрепощенным и настолько органичным в комическом амплуа, что никто и не догадывался о природной скромности и замкнутости актера. Он сам признавался: «Я рос очень застенчивым ребенком. И чтобы избавиться от этого комплекса, решил научиться выступать. Пошел в четвертом классе в театральный кружок. Кстати, очень хорошее лечебное средство… Вот и я вылечился». На самом деле от этих проблем актер так и не избавился – до конца дней он избегал общения с малознакомыми людьми, вел затворнический образ жизни и сторонился поклонников.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПАВЕЛ ЛУСПЕКАЕВ: ПОЧЕМУ РОЛЬ ВЕРЕЩАГИНА СТАЛА ДЛЯ НЕГО НАСТОЯЩИМ ИСПЫТАНИЕМ

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 20:09 + в цитатник

47 лет назад ушел из жизни великолепный актер театра и кино, Заслуженный артист РСФСР Павел Луспекаев. Он не дожил 3-х дней до своего 43-летия – 20 апреля в этом году ему могло бы исполниться 90 лет.

В 15 лет он ушел на войну добровольцем и получил там такие травмы, которые позже превратили его жизнь в череду испытаний. Одним из них стала роль таможенника Верещагина в фильме «Белое солнце пустыни», которая стоила Луспекаеву неимоверных усилий.

Павел Луспекаев: почему роль Верещагина стала для него настоящим испытанием Павел Луспекаев, известные актеры
 
Павел Луспекаев в фильме *Белое солнце пустыни*, 1969 | Фото: peoples.ru
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

О визите Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Саудовскую Аравию

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О визите Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Саудовскую Аравию


мат (700x449, 195Kb)

Женская логика.Юлия Бражникова

источник

Платок на Валентине Матвиенко в Саудовской Аравии – это хороший урок нашим противникам и неотразимый удар по националистам.

Отправлять женщину в такую таинственную во всех отношениях арабскую страну, как Саудовская Аравия, – дело трудное и ответственное. Оно может стать либо очень тонким политическим ходом, позволяющим добиться успеха в самых туманных восточных делах, либо позорнейшим провалом.

Для Валентины Матвиенко это не первый визит на Восток в традиционной одежде. Она посещала Иран в 2004 г., будучи ещё губернатором Санкт-Петербурга, а также в ноябре прошлого года, и тогда тоже носила платок. Однако отношения России и Ирана в целом благополучны, а после решения ИЯП даже становятся партнёрскими. Чего не сказать о Саудовской Аравии – влиятельнейшей стране Ближнего Востока, которая традиционно считается весьма коварным игроком. КСА – признанный и давний американский «друг» (если у современной Америки вообще есть друзья), к тому же слишком близко контактирующий с экстремистскими группировками. Поэтому отношения с Москвой у Эр-Рияда складывались непросто и неоднозначно, налагая на дипломатов особые требования.

Для чувствительных к проявлениям вежливости саудитов традиционная одежда на Валентине Матвиенко была как бальзам на душу. Тем более когда спикер Совфеда пояснила, что для неё это не только вопрос дипломатии, но и проявление доверия между партнёрами. А доверие – по крайней мере в том смысле, в каком его понимают политики, – в контексте поднятых в Эр-Рияде проблем может стать едва ли не единственным связующим звеном и точкой соприкосновения. Потому что свести к одному знаменателю российскую и саудовскую позиции, скажем, по Сирии и Асаду почти невозможно. А нефтяной вопрос можно решить только сообща, но без демонстрации взаимных самолюбий.

