-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118960
Написано: 272279


Аномальная зона Чертово городище в Калужской области

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 18:52 + в цитатник

Одним из самых странных и загадочных мест в нашей стране принято считать так называемое Чертово городище. Это урочище на берегу реки Чертовская (еще один черт в названии!) недалеко от города Козельск в Калужской области. Находится на территории национального парка Угра.

Основной достопримечательностью урочища является холм с выходами на поверхность скал песчаника, нехарактерных для средней полосы России. Помимо этого тут произрастают реликтовые растения — мох схистостега и папоротник-многоножка.

Этой местностью интересуются многие ученые — и геологи, и историки, и ботаники, и уфологи. И такой интерес неспроста. Дело в том, что Чертово городище уникально по целому ряду свойств — там произрастают растения, которые не должны были бы расти в данных условиях.

Краснокнижный папоротник многоножка. Это редкий вид для этого региона, который растет не на земле, а на скальном субстрате, и вообще в средней полосе России просто не может быть. Однако…

В небольшой пещере можно обнаружить удивительный светящийся мох схистостегу (Schistostega pennata). Это настоящее чудо природы. Мох напоминает бархатный ковер, который светился поразительным изумрудным светом. Этот эффект возникает благодаря необычным клеткам растения, которые способны наподобие линзы преломлять попадающие в кромешную тьму лучи света. Завораживающее зрелище.

Ученые долгое время ведут споры о том, был ли на месте Чертова городища в прошлом ледник. Кроме того, Чертово городище уникально тем, что на месте этих развалин и груды гигантских камней непонятного назначения возможно когда-то находилось поселение.

Чертов колодец». Чашеобразный с многогранным углублением, даже в самую сильную жару он всегда полон воды. И если ее вычерпать, то к утру «колодец» вновь магическим образом будет наполнен.

С людьми, отправившимися к Чертову городищу, происходят удивительные истории. Нередко люди пропадают в данном районе, но чаще все-таки возвращаются, рассказывая удивительные истории. Один из таких случаев произошел с одним из туристов, отправившихся к Чертову городищу. История молодого человека была описана Андреем Перепелицыным в статье «Тайны Чертова городища».

Молодой человек отошел от стоянки за водой. Тропинка, по которой он шел, была хорошо известна парню. Пройдя всего несколько метров, он обернулся назад, но, что удивительно, не увидел ни палатки, ни друзей, которые ждали его в лагере. Путешественник решил вернуться обратно в лагерь, но странное дело: местность, еще минуту назад такая знакомая, теперь словно совершенно изменилась.

К своему ужасу молодой человек понял, что заблудился: он не мог определить свое местонахождение, а когда попытался позвать на помощь, друзья не отозвались. Свернув с тропинки и пройдя несколько минут, он вышел к лагерю, где его ждали друзья.

К удивлению еще не успевшего прийти в себя парня друзья тут же начали взволнованно расспрашивать его о прогулке — где он, мол, так долго пропадал. Выяснилось, что молодой человек блуждал по окрестностям более 3 ч, в то время как сам парень утверждал, что он отсутствовал не больше 30 мин.

Самое странное, что, хотя молодой человек все это время находился где-то поблизости от лагеря, никто из друзей не слышал его криков о помощи. Да и, как выяснилось, путешественники тоже звали молодого человека, но тот не откликался и ничего не слышал.

Таких историй, произошедших в районе Чертова городища, множество. Нередко люди пропадали на долгое время, блуждали по окрестностям, пытаясь найти знакомую тропинку, с которой сошли несколько минут назад. А когда спустя долгое время возвращались в лагерь, выяснялось, что никто из группы не беспокоился, так как человек отсутствовал лишь несколько минут.

Также в данном районе зафиксированы аномальные сбои в работе компаса. А у многих туристов вдруг начинали сильно отставать или спешить часы.

Но что за странная сила заставляет людей теряться в пространстве и во времени? Неужели возможно, что люди, блуждавшие по окрестностям Чертова городища, на самом деле бродили в прошлом или будущем, а через какое-то время возвращались в настоящее, в точку отсчета аномального искривления времени? И что именно создает такие искривления?

Некоторые исследователи заявляют, что виной всему остатки древних построек, существовавших на этом месте много веков назад. И в наши дни не перестают удивляться, глядя на огромные каменные глыбы, неизвестно откуда и кем принесенные.

На многих камнях видны следы человеческих усилий: камни обтесаны в виде огромных чаш с выдолбленной серединой. Есть камни, в которых выдолблено сразу несколько отверстий: иногда 5 или 6, а кое-где и 20.

Ученые спорят по поводу происхождения углублений: некоторые считают, что углубления появились без помощи человека. Однако другие утверждают, что чашеобразные камни являлись так называемыми «культовыми» камнями и, возможно, служили для поклонения богам и, возможно, даже для жертвоприношений.

Как замечено многими исследователями, именно в таких местах — древних капищах, полуразрушенных сооружениях — чаще всего и возникают аномальные явления. По другой версии, коридоры времени открываются там, где проливалась человеческая кровь. 

https://mistika.temaretik.com/1133826951903971954/...rodische-v-kaluzhskoj-oblasti/

Рубрики:  Непознанное и неизведанное
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

Olga_S-M   обратиться по имени Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 20:17 (ссылка)
Интересно очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 20:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Olga_S-M

Люблю мистику.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Юрьевна_   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 06:44 (ссылка)
Сколько же еще не изученного на Земле!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ледкова   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 10:32 (ссылка)
ой не хотца туда...
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_

И не объяснимого.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Ледкова

а меня притягивают такие места.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ледкова   обратиться по имени Вторник, 18 Апреля 2017 г. 11:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

там нечисть и это реально страшная сила..
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Ледкова

Люблю рисковать
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ледкова   обратиться по имени Среда, 19 Апреля 2017 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

а я не люблю и шампусик не пью .. хик..
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Среда, 19 Апреля 2017 г. 20:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Ледкова

А я люблю шапусик,с молочным шоколадом или мандаринкой(апельсинкой),да и виноград сойдёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ледкова   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

ой .. вот не моё , ваще ни грамма лет 30 как не пью.. и не тянуло никогда.. семья такая...
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Ледкова

Ну я тоже не любитель и не алкоголик.Но по праздникам бокал шампанского или красного вина,уж можно.Правда после инфаркта не пью вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ледкова   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 18:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

у тя инф был ого не хило ..жаль!!
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 18:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

В мае уже два года как после инфаркта с инсультам в себя прихожу.Так что всё уже можно сказать в порядке.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку