-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289





ОДНА ИЗ ЧЕТЫРЁХ ЖЕНЩИН - ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ.

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:51 + в цитатник

ОДНА ИЗ ЧЕТЫРЁХ ЖЕНЩИН - ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ.

ОДНА ИЗ ЧЕТЫРЁХ ЖЕНЩИН - ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ.

Нечепорчукова(Ноздрачева) Матрена Семеновна.
В 1941 году окончила Балаклеевскую акушерско-сестринскую
школу и с первых дней войны стремилась  на фронт. Но  только в апреле 1943-го, когда советские войска освободили от фашистов ее родное село, девушку направили санинструктором в гвардейский стрелковый полк. 

Читать далее...
Рубрики:  у войны женское лицо

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК!

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:48 + в цитатник

 

Простите, если что не так!

 

"Простите.. Извините... Извините... Простите"

 

источник https://vk.com/travel.blog?w=wall-26127512_61554

https://vk.com/travel.blog/animal

http://5minutkaotdyx.ru/blog/43100221983/Prostite,-esli-chto-ne-tak!?tmd=1

Рубрики:  кошки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

КУРИЛЫ НЕ ТРОЖЬТЕ - НАШИ. ИСТОРИЯ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:44 + в цитатник

Курилы не трожьте - наши. История Курильских островов

Газета World Politics Review считает, что главной ошибкой Путина сейчас является "пренебрежительное отношение к Японии". Смелая инициатива России уладить спор по Курильским островам дала бы Японии большие основания для сотрудничества с Москвой. - так сегодня передаёт ИА REGNUM. Выражается это "пренебрежительное отношение" понятно чем - отдайте Японии Курилы. Казалось бы - что американцам и их европейским сателитам до Курил, что в другой части света?

Всё просто. Под японофилией скрывается желание превратить Охотское море из внутреннего росийского в море, открытое для "мирового сообщества". С большими для нас последствиями как военного, так и экономического характера.

Читать далее...
Рубрики:  история
политика

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

КАК ЗАЩИЩАЛИ ДАМАНСКИЙ

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:41 + в цитатник

Как защищали Даманский

Группа пограничников, участвовавших в боях за о. Даманский. Фото: damanski-1969.ru

2 марта 1969 года начался бой за маленький остров на реке Уссури, ставший символом великого мужества русских пограничников.

Читать далее...
Рубрики:  Военная история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЗАВЕЩАНИЕ АЛЕКСАНДРА III

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:37 + в цитатник

Завещание Александра III

«Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы также, как нес его я и как несли наши предки. Я передаю тебе царство Богом мне врученное. Я принял его 13 лет тому назад от истекавшего кровью отца. В тот трагический день встал передо мною вопрос, какой дорогой идти, той ли на которую меня толкало так называемое «передовое общество» зараженное либеральными идеями, или той которую подсказывало мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал свой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внешний и внутренний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, крепнуть, богатеть и благоденствовать.

Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц. Я завещаю любить тебе все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных перед престолом Всевышнего. Вера в Бога и святость твоего царского долга да будут для тебя основой твоей жизни. В политике внешней держись независимой позиции. Помни у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней прежде всего покровительствуй церкви, она не раз спасала Россию в годину бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства».

Завещание Императора Александра III

своему сыну Цесаревичу Николаю II

было высказано сыну перед смертью родителя

http://politikus.ru/articles/print:page,1,71294-zaveschanie-...

Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ДАТА, ПОКРЫТАЯ МРАКОМ Смерть Иосифа Сталина

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:33 + в цитатник

Дата, покрытая мраком

Согласно официальной версии, дата смерти Сталина в 1953 году — 5 марта. С той поры прошло уже 63 года, однако уверенности в том, что именно в этот день генералиссимус перешел в мир иной, по-прежнему нет. Зато оснований для сомнений с годами становится больше.

Читать далее...
Рубрики:  Сталин и сталинизм

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

КРОНШТАДТСКОЕ ВОССТАНИЕ

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:26 + в цитатник

Кронштадтское восстание

1 марта 1921 года началось восстание балтийских моряков в Кронштадте под знаменитым лозунгом «За Советы без большевиков».

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

"НЕМЫТАЯ" РОССИЯ

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:24 + в цитатник

"Немытая" Россия

В 2003 году Санкт-Петербург торжественно отмечал трехсотлетие со дня основания города. Празднования были пышными, торжественными, были и фейерверк, и парад музыкантов, и веселые гулянья... Но праздник прошел, и что осталось? Только воспоминания... Сто лет назад к празднованию двухсотлетнего юбилея столицы империи подошли совсем по-другому. В январе 1903 года на заседании городской Думы в связи с разработкой обширной юбилейной программы было принято решение: "В память 200-летия со дня основания Санкт-Петербурга построить одну или несколько больниц для общих болезней с тем, чтобы в означенных больницах могло помещаться не менее 1000 кроватей; для покрытия расходов на это дело заключить заем 3 000 000 руб.".
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Признаки того, что вам нанесли энергетический удар

Вторник, 01 Марта 2016 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорока2018 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки того, что вам нанесли энергетический удар

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ВАМ НАНЕСЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УДАР
(из личного опыта)


Я много лет занимаюсь энергетическими практиками и хочу написать несколько признаков нанесения энергетических ударов, которые мало кто знает или не обращает внимания. Бывает так, что удар был точечный, спонтанный или целенаправленный, кратковременного действия, что защита может остаться на месте, амулеты, наузы, талисманы целые, а человек чувствует себя очень плохо и по всем признакам это энергоудар, но в силу того, что защита цела, это списывается на общее недомогание. Или наносится удар, например, на прибыль, финансовое благополучие.