5115102_Read_More (233x61, 3Kb)

Рубрики:  политика
Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Я.Кедми: Американцы никогда не понимали Россию и никогда не поймут

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я.Кедми: Американцы никогда не понимали Россию и никогда не поймут



Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жителям Донбасса Посвящается - Анатолий Киреев

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жителям Донбасса Посвящается - Анатолий Киреев



Рубрики:  Новороссия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ФСБ опубликовала видео задержания одного из организаторов теракта в метро Петербурга

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФСБ опубликовала видео задержания одного из организаторов теракта в метро Петербурга

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
RT (60x60, 3Kb)

Olga S-M
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сериал"Капкан для золушки"

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:57 + в цитатник
Частные детективы Илюшин и Бабкин едут на турбазу, но отдохнуть им в очередной раз не суждено. В первый же вечер пропадает двадцатилетняя Матильда. Через несколько часов ее находят мертвой в лесополосе: девушка с обрезанными под корень волосами лежит на земле, обложенная живыми цветами, на груди бутон лилии. Макар берется за расследование, в ходе которого выясняется, что точно такое же убийство уже потрясло эти края двадцать лет назад. Местные жители считают, что в их поселке орудует маньяк… 
 


Рубрики:  вечерний кинозал

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Деметр Чипарус - великий скульптор эпохи Ар-Деко

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:29 + в цитатник

 

В наше время легендарный стиль Ар-деко снова вошел в моду. Являясь в целом логическим развитием «геометрического» модерна – Ар-нуво c элементами классицизма и кубизма 1910-х, Ар-деко впитал в себя и другие этнические, авангардные и функциональные коды и реализовывал эстетические требования Европы и Америки следующих двух десятилетий вплоть до Второй мировой войны.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ВОРОНИЙ ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЗАГАДОЧНОЙ ПТИЦЫ

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:20 + в цитатник

Вороний праздник: день загадочной птицы

Птиц на Севере издревле любят, привечают. Даже таких пугающих, как черный ворон или ворона. Прилетают чернокрылые птицы в апреле — пора встречать вороний праздник, чествовать вещего ворона, птицу Чернобога (хотя многие иследователи считают что Ворон птица не Чернобога, а Бога Варуны- Бога, управляющего Стихией движения Звездного Неба и наблюдающего за священными путями, которые соединяют Врата Междумирья в разных Чертогах Сварги Пречистой). Как встречали вороний день, праздник Ведающих, тех, кто не боится мира Нави?

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

6 феноменов, которые наука не в состоянии объяснить

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:12 + в цитатник

В наши дни наука могущественна, но не всемогуща. Существуют явления, которые современные ученые никак не могут объяснить, и они до сих пор остаются настоящей загадкой для человечества.

Уже многие годы жители города Таос на юго-западе США слышат доносящийся из пустыни низкочастотный шум неизвестного происхождения. Так называемый таосский гул похож на движение тяжелой техники по магистрали, хотя никаких крупных дорог в районе городка нет. Нередко он приводит к тяжелым психическим заболеваниям и случаям суицида среди тех, кто слышал этот шум. Некоторые жители видят в этом зловещее предзнаменование. Ученым найти источник гула пока не удалось.

Читать далее...
Рубрики:  Непознанное и неизведанное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

НЕОРДИНАРНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ МОНАРХОВ

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:06 + в цитатник

Принято считать, что жизнь королей строго регламентирована, и каждый их день посвящен тому, чтобы управлять страной всем на благо. Однако на страницах истории остаются не только важные события, произошедшие в период правления монархов, но и курьезы, и казусы, случавшиеся с ними. О восьми неординарных случаях из жизни королей – далее в обзоре.

Неординарные случаи из жизни монархов

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

КРАСНЫЕ СОКОЛЫ

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 18:03 + в цитатник

Когда лётчик во время ВОВ уничтожал 5 вражеских самолётов он переходил в категорию «асов». Асы воздушного боя это уникальные лётчики. В них специально культивировалась непоколебимая уверенность в себе и в правильности своих действий. Если посмотреть им прямо в глаза, вы поймёте это. Неудивительно, что из 154 дважды Героев Советского Союза — 65 фронтовые лётчики.