ИТАК,

• ЧАЩЕ ВСЕГО НАНОСЯТ УДАР СПОНТАННО ИЛИ РЕЖЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО В СПИНУ, ПРОКЛИНАЮТ В СПИНУ ИЛИ ШЕПЧУТ. ЭТО ОБЛАСТЬ 7 ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА. НАПРОТИВ ВИШУДХИ-ЧАКРЫ. ТАК ВОТ ЕСЛИ ЧЕШЕТСЯ В ТОМ МЕСТЕ ИЛИ В ОБЩЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ЧЕСАТЬ СПИНУ-ВАМ НАНЕСЕН УДАР. КАКОЙ СИЛЫ?-ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ ПОСЫЛАЮЩЕГО И ЕГО НАМЕРЕНИЯ. ЧАЩЕ ЭТО СПОНТАННО


• ВНЕЗАПНЫЙ КАШЕЛЬ И ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА-УДАР НАНЕСЕН ТУДА ЖЕ. ДОСТИГАЕТСЯ ПОЖЕЛАНИЕМ ИЛИ ПРОКЛЯТЬЕМ, ШЕПОТКОМ.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

энергетическая защита

Вторник, 01 Марта 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорока2018 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

энергетическая защита

Энергетическая защита.

1. Я - Пустота». Если вы чувствуете на себе чье-то отрицательное воздействие, внутренне расслабьтесь, представьте себя бесплотной субстанцией, воздухом, пустотой и... подставьте себя удару. Он пройдет сквозь вас и рассеется в пространстве. Будьте хладнокровны и не поддавайтесь сомнениям. Спокойно пропустите удар через себя, не бойтесь сделать это.

2. Психологический прием. Это очень мощное средство, которое работает на вашу карму. Поэтому его можно назвать кармической защитой. Если вы ощутили удар, мысленно скажите себе: «Мы квиты». Сохраняйте при этом смиренное спокойствие и ничего не предпринимайте. Вскоре вы почувствуете, что неприятности исчезают (неприятность может быть возвратным ударом вам за ваши плохие поступки в прошлом - нечто вроде воздаяния).

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Внутреннее убранство куреня

Вторник, 01 Марта 2016 г. 21:47 + в цитатник

Первый этаж куреня традиционно называется низы. В центре низов находится комната без окон, но с небольшими отверстиями в стене. Донские казаки называли эту комнату "холодной". Веками отработанные приемы строительства позволяли так построить "холодную", что в ней постоянно дул сквознячок, остывший в окружающих эту комнату каморах.

Коморы узким коридором окаймляют холодную по периметру при помощи окон – отверстий. Когда-то здесь в нишах хранилось оружие. Узкая единственная дверь (обязательно открывающаяся во внутрь, чтобы легко было подпереть ее бревном или камнем) вела на первый, заглубленный, этаж.

Казачий курень. Гостевая комната
Читать далее...
Рубрики:  казачество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Русская культура. Архип Куинджи

Вторник, 01 Марта 2016 г. 21:09 + в цитатник

false

Портрет работы В. М. Васнецова, 1869
"Для русской живописи необходимо было появление своего Моне - такого художника, который бы так ясно понял отношения красок, так точно бы вник в оттенки их, так горячо и страстно пожелал бы их передать, что и другие русские художники поверили бы ему, перестали бы относиться к палитре как к какому-то едва ли нужному придатку..."
Александр Бенуа - статья об Архипе Ивановиче Куинджи, 1903
Архип Иванович Куинджи родился в 1842 году на окраине Мариуполя в семье грека сапожника. Фамилия Куинджи произошла от прозвища деда, что по-татарски означат “золотых дел мастер”. В 1845 году неожиданно умирает отец, Иван Христофорович, вскоре мать. Трехлетний Архип воспитывается попеременно у брата и сестры умершего Ивана Христофоровича. Архип Иванович начал обучение грамоте у учителя грека, затем в городской школе. В десять лет Куинджи прекращает обучение: его определяют к строительному подрядчику. От строительного подрядчика Куинджи переходит к хлеботорговцу Аморетти комнатным мальчиком.
Страсть к рисованию привела его в Феодосию к И. К. Айвазовскому. По всей видимости, начальные уроки живописной грамоты Куинджи получил не у Айвазовского, а у Фесслера — молодого живописца, работавшего и одновременно учившегося у Айвазовского. Но вскоре Архип Иванович возвращается в Мариуполь, где поступает на работу ретушером в фотографическое ателье своего старшего брата.
В 1866 году Куинджи едет в Петербург поступать в Академию художеств. Он дважды держал экзамены в Академию художеств и оба раза безрезультатно: слабой оказалась художественная подготовка. В 1868 году на академическую выставку Куинджи представил картину “Татарская сакля”, за которую получил звание неклассного художника. В этом же году его приняли вольнослушателем в Академию. В Академии Куинджи подружился с И. Е. Репиным и В. М. Васнецовым, познакомился с И. Н. Крамским, М. М. Антокольским, В. Е. Маковским. Будущие передвижники во многом определили его художественные интересы.
«Вид Исаакиевского собора при лунном освещении»
1869
Смоленский государственный музей-заповедник
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Девчонки и в Африке девчонки:)))))