Слева направо, сидят: М.П.Одинцов, В.Г.Рязанов, В.И.Андрианов, стоят: Т.Я.Бегельдинов, М.Х.Миха

Красные соколы
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

АННА КАРЕНИНА : САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ КИНО-АННЫ

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:53 + в цитатник

AK_Kiti14

Татьяна Самойлова

«Анна Каренина», 1967, на момент исполнения роли — 32 года. Звезда советского кино, которая могла бы стать международной звездой — после каннского триумфа фильма «Летят журавли».

Японцы переделали «Анну Каренину» в комикс страниц на пятьдесят, египтяне — если верить сотрудникам «Совэкспортфильма» — переименовали советскую экранизацию в фильм «Она бросилась под поезд» (лишив, таким образом, зрителей удовольствия от финального твиста). Впрочем, Великий Русский Роман вошел в историю кино не этими курьезными фактами, а честными экранизациями. И их актрисами. Вот 10 главных.

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

БЕЗ СИЛИКОНА И ПОДТЯЖЕК: ИДЕАЛЬНАЯ КРАСОТА КОРОЛЕВЫ БУРЛЕСКА ШЕРРИ БРИТТОН

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:52 + в цитатник

Первые десятилетия прошлого века в американской культуре были ознаменованы колоссальной популярностью такого сценического жанра, как бурлеск. Он стал своеобразными миксом театральной комедии, водевиля и эрoтичecкoгo шоу. Шерри Бриттон, наделённая идеальной фигурой и разбивающей мужские сердца красотой, была одной из основательниц нового направления.

Без силикона и подтяжек: идеальная красота королевы бурлеска Шерри Бриттон бурлеск, девушка, фото
 
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

17 апреля 1944 года закончилась Днепровско-Карпатская операция

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:49 + в цитатник

17 апреля 1944 года закончилась Днепровско-Карпатская операция

17 апреля 1944 года закончилась Днепровско-Карпатская операция – стратегическая военная операция вооруженных сил СССР против немецко-румынских войск с целью освобождения Правобережной Украины.
Летом-осенью 1943 года советские войска заняли всю Левобережную Украину и в ходе битвы за Днепр захватили стратегические плацдармы на правом берегу Днепра, что создало благоприятные условия для последующего наступления на Правобережной Украине.
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мультфильм.Три богатыря и Морской царь.Россия.2016

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм.Три богатыря и Морской царь.Россия.2016

три2 (400x600, 226Kb)Три богатыря хранят земли Руси от посягательств, любого лихого люда, любых врагов, что внешних что внутренних. И даже от некоторых ошибочных решений Князя киевского мудрого и храброго (ну временами).
Но и у них бывают проблемы, в основном семейные и вот как раз их решение иногда оказывается куда более сложным, чем, что-либо другое. Именно по этой причине они решают слегка развеяться и отдохнуть. Со свежей головой, как известно и думается куда как лучше.
Потому эта великая троица решают быстренько отправиться в Китай, чтобы овладеть зубом дракона. Как известно этот зуб является символом силы и мудрости. Ну, а пока Князь с Юлием остаются без присмотра, происходит очередное ЧП, конечно же, по их добрым намереньям.

Они просто додумались, ради пополнения бюджета отправиться добывать сокровища морского царя. Правда, как то не учли, что морской царь тоже мужик не простой. К тому же, как раз решил жениться и посему походя, утопил Киев.

три1 (675x405, 310Kb)

И что теперь делать, как спасать стольный град? Успеют ли богатыри, разобраться со своей миссией в Китае, и вернуться домой, что бы сладить, с Царём морским. И хватит ли у них силёнок на этот раз?

три (600x372, 180Kb)

s-2569 (64x66, 6Kb)
Рубрики:  вечерний кинозал

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИВАН БОРТНИК

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 23:45 + в цитатник

Иван Сергеевич Бортник. Родился 16 апреля 1939 года в Москве. Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (2000).

Иван Бортник Иван Бортник, известные актеры
Иван Бортник родился 16 апреля 1939 года в Москве. Отец - Сергей Бортник, заместитель главного редактора Гослитиздата. Мать - доктор филологических наук. По словам актера, в детстве водился со шпаной. "Как сейчас помню: Володя Мужик - в длинном пальто черном, в прохорях, всегда с пистолетом. Периодически появлялся: его то сажали, то выпускали. Толик Фиксатый, Алик Козел, Севка Рыжий - все отсидели. Ну и я потихонечку в их компанию вливался", - вспоминал он. Как-то даже участвовал в ограблении ларька, стоял "на атасе". Правда, заявлял он, это был единственный раз. С детства любил стихи. Занимался в Московском городском доме пионеров на Кировской. Далее посещал самодеятельную киностудию при Парке Горького, где и определился с выбором будущей профессии. В 1957 году поступил в ГИТИС на актёрский факультет. Однако позднее перевелся в в Московское театральное училище имени Б.В. Щукина на курс В.А. Этуша. В 1961 году закончил училище и был принят в Московский драматический театр им. Н.В. Гоголя. С 1967 года - актёр Театра на Таганке, участвовал в спектаклях «Пугачёв», «Мать», «На дне», «Живой», «Деревянные кони», «Борис Годунов», «Владимир Высоцкий». В Театре на Таганке подружился с Владимиром Высоцким. Известно, что именно Ивану Бортнику Высоцкий посвятил свою знаменитую песню «Письмо другу» («Ах, милый Ваня, я гуляю по Парижу...»). "На чем сошлись? Не знаю, наверное, детство одно - послевоенное, любовь к поэзии. А потом, видимо, характер у нас схожий", - отмечал актер.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Темная Сторона Души. Фильм. Все серии подряд. Детектив. StarMedia

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:58 + в цитатник

Есть работа, которая никогда не оставляет людям времени для отдыха. Не важно, о какой специальности идёт речь, если человек нашёл своё призвание и следует ему. Так, врачи всегда остаются врачами, и точно также детективы всегда остаются детективами, где бы они ни были и какие бы решения ни принимали. Кажется, загадочные и интересные дела сами находят их, и герои детективного сериала, частный детектив Илюшин и его напарник Бабкин, попадают именно в такую ситуацию. Они решают развеяться, отдохнуть от нелёгкой детективной работы, но это оказывается сложнее, чем они думают. Загадочные, необъяснимые события, следующие одно за другим, приводят к тому, что юная девушка оказывается убитой. Герои берут расследование в свои руки, предполагая ритуальное убийство. Но на этом странности только начинаются – по старинному зданию пансионата ночами бродит призрак, и люди, увидевшие его, утверждают, что он считает себя бессменным хозяином дома, а целью его является расправа с владелицей пансионата. Тем временем в столице безумный маньяк, считающий себя посланником дьявола, начинает собирать с города кровавую дань. Но зрителю не стоит волноваться – убийца не уйдёт от наказания, тайна призрака будет разгадана, и каждая тёмная сторона души будет открыта, ведь за дело взялись наши герои. 



Рубрики:  вечерний кинозал

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Самойлов Евгений Валерианович вспоминаем актёра в День его Рождения!

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:31 + в цитатник

Самойлов Евгений Валерианович актёр, народный артист СССР

Самойлов Евгений Валерианович актёр, народный артист СССР
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Берлинская наступательная операция

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:29 + в цитатник

Берлинская наступательная операция стала одной из самых последних операций Великой Отечественной войны и одной из самых известных. В ходе неё Красная Армия взяла столицу Третьего рейха – Берлин, разгромила последние, самые мощные силы противника и принудила его капитулировать.
Операция продолжалась 23 дня, с 16 апреля по 8 мая 1945 года, в ходе которых советские войска продвинулись на запад на 100-220 км. В её рамках были проведены частные наступательные операции: Штеттинско-Ростокская, Зеловско-Берлинская, Котбус-Потсдамская, Штремберг-Торгауская и Бранденбургско-Ратеновская. Участие в операции приняли три фронта: 1-й Белорусский (Г. К. Жуков), 2-й Белорусский (К. К. Рокоссовский) и 1-й Украинский (И. С. Конев).