Вторник, 01 Марта 2016 г. 21:02 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Битва мультперсонажей

Вторник, 01 Марта 2016 г. 19:53 + в цитатник

Небольшая фантазия художника, известного под псевдонимом "Чебурашка", решившего сравнить отечественных героев и известных мультипликационных персонажей с современными супергероями комиксов и персонажами зарубежных мультфильмов: 

  1. Битва мультперсонажей (7 фото)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОТУ посвящается...

Вторник, 01 Марта 2016 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Snejka75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТУ посвящается...



Кот средних лет
Глядел на белый свет:

tumblr_nw7cd5rv2e1rcvh74o1_1280 (700x436, 34Kb)
- Ни «вискаса», ни «фрискаса» нет вволю.
Кот рассуждал, что счастья в жизни нет,
И жаловался кот на злую долю.
На «гульки» не пускают до «схочу»,
И кошку - нет, не доставляют на дом.
А если гладят – то всего чуть-чуть,
Ему ж вниманья постоянно надо!
Кот рассуждал, что жизнь он прожил зря,
Ни разу не подрался ошалело.
Служил - игрушкой, честно говоря,
И получал еду за это дело.
Забыли люди, что он тоже зверь,
А вовсе не подушка от дивана…
Кот – рассудил. И - вышмыгнул за дверь.
Прочь от людей и мыслей окаянных.
…Кота хватились лишь часам к шести.
Пришли с работы взрослые. И дети
Любимцу захотели поднести
Особенных каких-то «китекетин».
Ан, нет кота! Ни по каким углам.
Хоть долго звали и везде искали…
А кот дрожит от холода в подвале,
Забившись до хвоста в какой-то хлам!
Кот думал, что он зверь – на целый свет,
И нет умнее и красивей зверя.
Глядь, никому и дела даже нет,
Есть он иль нет, едва ушёл за двери.
Наподдавали ни за что пинков,
Соседский кот хватил когтём за уши…
Не всё в свободной жизни так легко.
Но кто бы предостереженья слушал!
Кот вырвался на волю. Воля – зла.
На что коту голодная свобода?
Родиться нужно диким, чтоб смогла
Вопить его кошачая природа!
Кот одомашнен где, когда и кем -
Не знают ни коты, ни люди даже.
А только жаль, что в нашей суете
И на котов случаются пропажи.
Кот – член семьи. И, видно, дорог - этим.
Никто не гнал, не крикнул даже «брысь».
Кот! Рассуди, подумай и вернись!
К обязанностям собственным. И к детям.
***
инет


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  кошки

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Есть главная задача у Котов: Учить Людей Любви

Вторник, 01 Марта 2016 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть главная задача у Котов: Учить Людей Любви


portrait_d_un_chat_portrait_of_a_cat_by_sadness40-d74uc4b (700x491, 404Kb)
...Решили Боги - надо помогать,
Пока народ не начал вымирать
И чтоб спасти людей от всех оков,
направили посланников - Котов...
С глазами полными любви,тоски,печали
Манящими в космические дали
Селена повелела, что должны
Зрачки меняться у Котов,как фазы у Луны...
"Кошачий глаз" - Туманность далека,
Дорога к ней века, века, века...
Читать далее...
Рубрики:  кошки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СПИРИТИЧЕСКАЯ ДОСКА УИДЖА

Вторник, 01 Марта 2016 г. 18:00 + в цитатник

Любой медиум скажет вам, что доску для спиритических сеансов можно изготовить самостоятельно. Более того, если вы хотите, скажем, пообщаться с покойным дедом, использование для этой цели столешницы, принадлежащей когда-то старику, будет очень хорошей идеей. Тем, не менее, можно купить и готовое штампованное изделие – например, Уиджу.