Замысел, планы сторон
Замысел операции в Ставке определили ещё в ноябре 1944 года, он уточнялся ещё в процессе Висло-Одерской, Восточно-Прусской, Померанской операций. Учитывали и действия на Западном фронте, действия союзников: они в конце марта – начале апреля вышли к Рейну и начали его форсировать. Верховное командование союзников планировало овладеть Рурским промышленным районом, затем выйти на Эльбу и начать наступление на берлинском направлении. Одновременно на юге американо-французские войска планировали захватить районы Штутгарта, Мюнхена, выйти в центральные части Чехословакии и Австрии.
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Судьбы любимых актрис: как сложилась жизнь Натальи Гусевой

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:25 + в цитатник
Сыграв роль Алисы в фильме «Гостья из будущего», она стала детским кумиром международного масштаба. Но от карьеры актрисы отказалась, считая работу в кино счастливым эпизодом своего детства. Зато осуществила заветную мечту, став биологом. О том, как сложилась судьба Натальи Гусевой, рассказывает «Леди Mail.Ru»

Детство и кино

Наталья Евгеньевна Гусева (Мурашкевич) родилась в подмосковном Звенигороде 15 февраля 1972 года. Когда девочка пошла в школу, семья перебралась в столицу. Родители и педагоги считали Наташу милым ребенком: она была старательной и скромной отличницей, влюбленной в биологию.

Наташа отлично читала стихи, и, когда в класс пришел ассистент Киностудии им. Горького в поисках ребенка с хорошей дикцией для короткометражного фильма, снимавшегося по заказу ГАИ, выбор пал на нее.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

КРАСОТА КРЫМСКИХ ТЮЛЬПАНОВ В НИКИТСКОМ САДУ

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:19 + в цитатник

Эти фотографии особенно понравятся тем, у кого за окном ещё лежит снег. Но и остальные могут порадоваться за рукотворное многоцветье, созданное работниками Никитского ботанического сада в Крыму. Всего пара часов в саду, а впечатлений — на всю весну. Готовы смотреть?

Красота крымских тюльпанов в Никитском саду

В июне 1811 года в Петербурге император Александр I подписал «Указ об учреждении в Крыму Императорского казённого ботанического сада», в котором разрешал устроить в «полуденной части Крыма» казённый сад, ассигновав на это до 10 000 рублей ежегодно.

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

ДРЕВНЕРУССКОЕ ИСКУССТВО -"СЕВЕРНЫЕ ПИСЬМЕНА"

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:09 + в цитатник

 Иконы  писались не только в Новгороде,  но и на обширных   территориях северных  земель.  В
 глухих озерных и лесных углах Севера иконописью нередко занимались как побочным ремеслом
 представители  белого и черного духовенства, посадские жители и даже крестьяне. Работая 
 кустарным способом, лишенные профессиональной выучки и среды, они, естественно, не могли
 конкурировать с новгородскими иконописцами, а тем более не могли создать школы с четко
 выявленными стилистическими признаками. Поэтому  их работы назывались «северные 
письмена». Для «северных писем» характерен ряд общих черт: простонародность образов,
 примитивный реализм, бесхитроность  замысла и его противоречия. Здесь тщетно искать особой
 тонкости чувств, но здесь всегда подкупает глубокая  искренность, наивное простосердечие, в
 ликах святых –воздействие  местного крестьянского типажа. Плоские фигуры чаще всего
 изображаются в застылых позах. Колорит утрачивает яркость т звонкость новгородской палитры.
 В нем доминируют приглушенные, несколько мутные тона, прекрасно  гармонирующие с
 интерьерами деревянных церквей и с мягкими красками северного пейзажа. Среди икон
 «северных  писем» имеются и свои поистине  талантливые произведения. Так иконописные 
мастерские существовали в Вологде и ее окрестностях. Среди многих довольно посредственных 
  работ, связанных  с Вологдой,две выделяются своим качеством. 
     Одна из них-  «Иоанн Предтеча в пустыне»(Вологодский областной музей),

false

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кто на самом деле придумал пельмени