История Уиджи 
На Уиджу, величаемую «говорящей доской», нанесены цифры от нуля до десяти, буквы алфавита, а также слова «да», «нет» и «прощайте». Спиритическая доска имеет специальную планшетку-указатель, которую духи должны водить по поверхности, отвечая на вопросы участников ритуала.Уиджа была создана в конце девятнадцатого века американским предпринимателем Элайджей Бондом. Сперва изобретатель позиционировал ее как домашнюю мистическую игру, заявляя, что «уиджа» переводится как «удача» с древнеегипетского языка. Согласно другой версии, название доски было составлено из французского и немецкого слов «да»: «oui» и «ja», то есть «Ouija». Спустя некоторое время известная американская спиритуалистка Перл Каррен популяризировала Уиджу, однако не как домашнюю игру, а именно как доску для спиритических сеансов. Элайджа Бонд оказался вовсе не против, поскольку продажи доски после этого возросли в несколько раз.Множество американцев захотело попробовать вызвать духи умерших у себя дома. Уиджа быстро стала популярна не только в Америке, но и во многих других странах.

Читать далее...
Рубрики:  мистика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАГАДКИ ПОРТРЕТОВ М. ЛЕРМОНТОВА: КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ПОЭТ?

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:42 + в цитатник

Портреты М. Ю. Лермонтова

Портреты М. Ю. Лермонтова

Ни один из прижизненных портретов М. Ю. Лермонтова не дает полного представления о том, как выглядел поэт. Более того, на всех портретах как будто запечатлены разные люди. И дело не только во внешности – выражение лица, поза, осанка, взгляд настолько разнятся, словно характеризуют противоположные психологические типы. В чем же загадка – в многогранности натуры Лермонтова или в том, что художникам так и не удалось разглядеть чего-то самого главного?
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Самая загадочная из всех незнакомок: кем была «Неизвестная» художника Ивана Крамского

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:39 + в цитатник

Иван Крамской. Неизвестная, 1883

Иван Крамской. Неизвестная, 1883


Одной из самых выдающихся работ знаменитого русского художника ХІХ в. Ивана Крамского является «Неизвестная», которую также часто называют «Незнакомкой». Вокруг этой картины еще при жизни художника ходило много слухов. Кем была женщина, изображенная передвижником? Автор не раскрыл этой тайны, и на сегодняшний момент существует много интересных версий относительно прототипа самой известной «Неизвестной».
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

АХ, ЖЕНЩИНЫ...

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:34 + в цитатник

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий,
Лишь грамотный. И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть. (c) Омар Хаям

Ах, Женщины...

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

БЕЛЫЙ БАРАШЕК, ЧЕРНЫЙ КОТЕНОК И ДРУГИЕ МИЛЫЕ ПЕРСОНАЖИ ДЕТСКИХ КНИГ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:31 + в цитатник
 
Иллюстрации Роба Скоттона настолько милые и добрые, что даже не зная историю их создания, хочется сочинять про них сказки и забавные приключения. Впрочем, на то эти изображения и рассчитаны - барашек Рассел и черный пушистый котенок Шмяк, как и все остальные персонажи, являются героями детских книг, в которых рассказывается о трудностях, встречающихся всем детям мира.
Утром пора вставать в школу. Автор: Rob Scotton.

Утром пора вставать в школу. Автор: Rob Scotton.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

25 ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ ИГРУШЕЧНЫХ МОНСТРОВ, СОЗДАННЫХ ВРУЧНУЮ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:28 + в цитатник

Имбирная летучая мышка. Автор: Katyushka Dolls.

Имбирная летучая мышка. Автор: Katyushka Dolls.

Семейная пара из Польши создает настолько необычные и милые игрушки, что кажется, будто у авторов есть свой отдельный вход в другой мир, в котором они черпают свои идеи. Их миниатюрные создания, возможно, не всегда отличаются красотой, но каждое из них определенно владеет шармом и обаянием. Это по-настоящему волшебные игрушки.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

АКВАРЕЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ ОТ ТОМАСА ШАЛЛЕРА (THOMAS SCHALLER)

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:25 + в цитатник

Томас Шаллер (Thomas Schaller) - известный американский художник и архитектор, один из самых выдающихся акварелистов в мире.

Художник-акварелист Thomas W. Schaller 20 лет жил и работал как художник — архитектор в Нью-Йорке. Позже он переехал в Венецию, штат Калифорния, где полностью посвятил себя живописи в технике акварель.

Том Шаллер уже давно считается одним из выдающихся художников-акварелистов, архитектурных пейзажистов в мире. На его счету множество мировых наград, премий в области акварели. Он автор двух книг — бестселлеров, посвященных технике акварели. Его произведения выставляются по всему миру, в том числе в Институте искусств Чикаго, в Американском сообществе иллюстраторов в Нью-Йорке и в галерее Aedes-East в Берлине.

Thomas W. Schaller - участник многих организаций, таких как: The American Watercolor Society, The National Watercolor Society, The Northwest Watercolor Society, The San Diego Watercolor Society, The California Watercolor Association, и the California Art Club.

Сегодня представляем вашему вниманию картины с пейзажами Южной Калифорнии,

Лондона, Италии, Греции, Москвы, а также удивительные архитектурные фантазии.

Акварельная живопись от Томаса Шаллера (Thomas Schaller)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

РУССКИЕ ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:23 + в цитатник

Они не были в Голливуде на первых ролях, но «фабрика грез» им многим обязана. Фильмы с их участием пользовались безумной популярностью на Западе, хотя практически не попадали в российский прокат. Наши в Голливуде - высочайшие профессионалы и последователи Станиславского, аристократические красавицы и настоящие интеллигенты.

Русские звезды Голливуда актеры, голливуд, русские
 

Михаил Чехов

Племянник великого писателя Антона Чехова оставил заметный «русский» след в истории Голливуда. За 16 лет, прожитых в США, он не только снялся в одиннадцати картинах, но и успел прославился как блестящий педагог. Уроки актерского мастерства у Михаила Чехова брали (читать с придыханием!) Мэрилин Монро, Ингрид Бергман, Гари Купер, Грегори Пек, Ли Страсберг. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Звезды зажигают, поэтому школа, «кузница талантов», созданная Чеховым почти 80 лет назад, востребована и по сей день.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Легендарный разведчик Карельского фронта

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:21 + в цитатник

Легендарный разведчик Карельского фронта


В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Дмитрия Семеновича Покрамовича, пехотинца, разведчика, Героя Советского Союза (1944). Именно он стал организатором спасения 2,5 тыс. жителей Киркенеса, укрывшихся в тоннеле железодобывающего рудника, который германские войска планировали взорвать. По мотивам этого эпизода в 1974 году на киностудии «Ленфильм» был снят фильм «Под каменным небом».
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

29 ФЕВРАЛЯ - КАЩЕЕВ ДЕНЬ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:18 + в цитатник

Вот как, вчера был день Кащея (Кощея, Чернобога) - властелина темного мира Нави, повелевающего нечистой силой, олицетворения зла. Кащей чувствует скорый приход весны, злится и насылает на людей беды.
«Кащей на что ни взглянет — все вянет», «Кащей на скот — скот дохнет, Кащей на траву — трава сохнет» - верили в старину. 


Кощей бессмертный, рис. Виктор Васнецов

Мудрецы говорили, что в этот день неудача ждет только лишь тех, кто вершил "неправду", совершенные злодеяния возвращаются человеку. Тем, кто жил "по правде" козней Кащея можно не бояться. 

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ШЕРСТЯНЫЕ ИГРУШКИ ОТ ТАТЬЯНЫ БАРАКОВОЙ, КОТОРЫЕ РАСТОПЯТ ВАШЕ СЕРДЦЕ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:07 + в цитатник

Эту невероятно талантливую девушку зовут Татьяна Баракова. Она живет в Санкт-Петербурге и с 2006 года создает безумно милые шерстяные игрушки. Татьяна говорит, что любовь к животным стала для нее неиссякаемым источником вдохновения.

«Все мои изделия сделаны из овечьей шерсти. Это очень трудный и времязатратный процесс, но я полностью погружаюсь в него и испытываю огромное удовольствие во время работы», — говорит Татьяна.

Шерстяные игрушки

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

И. Охлобыстин высказался вокруг ситуации с В. Зеленским

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:03 + в цитатник

Зеленский! Зеленский! Ай яй яй! Ой ёй ёй! 

А что Зеленский ай-яй-яй?! Кино с Зеленским на российские деньги снимали, российские прокатчики прокатывать собираются, на радость нам «ордынцам». 

Обычная такая ситуация в текущей реальности. 

И. Охлобыстин высказался вокруг ситуации с В. Зеленским

И еще будут снимать и еще будут прокатывать. Это просто бизнес господа!

Надо Зеленскому для полного соответствия дать звание «народного артиста России» и орден «За заслуги перед Отечеством», чтобы Зеленский органично влился в ряды, ему подобных, « медальных» деятелей российской культуры, остервенело плюющих в лицо благодарной, отечественной аудитории. 

Пусть Зеленский еще «деревянных» налопатит, переведет в гривны и купит для «атошных» карателей качественных, снайперских винтовок, чтобы им было удобнее детей и стариков на Донбассе убивать.

P.S. В сухом остатке так получается: Зеленский - патриот Украины за счет «страны агрессора», поскольку именно за ее деньги художественно реализуется, нам – «ватным» дуракам в назидание, снимающим кино за свои кровные и такого «нарядного» проката не имеющим, поскольку и деньги и прокат уже на патриотов других стран потрачены. 

Проблема не в Зеленском, проблема в нас.

 
Рубрики:  политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Котики и компания всех поздравляют с первым днём весны и с международным днём кошек:)))))

Вторник, 01 Марта 2016 г. 16:56 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

АРМЕЙСКИЕ ФОТО ЗНАМЕНИТЫХ ФРОНТОВИКОВ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 16:23 + в цитатник

Среди советских знаменитостей было немало тех, кто прошел Великую Отечественную войну. Далее предлагаем взглянуть на армейские фото знаменитых фронтовиков и ознакомиться со списком их наград. 