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:04 + в цитатник

Кто на самом деле придумал пельмени

Считается, что пельмени, наряду с блинами и водкой, являются русским пищевым брендом. Однако они не упоминаются в российских кулинарных книгах вплоть до начала XIX века. Пора узнать правду о пельменях.

От древних греков до угро-финнов

В трактате «Пир» Платона, написанному в 385–380 годах до н.э., встречается блюдо, напоминающее пельмени – кусочки мяса, завернутые в лапшу. Об этой еде также можно прочитать и в «Сатириконе» древнеримского писателя Петрония. И даже комедиограф Аристофан, современник Платона, в одной из своих комедий указал, что на пирах знати подавались обжаренные тестовые мешочки с начинкой из другой пищи.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ К ПАСХЕ СДЕЛАННЫЕ В РОССИИ – ЧАСТЬ 2

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 18:57 + в цитатник

Винтажные открытки к Пасхе сделанные в России 128 (549x352, 71Kb)

Днем празднования Пасхи считается первый воскресный день после первого весеннего полнолуния. В обыкновенном смысле, под Пасхой подразумевается святая неделя Воскресения Христова, на протяжении которой, Царские ворота в храмах остаются открытыми в знак того, что теперь, Воскресением Христовым открыты для всех врата Царствия небесного. Главным пасхальным символом воскресения является яйцо, так как из яйца рождается новая жизнь. Именно они чаше всего встречаются на открытках к Пасхе.

Читать далее...
Рубрики:  Открытки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Аномальная зона Чертово городище в Калужской области

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 18:52 + в цитатник

Одним из самых странных и загадочных мест в нашей стране принято считать так называемое Чертово городище. Это урочище на берегу реки Чертовская (еще один черт в названии!) недалеко от города Козельск в Калужской области. Находится на территории национального парка Угра.

Основной достопримечательностью урочища является холм с выходами на поверхность скал песчаника, нехарактерных для средней полосы России. Помимо этого тут произрастают реликтовые растения — мох схистостега и папоротник-многоножка.

Этой местностью интересуются многие ученые — и геологи, и историки, и ботаники, и уфологи. И такой интерес неспроста. Дело в том, что Чертово городище уникально по целому ряду свойств — там произрастают растения, которые не должны были бы расти в данных условиях.

Краснокнижный папоротник многоножка. Это редкий вид для этого региона, который растет не на земле, а на скальном субстрате, и вообще в средней полосе России просто не может быть. Однако…

Читать далее...
Рубрики:  Непознанное и неизведанное

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

15 смешных животных принимающих ванну, которые уже стали продумывать план мести

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 18:49 + в цитатник

В жизни каждого животного наступает тот момент, когда им приходится принимать ванну. Некоторые животные совсем не прочь поплескаться в воде, однако абсолютное большинство из них стараются избегать купания всеми возможными способами, на которые они только способны. Излишне говорить, что во время и после купания животные принимают крайне милый и смешной вид, поэтому именно их фотографиями мы спешим поднять вам настроение.

Её первая ванна.. Эта собака уже никогда не будет прежней

домашние животные принимают ванну, купание домашних животных, домашние животные купаются

"Что это было?

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

КАК ПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ В СССР?

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 17:25 + в цитатник

Если религия — опиум, то Пасха — его супердоза, считала советская власть, не давая народу отмечать главный христианский праздник. На борьбу с церковью в Союзе уходили миллиарды рублей, тонны бумажных отчетов и неизмеримое количество человеко-часов.