Юрий Никулин

орден Отечественной войны II степени
медаль «За отвагу»
медаль «За оборону Ленинграда»
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 

Армейские фото знаменитых фронтовиков (14 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Изящное творчество: вышивка лентами Лоры Коровиной

Вторник, 01 Марта 2016 г. 16:14 + в цитатник


Лора Коровина

Галерея http://lorra58.gallery.ru/watch?a=blHu-hsSk

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

НЕОБЫЧАЙНО ПРОСТОЙ И ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРАЗДНИКА ЖИВОТА

Вторник, 01 Марта 2016 г. 15:52 + в цитатник

Купил свиную вырезку

Купил свиную вырезку еда, кулинария готовим дома
 

Решил порадовать домочадцев праздничным ужином. Таким, чтобы готовить было просто, а есть вкусно!

Замариновал. Мариновал перцем, солью, луком. Никакого уксуса!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
вторые блюда
мясо

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

КОТ ОБИДЕЛСЯ НА ХОЗЯЙКУ И ОТРУГАЛ ЕЁ

Вторник, 01 Марта 2016 г. 15:44 + в цитатник

Кот обиделся на хозяйку и отругал её

Нет, это нам только кажется, что животные не умеют разговаривать: ещё как умеют! При этом в их речи присутствуют все те же интонации, которые употребляем и мы, общаясь с себе подобными: одобрение, досада, гнев, радость и другие.

Котик Космос, видимо, очень сильно обиделся на свою хозяйку, поэтому не только не поддаётся на её уговоры вернуться домой, но ещё и что-то ей возражает и объясняет. Вы только послушайте эту полную обиды и разочарования речь! Ну, теперь хозяйка точно, как минимум, должна ему сметанки!

 



http://5minutkaotdyx.ru/blog/43837811669/Kot-obidelsya-na-hozyayku-i-otrugal-eyo
Рубрики:  кошки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК!

Вторник, 01 Марта 2016 г. 15:38 + в цитатник

Всемирный день кошек!

Уже какой год календарная весна в России начинается с международного праздника всех любителей кошек - 1 марта отмечается Всемирный день кошек. Сегодня во всем мире чествуют братьев наших меньших - животных одного из немногих видов, способных жить бок о бок с человеком и не тяготиться этим. Профессиональный праздник фелинологов был утвержден в 2004 году Московским музеем кошек при поддержке ООН. 

Читать далее...
Рубрики:  история праздников

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

1 марта. Всемирный день кошек! Поздравляем всех!!!

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 22:07 + в цитатник

1 марта всемирный день кошек

Кошкин день к нам подошел,
Кошек поздравляем,
Всех пород и всех мастей,
Также их хозяев!

Будьте вы всегда здоровы,
И чисты, и сыты,
Будьте ласковы всегда,
Нами не забыты!

А хозяевам любить
Нежно сих питомцев,
Ведь любименький кошак 
Как в окошке солнце!
1 марта день кошек
Мартовский Кот
По традиции сложившейся совершенно случайно, первый день весны совпал с праздником, который отмечают уже более пяти лет, а именно - со Всемирным Днем Кошек! Основателями праздника явились редакция журнала «Кот и Пес», и Московский музей кошки. Это именно они 1 марта 2004 года предложили организовать праздник международного масштаба, посвященный нашим любимым питомцам, и нашли поддержку в лице любителей кошек разных стран, которые с удовольствием продолжают его ежегодно отмечать. Девиз праздника: ЛЮБОВЬ К КОШКАМ — НАВСЕГДА!
Читать далее...
Рубрики:  поздравления

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Сказочные феи и эльфы герани

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 21:56 + в цитатник

Первые сообщения о феях появились в средневековой Европе, а наибольшее распространение получили в Ирландии, Корнуолле, Уэльсе и Шотландии. Начиная с XVIII века, феи вдруг становятся необычайно популярными, причем к этому времени их окончательно перемешали и с нимфами, и с эльфами, с которыми фей связывает некое туманное родство. Фея, а вместе с ней и эльф стали символом сентиментальной сказки.
Представление о фее как о человекоподобном крошечном существе, нередко с крылышками, возникло сравнительно недавно, во второй половине XIX века. Первоначально крылышки были птичьими, однако чтобы не было путаницы с ангелами, фей и эльфов стали изображать с крылышками стрекоз или бабочек.

Феи и эльфы герани. Иллюстрации Сесиль Мэри Баркер

Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973 гг.) - английская художница-иллюстратор, рисовавшая детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов. Самый известный цикл иллюстраций Сесиль Мэри Баркер - серия книг “Цветочные феи” (“Flower Fairies”). Тема фей была тогда очень модной и притягивала читателей, т.к. рисунки были основаны на знании художницей мира цветов и растений, мира детства. На каждом рисунке дети у нее одеты в костюмы в цветовой гамме под то или иное растение в природе. Надо сказать, что все феи рисовались Баркер с натуры, с воспитанников детского сада, которым заведовала ее сестра. Да и цветы, и деревья воспроизведены с поистине ботанической точностью. Иллюстрации художницы пользовались большим спросом, их помещали на открытки и даже некоторые делали подделки под Сесиль Мэри Баркер.
После успеха книги “Цветочные феи весны” (“Flower Fairies of the Spring”) в 1923 году, далее последовали книги: “Цветочные феи лета” (“Flower Fairies of the Summer”) в 1925 году, “Цветочные феи осени” (“Flower Fairies of the Autumn”) в 1926 году, “Цветочный алфавит фей” (“A Flower Fairy Alphabet”) в 1934 году, “Цветочные феи деревьев” (“Flower Fairies of the Trees”) в 1940 году, “Цветочные феи сада” (“Flower Fairies of the Garden”) в 1944 году, “Феи придорожных цветов” (“Flower Fairies of the Wayside”) в 1948 году. В каждой из этих 7 книг было по 24 цветных иллюстраций, изображающих в общей сложности 168 цветочных фей и эльфов. Среди этих иллюстраций есть феи и эльфы герани.


Фея герани. Иллюстрация Сесиль Мэри Баркер из книги “Цветочные феи сада” (“Flower Fairies of the Garden”), 1944 г.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"Щелкунчик" Illustrated by Roberto Innocenti

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 21:32 + в цитатник

img_56 (199x220, 7Kb)

Итальянский иллюстратор Роберто Инноченти родился в небольшом городке недалеко от Флоренции в 1940 году.  В 13-летнем возрасте он был вынужден бросить школу, и пойти работать в сталелитейный цех, чтобы помогать своей семье. Но страсть к рисованию была так велика, что уже в восемнадцать он уезжает в Рим в анимационную студию, в которой работает и по сей день. Роберто Инноченти прекрасно проиллюстрировал знаменитую рождественскую историю Хоффманна «Щелкунчик». Он перенёс историю в любимый Лондон, в интерьеры, наполненные радостью и теплотой.  Специалисты крупных издательств отметили, что  «...сказка в иллюстрациях  Инноченти великолепно вписалась в жизнь старого  Лондона; …книга являет собой красивый пример bookmaster искусства; ...покорила палитра коричневых и grays; яркие перспективы». Он по праву является любимчиком и читателей, и критиков. Как отметил Эми J. Микер «…Инноченти предоставляет нам замечательную возможность почувствовать всю драму истории через визуально красноречивые иллюстрации…»  Эти иллюстрации принесли Роберто Инноченти награду «За мастерство изобразительного искусства в области детской литературы».

 Иллюстрации действительно великолепные, и их много. Выбрала только самые - самые...

 (591x699, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СКАЗОЧНЫЕ КОТЫ ХУДОЖНИКА ALAN ALDRIDGE

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 21:16 + в цитатник

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSj1LTVH2QYYtVwyYsLsqdrqgW1qsBBCDSN862rJUEJ3LHJTDYe-OGFsqLd

Alan Aldridge ( р. 1943) – талантливый английский художник, графический дизайнер и иллюстратор.
А. Олдридж начал работу в качестве иллюстратора и поднялся до арт-директора. Алан Олдридж немало сделал как арт-директор издательства «Penguin books». Его революционные обложки книг и альбомов, постеры, многочисленные графические наброски для кино стали узнаваемым стилем издательства.

В 60-х -70-х годах 20 века художник создал свой графический стиль, который отвечал настроениям того времени. Он был под большим впечатлением от песен Битлз и много работал над проектом великолепной книги «Иллюстрированная лирика Битлз». Королевским Мастером изображения «The Beatles » назвал в 1968 году Алана Олдриджа Джон Леннон.

Олдридж создал также иллюстрации к «Книге Комиксов», рассказывающей о истории британского и американского комического искусства. Кроме того, он запомнился читателям иллюстрациями антропоморфных насекомых и других существ.

Воплощения творческой фантазии художника Alan Aldridge можно проследить в его иллюстрациях и обложках для книг, сотрудничества с «Битлз» и «Эппл», работы в качестве креативного директора первого Хард Рок Кафе, в оформлении «Дома блюза».

Алан Олдридж создал обложки альбомов для многих легендарных музыкантов, среди них Элтон Джон, Rolling Stones, Эрик Клэптон, сделал обложку для фильма Энди Уорхола «Девушки из Челси».

За все разнообразие своих работ, их многогранность и богатство фантазии художник получил прозвище «Человек – калейдоскоп».

На протяжении многих лет Олдридж получил множество наград за свою работу , среди которых и Детская книжная премия (1973).

Alan Aldridge запомнился также читателям по иллюстрациям антропоморфных насекомых и других животных, в том числе икотов. Среди них рисунки Alan Aldridge к книге Ричарда Адамса "Корабль котов" (The Ships Cat).

   
 

Читать далее...
Рубрики:  кошки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Галерея кукол Любови Лукьянчук

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 21:13 + в цитатник
Рубрики:  куклы

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Давайте посмеёмся!:)))))

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:43 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

В КРЕМЛЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ЖЕЛАНИЕ КАДЫРОВА ПОКИНУТЬ ПОСТ ГЛАВЫ ЧЕЧНИ

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:37 + в цитатник

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков призвал ориентироваться не на заявления Рамзана Кадырова об уходе с поста главы Чечни, а на объективную оценку его работы. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Человек уходит в отставку или не уходит в отставку — это уже не совсем наша тематика, мы в данном случае будем ориентироваться на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным людям», — заявил Песков.