Как праздновали Пасху в СССР?

От автора: Но стоило коммунистической идее дать сбой, как куличи и “крашенки” тут же выбрались из подполья…

ТАНЦЫ, ЧУЧЕЛА, СПЕКТАКЛИ

Свободу антирелигиозной про­­­па­­ганды провозгласили в 1929 году. Церкви обложили налогом; если община выплачивала его, то добавляли второй, третий… И так до тех пор, пока бремя становилось непосильным и храм не закрывали.
«При этом община сама должна была послать наверх обращение трудящихся с просьбой ликвидировать храм, — рассказывает историк Олеся Стасюк. — Из материалов госархива видно, что все подобные заявления обычно были написаны одним почерком или, например, часть документов дублировала один вариант текста, а часть — второй, как под копирку».

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

ВЛАДИСЛАВ НАГОРНОВ. ТЫ ПОСТОЙ, КРАСАВИЦА МОЯ

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 00:06 + в цитатник

художник Владислав Нагорнов - 01

Русские красавицы в галерее работ художника Владислава Нагорнова – это и красота национального костюма, и душевная красота, и таинственная сказка, которая присуща каждой женщине.

Владислав Нагорнов (Vladislav Nagornov) родился в Пензе, в 1974 году. Живопись увлекала его с самого раннего детства. Соответственно, вполне логичным стало желание изучать живопись и учиться. Владислав закончил Академию Савицкого в Пензе, а затем – Академию изящных искусств Илья Глазунова.

С 2001 года Владислав Нагорнов является членом Союза Художников России.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию женский исторический портрет. Этот жанр требует не только таланта художника, но ещё и глубоких знаний в области истории костюма, истории государства, понимания эпохи и складывающихся в этот исторический период взаимоотношений между людьми. Должен быть и костюм, и внутреннее содержание, соответствующее времени. В противном случае получится не исторический портрет, а маскарад с переодеванием.

А сейчас давайте перейдем к галерея работ художника. И рекомендую вам включить музыку – с музыкальным сопровождением работы ощущаются совсем иначе.

***

РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ ВЛАДИСЛАВА НАГОРНОВА

художник Владислав Нагорнов - 02

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

*Русские окна* от Людмилы Романовой

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 00:03 + в цитатник

[cards3_img%255B3%255D.jpg]


	

Просто сказочные образы от Людмилы Романовой. Такие светлые, добрые и теплые. Людмила, ведущий художник "Лида - студии", в основном специализируется на создании открыток и авторских матрешек.

художник Людмила Романова:

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Традиционные открытки и Matroshki : искусство Татьяны Трегубовой

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 23:51 + в цитатник
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 10 пользователям

КОСТЮМЫ ТИПИЧНЫЕ РУССКИЕ

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 23:49 + в цитатник
 
 
 
 (126x109, 6Kb)  (126x109, 6Kb)  (126x109, 6Kb)
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ХУДОЖНИК ОЛЕГ ЧУБАКОВ. РОМАНТИЧЕСКИЙ КАРНАВАЛ

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 23:33 + в цитатник

художник Олег Чубаков картины - 01

Галерея работ известного белорусского художника.

Художник Олег Чубаков родился в городе Минске в 1969 году, окончил художественную школу в Минске и Белорусскую Академию искусств (факультет станковой живописи).

Его картины – это фантазия. Кто-то скажет, что художник пишет сценки венецианского карнавала и цирковых акробатов… Мне думается, что это совсем не так. Олег Чубаков пишет красивую мечту, утреннюю фантазию, сказку для тех, кто совсем не хочет расставаться с детской верой в красоту и доброту мира.

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА ОЛЕГА ЧУБАКОВА

художник Олег Чубаков картины - 02

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 671 670 [669] 668 667 ..
.. 1 Календарь