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Замурчательного настроения:)))

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:26 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

ОРИГИНАЛЬНЫЙ PIN-UP О ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ПРИЯТНОЙ ПЫШЕЧКИ ПО ИМЕНИ СПЕЛАЯ ХИЛЬДА.

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:00 + в цитатник

Оригинальный pin-up о приключениях приятной пышечки по имени Спелая Хильда.

Автор Duane Bryers.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Началось: Под Киев заселяют первых 250 беженцев из Сирии

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Началось: Под Киев заселяют первых 250 беженцев из Сирии


Началось:
Под Киев заселяют первых 250 беженцев
из Сирии


укробеж (700x392, 70Kb)

источник

Власти Украины дали согласие на заселение первой партии мигрантов из Сирии в городке Яготин под Киевом. Беженцев поселят в общежитии, которое первоначально строилось для чернбыльцев.

Об этом сообщил депутат Киевского облсовета Армен Шахарьянц.

«Богатая Европа отказывается принимать беженцев, а нищая Украина, да ещё и в состоянии войны, — это пожалуйста. Яготин — маленький город, и 250 беженцев для нас станут кошмаром. Болезни, широко распространенная на востоке наркомания, неадекватное поведение беженцев, как мы видели в Европе. Ну и невосприятие их местным населением, чревато тем, что нас посчитают расистами, у нас тоже немало горячих голов. Строительство этого центра уже „съело" не один миллион гривен. У нас в Украине более миллиона своих беженцев. Украинцы сами ищут возможности куда-нибудь сбежать. А мы собрались принимать беженцев у себя. В то время, когда в очередях на получение жилья стоят сотни семей и АТОшников, в том числе. Но мнение народа никого не интересует», — написал он на своей страничке в соцсети.

Накануне в Яготине прошел митинг местных жителей, выступающих против появления мигрантов.

Наталия Науменко, представляющая Миграционную службу Украины, заявила о необходимости заселения сирийцев договоренностями Киева с Евросоюзом.
По ее словам, на обустройство беженцев ЕС выделит деньги.
«Это все дополнительные деньги и рабочие места для общины», — убеждает чиновница.


Рубрики:  Украина.Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Догилева, Татьяна Анатольевна

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 18:40 + в цитатник

Любимица многих поколений, Татьяна Догилева «… являет собой сложный мужской идеал: женщина, с которой хочется быть постоянно, хочется с ней разговаривать.

С Днем Рождения!  Догилева, актриса, история, кино., ссср, факты

(род. 27 февраля 1957, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, народная артистка Российской Федерации (2000). 

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Замурчательного настроения желают вам котики :))))

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 18:38 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Доброго вечера и замурчательного настроения желают вам котики и мопания:))))

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Традиционные свадебные платья со всего мира

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 17:24 + в цитатник

Во многих странах свадебное платье сохранило признаки национальных традиций. Это проявляется в цвете, фасоне и деталях, которые соответствуют обычаям и религиозным убеждениям.

Конечно, в разных регионах невесты отличаются. Давайте взглянем, какие свадебные платья носят девушки по всему миру.

Болгарская девушка в традиционном свадебном платье в Родопских горах.

Традиционные свадебные платья со всего мира

Когда турецкая невеста выходит из родительского дома на свадебную церемонию, её отец, брат или дядя повязывает красную ленту вкруг талии девушки. Эта лента символизирует невинность, приносит удачу и счастье.

Читать далее...
Рубрики:  традиции народов мира

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Самая страшная церковь в мире

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 17:22 + в цитатник

Мурашки по коже и липкое безнадежное ощущение страха. Темное здание, окруженное кладбищем, скрипящие полы, холод. Вы проходите внутрь и видите призраков — белые, мерцающие в полутьме костела фигуры, которые заполнили все пространство от входа до алтаря. Они сидят на скамьях, возвышаются в проходе и у самых стен, стоят близ кафедры, и вместо лиц на вас взирают черные бездонные дыры. В церкви стоит звенящая тишина, но она кажется громче звуков самого мощного взрыва.

Самая страшная церковь в мире

Построенная в 1352 году, церковь Святого Георгия в чешской деревне Лукова постепенно начала приходить в упадок еще в 60-х годах XX века.

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Первый «Оскар» Ди Каприо

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 17:18 + в цитатник

AWARDS-OSCARS

Сегодня, в 04:30 по московскому времени был дан старт 88-й церемонии вручения премии "Оскар", которая традиционно проходит в театре "Долби" в Голливуде. Главная интрига традиционно была связана с номинацией за лучший фильм, но среди киноманов на первом месте стоял другой вопрос: удостоится ли статуэтки актер Леонардо Ди Каприо…

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 501 500 [499] 498 497 ..
.. 1 Календарь